Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пудинги, Как и из чего приготовить вкусный пудинг
Lilie
сообщение 24.11.2011, 15:02
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Дело в том, что в моей семье ну совершенно не любят и не едят никакие каши, а я напротив - очень люблю, но готовить на себя одну как-то лень, поэтому делаю очень редко. На днях сварила себе манной кашки, да многовато.. выкидывать жалко, решила попробовать манный пудинг приготовить. Он, правда, не совсем по тому рецепту был, который я нашла, добавила заварной крем и все.
Прикрепленное изображение
Так мои все слопали, да ещё и добавки попросили!:) Теперь хочу рисовый сделать, но не знаю, как из множества рецептов выбрать такой, чтобы по настоящему вкусный был, и чтобы вкус риса не сильно ощущался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludokk
сообщение 25.11.2011, 11:38
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30067



Приготовить рисовый пудинг несложно. Рис нужно хорошенько промыть и опустить в кипящее молоко. Затем дать настояться. Растереть маргарин и сахар, дбавить ванилин, желтки от трёх-четырёх яиц, мелко порезанные яблочки и, при желаннии - миндаль. Всё это хорошенько перемешать с рисом и в конце добавить взбитые белки от яиц. Миндаль можно заменять и засахаренными ягодками. Теперь можно приступать к выпеканию. Рис допустимо готовить и на воде, либо использовать оставшуюся кашу.
В моей семье рис не очень любят, - за исключением плова и голубцов. Поэтому на гарнир я его обычно не предлагаю. А такой пудинг пришёлся всем по душе - очень вкусный получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaF
сообщение 24.12.2011, 2:36
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 17.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30959



У меня в семье все тоже не особые любители каш, а пудинги едят. Я недавно узнала очень интересный рецепт суфле из манки. Приготовила, ну очень вкусно. Советую сделать.

Рецепт: молоко -3ст., сахар -1ст., манка – 3ст. ложки, яйца -5шт., лимонная цедра – по вкусу, масло сливочное -2.ст. ложки..

Растворить сахар в теплом молоке. Довести до кипения. Постепенно всыпать манку и варить постоянно помешивая примерно 7-10 минут. Охладить. Добавить масло и цедру лимона. Отделить желтки, а белки взбить. Помешивая кашу постепенно добавлять сначала желтки (по одному), а потом белки тоже постепенно (по столовой ложке). Форму смазать маслом и выложить в нее получившуюся смесь. Печь при средней температуре примерно 40 минут. Готовое суфле перекинуть на блюдо и можно полить чем угодно на ваш вкус.
thank_you.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.12.2011, 23:07
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Отличный рецепт, OlgaF, спасибоsmile.gif Обязательно попробую, я уже и соус к нему присмотрела.. шоколадный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaF
сообщение 25.12.2011, 1:27
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 17.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30959



Цитата(Lilie @ 24.12.2011, 21:07) *
Отличный рецепт, OlgaF, спасибо smile.gif Обязательно попробую, я уже и соус к нему присмотрела.. шоколадный

Всегда пожалуйста!!!!! thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрин
сообщение 8.1.2012, 3:01
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31509



Первый раз пудинг я случайно испекла. Мучалась проблемой, что приготовить из тыквы и в кулинарной книге нашла рецепт английского яблочно-тыквенного пудинга. Я его делаю с манкой или с рисом, по вкусу.
Никогда тыкву не любила, а в таком виде она нам понравилась.
Ввела полезный продукт в семейное меню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinka
сообщение 14.2.2012, 6:56
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32719



Девочки, большое спасибо за рецепты. Суфле из манки взяла себе в закладки.
Интересно попробовать и яблочно-тыквенный пудинг. Тыкву я тоже не люблю, а ведь она очень полезная. Может быть в пудинге тыква и понравится scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 1.3.2012, 14:07
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 22.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33069



А я, в последние время приспособилась делать морковно-яблочный пудинг в пароварке. При чем дочке говорю, что это апельсиново-яблочный из-за цвета т.к. морковь мы отказываемся есть на отрез.
Делаю на "глаз":
1 морковка среднего размера
1 яблоко среднего размера
1 ч.л. сливочного масла
1 ч.л сахара
1 яйцо
30 г молока
хлеба небольшой кусочек (грамм 20)
Морковь натираем на меленькой терке, добавляем чуть-чуть воды, сахар, сливочное масло и тушим до мягкости. Мякиш хлеба заливаем молоком и даем набухнуть.
Яблоко очистить и натереть, смешать с морковкой, хлебом, яичным желтком. Белок отдельно взбиваем и аккуратно вводим в массу.
Все выкладываем в форму, я, делаю в пароварке. И на 40-45 минут, и готово))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.3.2012, 18:08
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ладушка, интересный рецепт, спасибо give_rose.gif
Из соков больше всего люблю морковь-яблоко.. и такой пудинг, думаю, придется по вкусу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksan
сообщение 20.3.2012, 16:55
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Рецептов: 0
Регистрация: 22.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32066



В детстве мы с братом готовили пудинг из белого хлеба и яблок по рецепту из книжки. В его состав также входило молоко, сливочное масло, яйца и сахар. Все ингредиенты, кроме яблок хорошо перемешивались до однородной массы. Затем добавлялись ломтики яблок и - в духовку. Получилось очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.5.2012, 21:45
Сообщение #11


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я предлагаю в манный пудинг добавить творог. Тогда он будет не менее вкусный, но гораздо более полезный. На полкило манной каши - пачка творога, лучше жирного. В остальном готовить, как уже предлагалось: смешать с желтками, сахаром, ванилином, постепенно ввести взбитые белки. Кроме или вместо лимонной цедры добавить изюм.
Тем, кто готовит суфле из манки, советую добавить еще и лимонный сок (до того, как белки добавите), вкус получится необыкновенный и суфле пышнее. Мне, правда, нравится и с клюквенным, тогда суфле получается нежно-розового цвета! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.5.2012, 22:05
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 5.5.2012, 22:45) *
Я предлагаю в манный пудинг добавить творог. Тогда он будет не менее вкусный, но гораздо более полезный. На полкило манной каши - пачка творога, лучше жирного.

Решила попробовать приготовить пудинг по вашему рецепту и хочу уточнить кое-что. У нас творог продают пачками по 200 г, 300 г и по 400 г. Какую лучше выбрать? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 6.5.2012, 19:04
Сообщение #13


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я имела ввиду небольшую, 200 или 180 граммов, у нас такие продают smile.gif . Можно и развесной smile.gif . Творог предварительно нужно хорошо растереть, чтобы комочков не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.5.2012, 19:21
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 6.5.2012, 20:04) *
Я имела ввиду небольшую, 200 или 180 граммов, у нас такие продают smile.gif . Можно и развесной smile.gif . Творог предварительно нужно хорошо растереть, чтобы комочков не было.

Отлично, спасибо give_rose.gif
Как раз сегодня взяла творог, правда побольше на всякий случай smile.gif
Будет завтра на завтрак манно-творожный пудинг smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa03
сообщение 19.6.2012, 9:20
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34869



Я делаю пудинг из риса с добавлением яиц, сахара и сливочного масла. Все составляющие добавляю по вкусу и выкладываю в маленькие формочки из силикона. Когда блюдо готово аккуратно вынимаю и поливаю сверху любым вареньем или сгущенным молоком. В таком виде мои дети более охотно едят пудинг. Иногда в пудинг кладу изюм, от этого вкус только улучшается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.6.2012, 14:08
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Я делаю пудинг из риса с добавлением яиц, сахара и сливочного масла.

Рисовый.. тоже неплохо, но мне не очень нравится, когда в пудинге рисовые крупинки можно различить. Люблю, когда масса однородная получается. Хорошо для пудингов круглый рис использовать.
Larisa03, а вы с какого риса делаете? И сколько яиц нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 20.6.2012, 7:13
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Скажите, что такое вообще пудинг и из чего его делают?
я вот делала из творога - не запеканку, потому что получилась воздушная, ножом не порежешь - с яблоком, это пудинг? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.6.2012, 13:46
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Скажите, что такое вообще пудинг и из чего его делают?
Пудинг – английский десерт, приготовляемый традиционно на водяной бане и в специальной форме. В тесто для пудинга обычно входят: яйца, молоко, мука, сахар, по желанию можно добавить фрукты или пряности. Сегодня мы несколько отшли от традиционной рецептуры и можно встретить разновидности пудингов, для приготовления которых не требуется ни духовой шкаф, ни водяная баня. Их существует великое множество – до нескольких десятков и такие пудинги представляют собой некую разновидность желе.

В России чаще всего словом «пудинг» называют готовые желеобразные изделия. Кроме того, в России очень часто пудинг продается в виде полуфабриката. Все, что нужно, это разбавить порошок в пакетике водой или молоком и подавать к столу. Детям в детских садиках часто готовят манный пудинг. Для этого отваривается манная каша, которая смешивается с различными ингредиентами. После манная каша ставится остывать в форме. Когда каша остынет, ее переворачивают на тарелку и подают с разными фруктовыми соусами, вареньем.

Приблизительно так же выглядит и творожный пудинг, а также ванильный пудинг и пудинг шоколадный. В некоторых рецептах о пудингах можно узнать и о том, как приготовить желе.

Вообще, пудинг можно приготовить практически из любого продукта, а если вспомнить историю возникновения пудинга, то считается, что самый первый пудинг в Англии вообще готовили из остатков вчерашней трапезы: все, что не съедалось в течение дня, собиралось, смешивалось со взбитыми яйцами и запекалось в печи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 20.6.2012, 20:50
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



значит я, сама не подозревая, готовила пудинг smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ali
сообщение 20.7.2012, 14:06
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 1.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 35994



Можно приготовить фруктовые пудинги для этого нужно взять фрукты (сливы, персики, яблоки, бананы) 500 гр, сахар 200 гр, 1 лимон (сок,цедра), желатин, ванилин, 125 гр сливок. Сварить фруктовое пюре, добавить в него сливки и желатин. Поставить пудинг застывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:24
    ©