Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Тема закрытаНачать новую тему
> Ленивый тортик из бананов со сметаной, Для лентяев и сладкоежек
Нюся
сообщение 23.1.2008, 20:29
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 2
Регистрация: 23.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар, Россия
Пользователь №: 1569



Добрый вечер!
Очень рада знакомству.
Нашла много интересного и нового на сайте, а теперь хочу поделиться "ленивым" рецептиком. Мне его дала коллега по работе, а я только дополнила. Сразу скажу, изначально о киви речи не было, но этот фрукт добавит кислоты, что тортику не помешает, иначе он немного приторный. Для себя я в книге его назвала "Лентяй от Жанны".

Ингредиенты:
1 кг бананов,
2 киви,
1 кг густой, но не жирной сметаны,
0,5 кг крекеров. (Лучше всего "Витаминные"),
1 стакан сахара.

Бананы порезать на дольки, киви - мелко. Сметану взбить с сахаром до густоты. На блюдо укладывать крекеры и бананы с киви попеременно слоями. Каждый слой смазать сметанным кремом. Первым и последним слоями идут крекеры. Каждый последующий слой делайте меньше предыдущего так, чтобы в итоге получилась горка. Готовый тортик густо смазать кремом и в холодильник на 5-6 часов для пропитки.

Тортик выглядит замечательно и без украшения. А главное - вкусно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.1.2008, 8:24
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Точно вкусно! За рецептик спасибо, мне действительно понравился. super_smilies082.gif Жаль праздники закончились, надо организм немного разгрузить, но возможно, к 8-му марта попробую сделать.
А желатин в этом тортике не предусмотрен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюся
сообщение 24.1.2008, 13:15
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 2
Регистрация: 23.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар, Россия
Пользователь №: 1569



Нет, это сооружение и без желатина здорово держит форму. Можно засыпать кокосовой стружкой, но мне она сама по себе не очень нравится. Родственники и друзья едят с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 24.1.2008, 13:31
Сообщение #4


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Нюся @ 23.1.2008, 21:29) *
Для себя я в книге его назвала "Лентяй от Жанны".

А у вас и книга вышла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюся
сообщение 24.1.2008, 13:47
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 2
Регистрация: 23.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар, Россия
Пользователь №: 1569



Если бы вышла, я назвала бы его не для себя, а для всех. А так, всего лишь в своей боольшой записной КНИГЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 24.1.2008, 23:24
Сообщение #6


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Нюся @ 24.1.2008, 14:47) *
Если бы вышла, я назвала бы его не для себя, а для всех. А так, всего лишь в своей боольшой записной КНИГЕ!!!

ну тогда делитесь записями!
Просим-с
:clapping:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
happy7lds
сообщение 14.3.2011, 18:13
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 4
Регистрация: 16.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17013



Цитата(Нюся @ 23.1.2008, 19:29) *
Добрый вечер!
Очень рада знакомству.
Нашла много интересного и нового на сайте, а теперь хочу поделиться "ленивым" рецептиком. Мне его дала коллега по работе, а я только дополнила. Сразу скажу, изначально о киви речи не было, но этот фрукт добавит кислоты, что тортику не помешает, иначе он немного приторный. Для себя я в книге его назвала "Лентяй от Жанны".

Ингредиенты:
1 кг бананов,
2 киви,
1 кг густой, но не жирной сметаны,
0,5 кг крекеров. (Лучше всего "Витаминные"),
1 стакан сахара.

Бананы порезать на дольки, киви - мелко. Сметану взбить с сахаром до густоты. На блюдо укладывать крекеры и бананы с киви попеременно слоями. Каждый слой смазать сметанным кремом. Первым и последним слоями идут крекеры. Каждый последующий слой делайте меньше предыдущего так, чтобы в итоге получилась горка. Готовый тортик густо смазать кремом и в холодильник на 5-6 часов для пропитки.

Тортик выглядит замечательно и без украшения. А главное - вкусно!!!

Замечательный рецепт. Спасибо.

А еще вот вопрос, а без сахара этот тортик получится? просто муж не ест пока с сахаром ничего. Я придумываю всякое, т.к. он очень любит сладкое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filon
сообщение 7.8.2011, 10:21
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24181



Мне попадался такой рецепт, только технология немного другая.
Глубокую миску изнутри выстилаем пищевой пленкой, выкладываем внутрь миски поверх плёнки все ингредиенты слоями, заворачиваем края пленки и ставим в холодильник. Через два часа края пленки развернуть, перевернуть миску над тарелкой, чтобы тортик встал в тарелку, как ему положено. Затем осторожно снять пленку. Форма тортика будет горкой. Может такой нюанс кому-то понравится и кто-то воспользуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulnasika
сообщение 23.11.2011, 22:40
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Можга
Пользователь №: 28119



Нюся, спасибо за рецепт!
Я использовала печенье "Кухмастер". Торт получился сладким, нежным и воздушным!
Но он у меня постоянно разъезжается в стороны! Я его собираю, а он "плывет"! Засунула торт в морозильник, а потом переставила в на полку в холодильник - только так я с ним сдружилась!
Я сметану взбивала миксером - может в этом дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen-82
сообщение 16.12.2011, 22:14
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30954



Цитата(Нюся @ 23.1.2008, 20:29) *
Добрый вечер!
Очень рада знакомству.
Нашла много интересного и нового на сайте, а теперь хочу поделиться "ленивым" рецептиком. Мне его дала коллега по работе, а я только дополнила. Сразу скажу, изначально о киви речи не было, но этот фрукт добавит кислоты, что тортику не помешает, иначе он немного приторный. Для себя я в книге его назвала "Лентяй от Жанны".
Торт очень вкусный ! Я часто такой готовлю! Но у меня есть немного другой рецепт:


2 пачки крекера ( ванильный и шоколадный )

1 кг банан;

5 пачек желе (с разным вкусом)

2 пакета сметаны ;

2 ст. сахара;

2 пачки ванили ;

2 пачки желатина.

Желе развести (1 пачку на 200 гр. воды) разлить в судочки и дать хорошо застыть.

Сломать крекер на кусочки , порезать бананы, желе нарезать( желе немного оставить на украшение) . Сметану +сахар+ваниль перемешать затем добавить в разведенный желатин (2 пачки на 200 гр. воды) - все это перемешать.Массу с крекером и бананами перемешать со сметаной

Взять кастрюлю застелить пакетом и высыпать всю приготовленную массу (пакет нужен для того чтобы приготовленый торт удобно доставался.)

Осталось украсить торт оставшимся желе.Торт готов)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 18.12.2011, 18:10
Сообщение #11


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Цитата(Helen-82 @ 16.12.2011, 23:14) *
Торт очень вкусный ! Я часто такой готовлю! Но у меня есть немного другой рецепт:


2 пачки крекера ( ванильный и шоколадный )

1 кг банан;

5 пачек желе (с разным вкусом)

2 пакета сметаны ;

2 ст. сахара;

2 пачки ванили ;

2 пачки желатина.

Желе развести (1 пачку на 200 гр. воды) разлить в судочки и дать хорошо застыть.

Сломать крекер на кусочки , порезать бананы, желе нарезать( желе немного оставить на украшение) . Сметану +сахар+ваниль перемешать затем добавить в разведенный желатин (2 пачки на 200 гр. воды) - все это перемешать.Массу с крекером и бананами перемешать со сметаной

Взять кастрюлю застелить пакетом и высыпать всю приготовленную массу (пакет нужен для того чтобы приготовленый торт удобно доставался.)

Осталось украсить торт оставшимся желе.Торт готов)))


Очень интересный рецепт! Нужно будет сделать.Такой легкий в приготовлении.Тем более если в этом рецепте есть желе - получится цветная мозайка. Еще можно положить орешки типа арахиса. Еще вкуснее будет. Короче все побежала делать тортик)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алинка
сообщение 25.1.2012, 19:32
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 10.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26489



Такой тортик я готовила на той недели! Добавила вместо киви не много манго и яблока - получился очень вкусный и сытный десерт. На приготовление ушло примерно минут 15, ещё быстрее мы его скушали.
В сметану так же можно добавить не много тёртого шоколада или ванили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmouble
сообщение 14.2.2012, 21:22
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32749



Я тоже делаю такой тортик с желатином, как Helen-82, только без ванилина.Я вообще-то делаю 2 варианта: один с бисквитом, другой - с зефиром. Лично мне с зефиром нравится больше, а маме - с бисквитом. Если делать с зефиром (3 зефирины вполне достаточно), то не надо добавлять сахар вообще, а то будет очень сладко. И фрукты я добавляю разные, особенно летом: клубнику, абрикосы, персики, нектарины, в общем, что подвернется, но бананы присутствуют всегда. Чем больше, том вкуснее. Еще в сметану добавляю тертый орех. Все выкладываю в салатницу и - в холодильник. Потом салатницу переворачиваю, и торт готов. Правда, в последнее время переворачивать не успеваю. Когда дойду до холодильника, переворачивать уже нечего, тортик благополучно успел закончиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:52
    ©