Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взбитые сливки, Крем из взбитых сливок
Nadya
сообщение 16.7.2010, 5:48
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Рецептов: 2
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: США
Пользователь №: 12364



а -пургенчик-, потому что когда я эти сливки попробывала, у меня потом живот разболелся (может и не от них, незнаю).
а я еще каждый корж торта, перед сливками виноградным джемом смазала, и привкус отбила так.

а еще я так и не поняла какой процент жирности у них. и у других марок также написано HEAVY, и как узнать в процентах сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.10.2011, 12:52
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Действительно, сливки лучше взбивать с сахарной пудрой, и они должны быть высокой жирности. Я, например, когда лень или не хватает времени на приготовление масляного крема, даже в эклерах их использую. Правда, желатином не пользовалась ни разу. Вообще никогда не имела с ним дело.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 7.10.2011, 18:47
Сообщение #23


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Nadya @ 16.7.2010, 6:48) *
а -пургенчик-, потому что когда я эти сливки попробывала, у меня потом живот разболелся (может и не от них, незнаю).
а я еще каждый корж торта, перед сливками виноградным джемом смазала, и привкус отбила так.

а еще я так и не поняла какой процент жирности у них. и у других марок также написано HEAVY, и как узнать в процентах сколько?

Такие можно взбивать. А чтобы быть точнее обычно пишут состав на 100 г продукта столько то % жира. Правда, в Америке не граммы, а фунты. Но состав они обязательно должны писать. А вообще, га сколько я знаю, сливки начинают взбиваться с 24 % жирности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.12.2011, 0:07
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Как-то взбивала грибные сливки очень долго, так и не получились нужной мне консистенции. Были слабой жирности. А вот со сладкими выходило всегда все замечательно. И вместе с толчеными орехами взбивала для наполнения эклеров. На упаковке должен указываться процент жирности сливок.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 7.12.2011, 0:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmouble
сообщение 11.2.2012, 20:06
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32749



Я обычно взбитые сливки использую не для тортов, а как начинку, например, в те же эклеры. Поэтому желатин не добавляю. Для торта, возможно, добавить не помешает. И еще: я никогда не добавляю сок. Чисто натуральный сок можно только отжать самой, а в готовые неизвестно что добавлено, поэтому взбитые сливки и отщелкиваются. Я добавляю в уже взбитые сливки перетертую с сахаром ягоду, например, землянику или клубнику, потом еще немного взбиваю. Главное - не переборщить с ягодой, поэтому лучше добавлять понемногу, периодически пробуя. Получается очень нежный вкус. Можно добавить и орехи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuska
сообщение 17.3.2012, 17:32
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 7.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 33485



А есть такой рецепт, называется "Заварные пирожные "шу" со взбитыми сливками". Так туда именно вместо крема сливки надо и бананы кусочками порезанные. Супер! А вообще, я в сливки не добавляю сок, а использую их, когда делаю торт со свежими фруктами. Фрукты только надо с кислинкой брать: апельсины, киви, ну, или клубнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mariina94
сообщение 30.3.2012, 17:24
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31681



Я всегда покупаю сливки самой высокой жирности - 35% и взбиваю их с сахаром, точнее с сахарной пудрой. Крем получается отменный, подходит для любого торта. А там уже можно и вкусовые добавки испорльзовать и консистенцию не испортить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:08
    ©