Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суши. Роллы , Приемы приготовления, традиционные ингредиенты и др.
Ahat
сообщение 14.10.2014, 12:14
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.10.2014, 10:02) *
Взяла вчера упаковку рисовой бумаги, собираюсь сегодня попробовать что-то вроде таких же роллов накрутить smile.gif

А я сегодня зашла в арабский магазин и подкупила васаби. У меня закончился. Столько там всего для суши и морепродуктов - глаза разбегаются. Ребенок просит опять приготовить роллы, в прошлый раз проглотил и не заметил. Нори у меня есть. Рис и уксус купила еще несколько дней назад. Хотелось бы розового имбиря из-за его красочности, по вкусу, он более ядреный, белый немного нежнее. Дело лишь за малым, нужно себя заставить взяться за процесс. Я же говорю, что обленилась "в конец".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.10.2014, 18:02
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наташа, ты прямо соблазняешь меня в последнее время ролламиsmile.gif

Я тоже хочу купить рисовый уксус. Он похож по вкусу на обычный уксус или нет? Хочу с ним что-нибудь приготовить.

А еще мне нужна нориsmile.gif Я видела столько классных идей по оформлению детских обедов в вконтакте (на стену себе прикрепила несколько постов, чтобы не потерять) и практически везде можно использовать нори для пандочек из риса и макарон и других милых животинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.10.2014, 18:58
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.10.2014, 19:02) *
Я тоже хочу купить рисовый уксус. Он похож по вкусу на обычный уксус или нет? Хочу с ним что-нибудь приготовить.

Мне понравился рисовый уксус, очень rolleyes.gif
На обычный уксус он совсем не похож, даже на яблочный не похож. Рисовый - мягкий, без выраженной кислинки, мне он очень бальзамик напомнил i-m_so_happy.gif
Тебе, Лен, тоже должен понравиться, я думаю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.10.2014, 21:56
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Lilie @ 14.10.2014, 18:58) *
Мне понравился рисовый уксус, очень rolleyes.gif

Оказывается, то что я пробовала - это не просто рисовый уксус, а приправа рисовый уксус для суши. Вчера взяла бутылочку такого уксуса от Сэн-Сой, а в состав только дома заглянула. Там помимо рисового уксуса оказались ещё и сахар, соль и вода. Хотя сравнить мне не с чем, может, это вполне обычный состав для рисового уксуса scratch_one-s_head.gif
Но сам уксус вкусный smile.gif Все, как я писала выше: мягкий, без кислинки, чуть сладковатый rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.10.2014, 12:12
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.10.2014, 0:56) *
Оказывается, то что я пробовала - это не просто рисовый уксус, а приправа рисовый уксус для суши.


ага, понятно!
будем-с изучать тогда составsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.10.2014, 19:01
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.10.2014, 12:12) *
ага, понятно!
будем-с изучать тогда состав smile.gif

Ага, Лен, на то и рассчитывала smile.gif
У нас ведь выбора совсем нет, сравнить не с чем. Так бы я пошарилась по полочкам обязательно derisive.gif

Ещё я маринованный имбирь попробовала той же фирмы - Сэн Сой. Вкусный, сочный, но опять состав подкачал. Содержит синтетический краситель и подсластитель Аспартам sad.gif



За такую цену можно было и сделать состав более натуральным. Баночка весом 145 г, включая сам имбирь и жидкость, в которой он был, где-то на треть баночки точно, обошлась мне в 110 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.10.2014, 23:07
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас эта фирма тоже дорогая. Сэн Сой. Подожди маленько. У нас в супермаркетах сначала эта фирма появилась, потом через годик подтянулись и более бюджетные (и более съедобные) варианты. Сейчас имбиря оооочень много и недорого (и состав у большинства удобоваримый). В вакуумных пакетах продается от 150 грамм (200, ...) и есть килограммовые пакеты (и возможно даже большеsmile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.10.2014, 15:01
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.10.2014, 0:07) *
У нас эта фирма тоже дорогая. Сэн Сой. Подожди маленько. У нас в супермаркетах сначала эта фирма появилась, потом через годик подтянулись и более бюджетные (и более съедобные) варианты. Сейчас имбиря оооочень много и недорого (и состав у большинства удобоваримый). В вакуумных пакетах продается от 150 грамм (200, ...) и есть килограммовые пакеты (и возможно даже больше smile.gif ).

Ох, через годик! Это дооолго smile.gif К тому времени, надеюсь, я сама научусь его неплохо мариновать. Надеюсь wink.gif Все-таки маринованный имбирь - ооочень вкусная штука! i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.11.2014, 11:53
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня решила приготовить, наконец, суши, уж очень долго собиралась. Долго-долго искала специальный рис для суши, который я недавно купила (у меня это называется - положить поближе, чтобы не искать). Нашла его, уже почти отчаявшись, промыла и замочила. Решив удостовериться, что я правильно их всегда готовила, целый час, наверно, посвятила просмотру на "ютубе" процессу приготовления суши самых разных вариантов.

Правильно, что подтверждает и мой ребенок, большой любитель этого блюда. Процесс у меня еще только в самом начале, насколько хватит у меня терпения его полноценно закончить, я не знаю. В случае получения положительного результата, расскажу, что же у меня получилось в итоге. Конечно, продукты у меня присутствуют самые дешевые (по возможности), ну разве что за исключением самых основных ингредиентов, которые в принципе тоже можно как-то и чем-то заменить, но хочется же, опять-таки, по возможности максимально приобщиться к древнейшему японскому кулинарному искусству приготовления суши.

Для вас:



Сообщение отредактировал Ahat - 1.11.2014, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.11.2014, 16:10
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну что же, провозилась я времени немало, фотографии, что я сделала, меня не очень устроили, но я все же их покажу. На вкус, вроде все нормально, но окончательный вердикт вынесет ребенок, который очень ждал готового продукта, но так и уснул, его не дождавшись.

Устала, поэтому не буду много распинаться, может быть, позднее расскажу про мои "танталовы муки".

Брак, который я уже съела.



Завтра, может быть, повторю процесс с лучшим результатом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.11.2014, 11:01
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наташа, зеленая паста сверху - это васаби?

А в роллах что еще кроме огурца и рыбы? Такое желтенькое? Имбирь?

Хочу роллы Тиму на ДР сделатьsmile.gif
Тоже с рыбой. Засолю семгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.11.2014, 13:11
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 2.11.2014, 12:01) *
Наташа, зеленая паста сверху - это васаби?

А в роллах что еще кроме огурца и рыбы? Такое желтенькое? Имбирь? Хочу роллы Тиму на ДР сделатьsmile.gif
Тоже с рыбой. Засолю семгу.

Удачи, Лена, с днем рождения сынули. А желтенькое - это сыр. Сама долго думала, что же это у меня там. По сусекам, так сказать. Зеленая паста - васаби, разведенное с майонезом.

Я назвала свои суши - суши для бедных. Лосося клала из обрезков, срезанных с костей, которые сначала засолила. А кости зря выбросила, они мне теперь понадобились бы, чтобы сфантазировать икру. Сыр тоже покупала в обрезках - дешевле. Огурец в единственном числе хранила долго специально для этого случая. Только c японскими прибамбасами уж не могла себе позволить схалтурить. Хотя тоже возможно. Вот сегодня нужно бы доделать суши, огурца у меня нет, сыра - крошка, только лосось соленый еще держится пока. А теперь еще задумала икру под красную сделать, Покажу или расскажу потом.

Сообщение отредактировал Ahat - 2.11.2014, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.11.2014, 20:10
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, а мне понравились твои суши smile.gif Выглядят очень аппетитно, даже "брак" wink.gif
У меня его (брака), кстати, всегда больше получается - никак не могу научиться нормально скручивать роллы mda.gif


На днях в офисе на обед заказывали роллы темпура - обычные, в общем-то, роллы, только обжаренные в кляре и панировке. Выглядели так (прошу прощения за качество, снято на телефон и при не очень хорошем освещении, у нас сейчас темнеет очень рано, почтизима sad.gif)



Вкусные и очень сытные роллы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 5.11.2014, 9:27
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 4.11.2014, 20:10) *
Ahat, Наташа, а мне понравились твои суши smile.gif Выглядят очень аппетитно, даже "брак" wink.gif
У меня его (брака), кстати, всегда больше получается - никак не могу научиться нормально скручивать роллы mda.gif
Вкусные и очень сытные роллы wink.gif

Спасибо, Лиля. Без брака не бывает, хотя бы с краев обрезанные кусочки, правда, сразу же уничтожающиеся попутно.

А я все собираюсь доделать суши, но в таком раздрызге в данный момент нахожусь, ужасно расстроенная. Сломался мой фотоаппарат, все настройки показывает, а пуск не работает, нажимается кнопка, но не срабатывает. У меня есть старый той же категории, который я сменила на этот, он все фото засвечивал и батарейки мгновенно сажал, а на фото были какие-то красные полосы и рябь. Теперь вот пытаюсь как-то к нему приспособиться. В трансе просто. Это же мой хлеб на сегодняшний день.

Очень грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.11.2014, 14:34
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Наконец, сегодня заставила себя доделать суши, использовать оставшийся рис. Жаль было бы, если бы испортился, он уже был заправлен рисовым уксусом и сахаром. Качественные фото сделать не получилось, хотя я очень старалась, закрывшись в ванной, ничего не видя, действуя наугад. А после трех снимков фотоаппарат взбунтовался и так каждый раз. Три снимка - бунт, три снимка - требует поменять батарейки.

Зато ребенок сегодня отвел душу. Суши получились у него на второй завтрак. Очень хотелось сделать суши помельче, но мои руки сегодня не справляются с такой ювелирной работой. В следующий раз.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.11.2014, 15:14
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы с детьми иногда лопаем нори просто так. Муж очень ругается и не разрешает к нему подходитьsmile.gif Ему запах не нравится!

Мммм, как хочется роллы, ужас.

Я такую нори удачную купила для роллов. 100% морские водоросли, без соли и масла, не жаренные, только сушеные. Очень классные. Корейские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.11.2014, 18:52
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Тоже очень-очень хочется роллов, особенно глядя на фото Наташи eat.gif
Ты у нас прямо суши-искуситель smile.gif
Но нам придется потерпеть как минимум дня три - дождаться з/п мужа и съездить за покупками в другой конец города mda.gif
Сегодня, кстати, присмотрела в рыбном отделе брюшки лосося. Ни разу эту рыбку в свежем виде не ела, хоть брюшки поробовать smile.gif
Если их дома засолить, их же можно будет в роллы потом закрутить? scratch_one-s_head.gif

У нас слабосоленое филе семги/форели (что мы брали иногда на приготовление роллов) весом 200 г по цене стоит так же, как 1 кг этих самых брюшек.
Ещё есть брюшки семги, но они уже почти в 2 р. дороже лососевых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.11.2014, 20:21
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 6.11.2014, 19:52) *
кстати, присмотрела в рыбном отделе брюшки лосося. Ни разу эту рыбку в свежем виде не ела, хоть брюшки поробовать smile.gif
Если их дома засолить, их же можно будет в роллы потом закрутить? scratch_one-s_head.gif


Лиля, я делаю суши только с засоленным самой лососем, точнее, его обрезками. Писала как-то об этом. Неужели я бы стала покупать дорогущую рыбу для суши, когда начинку-то все равно внутреннюю не видно.

Вот такие кости беру, солю, потом срезаюс них мясо. Если допустим кг лосося стоит, примерно, 60 и более шек., то обрезки - где-то в районе 16 или менее шек. Это грубо, цены все время меняются.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.11.2014, 15:49
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 6.11.2014, 20:21) *
Лиля, я делаю суши только с засоленным самой лососем, точнее, его обрезками. Писала как-то об этом. Неужели я бы стала покупать дорогущую рыбу для суши, когда начинку-то все равно внутреннюю не видно.

Да-да, Наташ, я помню об этом. Потому, собственно, я и взяла эти брюшки, что ты постоянно про обрезки пишешь smile.gif
Я имела ввиду то, что брюшки эти очень жирненькие оказались, в сравнении-то с другой красной рыбкой, которую мне раньше доводилось пробовать. Пойдут ли они?
Я часть вчера разморозила, сделала их с рисом.. Мне прям ооочень жирными показались scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.11.2014, 16:17
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 7.11.2014, 16:49) *
Да-да, Наташ, я помню об этом. Потому, собственно, я и взяла эти брюшки, что ты постоянно про обрезки пишешь smile.gif
Я имела ввиду то, что брюшки эти очень жирненькие оказались, в сравнении-то с другой красной рыбкой, которую мне раньше доводилось пробовать. Пойдут ли они?
Я часть вчера разморозила, сделала их с рисом.. Мне прям ооочень жирными показались scratch_one-s_head.gif

Лиля, один раз брала брюшки в магазине копченые, вкусные, но ужас какие жирные. Потому я и беру косточки, кстати, там брюшная часть и область хребта тоже попадаются, но немного, можно перетерпеть и использовать не для суши, а на бутерброд, нарезав как можно тоньше. А вообще-то, в суши они тоже подойдут, там же рис, он уравновесит жирность.

Сообщение отредактировал Ahat - 7.11.2014, 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:35
    ©