Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак на скорую руку, Вкусный, полезный, быстрый завтрак
Lilie
сообщение 17.10.2013, 17:33
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Быстрый завтрак от Татьяны Кулаковой



Из кусочков хлеба вырезаем середину, режем ее на кусочки. На сковородку сливочное масло, кладем кусочки хлеба и вбиваем туда яйцо(у меня были перепелиные) , рядом кладем маленькие кусочки хлеба. Все жарим и готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.10.2013, 8:51
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 17.10.2013, 20:33) *
Быстрый завтрак от Татьяны Кулаковой
Из кусочков хлеба вырезаем середину, режем ее на кусочки. На сковородку сливочное масло, кладем кусочки хлеба и вбиваем туда яйцо(у меня были перепелиные) , рядом кладем маленькие кусочки хлеба. Все жарим и готово.


Я именно такое делала мужу из батона, но с обычными яйцами. Только у меня яйца часто за пределы хлеба убегали поначалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.10.2013, 17:00
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 18.10.2013, 9:51) *
Я именно такое делала мужу из батона, но с обычными яйцами. Только у меня яйца часто за пределы хлеба убегали поначалу.

Я так тоже пару раз пробовала, но яйца постоянно хоть немного, да вытекали. Так и не поняла, в чем секрет don-t_mention.gif
Потом стала делать проще - хлеб нарезала на кусочки, чуть-чуть обжаривала их и заливала яйцами smile.gif Получался омлет с гренками, нам нравилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.10.2013, 20:58
Сообщение #64


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 17.10.2013, 11:15) *
кускус вполне подойдет для вкусного завтрака на скорую руку. Его достаточно заварить кипятком и подождать 5 минут, потом можно заправить солью, маслом и специями или приготовить тот же "табуле с кускусом".

Согласна с Леной, что на основе кускуса получается очень быстрый завтрак smile.gif . Например, добавить в него творог. Я как-то писала, что самые ленивые вареники получаются, если смешать творог с макаронными изделиями, но с кускусом они выходят еще ленивее wink.gif . Или посыпать заваренную крупку тёртым сыром. Это уже дольше, нужно сыр натереть, но пока кускус заваривается вполне можно успеть это сделать. А ещё сладкий вариант – с мёдом, фруктами или сухофруктами, орехом. Таким я сейчас мужа балую.
Прикрепленное изображение
Правда, не на завтрак, а на полдник, но и для завтрака – вариант, особенно, если дополнительные ингредиенты с вечера подготовить smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.10.2013, 5:20
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 20.10.2013, 23:58) *
Согласна с Леной, что на основе кускуса получается очень быстрый завтрак smile.gif . Например, добавить в него творог. Я как-то писала, что самые ленивые вареники получаются, если смешать творог с макаронными изделиями, но с кускусом они выходят еще ленивее wink.gif . Или посыпать заваренную крупку тёртым сыром. Это уже дольше, нужно сыр натереть, но пока кускус заваривается вполне можно успеть это сделать. А ещё сладкий вариант – с мёдом, фруктами или сухофруктами, орехом. Таким я сейчас мужа балую.

Правда, не на завтрак, а на полдник, но и для завтрака – вариант, особенно, если дополнительные ингредиенты с вечера подготовить smile.gif .


Василиса, классная идея с творогомsmile.gif
Полдник для мужа мне тоже понравился, там "мой" состав. Такое я точно съемsmile.gif
Надо будет в темку с кускусом добавить Ваш рецепт и фото.

А у меня кускус закончился, 350 грамм съелись незаметноsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.10.2013, 19:32
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 20.10.2013, 21:58) *
Я как-то писала, что самые ленивые вареники получаются, если смешать творог с макаронными изделиями

Только сейчас вспомнила, что нам такие ооочень ленивые вареники с творогом часто в детском саду давали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.10.2013, 20:08
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня у нас был действительно завтрак на скорую руку. Дорвались до яиц, еще такие крупные и самые дорогие купила. Сварила нам с сыном их не до полной крутости. Намазала черный хлеб сливочным маслом. Себе еще сверху масла намазала пастой мисо (типа соевой), ребенок не понимает этого вкуса,а для меня это как ностальгия по детству.

Это было блаженство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.10.2013, 9:40
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас сегодня утром тоже был завтрак на скорую руку. Я уже писала про вермишельку как-то, что она меня очень выручает и я могу за 5 минут сообразить завтрак/обуд/ужин. Нам сегодня нужно было ехать в 2 страшных места (это ЦОН и ГЦВП), то есть в центр обслуживания населения и государственный центр по выплате пенсий... Мы прописывали свое младшее дите и собирали документы на пособие на Ростика. Вермишелька и баночка лечо были ОЧЕНЬ кстатиsmile.gif

В кастрюльку немного масла, поставить ее на плиту, насыпать вермишель тоненькую, посолить, налить кипяточка (1 к 1,5), помешать и дать сильно-сильно покипеть. Выпаривается вода быстро, потом крышкой закрываем макарошки, держим их там немного, пока достаем посуду, лечо и т.д. Очень быстро меня спасает этот блюдо. Обычно мы такую вермишель едим с кабачковой икрой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.10.2013, 15:08
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас, по крайне мере, у моего ребенка, был сегодня совсем уж быстрый завтрак. По-моему, он даже не выкладывал на тарелку вчерашние котлетки с картофелем, а прямо в упаковочной мисочке сунул в микроволновку. Сужу по отсутствию грязной тарелки в раковине и присутствию мисочки в ней. Ну ладно - меньше мыть. Так бы и тарелка, и мисочка были грязными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.10.2013, 16:48
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.10.2013, 10:40) *
В кастрюльку немного масла, поставить ее на плиту, насыпать вермишель тоненькую, посолить, налить кипяточка (1 к 1,5), помешать и дать сильно-сильно покипеть.

Я уже писала, что такую тоненькую вермишельку всегда чуток обжариваю, а потом уже солю/перчу и заливаю водичкой. На выходных как раз её готовила нам на ужин и сделала несколько снимков smile.gif

Наливаем капельку масла и высыпаем лапшичку.



Обжариваем быстренько, заливаем водой и под крышкой готовим минут 5.



Готово smile.gif



На все приготовление уходит не больше 15 минут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.6.2015, 19:19
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У меня сын сегодня сам себе готовил завтрак именно на скорую руку. Почему-то не захотел, чтобы это ему сделала я. Ну и "баба с возу...".

Обжарил два больших ломтя белого батона, положил сверху на них салат из морской капусты и все залил яйцами. Длился этот процесс буквально 5 минут - ел детеныш свой завтрак гораздо дольше.

Сфотографировать не успела, пока я ходила оскорбленная, он уже все слопал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.6.2015, 20:12
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 23.6.2015, 19:19) *
Обжарил два больших ломтя белого батона, положил сверху на них салат из морской капусты и все залил яйцами. Длился этот процесс буквально 5 минут - ел детеныш свой завтрак гораздо дольше.

Ммм.. отличная идея! i-m_so_happy.gif
Я себе последние пару дней практически тоже самое делаю, но без салата. Просто обжаренные ломти батона, залитые яйцами. Я даже соль не добавляю - хватает солености батона smile.gif
Дополняю это все свежим огурцом smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.6.2015, 12:11
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Пожарить картошку - это вроде как быстрый завтрак. Ну, так вот такой он у меня сегодня был. Жарила ее на шкварках из остатков соленого домашнего сала. Покидала к ней чуть готового салатика из маслин, острого перчика и болгарского. Все маринованное. Да пару кусочков остатков селедочки.



Ну а ребенку, к картофелю, подложу подкопченные шпикачки, их можно лишь разогреть чуть в микроволновке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.6.2015, 18:22
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, фото очень яркое и, казалось бы, обычная жареная картошка, а так аппетитно смотрится give_heart.gif
Была бы в доме картошка, пошла бы жарить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.6.2015, 21:08
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сегодняшний быстрый завтрак для мужа: поджаренные на раст. масле куриные палочки в панировке (полуфабрикат).
Покупала их в нашем гипермаркете, где оказалась сегодня совершенно случайно don-t_mention.gif



Весь процесс приготовления занял у меня не более 15 мин.. Учитывая, что жарила я на среднем нагреве плиты, это очень быстро wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.7.2015, 14:16
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 30.6.2015, 21:08) *
Сегодняшний быстрый завтрак для мужа: поджаренные на раст. масле куриные палочки в панировке (полуфабрикат).
Покупала их в нашем гипермаркете, где оказалась сегодня совершенно случайно don-t_mention.gif
Весь процесс приготовления занял у меня не более 15 мин.. Учитывая, что жарила я на среднем нагреве плиты, это очень быстро wink.gif

Лиля, любопытно, никогда не пробовала.

У нас сегодня с 12 часов у ребенка началась ночь, так что завтракать он будет поздно вечером.

У меня же был быстрый завтрак - осталось у меня пельменного теста, примерно, на десять маленьких пельмешек. Фарш уже был накручен для предстоящего приготовления котлет, за пять минут налепила себе пельмешек, еще пять минут варила в сухих готовых приправах.

Ну и вот. С бульончиком - самый раз.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilikon
сообщение 3.7.2015, 11:10
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50672



Здравствуйте, для меня всегда был лучшим завтраком какой нибудь салатик. И фигуру поддерживает и витаминов на день дает.
Пока летнее время и овощей в избытке, на завтрак предпочитаю салатики.
Причина редактирования: Нарушение правил форума: п. 3.13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.7.2015, 12:20
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Блендер и я - друзья навсегда!

Сегодня у нас замечательный был завтрак, который очень быстро приготовился. Разумеется, это была щедрая яичница из 6 яиц, пожаренная на шкварках, салат "чимчи", несколько оливок и острых перчиков (салат с рынка). И холодная кружка полужидкого арбузного пюре. Вкуснятина!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.7.2015, 20:42
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 3.7.2015, 12:20) *
Блендер и я - друзья навсегда!

Согласна с тобой, Наташа!
Уже настолько к своему помощнику привыкла, что даже странно, что когда-то обходилась без него smile.gif

Наташ, никогда не делала и не пробовала арбузное пюре. Но идея, по-моему, отличная i-m_so_happy.gif
Могу себе представить, какой освежающий получается напиток give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.11.2015, 16:19
Сообщение #80


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вот уж, действительно, у нас сегодня получился завтрак "на скорую руку". Картофель "фри" готовый мгновенно пожарила на растительном масле с добавлением жирка свиного (внутреннего), а в холодильнике лежало 4 кусочка уже давно жареного лосося. Остатки соленых домашних огурчиков и пара плохеньких, конечно, нарезанных колечками помидорчиков, веточки сельдерея и зеленого лука из цветочных горшков моего огородика, которые наш котяра не определил для себя в качестве еды. И это есть хорошо, а то все обгладывает поросенок.

Вот это и был наш сегодняшний быстрый завтрак. Красивый и вкусный.

Ребенку - побольше и покрасивше, мне же - как получилось.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:13
    ©