Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аборт "за" или "против"
Аборт?
Можно или нужно ли делать аборт?
Да, конечно каждая женщина сама выбирает [ 2 ] ** [20,00%]
Да, если так сложились обстаятельства [ 3 ] ** [30,00%]
Пусть родит и ребенка отдаст в другую семью [ 1 ] ** [10,00%]
Нет, аборт -это страшный грех [ 4 ] ** [40,00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Kamilla
сообщение 26.6.2012, 23:03
Сообщение #1


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Искусственный аборт – убийство начавшейся человеческой жизни. Зло всегда пыталось оправдаться. Защитники абортов, прежде всего, хотят доказать, что это не является убийством. Так ли это? Богопросвещенным отцам было очевидно, что умерщвляется жизнь. Исследовательские средства, которыми располагает современная наука, это полностью подтверждают. «В тот момент, когда сперматозоид и яйцеклетка соединяются, создается новое живое существо: существо, которое никогда до этого не существовало в истории мира и никогда не будет существовать снова; существо, развитие которого не закончилось, а только начинается; существо, совершенное и содержащее в себе все то, чем оно когда-либо будет; существо, движущееся вперед в упорядоченном процессе роста и созревания» (Джон и Барбара Уиллке. Мы можем любить их обоих, М., 2003, с. 60). На 18-й день начинается биться сердце. Знают ли, женщины делающие аборт, что ребенок их испытывает боль? Бернард Натансон, сам делавший аборты («на моих руках много крови…»), снял фильм «Безмолвный крик». Вот часть текста видеокассеты: «Тень, которая появилась сейчас внизу, рядом с границей экрана, – это вакуум-кюретка, специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба. Вы увидите, как кюретка будет приближаться к ребенку, а он попытается отодвинуться от нее и начнет совершать активные, панические движения. Теперь он движется целенаправленно. Хотя инструмент еще не коснулся ребенка, он уже очень возбужден. Его рот раскрыт. Этот кадр еще повторится в нашем фильме... Вакуум-кюретка нащупывает ребенка, и вновь он широко раскрывает рот в безмолвном крике. Сейчас его сердце бьется быстрее. Он чувствует угрозу своей безопасности, отодвигается в сторону, в левую часть матки, в возбуждающей сострадание попытке спрятаться от безжалостного инструмента, которым врач собирается его убить. Сердечные удары еще заметно учащаются и уже достигают приблизительно 200 в минуту. Ребенок, несомненно, ощущает смертельную опасность...». Другие, не отрицая, что при этой операции умерщвляется живой организм, пытаются провести мысль о его неполноценности. Идея абсурдная и крайне опасная. В своем логическом продолжении она может быть применена и к родившемуся ребенку, который еще много не умеет (например, говорить). Разве уникальная человеческая жизнь может оцениваться по возрасту или по уровню развития.

Сторонники абортов пытаются стушевать всю остроту правовых и нравственных вопросов ничего незначащими словами: «нельзя лишать женщину права выбора»! Здесь явно или прикрыто проводится абсолютно ложная мысль, что ребенок является ее собственностью или частью тела, которым она может распоряжаться, соглашаясь на ампутацию какого-нибудь органа.

Еще одна позиция. Большинство женщин, делающих аборты, совсем не интересуясь тем, что это убийство человеческой жизни, хорошо знают свои бытовые, финансовые условия, и этого им достаточно, чтобы избавиться от ребенка. Было ли когда-нибудь в прошлом такое притупление совести, когда одному человеку дано абсолютное право убивать другого, чтобы решать свои жилищные или материальные проблемы!

Сколько совершается абортов? Точной цифры нет, но даже неполная официальная статистика называет около 2,5 миллионов в год в нашей стране (1996 г.). Что-то очень нездоровое и страшное вошло в нашу жизнь. Многие женщины потеряли естественную способность радоваться появлению детей. Из 3 беременностей 2 кончаются умерщвлением ребенка. Откроем святую Библию. В ней все дышит великим родительским трепетом в ожидании новой жизни. «Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир» (Ин.16:21).

Бог наделил мать чувством великой любви к своему ребенку. К царю Соломону пришли две женщины, проводившие греховную жизнь. Одна заспала свое дитя и доказывала, что оставшийся в живых ее ребенок. Царь, знавший материнское сердце, приказал принести меч и дать каждой половину дитя. «И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его» (3 Цар.3:26).

Священник Афанасий Гумеров, насельник сретенского монастыря
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 27.6.2012, 14:15
Сообщение #2


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Разве какие-то могут быть причины для совершения аборта?



Меня поражают наши врачи. За всю беременность трижды переспрашивали, буду ли я делать аборт? Сначала, когда пришла вставать на учёт, а потом ещё дважды, когда на сохранении лежала. а в роддоме вообще ситуация странная, некоторые врачи так к родам относятся легко, а ведь от того, как они пройдут, зависит здоровье и жизнь ребёнка. Мне, например, предложили выпить чудо-таблетку (чудо - чтобы быстрее родить и освободить место). Они провоцируют начало родов, и не важно, готов ли организм или нет. Слава Богу, мне хватило ума отказаться, доходила ещё неделю и родила ровно в 41 неделю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 4.7.2012, 10:05
Сообщение #3


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



может меня и заклюют сейчас..но я за аборты..говорите, убийство еще не родившегося, но уже человека..а этот человек скажет спасибо, если его выкинут после родов в мусорку? или отдадут в детский дом? а если у него мама не совсем психически здоровая, ребенку будет с ней хорошо? а если родители наркоманы, алкоголики? зачем рождаться еще одному такому маргиналу? к рождению ребенка надо быть готовым не только морально, но и финансово, а девочка 16-ти лет к этому готова?
короче..каждый сам решает свою судьбу, сам договаривается со своей совестью..слава богу, мне не пришлось через это проходить, голова на месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.7.2012, 10:15
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Kamilla @ 27.6.2012, 14:15) *
Разве какие-то могут быть причины для совершения аборта?

Меня поражают наши врачи. За всю беременность трижды переспрашивали, буду ли я делать аборт?

Это точно вот и у меня так же.. За обе беременности каждый раз спрашивали

А я вот себе на отрез сказала.. не важно что до как. а оборот делать себе не буду! Буду рожать футбольную команду если надо..
don-t_mention.gif ну пока у меня двое..

Единственной причиной по которой я буду делать аборт, если реально не позволит здоровье- это самое страшное. Но постараюсь по частям треснуть чтобы все здоровье было у малыша в животике, если решу без здоровья оставить.

А вот у моей подруги были неприятности после первого аборта.. вторая беременность вне маточная..
отрезали одну трубу, теперь вероятность забеременеть - не известно. Если только хорошо у Бога выпросит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 4.7.2012, 10:50
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Вот и у меня к абортам- неоднозначное отношение. Разные бывают ситуации и однозначно сказать, что никогда нельзя делать аборты я не могу. И семьи разные, и судьбы, и здоровье. Просто есть знакомые семьи, где дети-инвалиды. Инвалиды тоже бывают разные, но когда перед тобой ребенок-растение, мысли разные в голову приходят. Особенно когда совсем близко знаешь этих детей. Да и примеров много других- вот даже сегодня, увидела соседку и с ужасом подумала-"Она, что, опять беременная?"- с ужасом, потому что трое искалеченных детей уже у нее есть- больные, голодные, злые на весь мир, НИКОМУ не нужные. Муж у нее алкоголик, она сама наркоманка-живут за счет детских пособий. Аборты- очень сложная тема и однозначный подход здесь наверное неуместен. К стати недавно смотрела фильм, где затрагивается эта тема "Казус Кукоцкого". Тоже наводит на ряд размышлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
happy7lds
сообщение 4.7.2012, 11:47
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 4
Регистрация: 16.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17013



Не хочу никого осуждать, но я против абортов категорически!!! Я знаю, что если женщина забеременела, то Бог даст возможность позаботиться о ребенке, но многое зависит от выбора человека. А меня еще раздражает, что врачей, которые отказываются делать аборты, увольняют или вообще лишают практики. Это не справедливо, я считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 5.7.2012, 0:17
Сообщение #7


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(happy7lds @ 4.7.2012, 12:47) *
Не хочу никого осуждать, но я против абортов категорически!!! Я знаю, что если женщина забеременела, то Бог даст возможность позаботиться о ребенке, но многое зависит от выбора человека. А меня еще раздражает, что врачей, которые отказываются делать аборты, увольняют или вообще лишают практики. Это не справедливо, я считаю.

как же я с Вами согласна!!!

к сожалению, в нашей стране выгодное с финансовой стороны это дело - аборты. Казалось бы "Центр репродукции и здоровья человека" - ну какие тут могут быть аборты? ну почему нельзя без них? на одном этаже лежат девочки, готовящиеся к операции (ЭКО, разные болезни, мешающие забеременеть) и тут же приходят на аборт другие женщины, а потом спокойно пьют чай все вместе в одной столовой и идут домой...


Я пока не встречала гинеколога, который только помогает забеременеть и лечит, но не делает аборты. Кто-то встречал?

Сообщение отредактировал Kamilla - 5.7.2012, 0:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.9.2012, 20:33
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня про аборт не спрашивали, а вот у знакомой ситуация была нечто. Она пришла вставать на учет, а ей сказали, что не поставят. Мотивировали, что вдруг у нее выкидыш случится... Пусть приходит попозже, через месяц, а то и больше... Мне кажется жесть. Как можно такое сказать?!

Мой гинеколог наоборот меня дома держала, больничный продлевала всеми способами, чтобы сохранить беременность, у меня тонус очень сильный был... но прошло как только на йогу в 25-26 недель пошла.

Нельзя сказать, что аборты нужно запретить. Есть показания, когда иначе просто нельзя. С другой стороны, не понимаю людей, которые по 5-6 абортов делаю... Жуть, непонятно чем думают. Статья Камиллы впечатлила. Про боль и страх. Кстати, тоже думаю, что если бог ребенка дал, то и на ребенка даст. Хотя и с тем, что наркоманки рожают, да алкоголички, а потом часто над детьми издеваются тоже согласна, нельзя им рожать. С другой стороны случаи бывают такие, что женщины и мужчины наоборот одумываются и рождение дитяти их в новую жизнь перенаправляет. всяко бывает...

Категоричность - дело ненадежное)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerchikraip
сообщение 19.3.2015, 0:39
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ukraine
Пользователь №: 49755



Лично я - против.

Аборт - убийство

НО

...А вариант - изнасилование, например. Какой нибудь больной ублюдок... Так что, рожать?

...А по медицинским показаниям?

...Или всё-таки поищем варианты?

Не хочу ставить границы в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14
    ©