Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Технология, как правильно обрабатывать и смешивать продукты
Незнайка
сообщение 16.1.2009, 2:26
Сообщение #21


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4242



Я буду очень стараться!!! golod09.gif

А то все "работа" и "работа"

Никакого творчества!


Поделитесь пожалуста! какие хитрости надо использовать чтобы "Бефстроганов" или "Азу" получились вкусными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 16.1.2009, 22:24
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



Мясо надо отбивать :-)
Мясо должно быть свежим, не очень жирным, и обязательно маринованным - хотя бы часик-два.
Маринад - лучше кислую среду использовать (лимон, чеснок, лук, зеленый острый перец, лавровый лист, зеленые травы, имбирь и мускатный орех), Маринад нужен, поскольку говядина - мясо жестковатое, по сравнению с той же свининой или бараниной, и имеет характерный вкус, который нейтральные маринады (вроде кефира) могут подчеркнуть, но если хочется экспериментов - а это именно твой случай, то мясо может изменить вкус в зависимости от личных предпочтений. Лично я все мариную - и мясо, и рыбу, и птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 17.1.2009, 9:34
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Kirr, я недавно прикупила маринадницу и с тех пор тоже стала выдерживать в маринаде и мясо, и рыбу, и птицу. Классная и удобная вещь.

Незнайка, поздравляю тебя с удачными котлетами. Так держать!!!! super_smilies082.gif

Все когда-то начинали и у всех были случаи проколов. Такова реальность. yazyk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра-Львовна
сообщение 17.1.2009, 15:20
Сообщение #24


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Рецептов: 7
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4042



Kirr..я вот стесняюсь спросить..к какому это рецепту.?Ведь мясо отбивать надо не для всех блюд.
И почему мясо должно быть всегда свежее..Выполнения этого условия не всегда получается..Вот лично я пользуюсь мороженным мясом.У меня нет своей фермы,где я могу пойти и каждый день отрезать по кусочку свежего мяса.Оно у меня хранится в морозилке.
Может ты имела ввиду..свежее-не пропавшее..Ну это тогда меняет дело..Ну врядли ..уважающая себя хозяйка будет пользоваться мясом с "душком".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 18.1.2009, 18:46
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



Мясо может быть и без "душка" , но быть лежалым - это видно, оно темное и не упругое, если его потыкать, или может быть сразу замороженным. Вот что я имел в виду под не свежим. Мясо не нужно отбивать, только если оно куском большим запекается или измельчается как для фарша. В других случаях лучше отбивать.
Что касается маринадницы - то и простая эмалированная кастрюля чудесно подойдет или просто стеклянная тара (но тогда нужно позаботиться о темноте - на свету начинается ферментация) - только надо не забывать переворачивать мясо.
Что же касается мяса с "душком" - то и для этой ситуации есть выход - побольше перца, повыше температура и подольше время приготовления, ну и ароматные специи, конечно. Опять же - маринады. Они спасают - отбивают запах. А мясо с душком - не такая уж редкость на Юге. Достаточно нескольких часов даже не на солнце, а просто в помещении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра-Львовна
сообщение 18.1.2009, 19:00
Сообщение #26


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Рецептов: 7
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4042



KirrНу вот..теперь все по полочкам разложил..все понятно для непосвященных..А то же ты так обобщенно написал в начале..и пойми..конкретно для какого нибудь рецепта написано..или для всех блюд одновременно.
Тут же надо все подробно писать..для чего..что , как. и в каких случаях.Девочка у нас ,автор темки..ну совсем начинающая..
Ты уж необижайся..если что не так выразилась- сказала)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра-Львовна
сообщение 18.1.2009, 19:01
Сообщение #27


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Рецептов: 7
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4042



icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незнайка
сообщение 18.1.2009, 19:09
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4242



super_smilies032.gif ОБАЛДЕТЬ!!!

Вот чего не знала - того не знала! А как вообще эта маринадница выглядит? Очень интересно??? Вдруг попадется в магазине, а я и не узнаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песчинка
сообщение 18.1.2009, 17:36
Сообщение #29


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 4291



Цитата(Незнайка @ 18.1.2009, 19:09) *
super_smilies032.gif ОБАЛДЕТЬ!!!

Вот чего не знала - того не знала! А как вообще эта маринадница выглядит? Очень интересно??? Вдруг попадется в магазине, а я и не узнаю!!!

простите что вмешиваюсь я тут впервые ... но есть еще хитрость если мясо уже попахивает его можно промыть с содой это уберет запах да и профилактика вредных бактерий которые уже полюбому на мясе появились pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 19.1.2009, 9:35
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 317
Рецептов: 4
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нефтеюганск
Пользователь №: 4154



Я собственно в том сообщении про маринадницу писала.
Kirr правильно сказал, можно и в обычной кастрюле мариновать. Я так и делаю.
У меня самой маринадницы нет, но я как-то видела по телевизору, есть такой канал, типа "магазин на диване". Там рекламировали вакуумную маринадницу. Это емкость на подобии кастрюли, с плотно закрывающейся крышкой. На крышке клапан для выкачивания воздуха (приборчик для выкачивания воздуха идёт в наборе). Говорили что якобы на много быстрей маринуется в ней и пища получается на много сочней. Я не рискнула купить, вот так, по телевизору. Сейчас вот думаю, может зря, может и правда хорошая вещица. icon_mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незнайка
сообщение 19.1.2009, 20:30
Сообщение #31


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4242



Я бы маринадницу купила! super_smilies056.gif Но если не попадется - буду пользоваться эмалированной кастрюлей!
Ну про свет - это для меня просто открытие!!! Я пару раз в жизни мариновала мясо, но так - в тарелочке и на свежем воздухе! никогда не думала что эти два безобидных фактора могут так повлиять на вкус и качество пищи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 19.1.2009, 21:19
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Девушки, я купила маринадницу фирмы Tupperware, вся прелесть в ней в том, что она герметично закрывается. И какими бы приправами я не пользовалась, у меня нет запаха в холодильнике. Да ещё слегка можно отбить мясо, чтобы оно лучше пропитывалось. А из кастрюльки все же запах улетучивается. До этого я мариновала свою любимую курицу тоже в кастрюльке. Но в холодильнике стоял чесночный запах.

А вакуумная маринадница может быть и лучше. Но я боюсь покупать товар, который рекламируют по телевизору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 20.1.2009, 11:38
Сообщение #33


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Лана @ 19.1.2009, 21:19) *
Девушки, я купила маринадницу фирмы Tupperware, вся прелесть в ней в том, что она герметично закрывается. И какими бы приправами я не пользовалась, у меня нет запаха в холодильнике. Да ещё слегка можно отбить мясо, чтобы оно лучше пропитывалось. А из кастрюльки все же запах улетучивается. До этого я мариновала свою любимую курицу тоже в кастрюльке. Но в холодильнике стоял чесночный запах.
А вакуумная маринадница может быть и лучше. Но я боюсь покупать товар, который рекламируют по телевизору.


Лана, я тоже пользуюсь продукцией Tupperware. У меня есть емкости с крышками 1 класса на 2 с чем-то литра. Лана, а какие преимущества у кастрюли? Вот почитала твое сообщение, рука потянулась к телефону, заказать такую маринадницу, а потом задумалась. Может с таким же эффектом можно мариновать в герметично закрывающихся емкостях. Денег-то это все немаленьких стоит.
Кстати, я по осени прикупила компактус на 2,9л. И солю в нем капусту. Знаешь, чем хорош? Легко помещается на полку дверцы холодильника, а не занимает столько места, сколько 3-х литровая банка. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 20.1.2009, 14:27
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 317
Рецептов: 4
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нефтеюганск
Пользователь №: 4154



Tupperware - хорошая вещь! И я такой посудой пользуюсь good.gif Но вот маринадницу тоже не покупала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 20.1.2009, 20:45
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Девушки, меня эта маринадница устраивает тем, что я маринуемые продукты использую постепенно. Покупаю 2-3 курицы, расчленяю их, а потом прихожу с работы и готовлю себе свежую еду. Съела и до свиданья.
Я знаю, что маринадница у меня для этого и существует. Объём у неё большой: 3 литра нижняя часть и 3 литра верхняя часть, всего 6 литров. Туда можно без труда положить трех увесистых разделанных куриц, может быть даже и четырех.

Каlina, мариновать можно в любой ёмкости, но в тапперовской маринаднице внутри есть пупырышки, которые слегка отбивают продукт, если маринадницу потрясти.
В холодильнике её можно поставить ребром, что тоже удобно.

Нравится она мне и всё тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 20.1.2009, 21:25
Сообщение #36


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Лана @ 20.1.2009, 20:45) *
Каlina, мариновать можно в любой ёмкости, но в тапперовской маринаднице внутри есть пупырышки, которые слегка отбивают продукт, если маринадницу потрясти.
В холодильнике её можно поставить ребром, что тоже удобно.
Нравится она мне и всё тут.

О, именно это я и хотела услышать: чем отличается маринадница от обычной тапперваровской чаши! Спасибо! icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра-Львовна
сообщение 21.1.2009, 6:38
Сообщение #37


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Рецептов: 7
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4042



Цитата(Незнайка @ 16.1.2009, 2:26) *
Поделитесь пожалуста! какие хитрости надо использовать чтобы "Бефстроганов" или "Азу" получились вкусными?


Девчата,ребята ..девченка просит конкретные хитрости ,про конкретные блюда..А вы все о маринаднице.
Я поделиться опытом не могу..так,как эти блюда на моей кухне не присутствуют.Я все больше попроще в приготовлении предпочитаю явства.Порезала,обжарила,добавила специи,протушила до готовности..И все мои секреты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 21.1.2009, 8:15
Сообщение #38


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Тигра-Львовна @ 21.1.2009, 6:38) *
Я все больше попроще в приготовлении предпочитаю явства.Порезала,обжарила,добавила специи,протушила до готовности..И все мои секреты.

А ты думаешь беф-строганов или азу имеют другую технологию приготовления? Тоже порезала, обжарила...протушила до готовности. Я думала, как ответить на этот вопрос. Но, дело в том, что совершенно не знаю пропорций. Все на глазок. Или беф-строганов: советские кулинарные книги, например, предлагают использовать строго соус "Московский". А сейчас везде пишут: да такой гадости, как делали в советские времена и есть нельзя и вовсе это не беф-строганов! А мне нравилось... . Значит могу дать только один совет по беф-строганов: нужна хорошая говяжья вырезка. Посижу, посоображаю, может еще напишу, более ценного pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марининка
сообщение 21.1.2009, 21:10
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 2.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4069



Цитата(Тигра-Львовна @ 21.1.2009, 0:38) *
Девчата,ребята ..девченка просит конкретные хитрости ,про конкретные блюда..А вы все о маринаднице.
Я поделиться опытом не могу..так,как эти блюда на моей кухне не присутствуют.Я все больше попроще в приготовлении предпочитаю явства.Порезала,обжарила,добавила специи,протушила до готовности..И все мои секреты.


Просто в бефстроганов кладется мука и сметана. А в азу томатная паста и соленые огурчики. Вот и все.
А так, та же говядина и тот же репчатый лук. eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 22.1.2009, 0:27
Сообщение #40


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Цитата(Незнайка @ 9.1.2009, 15:48) *
Времени достаточно - могу готовить хоть 24 часа в сутки. Даже посуду новую купила! Уважаемые посетители! Поделитесь советами! Прошу Вас icon_neutral.gif icon_neutral.gif icon_neutral.gif


Незнайка,можно и я еще добавлю совет.Я вижу Вы очень старательная девочка и у Вас все получится,потому что Вы очень этого хочете.Добавте немного в процесс приготовления любого блюда отличное настроение.Спойте ему песенку или просто промурлычте какую-нибудь веселую мелодию.И тогда обязательно будет очень вкусно.Желаю удачи. super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:47
    ©