Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Тема закрытаНачать новую тему
> Нужна идея по оформлению торта
Burivushka
сообщение 29.4.2007, 11:26
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Девочки! Мне послезавтра нужно испечь тортик в подарок клиенту, у которого родилась дочь. Тортик я уже выбала - чуть переделанный чиз-кейк без фруктов сверху, но с толстым слоем желе, чтобы оформление не съехало - торт везти на другой край города. А вот с оформлением - беда, ничего, кроме шоколадной надписи "с новорожденной!" и розочек из мастики придумать не могу, коляски-соски лепить не умею sad.gif Подбросьте каких-нибудь простых идей, пожалуйста icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.4.2007, 17:23
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
с толстым слоем желе
я даже не знаю, что придумать. нужна наша Леночка (Elen-Fest), попробую ей сообщить, может она что-то придумает, у нее куча идей, она такая молодец, такие тортики оформляет, может она что-то придумает и подскажет. icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 29.4.2007, 20:42
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Леночка- alisa-108 меня позвала, и я пришла!
Burivushka, что тебе посоветовать? Конечно, для украшения необходимы некоторые навыки, но при желании можно постараться и без них! :D
Единственное, что меня смущает - на слое желе мастика вряд ли удержится...
И ещё - ты хочешь испечь именно чизкейк? ИМХО, чизкейк не очень подходит для перевозки. Если мы говорим про настоящий чизкейк, приготовленный на водяной бане - то это очень нежный торт, он запросто может пойти трещинами... Украшение его - достаточно традиционное: это посыпка какао либо шоколадом. Ты можешь вырезать из бумаги детскую колясочку (" в профиль", так сказать), наложить её на торт и посыпать какао.
Если ты решишь сделать другой какой-то торт, более традиционный, с коржами - то можно весь торт сделать в форме коляски, например, вот так:



Вместо мастики можно воспользоваться конфетками М@М, просто уложить их плотно: на колесики - одного цвета, на верх колясочки - другого и т.д. Вот на фото не коляска, а бабочка, но сделанная по тому же принципу.



Вот ещё простой вариант, тут можно вместо мастики использовать просто крем: "нарисовать" глазки, ротик. Для девочки я бы добавила бантик. А соску можно взять просто настоящую, и углубить её в торт.



Это самые простые варианты. Если ничего не подойдет - пиши, Burivushka, подумаеми, поищем что-то ещё! Думаю, что-то общими усилиями подберем! blum2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 2.5.2007, 19:14
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Девочки, спасибо большое за поддержку и советы, Леночке особенно blum2.gif , а ссылка какая потрясающая!

В результате я хотела как лучше - а получилось как всегда :D Дача, работа - тортик я закончила в 3 часа ночи, экспериментировать с оформлением сил не было. Вот что получилось


Сделала творожное суфле на корже, а сверху нашлепка из разноцветного желе. Обнаружила интересную вещь - попробовала заглазировать покупной глазурью, чтобы она красивыми потеками с желе стекала - глазурь то ли стекла, то ли впиталась в желе.Тогда засыпала все покупной же посыпкой - ну, растворилсь она - это нормально, но начало подтекать желе, прямо в холодильнике! А было очень плотное. Как вы думаете, от чего желе растворилось, что ядовитое - глазурь или посыпка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 2.5.2007, 21:28
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Цитата(Burivushka)
Вот что получилось...

Очень симпатично получилось!
Насчет желе - я думаю, оно растворилось от глазури. Всё-таки посыпка - это просто сахар + краситель. А почитай состав глазури! Думаю, там самый "яд" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 3.5.2007, 7:48
Сообщение #6


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



тортик получился хорошенький! icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 4.5.2007, 0:26
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Оля, описываю торт! Обалденно вкусный! А аромат! ммммммм-м ща бы его icon_arrow.gif
Торт засыпан крошкой разноцветной, посередине розы обьёмные, а по краю шоколадом нарисованы бантики и надпись "С новорожденной!"
Надеюсь понятно описала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 4.5.2007, 14:28
Сообщение #8


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(Люсик)
Оля, описываю торт! Обалденно вкусный! А аромат! ммммммм-м ща бы его  :arrow:  
Торт засыпан крошкой разноцветной, посередине розы обьёмные, а по краю шоколадом нарисованы бантики и надпись "С новорожденной!"  
Надеюсь понятно описала
Понятно
Только от этого не легче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talianata
сообщение 6.2.2012, 5:26
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31367



Я уже опоздала со своими предпочтениями и советами, но я думаю Вам еще не раз придется исполнять такие радостные заказы. Очень мне нравятся различные животные, спящие, зевающие- вообщем в необычных действиях. Очень смешно, когда они бегут куда-то- даже кушать жалко. Очень символично- в виде куклы, в красивом платье или в виде ромашки, или лежащего мишки, который держит сердечко, или погремушку.
Но в Вашем случае, идеально подошли бы пинетки сверху торта- так мило смотрятся, в постельных тонах, окруженных первыми игрушками.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.2.2012, 2:29
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Для поиска идей - воспользуйтесь Форумом Школа Тортоделов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:28
    ©