Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Тема закрытаНачать новую тему
> Дрожжи
liletta
сообщение 15.12.2008, 21:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 15.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4132



скажите пожалуста ,как импользовать дрожжи? я вообще новичек ,на данный момент у меня сухие,то есть крупа такая .как приготовить с ними оладушки н-р и оладушки с натертой картошкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 15.12.2008, 22:31
Сообщение #2


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Божечки ты мой, новечки дорогие, ну хоть темки просмотрите. Только в порядок пытаемся всё привести . Вот у нас тема с вопросами по кулинарии http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=295
И ещё...на дрожжах на самой пачке написаны всегда рецепты что и как. Потому что все дрожжи ведут себя по разному
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liletta
сообщение 20.12.2008, 2:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 15.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4132



смешно ,но в поиске я о дрожжах ток свою тему нашла , rolleyes.gif ,так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alessea
сообщение 10.10.2011, 3:14
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 27015



Сухие дрожжи выпускают разные производители, выбор их очень велик, дрожжи от любого производителя требуют индивидуального соотношения. На каждой упаковке дрожжей, всегда указывается соотношение порошка с массой муки, нужно только его прочитать. Если вы приобрели дрожжи западного производства, учитывайте то, что они в два раза активнее наших отечественных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulnasika
сообщение 23.11.2011, 22:49
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Можга
Пользователь №: 28119



liletta, не слушайте никого! wink.gif Возьмите чайную ложку дрожжей, залейте их чуть теплым стаканом молока, и добавьте туда немного сахарку. Дайте массе настояться минут 15, затем добавьте еще молока, 1-2 яйца, сахара, соли, муки. Опара должна постоять минут 40-50, посмотрите по ее внешнему виду. Если она еще не поднялась, пусть еще подумает. И выпекайте свои оладушки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelya
сообщение 17.12.2011, 1:04
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30915



А я просто добавляю сухие дрожжи в сухую муку. Туда же соль, сахар... А потом наливаю теплую воду, и что там нужно по рецепту. Хорошо перемешиваю и ставлю в теплое место подойти. После того как подошло перемешиваю и леплю, что там задумано - пицца, пироги... Даю еще немного постоять и в духовку или на сковородку.
С сухими дрожжами мне кажется намного проще. И хранятся они долго. Главное правильно хранить. Плотно закрытыми и в прохладном месте. Если долго простоят - тесто плохо подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinogradova
сообщение 20.1.2012, 17:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 19.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31944



liletta, вот Вам рецепт оладушек-пышек:
  • 500 гр. муки; 2 ч. л. сухих дрожжей (в Вашем случае сухих) или 21 гр. свежих дрожжей; 2 стакана теплого молока (я беру 450 мл примерно); 2 средних яйца; 1 пачка ванильного сахара; 2 ст. л. сахара; 1/2 ч. л. соли; 2 ст. л. растительного масло в тесто; масло для жарки.
dance2.gif Немного о дрожжах.. Слово на старорусском означает "месить", "давить" - что напрямую у нас ассоциируется с тестом и выпечкой. Но на хлебопечении использование дрожжей не ограничивается. Так же являются важным ингредиентом при виноделии, пивоварении и квасоварении. У меня бабушка делала изумительное домашнее вино, и помню в детстве, мне процесс этот не очень нравился, т.к. закваска выглядела, будто живое существо)))

Удачи в кулинарных изысках!

Сообщение отредактировал Vinogradova - 20.1.2012, 17:12
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория Валерье...
сообщение 11.2.2012, 20:34
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32750



Сделать оладушки с тёртой картошкой очень легко, этому рецепту научила меня моя бабушка. Для начала сделайте опару: 1 чайную ложку дрожжей смешать со стаканом тёплой воды и 2 стаканами муки. Дать опаре подойти в теплом месте 30 минут. Затем добавить соль и картошку перетёртую на терке, всё перемешать и жарить оладушки на подсолнечном масле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:11
    ©