Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
tania
сообщение 10.3.2016, 7:27
Сообщение #1961


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Хорошо приготовленная паэлья это вкуснятина golod09.gif Жду отчета derisive.gif

Я сегодня сделала простенький супчик с мандиокой и кукурузой. Стушила свинину с овощами и рис. Ничего особенного, но зато испекла 3 буханки хлеба, все 3 разные, мои были счастливы, младший сказал что наконец-то мама приготовила вкусный хлеб, что уже не надо будет есть магазинного 😃
А ещё решила побаловать мальчишек и приготовила груши в апельсиново медовом сиропе, - десерт, который Мишка выпрашивал уже давно, но не было подходящих груш. А тут вчера муж принес кучу местных терпких груш, так просто есть их можно, хотя они не очень вкусные, но сваренные в сиропе получились божественные.
Ну вот и все мои подвиги на сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.3.2016, 8:20
Сообщение #1962


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 10.3.2016, 7:27) *
Хорошо приготовленная паэлья это вкуснятина golod09.gif Жду отчета derisive.gif
Ну вот и все мои подвиги на сегодня.

Танюша, да я бы с радостью, но ребенок мой все время натягивает мне удила, пытаясь немного меня сдерживать (слишком разгулялась мол, не по средствам, мидии ей, видите ли, нужны). А мы хоть и у моря живем, но морепродукты у нас дороже, чем у вас там стоят. Абсурд какой-то. Так Израиль и есть такой - сплошные нонсенсы.

Сейчас вот только что (называется) позавтракала: кофе, чуть позже чашка куриного бульона и одно отварное крылышко. Это так, лишь бы отметиться. Есть совсем еще не хочется. Но в голове, как обычно, звучат кулинарные мыслишки, одна другую перебивая. Прав мой ребенок, прав, тем более и финансы сейчас в его руках, он пытается все рассчитывать. Ну а что, все-таки в математической школе учился, а я из гуманитариев - вечные полеты фантазии. В наше время желательно быть более приземленными и практичными, даже прагматичными. А помечтать никому не вредно. Во сне.

На обед в принципе у нас всего полно, но ведь я не успокоюсь, пока не приложу хоть мало-мальски свои ручки. Постараюсь все-таки сдержаться.

А в готовом виде у нас на сегодня есть еда: борщ с кислой капустой и свининой, даже еще не начатый, шницель куриный ребенку, отварная курица с бульоном, сыр, колбаса - в общем, магазин готового продукта дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.3.2016, 15:59
Сообщение #1963


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Что-то наша Лиля куда-то исчезла scratch_one-s_head.gif
Ли-ля! Ли-ляя! Лиииииииляяяяяяяяяяяя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.3.2016, 20:16
Сообщение #1964


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 10.3.2016, 16:59) *
Что-то наша Лиля куда-то исчезла scratch_one-s_head.gif
Ли-ля! Ли-ляя! Лиииииииляяяяяяяяяяяя!


Присоединяюсь к Тане. Заметила что давно нет ее на форуме.
Сегодня ничего особенного не готовила. Рути овощи. Рис тушеная рыба и жареная зеленая папайя. А еще к рису сделала острое пюре из тыквы.
На полдник были салаты. Мужу типа столичного, а мне венигрет, ребенок чего то купил себе на улице.
На ужин был рис и рыба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.3.2016, 20:35
Сообщение #1965


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 10.3.2016, 12:16) *
Присоединяюсь к Тане. Заметила что давно нет ее на форуме.
Сегодня ничего особенного не готовила. Рути овощи. Рис тушеная рыба и жареная зеленая папайя. А еще к рису сделала острое пюре из тыквы.
На полдник были салаты. Мужу типа столичного, а мне венигрет, ребенок чего то купил себе на улице.
На ужин был рис и рыба.

Наташа это для тебя ничего особенного, а вот у меня вопрос : как ты готовишь острое пюре из тыквы? И рецептик жареной зеленой папайи плиз golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.3.2016, 9:02
Сообщение #1966


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Мой сегодняшний завтрак из серии: "ничего нового" - манная каша.

А вот вчера хороший у нас был (в смысле меню) день.

Завтрак - ленивые вареники. Правда, вареники у меня получились, действительно, ну очень ленивыми от моей собственной ленивости.

Уже какое-то время мне очень хотелось их приготовить, и вот, наконец, купили мы немного творога, и вчера утром решила я приготовить целебный, полезный и легкий завтрак. Накатило вдруг.

Ну очень "Ленивые вареники"

Замесила творожное тесто: 1 яйцо, 100 г (примерно) творога, муки - до нужной консистенции захватить рукой или ложкой.

Захотелось мне оригинальности - сделать вареники шариками, не сложилось, тогда (еще больше обленясь) просто заваривала их как клецки. Ребенку подала с медом и фруктами, самой мне хотелось их кушать лишь со сливочным маслом. Хороший завтрак у нас был.

Прикрепленный файл  Ленивые_вареники1_001.jpg ( 76,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62


Обед достаточно серьезным был у ребенка: борщ, на второе - куриный шницель.

Прикрепленный файл  Борщ__куриный_шницель.jpg ( 79,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58


Пытаюсь вспомнить, а что же ела на обед вчера я? Не могу.

А, вспомнила - куриный бульон.

Ну и ужин - фаршированные рисовые блинчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.3.2016, 8:04
Сообщение #1967


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Ох как люблю ленивые вареники! Надо будет приготовить.
Я была так загружена с пятницы до сегодняшнего дня, что и не появлялась на сайте, но зато есть о чем рассказать.
В пятницу пригласила друзей на ужин. Точнее на блины. Приготовила обычные, шоколадные, свекольные и рисовые. Начинки : картофельная с грибами, кабачковая икра и две сладкие - творожная и яблочная.
Блинчики с картошкой свернула конвертиком и обжарила на масле. Кабачковую икру просто поставила на стол и каждый брал сам и готовил свой блин с ней, добавляя сметану или йогурт.
Из сладких сделала блинчики "Черный лес" вдохновленные знаменитым тортом под таким же названием. Шоколадные блинчики с нежной сливочно -творожной начинкой и черешневым вареньем, украсила розочкой с того-же крема и черешней марраскино.
Для яблочных стушила очищеные и нарезанные яблоки на сливочном масле с сахаром, добавила воды, корицы и немного крахмала. Завернула это в блинчики, полила сгущенкой и посыпала рубленными орехами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.3.2016, 9:01
Сообщение #1968


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 14.3.2016, 9:04) *
В пятницу пригласила друзей на ужин. Точнее на блины. Приготовила обычные, шоколадные, свекольные и рисовые. Начинки : картофельная с грибами, кабачковая икра и две сладкие - творожная и яблочная.

Танюша, сколько вкуснятины! Ты, как всегда, меня вдохновляешь на новые подвиги.

А я сейчас делаю пиццу, не знаю, что получится, готовлю из крохотного остатка дрожжевого теста, что ни туда - ни сюда. Будет совсем маленькая, ведь не знаю, ребенок лизнет или нет, а мне хватит. Так просто, чтобы не пропало тесто.

Позавтракала я совсем минимумом - яичницей из одного яйца, парой клубничек и кофе.

Ребенку на обед осталась еще тарелка борща, котлетка, приготовлю еще что-нибудь, пока не окончательно еще проснулась после 4 часов сна. Не успеваю набираться сил для нового дня.

Еще нужно опять выйти в овощной ларек, там обещали мне отложить вилок пекинской капусты. Это для сына - он любитель кимчхи. У меня есть заквашенная белокочанная капуста - получилась замечательной, вчера засолила на ночь помидорки "черри". Еще бы сделать малосольные огурчики, но ребенок финансово ноет: " Не дотянем до получки, не дотянем...". А у меня только виза, в карманах - сквозняк. И все из-за стиральной машинки, уже новой (обмененной), которая все еще не распакована, только в среду должен приехать техник. Целый месяц валандаемся с этим. Терпим уже на автомате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.3.2016, 10:51
Сообщение #1969


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 10.3.2016, 21:35) *
Наташа это для тебя ничего особенного, а вот у меня вопрос : как ты готовишь острое пюре из тыквы? И рецептик жареной зеленой папайи плиз golo_271.gif


Острое пюре готовится очень просто. Беру не очень спелую тыкву, очищаю, режу кубиками и залеваю небольшим количеством воды. Воды должно быть мала, что бы она успела испариться к тому времени как тыква сварится. Потом даю остыть и делаю пюре. Дальше нужен очень сухой острый перец, обычно это красный чили, если не очень сухой, то кладу рядом с конфоркой на которой готовлю и перчик идеально подсушивается. Крошу его , добавляю порезанный полукольцами лук, соль, гочичное масло, все хорошенько перемешиваю и смешиваю с тыквенным пюре. Готово.



С жаренной папаей еще проще. Очищаю, режу тонкой соломкой и жарю в небольшом количестве масла с добавлением куркумы, острого перца и соли. Жарю просто как картошку.

Сегодня на обед рис, тушеные кеветки с тыквой, рыба тушеная с картошкой и фасолью. Ребенку пожарила картошку и яйцо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.3.2016, 17:13
Сообщение #1970


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 14.3.2016, 9:01) *
А я сейчас делаю пиццу, не знаю, что получится, готовлю из крохотного остатка дрожжевого теста, что ни туда - ни сюда. Будет совсем маленькая, ведь не знаю, ребенок лизнет или нет, а мне хватит. Так просто, чтобы не пропало тесто.

Не на такую пиццу я рассчитывала - сыр не плавился, края тестовой лепешки зажарились до хруста. Сплошное разочарование, но не трагичное. Кусочек съела я, вернее, середину из кусочка, ребенок сгрыз один с борщом.

Мини-пицца с консервированными шампиньонами

Остаток дрожжевого теста с детский кулачок размазала-растянула до бортиков крышки от стеклянной посуды для СВЧ, вместо нарезанных помидоров смазала томатным соусом, выложила грибочки, которые предварительно заправила грибными специями, так как грибы эти абсолютно без запаха и вкуса, одна лишь форма и консистенция грибная, бросила несколько оливок, очищенных от косточек и порезанных. Натерла остатки старого сыра. Посыпала натертым чесноком. И в духовку. Недовольна результатом. Ну и Б-г с ним.

Прикрепленный файл  Мини_пицца_с_грибами.jpg ( 83,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59


Ну, ладно, проехали.

На обед детеныш прикончил, наконец, борщ, а я еще опять и мини-плов с баранинкой сделала, могу есть каждый день, прямо как сынок Наташи (nzam), вкуснее предыдущего получился. Я им пообедала, детенышу будет на ужин, если захочет. На десерт получил клубнично-молочный коктейль. И мне стаканчик достался.

В принципе, на ужин все есть, если вдруг не захочется чего-нибудь особенного или другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 15.3.2016, 6:37
Сообщение #1971


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо Наташа nzam интересные рецептики give_rose.gif обязательно попробую.

Вчера ничего не готовила. Точнее почти ничего дома. Меня пригласили на обед друзья, врачи из клиники по гуманизации родов, где родились мои сыновья. Кроме обеда снимали что-то вроде документального фильма или программы о клинике и брали интервью у мам, в том числе и у меня. Я , как всегда привыкла идти в гости не с пустыми руками, так что приготовила шоколадный пирог с яблоками.
Врач новоиспеченный вегетарианец и неплохой повар наконец-то меня послушался и приготовил мой фирменный рецепт ароматных баклажан без своих лишних добавок. Получилось у него отлично, все баклажаны разлетелись в миг (и это при том, что здесь не любят баклажаны ) , был рис, теплый салат из нута, мэнэстра из фасоли и ещё что-то, не помню уже. Всё было вкусно. Все было с удовольствием съедено включая пирог. И только потом мы заметили что не оставили пирога съемочной группе. Тогда я решила по быстрому приготовить яблочный пай. Почти не было нужных ингредиентов, пришлось импровизировать. В блендере измельчила хлеб с сахаром и сгущенкой. С этого сделала корж. Нарезанные яблоки стушила с маслом, коричневым сахаром, мукой, корицей и лимоном, это выложила на корж и вуаля! Понравилось и впечатлило derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.3.2016, 12:13
Сообщение #1972


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Странный день у меня выдался сегодня с утра. Завтракала аж 3 раза по чуть через каждые два часа. Погода что ли такая. За окном пыльная буря, трещат ставни и трисы от сильного ветра. Даже Моська наш молчит, не пристает и не орет, а лежит, уставившись на меня томными полусонными глазами.

В 6 утра - манная каша, в 8 - маленькая пиала плова, в 10 (так вдруг захотелось драников) быстренько из оставшейся пары картофелин сделала малеькие оладушки. А к ним и "хациль" захотелось, чтобы макать в него деруны и лопать. Сделала. Неимоверно вкусно. И оладушки и "хациль" тают во рту. Блаженство вкуса. Раб я своего желудка.

Прикрепленный файл  Хациль__тхина_баклажанная2.jpg ( 81,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55


Ребенок еще спит, будет ли он так есть как я, не знаю. Но себя я ублажила.

К обеду размораживаю куриную ножку, значит будет у нас куриный бульон, а отваренную ножку - ребенку, обжаренную на сливочном масле.

На ужин что приготовить... - есть одна задумка, но удастся ли мне сегодня ее реализовать, пока сказать не могу.

Были планы съездить в русский магазин, чтобы купить хоть немного более-менее нормальных продуктов: сливочное масло, конфет (очень хочется шоколадных, нашенских, очень редко мы их видим, может, еще что.

Но все зависит от ребенка, он рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.3.2016, 17:28
Сообщение #1973


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 15.3.2016, 13:13) *
Были планы съездить в русский магазин, чтобы купить хоть немного более-менее нормальных продуктов: сливочное масло, конфет (очень хочется шоколадных, нашенских, очень редко мы их видим, может, еще что.


Нашенских конфет очень хочется, но у нас нет русского магазина. Но в последнее время один магазинчик стал импортный шоколад привозить. На днях зашла, а там шоколад "Виспа" продают. Помните в 90-х на прилавках появился этот шоколад в синей упаковку, еще он был пористый черный и белый. Он по вкусу прямо как российский молочный шоколад.

И еще батончики "Хершес"
Но такие цены на них, что брать только по великим праздникам. Пришлось брать ноги в руки и бежать оттуда. Эканомлю на всем, собираемся всей семьей съездить к Бенгальскому заливу на несколько дней.

На завтрак рути и овощи, чай.
На обед делала Дим бириани, это яца вкрутую тушеные в луке и овощах, рис, чечевичную подливу, и тушеные овощи.
На полдник разорилась и сделала макароны по флотски и кофе.
На ужин есть рис , чечевичная подлива и тушеныне овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.3.2016, 23:45
Сообщение #1974


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 15.3.2016, 18:28) *
На полдник разорилась и сделала макароны по флотски и кофе.
На ужин есть рис , чечевичная подлива и тушеные овощи.

Наташа, а что это за разорение с макаронами-то? У нас это вариант, когда с продуктами туго.

На обед был куриный бульон, вернее, два бульона: бульон из куриной ножки, рыбный бульон из головы лосося с хвостиком. Ребенку пожарила отваренную ножку, ел ее с дерунами, ипачканными в хациле. Сам бы не положил себе, наверно. Не углядела.

Я обедала отварной лососевой головой и хвостом. Опять же с хацилем.

Прикрепленный файл  Остатки_лосося__куриная_ножка_вареная_и_обжаренная_с_драниками.jpg ( 72,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47


Ну а потом у меня начались "танталовы муки" - попытка реализовать одну идейку. После засола лосося у меня осталась снятая с него шкурка, остались и кусочки рыбы. Ну и решила, по своему обыкновению, эту шкурку нафаршировать кусочками рыбы с поджаренным луком и саго (тапиоковым).

Отварила крупу, обжарила на сливочном масле лук, порезала мелко кусочки рыбы, все перемешала и выложила на шкурку. Теперь ее нужно свернуть, а она не хочет, все вылазит, шкурка выскальзывает из рук. И как я все это не бросила? В общем, взяла я бинт, спеленала этот кошмар как жертву теракта. Ужас, ребенок зашел, у него глаза на лоб полезли. Очень неприятная картина была.
Стыдно показывать. Но из песни...

Прикрепленный файл  IMG_3053.JPG ( 43,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53


Ладно, сунула я моего раненого в микро, потом достала, распеленала и уже наплевательски побросала в посуду (к чему - сама не знаю, как назвать-то) все оставшиеся компоненты, на 10 минут опять в СВЧ. Тем временем, процедила рыбный бульон, добавила агар-агара. И все это безобразие залила. Еще не пробовали, но ребенок заметил, что вкусно пахло.

Прикрепленный файл  Остатки_лосося__куриная_ножка_вареная_и_обжаренная_с_драниками1.jpg ( 78,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.3.2016, 2:49
Сообщение #1975


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа nzam , а почему дорого макароны по флотски? И что у вас выходит дешево? У нас самое дешевое это говяжий фарш, после него курица. А самое дорогое рыбное филе, баранина, говяжья вырезка и утка.

Наташа Ahat , а чего, нормально сделанная ампутация mosking.gif . Шучу, если вкусно пахнет, то я уверена что все получилось замечательно.

Сегодня ещё раз приготовила Груши в сиропе дитю на радость.

Приготовила лимонный чизкейк без выпечки, его мы ели с моими учениками на завтрак, запивая кофе.

На обед ничего интересного, суп из остатков овощей и вермишели, рис, салатик, жареное мясо.
Начался сезон Мамэя, о мамэе писала в экзотических продуктах. Мы их очень любим. А, и испекла ржаной хлеб, не полностью ржаной, а пшеничный с добавлением ржаной муки. Вкусныыыый.
Детки кроме еды целый день клевали рамбутаны.

Сообщение отредактировал tania - 16.3.2016, 2:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.3.2016, 8:39
Сообщение #1976


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 16.3.2016, 3:49) *
А, и испекла ржаной хлеб, не полностью ржаной, а пшеничный с добавлением ржаной муки. Вкусныыыый.

Таня, ты, как всегда, на высоте! Какая прелесть эти твои десерты. Я бы тоже не отказалась быть твоей ученицей. А чем в течение дня вы на этих уроках занимаетесь? Каков сам процесс, в чем заключается обучение и чему?

И у меня практический вопрос к тебе - хлеб у нас тут магазинный просто несъедобный, пустой какой-то, как будто, воздух жуешь.

Есть хлебопечка, пеку, но спустя день он начинает жутко крошиться. Что нужно добавить в замес для утяжеления и большей клейкости итогового продукта, можешь подсказать? При этом вообще тестом своим: и дрожжевым, и пресным я (в целом) довольна. А если я для выпечки (после замеса теста в хлебопечкой) использую духовку, то вроде как получше хлебушек (и багет, и хала) выходят. Но ребенок мой все-таки предпочитает эти магазинные изделия. Не могу понять его восприятие. Ведь явно не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.3.2016, 8:51
Сообщение #1977


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Разорение с макаронами, потомучто пачка 500 гр хороших рожков, а они обычно турецкие, стоит столько же сколько 1 кг курицы. А нам этой пачки на 2 раза хватает. Фарш вообще золотой. У нас его не используют, сама делаю, но на 1 кг мяса можно купить 2 жирных курицы или 3 кг рыбы. Вот и выходит, что макароны по-флотски это разорительно. Обычно я полкило мяса перекручиваю на фарш, это на месяц. Но сейчас бережем для поездки денежку.

На завтрак были тосты с глазуньей, чай на молоке.

На обед пожарила момордику, потушила мелкую рыбешку с картошкой, сварила рис и замариновала пол ципленка, перед обедом пожарю.

На полдник будут гамбургеры. Раз уж вчера сделала немного фарша, остатки пущу на котлеты для гамбургера.

Прикупила вчера полкило клубники, наконец то она начала дешеветь, поставила вариться варенье пятиминутку. Пойдет на полдник к тостам. И поставила вариться компот из нее, как раз успеет охладиться к приходу сына из школы.

На ужин ребенку сделаю поратху с яйцом, а муж ужинает с друзьями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.3.2016, 10:06
Сообщение #1978


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 16.3.2016, 9:51) *
Разорение с макаронами, потому что пачка 500 гр хороших рожков, а они обычно турецкие, стоит столько же сколько 1 кг курицы. Прикупила вчера полкило клубники, наконец то она начала дешеветь, поставила вариться варенье пятиминутку. Пойдет на полдник к тостам. И поставила вариться компот из нее, как раз успеет охладиться к приходу сына из школы.

Наташа, а не проще самой сделать типа домашнюю лапшу из любой подручной муки? Из той, что подешевле. Пресное тесто без яиц.

А из клубники попробуй сделать коктейль, я сейчас практикую. Детеныш эту деревянную клубнику всерьез не воспринимает, так я ему этот коктейль делаю. Проглатывает. У вас там молоко, вернее, коровы, козы (что или кто еще доится) хоть есть?

Клубники на пару стаканов нужно совсем чуть, затем: молока стакан, немного сахара, если в ягоде его не хватает. И в блендер. Нет блендера - миксером взбить. Нет миксера - венчиком или парой вилок, только сначала размять клубнику в пюре. Вкус мороженого.

Прикрепленный файл  Клубничный_коктейль.jpg ( 67,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.3.2016, 20:29
Сообщение #1979


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 16.3.2016, 0:39) *
Таня, ты, как всегда, на высоте! Какая прелесть эти твои десерты. Я бы тоже не отказалась быть твоей ученицей. А чем в течение дня вы на этих уроках занимаетесь? Каков сам процесс, в чем заключается обучение и чему?

И у меня практический вопрос к тебе - хлеб у нас тут магазинный просто несъедобный, пустой какой-то, как будто, воздух жуешь.

Есть хлебопечка, пеку, но спустя день он начинает жутко крошиться. Что нужно добавить в замес для утяжеления и большей клейкости итогового продукта, можешь подсказать? При этом вообще тестом своим: и дрожжевым, и пресным я (в целом) довольна. А если я для выпечки (после замеса теста в хлебопечкой) использую духовку, то вроде как получше хлебушек (и багет, и хала) выходят. Но ребенок мой все-таки предпочитает эти магазинные изделия. Не могу понять его восприятие. Ведь явно не то.


Спасибо Наташа give_rose.gif
Даю уроки рисунка и живописи. Но имею привычку баловать моих учеников кофе или чаем, ну а к кофе надо же чего-товкусненького подать, так настроение улучшается, забываются личные неполадки, расслабляешься, так и наука быстро усваивается smile.gif
А хлеб у нас тоже такой, не то что воздушный, а просто кажется искусственным, ни вкуса ни запаха, как пена из жвачки. Мягенкий -да и не крошится, если мякиш смять, то получится комочек как-бы пластилина. Я думаю что для элластичности в муку добавляют глютен (клейковину) . Очень зависит конечный результат от качества муки, а именно процента глютена. У меня тоже иногда получается такой хлеб, вкусный, но крошится, поэтому стараюсь покупать именно муку для хлеба, а не обычную. Тоже бывает что ржаной хлеб крошится, когда ржаной муки больше, чем пшеничной. Но это только мое мнение, я хлебопкечки не имею, не знаю как в ней идет сам процесс замеса. И тоже может от самого рецепта зависит, я облюбовала самые простые варианты - без яиц, молока и жира. Но конечно сдобные изделия это исключения, они без всего этого просто не будут сдобой ☺
Ну а в принципе, когда хорошая мука, то у меня хлеб не крошится. А точно фабричной текстуры думаю можно добиться только добавляя всякую химию, против плесени, искусственный белок, всякие добавки для нечерствения. .. У нас знакомый имел маленькую пекарню, так он говорил, что такой воздушный хлеб не получится без этих добавок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.3.2016, 20:44
Сообщение #1980


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 14.3.2016, 9:04) *
Для яблочных стушила очищеные и нарезанные яблоки на сливочном масле с сахаром, добавила воды, корицы и немного крахмала. Завернула это в блинчики, полила сгущенкой и посыпала рубленными орехами.

Вот, это.. я понимаю масленицу отметили clapping.gif
i-m_so_happy.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:19
    ©