Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие супы из рыбы готовите Вы?
bootik
сообщение 14.10.2011, 14:26
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28126



В моей семье очень любят рыбу – и муж, и ребенок, и я. Рыбу любим во всех видах – просто жареную кусочками, запеченную в фольге, под маринадом из овощей, на гриле, и отварную даже! И вот недавно муж попросил приготовить какой-нибудь супчик рыбный, а мне в голову ничего особенного не приходит, кроме ухи.

Подскажите, какие супы из рыбы готовите Вы? Поделитесь проверенными рецептами, плиз smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.10.2011, 15:50
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(bootik @ 14.10.2011, 6:26) *
В моей семье очень любят рыбу – и муж, и ребенок, и я. Рыбу любим во всех видах – просто жареную кусочками, запеченную в фольге, под маринадом из овощей, на гриле, и отварную даже! И вот недавно муж попросил приготовить какой-нибудь супчик рыбный, а мне в голову ничего особенного не приходит, кроме ухи.

Подскажите, какие супы из рыбы готовите Вы? Поделитесь проверенными рецептами, плиз smile.gif

У нас в Эквадоре суп из рыбы обязательно готовят с арахисовой пастой. Из рыбных голов с луком и чесноком и любимыми специями варится бульон, процеживается, в него добавляют мандиоку (вполне заменимо картошкой, я заменяю иногда - получается тоже вкусно), накрошенную морковку, нарезанную спаржевую фасоль или горошек(если консервированный, то под самый конец варки). Отдельно готовят зажарку из мелко нарубленного лука, сладкого перца, чеснока, когда подзолотится добавляют 1 нарезанный помидорчик, зиру, соль перец, орегано и кинзу, ложки 3 арахисовой пасты и прогревают это до пастообразного состояния. Когда картошка уже готова, добавить рыбу, зажарку и проварить минут 7, и готово. В него можно тоже добавить кукурузных початков, нарезанных на кружочки, а так же нарезанный полузрелый банан, но это уже по вкусу. (фото не мое)

Или вот еще супчик:энсэбольядо


мои тоже обожают рыбку и морепродукты give_heart.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bootik
сообщение 14.10.2011, 21:58
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28126



Цитата(tania @ 14.10.2011, 16:50) *
Или вот еще супчик:энсэбольядо
мои тоже обожают рыбку и морепродукты give_heart.gif


ого!!! как вкусно все описано! спасибо! а где взять арахисовую пасту?? можно как-то самой сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.10.2011, 22:40
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(bootik @ 14.10.2011, 13:58) *
ого!!! как вкусно все описано! спасибо! а где взять арахисовую пасту?? можно как-то самой сделать?

Арахисовая паста -это арахисовое масло, можно приготовить самой дома(я иногда так и делаю), для этого поджарить в духовке зернышки арахиса до золотистого цвета, охладить, перетереть руками и продуть что бы очистить от шелухи. Перемолоть в блендере или дважды на мясорубке до получения тонкой пасты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulnasika
сообщение 15.12.2011, 23:57
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Можга
Пользователь №: 28119



bootik, можно приготовить "жареную рыбную уху", когда рыба в сковороде немного обжаривается, затем к ней добавляют овощи, зелень, специи и воду.

Еще можно сделать сырный рыбный суп, когда в конце в бульон добавляется плавленный сыр. Дополнительный изящный вкус получится, если сдобрить суп болгарским перцем.


Можно сварить уху, процедить бульон, в который добавить предварительно сделанные рыбные пельмени. Очень вкусно, кстати! Подавать блюдо вместе с бульоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen-82
сообщение 16.12.2011, 21:19
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30954



Если често , то я рыбные супы не очень люблю, даже рецептиком не поделюсь . Мне только нравится уха. Люблю варить уху из семги. У нее особенный вкус получается, не такой как с обычной рыбы.

Сообщение отредактировал Helen-82 - 16.12.2011, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.12.2011, 12:31
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я обычно по-простому: с консервами из кильки в томатном соусеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen-82
сообщение 17.12.2011, 23:07
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30954



Цитата(Lilie @ 17.12.2011, 12:31) *
Я обычно по-простому: с консервами из кильки в томатном соусе smile.gif


Я такого в детстве переела, мама частенько готовила - это был ее любимый суп. Теперь на кильку, в томатном соусе вообще смотреть не могу. Сам запах меня просто убивает. Но на вкус и цвет как говорится товарищей нет. scratch_one-s_head.gif
А вот уха из жареной рыбы - это что то новенькое. Нужно как нибудь приготовить.

Сообщение отредактировал Lilie - 23.12.2014, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 18.12.2011, 17:56
Сообщение #9


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Да! Это правильно что на вкус и цвет товарищей нет! Как то раз готовила борщ, и решила про эксперементировать - добавить кильку в томатном соусе. Мне очень понравилось - очень вкусно получилось . Теперь только так и стала готовить борщ с килькой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БЕЗуминка
сообщение 26.12.2011, 17:09
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 11
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30753



В нашей семье любят рыбку! Готовлю уху из свежей рыбы или из консервов в масле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 9.1.2012, 17:59
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



а я варю уху из скумбрии, рыбный прям супчик получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 1.2.2012, 1:53
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Я готовлю рыбную окрошку.
Прикрепленное изображение

Мякоть обжаренной рыбы (можно брать любую рыбу), отделяю от костей, режу на мелкие части, добавляю к ней хрен, нарезанные ломтиками огурцы, натертую на терке свеклу, оливковое масло. Все ингредиенты перетираю в миске, заливаю квасом, перемешиваю, добавляю лед и посыпаю зеленью петрушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алинка
сообщение 14.2.2012, 22:40
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 10.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26489



Для того чтоб приготовить рыбный супчик для семьи, я беру любую свежую рыбу - но чаще всего Пеленгас или Хек! Варю рыбный бульон на медленном огне около 2 часов, затем добавляю соль по вкусу и резанные овощи. Так же готовлю за жарку из морковки, лука и болгарского перца. Всё довариваю около получаса и подаю на стол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 7.3.2012, 1:54
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Цитата(БЕЗуминка @ 26.12.2011, 18:09) *
В нашей семье любят рыбку! Готовлю уху из свежей рыбы или из консервов в масле.

Очень вкусно консервный супчик с горошком консервированным. Закипает вода, кладем картофель, затем зажарку, а в конце приготовления добавляем консервированный горошек и сардину в масле. Можно зелень туда порезать по вкусу.

Сообщение отредактировал Deva_daria - 7.3.2012, 1:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelli
сообщение 13.3.2012, 12:05
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 18.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32944



Я варю рисовый суп с окуньками. Чтобы его приготовить , варим картофель и немного риса. Бросаем в суп за 10 мин. до готовности несколько свежих окуньков. Затем добавляем лавровый лист, чёрный перец горошком и зелень петрушки и укропа. Заправляем суп толчёным солёным салом с луком. Получается очень вкусно, попробуйте и вы, я думаю понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена_И
сообщение 22.3.2012, 16:35
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31141



Цитата(Helen-82 @ 16.12.2011, 22:19) *
Если често , то я рыбные супы не очень люблю, даже рецептиком не поделюсь . Мне только нравится уха. Люблю варить уху из семги. У нее особенный вкус получается, не такой как с обычной рыбы.

Это вы просто не пробовали хорошо приготовленных рыбных супов. Чтобы суп получился вкусным, бульон должен быть насыщенным. Иногда в бульон добавляют куриное мясо. Нужно еще класть при варке коренья сельдерея, петрушки. лук. Еще к таким супам добавляют при подаче чеснок - но это уже на любителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 26.3.2012, 23:36
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Цитата(М@ргош@ @ 18.12.2011, 17:56) *
Да! Это правильно что на вкус и цвет товарищей нет! Как то раз готовила борщ, и решила про эксперементировать - добавить кильку в томатном соусе. Мне очень понравилось - очень вкусно получилось . Теперь только так и стала готовить борщ с килькой)


На выходных впервые готовила рыбный борщ. Если честно, с трудом представляла, что получится. Еще и на 34 человека нужно было огромную кастрюлю приготовить. Готовила из голов толстолоба как обычный борщ, только рыбу в начале отварила и вытащила, а в борщ только в конце приготовления уже разобранную добавила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.3.2012, 15:15
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 26.3.2012, 23:36) *
На выходных впервые готовила рыбный борщ. Если честно, с трудом представляла, что получится. Еще и на 34 человека нужно было огромную кастрюлю приготовить. Готовила из голов толстолоба как обычный борщ, только рыбу в начале отварила и вытащила, а в борщ только в конце приготовления уже разобранную добавила.


И как получилось-то, вкусно? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 30.3.2012, 10:14
Сообщение #19


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



Я тоже готовлю супчик из скумбрии. Получается очень быстро и очень вкусно:
закипела вода, кинула картошку, далее немного тертой моркови для цвета, перец горошком, болгарский перец, а потом кидаю рыку. Как глазки побелели - рыба сварилась) Ну соль, естественно, по вкусу.
У меня отец заядлый рыбак. Варит очень вкусную уху. Рецепт такой: (варит из рыбы "бычок")
закипела вода кинуть в нее горсточку пшеничной крупы. Далее кидаем картошку, потом папа кидает кусочек старого сала (специально долго держит его в холодильнике, чтоб аж пожелтело), целую луковицу, и собственно рыбу. НЕ СОЛИТЬ! Сама уха должна быть пресной.

Лек: чистим много примного чеснока. Если крупный то около пол головки, если мелкий, то вся головка уйдет. Давим на чеснокодавилке. Обильно солим и толочь до состояния кашицы. Наливаем в большую тарелку несколько половников ухи (только водичку, без картошки) и один половничек в "кашицу" из чеснока и соли, тщательно перемешав, выливаем в тарелочку с ухой (ранее приготовленную).
Рыбу вытащить из ухи, сложить ее в мисочку и залить леком.

Кушать такую уху тоже надо в определенном порядке:сначала надо кушать сильно соленую рыбу (которую леком залили), а потом, когда уже рыбки наелись и хочется пить водички, разливаем уху по тарелочкам и солим (!) приготовленным леком. Получается около 5-6 десертных ложек на тарелку ухи. (Правда и тарелки разные бывают smile.gif

Ну в общем, думаю, понятно описала принцип smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feyaa
сообщение 4.5.2012, 19:38
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33744



Можно сделать французский рыбный суп. Рыбу залить водой, порезать лук полукольцами и свежие помидоры. Картошку добавлять по желанию. Варить минут 30, добавить растительное масло и заправку, приготовленную так: помидор растереть с чесноком. Все. Соль, перец и зелень по вкусу.
Очень быстро и вкусно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:28
    ©