Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Ahat
сообщение 16.3.2016, 21:29
Сообщение #1981


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 16.3.2016, 21:29) *
Спасибо Наташа give_rose.gif
У нас знакомый имел маленькую пекарню, так он говорил, что такой воздушный хлеб не получится без этих добавок.

Интересная у тебя жизнь, Таня, я тоже много лет проработала с детьми, обучая их музыке, игре на скрипке. Сейчас, правда, не могу с прошлой уверенностью сказать, что была счастлива и довольна, все тогда сводилось к одному - выживанию, хотя и творческое настроение было нам не чуждо.

А хлеб... Проработав здесь некоторое время на разных хлебзаводах имела возможность непосредственно наблюдать за процессом создания, пожалуй, самого главного продукта в нашем мире.

А в своей хлебопечке, при замесе и выпечки хлеба, я использую лучшую муку разной нумерации по сортам под названием "Штибель". Первое время хлеб получался замечательным, даже "Бородинский" был вкуснючим. А потом - то ли мука испортилась, то ли я и мои ручки. Не знаю. Теперь я практически осталась без хлеба, хотя производное из своего (хлебопечки) теста: пельмени, беляши, манты и иже с ними... - ем с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.3.2016, 17:13
Сообщение #1982


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 16.3.2016, 11:06) *
Наташа, а не проще самой сделать типа домашнюю лапшу из любой подручной муки? Из той, что подешевле. Пресное тесто без яиц.

А из клубники попробуй сделать коктейль, я сейчас практикую. Детеныш эту деревянную клубнику всерьез не воспринимает, так я ему этот коктейль делаю. Проглатывает. У вас там молоко, вернее, коровы, козы (что или кто еще доится) хоть есть?

Клубники на пару стаканов нужно совсем чуть, затем: молока стакан, немного сахара, если в ягоде его не хватает. И в блендер. Нет блендера - миксером взбить. Нет миксера - венчиком или парой вилок, только сначала размять клубнику в пюре. Вкус мороженого.

[attachment=33575:Клубничн...коктейль.jpg]


Я пробовала делать домашнюю лапшу, не пошла она у нас. Привередливые у меня мужчины. Так что я покупаю 2 пачки рожков на месяц и местную тонкую длинную вермишель, она как раз дешевая, но моментально разваривается.
За идею с коктейлем, спасибо. Я делала очень давно, получилось приторно, оказывается клубники много положила. Я то думала чем больше тем вкуснее.

На завтрак у нас рути и овощи, чай на молоке.

На обед рис, креветки тушеные с луком и специями, тушеная картошка с мясом по бенгальски. Это когда картошка и мясо варятся отдельно, а потом смешиваются вместе и доготавливаются. И в конце посыпается молотой зирой.

На полдник доделала остатки фарша и макарон, приготовив макароны по флотски. чай на молоке.

На ужин остался рис и тушеная картошка.

Сообщение отредактировал nzam - 17.3.2016, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.3.2016, 22:49
Сообщение #1983


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Мой завтрак сегодня - в 6 утра сварила себе манную кашу, ребенок позавтракал в 9.30 индюшиной ножкой, свежеиспеченной в духовке. Как оказалось, у нас это был и обед сразу. Ну а ужин, как говорится, был у нас "на скорую руку" - жареный полуфабрикат картофеля "фри' с полуфабрикатом из консервированных шампиньонов. Десерт - клубника с сахаром и клубнично-молочный коктейль. Перед сном, наверно, что-нибудь перехватим еще. Только вот сил мне набраться немного нужно. Оголодали мы с моим детенышем за сегодняшний совершенно безумный день. Теперь - все уже завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.3.2016, 23:35
Сообщение #1984


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вчера на завтрак был кофе и тосты с сыром.На обед по быстрому приготовила макароны (точнее винтики или спиральки ) с фаршем и томатом. Детки доедали это на ужин, а у меня ужин получился поздний, аж в 10:30. Дело в том, что молодые мамы свидетельницы моих "подвигов" в гостях в прошлое воскресенье, попросили чтобы я дала им пару уроков приготовления баклажан, блинов и какого нибудь десерта. Ну вот и вчера учила игры готовить баклажаны по восточному и мои классические ароматные баклажаны, блинчики с картошкой и грибами и лимонный чизкейк. Все были очень довольны, особенно их мужья, которые с удовольствием и умением справились с заданием остаться с их новорожденными детьми пока мы все готовили. Потом все съели очень довольные.
Сегодня делала на заказ лимонный чизкейк, очень уж он понравился одной знакомой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.3.2016, 19:43
Сообщение #1985


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Сегодня в принцыпе ничего не готовила. На завтрак пожарила с луком и острым перецев вчерашний рис, чай.
На обед ходили на свадьбу. Был стандартный набор: белый плов, котлета из вареного мяса и нута, подлива из нуты, овощное рагу,жареная курица, тушеная говядина. Правда не очень вкусно было, все очень острое, что даже у самих бенгальцев во рту горело.
На полдник обошлись просто чаем, ничего другое не лезло.
На ужин отварила рис, пожарила омлет и разогрела вчерашнюю тушеную картошку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 19.3.2016, 6:00
Сообщение #1986


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа, а почему всегда на свадьбы "стандартное меню " это по религиозным причинам или традиции такие?
Я к чему, у нас есть некоторые праздники на которые готовят особую еду, вот как в союзе на пасху красили яйца например. У нас на поминки (называется День Усопших) варят особый кисель из муки черной кукурузы и фруктов и ещё хлебные куколки. На Святую Пятницу (виернэс санто) готовят Фанэску - суп из огромного количества бобовых, тыквы и соленой рыбы, едят его с картофельным пюре, а на десерт инжир из варенья с нежным молодым сыром. Это обязательные блюда для этих праздников.

Сегодня придалась лени - только приготовила рис, жареную форель, нарезала помидорки и сок из овса с наранхильей. А остальное время уделила живописи.
Только уже под вечериспекла папе на день рождения пирог с яблоками. Получился как мама делала, прямо в детство вернулась cray.gif


Сообщение отредактировал tania - 19.3.2016, 7:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.3.2016, 17:44
Сообщение #1987


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 19.3.2016, 6:00) *
Наташа, а почему всегда на свадьбы "стандартное меню " это по религиозным причинам или традиции такие?


Таня я даже не знаю. Но религиозные традиции исключаются точно. Просто это стандартный набор на любую свадьбу, званое угощение, загородный пикник. Просто если пригласили кого то в гости на обед, то 100% будет этот набор , ну может с небольшими изменениями. Могут добавить козлятину или рыбу, овощи тоже не все подают. И обязательно сладкий йогурт и сладкий творожный шарик (мисти) в конце трапезы. Причем прямо в ту же тарелку из которой ели плов. Потому как этот йогурт едят рукой, не ложкой. У нас на поминки тоже плов дают, но мясной (бириани), просто плов приготовленный с мясом.
Какой у тебя Таня замечательный прирог получился!

Сообщение отредактировал nzam - 19.3.2016, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 21.3.2016, 1:30
Сообщение #1988


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 19.3.2016, 9:44) *
Какой у тебя Таня замечательный прирог получился!


Спасибо Наташа папе очень понравился.
Вчера единственное интересное, что готовила это завтрак. У меня осталась мелкая картошечка, сваренная в мундирах. Я не особый любитель картошки, поэтому всегда выдумываю из нее что-то интересное, чтобы не скучно было. Ну вот расплющила ее, поджарила с двух сторон. Поджарила лук, шкварки, посыпала ими картошку + сухой базилик. Из-за расплющенной формы, назвала блюдо Патаконэс.
На обед папа сварил супчик, пожарила курицу, рис был вчерашний, салатик из остатков : огурцы, помидоры, картошка вареная, зеленый салат, немного майонеза.
На ужин доедали курицу с пюре.
Сегодня на завтрак на скорую руку сварила яйца, ели с хлебом и кофе. Детям помяла клубники с сахаром и йогуртом - у Мишки чемпионат по футболу, ему надо было перед матчем съесть чего-то сладкого.
На поздний обед наконец-то взялась за пирожки с ливером. Вкусные получились, не дали даже сфотографировать. Все съели, но ещё осталось тесто и начинка, позже сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 25.3.2016, 5:53
Сообщение #1989


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сегодня на завтрак приготовила эмпанадас из зеленых платано с шампиньонами. Классно получилось, даже не ожидала. И конечно же кофе.
На обед суп Санкочо, на второе Сэко дэ пойо ( тушеная курица в соусе из маракуйи), рис и патаконэс. На десерт чизкейк Орео.

Ещё у нас сейчас сезон фрукты Мамэй. Сидим, объедаемся.
На ужин доедали все это, не доели mosking.gif осталось на завтрак.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 26.3.2016, 6:53
Сообщение #1990


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 25.3.2016, 5:53) *
Ещё у нас сейчас сезон фрукты Мамэй. Сидим, объедаемся.
На ужин доедали все это, не доели mosking.gif осталось на завтрак.


Таня, фрукт похож на нашу Собеду. У нас тоже сезон. очень сладкий фрукт.





Вернулись с поездки. Вроде как отдыхать ездили. Но дорога домой отняла все силы. Пробки на дорогах отняли у нас 6 часов. Вместо 7 утра приползли домой в обед. Сразу поставила рис, картошку и в скороварке чечевицу. Пожарила омлет. Из картошки сделала острое пюре к рису, из чечевицы подливу к рису. Вот этим и отобедали и отужинали.
больше ничего не готовила, отходили от дороги.
Сейчас позавтракали рути и глазуньей, чаем на молоке.
Холодильник пустой, собираюсь на рынок. Что буду готовить не знаю пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.3.2016, 8:15
Сообщение #1991


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 25.3.2016, 22:53) *
Таня, фрукт похож на нашу Собеду. У нас тоже сезон. очень сладкий фрукт.




У нас тоже есть такой фрукт, я его тоже очень люблю. Здесь он называется Ниспэро. Жаль что только продается на побережьи, т. е. на уровне моря, он довольно деликатный и к нам в столицу попадает редко и очень помятый.

У меня сегодня на завтрак был тигрильо и кофе, дети ещё доедали вчерашнюю курицу.
А на обед у меня традиционная Фанэска.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.3.2016, 8:20
Сообщение #1992


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



А я что-то разминулась с реальностью, хронологию приготовления блюд упустила. Опять делала хациль и драники, вообще на картофель подсела. У меня так, если упрусь во что одно, пока из ушей не полезет, так и буду готовить. И есть. Ну а ребенок при этом прилагается как сопутствующее.

Прикрепленный файл  Хациль__тхина_баклажанная2.jpg ( 81,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 26.3.2016, 18:41
Сообщение #1993


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 26.3.2016, 8:15) *
А на обед у меня традиционная Фанэска.



Какое интересное блюдо!

Наташа, а на каком масле жаришь дранники? Его наверное много уходит?

Я доползла до базара, но поздновато оказалось. Мясо, уже распродали, рыбы тоже оказался выбор не большой. Купила кучу овощей и рыбу не большую.
на обед приготовила рис, рыбу тушеную со специями и картошкой, и все овоши порезала крупной соломкой и потушила с луком, острым перцем и куркумой.
На полдник была вермишель с жареным луком и яйцом.
На ужин мужу рис с рыбой, а сын собрался сам себе готовить из быстрых макарон Магги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.3.2016, 19:30
Сообщение #1994


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 26.3.2016, 19:41) *
Какое интересное блюдо!
Наташа, а на каком масле жаришь дранники? Его наверное много уходит?

Наташа, я приспособилась, жарю или на блинной сковороде, масла чуть, или на керамической, там масло уходит побольше, но за счет большей площади равномерного разогрева, выходит все-таки экономнее, чем на обычной сковороде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.3.2016, 15:19
Сообщение #1995


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



И снова с рассвета манная кашка у меня, у ребенка - нигири, которыми только он и питается второй день. Но весь лосось уже закончился. Запил он молочно-клубничным коктейлем. Потом у меня были пельмешки, ребенок доел последний кусочек индюшатины с картофелем. Потом я отобедала фаршированной куриной шейкой с жареным картофелем.

На ужин вот, думаю, может быть, блинчики с творогом сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.3.2016, 16:58
Сообщение #1996


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вчера наконец-то освоила сборку моей электрической мясорубки. Ну и вот намолола разного фарша, и говяжьего и куриного.
Несколько дней назад соседка собирала урожай авокадо, я попросила чтобы продала мне немножко. Авокадо оказались великолепными, очень редкого сорта, а точнее дикие, такие растут на непривитых деревьях, тех, что выросли с косточки, это здесь большая редкость. У них более выраженый ореховый вкус и они вообще какие-то более масляные. Их почти не выращивают, так как не привитое дерево начинает плодоносить минимум через 15 лет, а привитое уже через 3 года.
На завтрак были яйца вкрутую, хлеб, кофе, фруктовый салат из остатков фруктов : арбуза, питахайи, бананов, ананаса.
На обед суп с капустой и овсяными хлопьями,ели его с авокадо, куриные котлетки с грибным соусом (шампиньоны, портобелло и вешенки ), на десерт брауни. Довольна потому-что младшенький съел все грибы и добавки попросил, а он обычно был не в восторге от грибов. А теперь сказал что ему сейчас они ему очень нравятся .
На ужин пили кофе с брауни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.3.2016, 0:12
Сообщение #1997


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 27.3.2016, 17:58) *
На завтрак были яйца вкрутую, хлеб, кофе, фруктовый салат из остатков фруктов : арбуза, питахайи, бананов, ананаса.

Ой, какая прелесть, Таня, этот твой салатик. Делала нечто подобное когда-то. Мой салатик: питайя белая и красная, киви, манго. Залила все взбитым кокосовым кремом и сливками. Ох и вкусно, лучше мороженого. Сто лет не ели питайю, редко у нас бывает и дорого.

Прикрепленный файл  IMG_6011.JPG ( 50,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.3.2016, 8:06
Сообщение #1998


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Завтрак у меня очень ранний - в 5.30 утра, как только проснулась, сразу варю себе кашу. Ребенок еще раньше встал - кормлю его, если просит. Обычно это так: "Что бы съесть?".

- Вот тебе запеченный картофель фри с фаршированными куриными шейками, чебуреки. - "О, это мы любим". А увидев мою вчерашнюю "змеиную" импровизацию, сказал, что это я буду есть сама. Ну и ладно, попробуем. Хрена к ней не хватает. Это у меня будет второй завтрак.

Прикрепленный файл  Фаршированные_шкурки1.jpg ( 70,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127


На обед есть куриный бульон из-под шеек, процеженный и очень насыщенный. Несколько штук пельмешек - кому захочется.

Остаток дрожжевого теста, отваренные яйца и зеленый лук (пирожки?), горсть фарша. Может, беляши.

Ужин - поживем, будем посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.3.2016, 19:05
Сообщение #1999


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 28.3.2016, 8:06) *
Завтрак у меня очень ранний - в 5.30 утра, как только проснулась, сразу варю себе кашу. Ребенок еще раньше встал - кормлю его, если просит. Обычно это так: "Что бы съесть?".

Я люблю кашу, но мой организм ее с утра не принимает, тошнить начинает и не только меня, но и моих сыновей. Но вот если нам на полдник предложить, то мы с удовольствием скушаем и организм выпендриваться не будет.
А вот сын у меня по утрам не ест, силой запихиваю. Уроки в 7.30 начинаются, а перерыв на завтрак только в 11. И так проблемы с желудком. Вот пыталась его любимые макароны с яйцом в него запихать, съел только 2 ложки и ушел. Иногда у нас неплохо хлопья шоколадные с молоком идут. А так каждое утро война.

На завтрак мы с мужем ели рути и глазунью, запивали чаем на молоке.

На обед приготовила тушеную смесь из овощей, рис и рыбу тушеную с картошкой специями и помидором. Ребенку пыталась пожарить куриный шницель, но не сообразила что нужны молотые сухари, тертый хлеб, в общем понировка. Пришлось дважды обсыпать мукой. Сын заброковал - не KFC говорит. А мне понравилось.

На полдник готовила рожки с сосиской и яйцом. Подруга ездила в столицу и привезла мне импортных сосисек и немного нарезки салями. Очень дорогое удовольствие однако.

На ужин мужу рис с овощами, а ребенку наверное рис поджарю с яйцом.

Сообщение отредактировал nzam - 28.3.2016, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.3.2016, 21:10
Сообщение #2000


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 28.3.2016, 19:05) *
А вот сын у меня по утрам не ест, силой запихиваю. Уроки в 7.30 начинаются, а перерыв на завтрак только в 11. И так проблемы с желудком. Вот пыталась его любимые макароны с яйцом в него запихать, съел только 2 ложки и ушел. Иногда у нас неплохо хлопья шоколадные с молоком идут. А так каждое утро война.

Наташа, попробуй его с утра хотя бы куриным бульоном поить как необходимым лекарством. Мой сын в возрасте твоего каждое утро был приучен есть суп. Уходили на весь день, он после школы приезжал ко мне на работу, там я его водила в общеобразовательную школу в столовую, кроме этого брала с собой еду вплоть до драгоценных пельменей и с помощью кипятильника варила их прямо в классе. Еда для меня пунктик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:38
    ©