Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Быстро и вкусно
Lilie
сообщение 15.7.2016, 18:46
Сообщение #261


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 11.7.2016, 20:09) *
Овощные котлетки с чечевицей.

Классные котлетки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Я чечевичные пробовала только с рисом делать. С овощами идея мне тоже нравится. Чечевица сырая в пасту перемалывается, варить её не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.7.2016, 21:11
Сообщение #262


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 15.7.2016, 19:46) *
Классные котлетки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Я чечевичные пробовала только с рисом делать. С овощами идея мне тоже нравится. Чечевица сырая в пасту перемалывается, варить её не надо?


Нет варить не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2016, 12:47
Сообщение #263


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 15.7.2016, 22:11) *
Нет варить не надо

Спасибо, Наташ thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.7.2016, 17:12
Сообщение #264


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Продолжаю тему овощных котлеток. Я все эксперементирую. В первом рецепте использовала чечевичную пасту, которая у меня закончилась. Котлеток хотелось, а вот возиться с чечевицей и блендером - нет. Решила обойтись без нее, добавив только нутовую муку. Очень даже неплохо получилось. Жарила не во фритюре, а на сковороде в небольшом количестве масла. Состав овощей тот же: картошка, тыква, 2 вида кабачковых, лук, острый перец.



А сегодня делала, добавив к овощам сырое яйцо. Потому как и мука у меня закончилась. Пекла их как оладушки на сковороде, выкладывая ложкой. Последний вариант хоть и был ароматнее, но сыроват внутри. Хотя выкладывала тоненьким слоем и пекла на среднем огне. Так что этот вариант я скорее всего использовать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seregio13
сообщение 1.8.2016, 11:08
Сообщение #265


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 26.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 53175



Я например могу посоветовать быстро - салатик с авокадо и креветками. Что нам понадобится:
Томаты – 3 штучки;
Авокадо зрелый – 1 штука;
Некрупные креветки – 1/2 кг;
Чеснок – 1 зубок;
Столовый майонез – 3,5 ст.ложки;
Томатный соус (острый) – 2 ст.ложки;
Немного соли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bampsi
сообщение 11.7.2017, 17:50
Сообщение #266


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 1
Регистрация: 21.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 54723



Пицца “Маргарита"


Ингредиенты:
1/3 стакана теплой воды
1/2 ч.л. сахара и столько же сухих дрожжей
щепотка соли
пол стакана муки
1,5 ложки оливкового масла
4 помидора
2 зубчика чеснока
сыр "Моцарелла"

Приготовление:

Традиционное итальянское блюдо, так любимое во всем мире за простоту и изящество вкуса - конечно, это пицца! Один из самых популярных вариантов ее приготовления это пицца "Маргарита", названная так в честь Маргариты Савойской королевы Италии 19 века, которая по легенде приняла участие в разработке этого рецепта.
Итак, чтобы приготовить приготовить легендарную пиццу делаем следующие:
Соединяем в миске 1/3 стакана теплой воды, 1/2 ч.л. сахара и столько же сухих дрожжей. Затем размешиваем смесь и добавляем щепотку соли, пол стакана муки и 1,5 ложки оливкового масла. Еще раз все хорошо перемешиваем и добавляем оставшуюся просеянную муку и начинаем замешивать тесто. Через час проверяем, снова взбиваем тесто и оставляем еще на полчаса.
Когда тесто готово, раскатываем его в тонкий круг толщиной около 3 мм, посыпаем с двух сторон мукой и смазываем томатным соусом.
Для соуса берем 4 помидора, делаем крестообразный надрез на плодоножке и погружаем на 2 минуты в кипяток, что позволит легко избавиться от кожицы. Затем, смешиваем в блендере помидоры и 2 зубчика чеснока. Перекладываем полученную смесь в разогретый сотейник с оливковым маслом и доводим до загустения. Добавляем соль, перец и щепотку сахара. Перемешиваем и оставляем томиться под крышкой.
Остывший соус равномерно распределяем по поверхности будущей пиццы. Сверху листья базилика и, по желанию, несколько кружочков черных маслин.
Отправляем блюдо в духовку, разогретую до 250 градусов на 5-7 минут. После чего добавляем нарезанные кружочками кусочки сыра "Моцарелла" и отправляем обратно еще на 2-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Готовую пиццу можно дополнить свежими листьями базилика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.8.2017, 20:57
Сообщение #267


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



В моем понимании быстро - это когда максимум 20 минут на все, на готовку и поедание. Хорошо, когда в морозилке и холодильнике есть полуфабрикаты.
Мне вчера повезло. Было лень что-то готовить. Хорошо что рути были замороженные и готовые тушеные овощи. Разрезала лепешки пополам, положила начинку, слепила а-ля чебуреки и пожарила. Быстро и вкусно. Получилось из одной лепешки 2 чебурека. А в начинку можно что угодно положить. У подруги такие ела с мелко порезанными яблоками. Тоже вкусно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.8.2017, 11:10
Сообщение #268


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Классные а-ля чебуреки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Просто, быстро и вкусно.
У меня на такой "ленивый" случай обычно в холодильнике либо покупное слоеное тесто имеется, либо домашнее, чаще всего пресное на кипятке.
Ну, а начинка самая ходовая - лук зеленый + вареное яйцо. Благо, в этих продуктах недостатка как правило нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.8.2017, 16:14
Сообщение #269


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 3.8.2017, 11:10) *
Классные а-ля чебуреки, Наташ! i-m_so_happy.gif
Просто, быстро и вкусно.
У меня на такой "ленивый" случай обычно в холодильнике либо покупное слоеное тесто имеется, либо домашнее, чаще всего пресное на кипятке.
Ну, а начинка самая ходовая - лук зеленый + вареное яйцо. Благо, в этих продуктах недостатка как правило нет.

Спасибо Лиля give_rose.gif Так у меня рути и сделаны из пресного теста на кипятке. Только я не в муку вливаю кипяток, а наоборот в кипяток сыплю муку. Наделаю круглых лепешек и в морозилку. Но обычно с завтрака 1-2 остается, вот их в морозилку и складываю.Из них, кстати, можно делать а-ля шаурму или буррито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.8.2017, 14:57
Сообщение #270


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 3.8.2017, 17:14) *
Спасибо Лиля give_rose.gif Так у меня рути и сделаны из пресного теста на кипятке. Только я не в муку вливаю кипяток, а наоборот в кипяток сыплю муку.

Я тоже так делаю: муку в кипяток smile.gif Так гораздо удобней рассчитать нужное количество муки don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 26.8.2017, 17:53
Сообщение #271


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Теперь у нас в семье появилось новое блюдо из разряда "быстро и вкусно". Это макароны в соусе с курицей. Удобно тем, что и соус и макароны готовятся одновременно в одной кастрюле.



МАКАРОНЫ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С КУРИЦЕЙ.

Половина куриной грудки или мясо одного окорочка
луковица большая
3-4 зубчика чеснока
макароны 250 гр (пол пачки)
сливки 200 мл
вода или куриный бульон 400мл
соль
молотый перец
растит масло
сыр для посыпки


Как готовить
Мелко порезать лук и чеснок, слегка обжарить на растителном масле, затем добавить куриное мясо порезанное на небольшие кусочки.
Когда мясо слекга обжарится, всыпать молотый перец, соль, хорошенько перемешать и обжарить одну минуту. Затем всыпать макароны, лучше мелкие рожки, влить сливки и бульон. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на среднем огне до готовности макарон. Густоту соуса регулировать по своему вкусу. В самом конце добавить тертый сыр.
Чем хорошо это блюдо, тем, что сливки можно заменить молоком (тоже вкусно, проверено), можно добавить грибы, можно не добавлять сыр. Хочу попробовать зеленый горошек добавить. Можно даже сделать с колбасой. И главное готовится 20 минут (зависит от сорта макарон) и всего одна грязная кастрюля i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadynhappy
сообщение 6.2.2018, 10:15
Сообщение #272


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 5.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 56025



Домашнее сливочное масло из сливок


Время приготовления: 4 мин.
Количество порций: 8
Ингредиенты:
  • Сливки 500 мл (жирность не менее 35%)
Для приготовления масла я покупаю натуральные сливки из молока на рынке.

Приготовление:
Я готовлю в кухонной машине Майкук Премиум. Можно готовить любой другой техникой, которая у вас есть.
  • Помещаем 500 мл сливок в кувшин и отовим 4 минуты на скорости 5. Сливки превращатся в масло на ваших глазах.
  • Сливаем пахту, добавляем 200 г чистой воды и промываем масло 30 секунд, скорость 5.
Если хотите получить шоколадное масло, добавьте 50 г сахарной пудры и 1 столовую ложку какао, перемешайте 30 секунд на скорости 5.

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadynhappy
сообщение 6.2.2018, 10:15
Сообщение #273


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 5.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 56025



Домашнее сливочное масло из сливок


Время приготовления: 4 мин.
Количество порций: 8
Ингредиенты:
  • Сливки 500 мл (жирность не менее 35%)
Для приготовления масла я покупаю натуральные сливки из молока на рынке.

Приготовление:
Я готовлю в кухонной машине Майкук Премиум. Можно готовить любой другой техникой, которая у вас есть.
  • Помещаем 500 мл сливок в кувшин и отовим 4 минуты на скорости 5. Сливки превращатся в масло на ваших глазах.
  • Сливаем пахту, добавляем 200 г чистой воды и промываем масло 30 секунд, скорость 5.
Если хотите получить шоколадное масло, добавьте 50 г сахарной пудры и 1 столовую ложку какао, перемешайте 30 секунд на скорости 5.

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antoninaa
сообщение 20.2.2018, 14:35
Сообщение #274


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56087



Цитата(Nadynhappy @ 6.2.2018, 10:15) *
<FONT size=4><FONT color=#008080><FONT face="Comic Sans MS">Домашнее сливочное масло из сливок</FONT></FONT></FONT>

<br/>Время приготовления: 4 мин.<br/>Количество порций: 8<br/>Ингредиенты:<br/>
  • Сливки 500 мл (жирность не менее 35%)
<div>Для приготовления масла я покупаю натуральные сливки из молока на рынке.</div><br/>Приготовление:<br/> Я готовлю в кухонной машине Майкук Премиум. Можно готовить любой другой техникой, которая у вас есть.<br/>
  • Помещаем 500 мл сливок в кувшин и отовим 4 минуты на скорости 5. Сливки превращатся в масло на ваших глазах.
  • Сливаем пахту, добавляем 200 г чистой воды и промываем масло 30 секунд, скорость 5.
<div>Если хотите получить шоколадное масло, добавьте 50 г сахарной пудры и 1 столовую ложку какао, перемешайте 30 секунд на скорости 5.</div><br/> <br/>


Классный рецепт огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михеева Анастаси...
сообщение 24.6.2018, 1:50
Сообщение #275


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 23.5.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56484



Если быстро, то очень выручает овощная яичница. Лук и болгарский перец одновременно отправляем на сковороду, обжариваем минут 5. Следом добавляем зеленый горошек, фасоль стручковую, цветную капусту, брокколи (можно все перечисленные овощи добавить или те, что есть дома), через 5 минут сосиски с помидорами и сразу посыпаем зеленью (лук и укроп). Яйца перемешать венчиком, залить ими овощи и закрыть крышкой на 5-7мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danich
сообщение 14.2.2019, 14:33
Сообщение #276


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 57517



если у вас есть в холодильнике яйца,майонез,небольшой кусочек сыра,а еще лучше плавленный сырок,аджика (на любителя) чеснок,или красная икра(вариант для Нового года).
сыр натереть добавить чеснок по вкусу,аджику майонез перемешать.
Яйца взбить вилкой,соль по вкусу 1ст.ложка майонеза ,1 ст.ложка муки.Выпекаем тоненькие яичные блинчики,остужаем.Намазываем начинкой,скручиваем в рулетики.
Нарезать рулетки на кусочки 2-4см.Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
formula
сообщение 5.4.2019, 11:56
Сообщение #277


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8495



Икра в холодильнике, думаю, у большинства не такой частый гость. Можно ее заменить ветчиной или бужениной (у нас всегда от мясницкого ряда колбасные изделия есть, удобно, что в любой момент можно быстро бутерброд сделать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nardaylana
сообщение 9.4.2019, 6:50
Сообщение #278


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 9.3.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 57636



Люблю рыбу в любом виде, о особенно нравиться уха
Готовлю по рецепту.

Ингредиенты:

речная рыба (мелкая и крупная) — 1,5 кг,
вода — 1,7 л,
яйцо — 1 шт.,
лук — 1 крупная головка,
картофель — 4 шт.,
соль, перец — по вкусу.



Промыть и выпотрошить мелкую рыбу (подойдут окуни, ерши), оставить жабры, глаза и чешую — эти ингредиенты придадут ухе необходимую консистенцию.

У крупной рыбы отделить голову, хвост и хребет. Сложить части рыбы в кастрюлю и залить водой. Варить до тех пора, пока кости не начнут легко отделяться от рыбы.

Процедить бульон. При помутнении введите белок куриного яйца.

В готовый бульон опустите порционные кусочки крупной рыбы, лук, картофель, соль и перец.

Варить до готовности.
Причина редактирования: нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leronchi
сообщение 7.5.2019, 14:59
Сообщение #279


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 57911



Вторые блюда очень разнообразны , самый простой и вкусный рецепт - куриные бедрышки картофелем , в духовке !



Противень смажьте растительным маслом. Если не хотите его долго отмывать после готовки, застелите пергаментной бумагой и смажьте ее маслом. Очистите картофель, разделите каждый на 4 равные части. Равномерно распределите по противню, присолите. Куриные бедра промойте, удалите все ненужное (на мясе после некачественной разделки могут оставаться перья, следы припаленной шкуры). Можно разделить бедра на 2 части по линии сустава, а можно оставить целиком. Обсушите мясо с помощью бумажных полотенец. Смешайте специи и соль, равномерно распределите по каждому кусочку курицы. Выложите мясо поверх картофеля. Поместите противень в духовку, разогретую до 200 градусов. Запекайте до готовности картофеля. В среднем это занимает 50 минут. Не добавляйте в противень воду: картофелю поможет «дойти до кондиции» жирок, который будет вытапливаться из мяса. Подавайте блюдо с аппетитной румяной корочкой на большом подносе или порционно. Для украшения используйте свежую зелень или яркие овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Torryrun
сообщение 15.5.2019, 7:10
Сообщение #280


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 15.5.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58009



Нашла отличный гарнир Готовиться легко и просто и очень даже ничего.

Понадобиться.

Яйца 2 шт.
Свежый шпинат 150 г
Сметана 100-120 мл
Поваренная соль 6 г
Черный молотый перец 8 г
Лимонный сок 12 мл
Бальзамический уксус 8 мл

Важно! Такой тип гарнира является лучшей основой для изготовления самого разнообразного количества малокалорийных блюд: к основным компонентам можно добавить отварные овощи и маринованные фрукты, а также свежие огурчики, помидорчики или сырок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33
    ©