Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кашеварка?, Существует такое?
66edward66
сообщение 25.10.2009, 22:25
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Встречался ли кто с агрегатом под названием - кашеварка?
Существует такая "опция" для кухни?
\Очень нужна на работе. Работаем вдвоём вдали от столовых. У обоих язва 12-и перст к. Вот и чешем репу как сварганить кашу на рабочем месте. Чтоб сама в рот клала не нужна. Ну хотя бы засыпать и к обеду кашу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 26.10.2009, 0:02
Сообщение #2


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



А может купить широкий термос и дома заранее сварить? Я о кашеварках не слышала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 26.10.2009, 0:46
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(Ольга @ 25.10.2009, 18:02) *
А может купить широкий термос и дома заранее сварить? Я о кашеварках не слышала smile.gif

Думал об этом. Может как вариант залить кипятком в термосе и как в русской печи приготовится? Или чего то не достаточно для этого способа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 26.10.2009, 10:19
Сообщение #4


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(66edward66 @ 25.10.2009, 23:25) *
Встречался ли кто с агрегатом под названием - кашеварка?
Существует такая "опция" для кухни?
\Очень нужна на работе. Работаем вдвоём вдали от столовых. У обоих язва 12-и перст к. Вот и чешем репу как сварганить кашу на рабочем месте. Чтоб сама в рот клала не нужна. Ну хотя бы засыпать и к обеду кашу...

Так в народе называют мультиварку. Я в ней всегда каши варю, очень вкусно. Каши получаются разваристые и, естественно никогда не пригорают. Готовит и рассыпчатые каши и размазню. Единственное, если каша на молоке, то молоко при кипении может разбрызгиваться через паровой клапан.
Штука не дешевая, у меня маленькая мультиварка на 2,5 л - не помню, или 4 или 4,5тыс. руб. платила. Но не жалею. С тех пор, как купила, каши ни в чем другом не варю. Да и не только каши. Все получается диетическое. Когда неважно с ЖКТ, тушу курицу с овощами, рыбу ну и всякую другую фигню. Практически в собственном соку получается. Супчик без проблем сварить.



Вот так она выгдядит. Места занимает не много.

Цитата(66edward66 @ 26.10.2009, 1:46) *
Может как вариант залить кипятком в термосе и как в русской печи приготовится? Или чего то не достаточно для этого способа?

Так гречка только вкусная будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.10.2009, 12:42
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Кажется есть такие "кашеварки", точнее теперь в моде "медленноварки". Еще встречала "рисоварку", отличная штука. Так что стоит поискать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 26.10.2009, 15:49
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



а я тоже за мультиварку..варю теперь каши только в ней... ни стоять помешивать ничего не надо...все засыпал и ждешьsmile.gif таймер классная вещь..с вечера все заливаю, засыпаю..утром кашкаsmile.gif) только для таймера нужно молоко долгоиграющее smile.gif)) с другим у меня не получилосьsmile.gif
Kalina, у меня молоко не разбрызгивалось ни разу за 1,5 года..но у меня большая мультиварка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 26.10.2009, 19:07
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Спасибо всем, для меня очень ценная информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 26.10.2009, 19:42
Сообщение #8


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Pass @ 26.10.2009, 15:49) *
Kalina, у меня молоко не разбрызгивалось ни разу за 1,5 года..но у меня большая мультиварка smile.gif

Ира, мне кажется, что у меня не очень плотно пристает крышка. Не герметично. А у тебя как? Но я крайне редко варю каши с молоком, поэтому не очень заморачиваюсь. Хотя, наверное, надо это дело исправить.

Цитата(Pass @ 26.10.2009, 15:49) *
только для таймера нужно молоко долгоиграющее

Ира, а что это за молоко? Мне утром кашу хочется, но катастрофически не успеваю её сварить. На работу к семи утра, а еще собаку вывести надо. Я из-за этого и не пользуюсь отложенным временем. Ну и, естественно, не ем кашу, а ем всякую фигню: кофе, бутеры, сыр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 26.10.2009, 23:23
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



Цитата(kalina @ 26.10.2009, 19:42) *
Ира, мне кажется, что у меня не очень плотно пристает крышка. Не герметично. А у тебя как? Но я крайне редко варю каши с молоком, поэтому не очень заморачиваюсь. Хотя, наверное, надо это дело исправить.


Ира, а что это за молоко? Мне утром кашу хочется, но катострофически не успеваю её сварить. На работу к семи утра, а еще собаку вывести надо. Я из-за этого и не пользуюсь отложенным временем. Ну и, естественно, не ем кашу, а ем всякую фигню: кофе, бутеры, сыр.

у меня крышка плотно прилегает...ничего е выходит из под нее...только пар через клапан smile.gif
а долгоирающим я обозвлаа обычное молоко долгого храненияsmile.gif домик в деревне, 33 коровы и т.п. а пробовала туда залить в мягком пакете молоко..не получилось...скисло и свернулось, хоть молоко и свежее было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 27.10.2009, 0:57
Сообщение #10


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Pass @ 26.10.2009, 23:23) *
у меня крышка плотно прилегает...ничего е выходит из под нее...только пар через клапан smile.gif
а долгоирающим я обозвлаа обычное молоко долгого храненияsmile.gif домик в деревне, 33 коровы и т.п. а пробовала туда залить в мягком пакете молоко..не получилось...скисло и свернулось, хоть молоко и свежее было

ну то есть стерилизованное, не пастеризованное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 27.10.2009, 7:30
Сообщение #11


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Спасибо, попробую сделать с долгоиграющим молоком. Дима, мне бы еще разницу знать между стерилизованным и пастеризованным...
А пар у меня тоже только через клапан выходит. На днях попробую. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2012, 20:04
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Наткнулась сегодня на такую интересную вещь - рисоварка называется.

Это японское изобретение призвано облегчить домашнее хозяйство тем, кто постоянно употребляет в пищу рис и не только. Сегодня практически все компании изготовители бытовой техники и электроники представляют свои рисоварки на радость любителей риса.

Что такое рисоварка?
Это достаточно простой прибор (посему и недорого стоит), представляющий собой электрическую кастрюлю. Состоит рисоварка из:
■ внешнего корпуса, который может быть любого цвета, с рисунком или без;
■ внутренней емкости с антипригарным покрытием и разметкой, позволяющей определить объем воды и риса;
■ термоэлемента, который нагревает внутреннюю емкость и готовит;
■ некоторого количества электроники, с помощью которой задается программа приготовления (современные рисоварки могут готовить рассыпчатый рис, липкии рис и рисовую кашу).
Прибор этот, несомненно, полезный, и выбирать рисоварку можно в зависимости от нужного объема (от 1,5 литров до почти 6). Страны производителя, внешнего вида прибора и его цены.
Есть у рисоварки еще одна полезная функция: помимо собственно приготовления риса прибор может сохранять его подогретым довольно долго. Для этого под крышкой есть еще один термоэлемент, который выделяет небольшое количество тепла, позволяя сохранять приготовленный рис теплым.
Естественно, в рисоварке можно готовить не только рис, но и любые другие крупы. Есть модели, оснащенные приспособлениями для приготовления овощей, рыбы или мяса на пару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.6.2012, 11:00
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



а мы так и не приобрели мультиварку, мне её ставить некуда. Варила кашу в пароварке - тот же принцип, что мешать не надо.
Но мне нравится техника с отсрочкой времени, как в аэрогриле у меня. Можно пойти гулять с ребёнком, а прийти с прогулки и вкусный обед будет уже готов.

У моей свекрови мультиварка, но без отсрочки времени.

Вы в самом деле каждый раз там кашу варите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2012, 16:02
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Но мне нравится техника с отсрочкой времени, как в аэрогриле у меня. Можно пойти гулять с ребёнком, а прийти с прогулки и вкусный обед будет уже готов.

У моей свекрови мультиварка, но без отсрочки времени.

Мультиварки разные бывают smile.gif У нас Panasonic SR-TMH10
В ней есть функция отсрочки времени, но я так и не пользовалась её ни разу. Ещё есть очень полезная функция подогрева - по окончанию готовки мультиварка автоматически установливает этот режим.
Цитата
Вы в самом деле каждый раз там кашу варите?

Я всё в мультиварке делаю smile.gif Каша там изумительно получается i-m_so_h.gif
А про рисоварку написала просто так - попалась на глаза в магазине и стало интересно, что за вещь такая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.6.2012, 16:14
Сообщение #15


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 18.6.2012, 17:02) *
Я всё в мультиварке делаю smile.gif Каша там изумительно получается i-m_so_h.gif


значит на самом деле дело привычки. Вы уже приспособились и всё всегда хорошо получается? в ней и печь разве можно?
я в мультиварке тушила овощи, капусту - очень вкусно получалось, на пару совершенно не так сочно выходит. В скороварке обычно тушу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2012, 16:41
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 18.6.2012, 16:14) *
Вы уже приспособились и всё всегда хорошо получается? в ней и печь разве можно?

Ну, она у нас не так давно, но пока все, что готовилось в мультиварке, получалось отлично smile.gif
И печь в ней тоже можно, единственный минус, что верх получается бледненький, но зато низ очень хорошо поджаривается и без использования масла.
Цитата
я в мультиварке тушила овощи, капусту - очень вкусно получалось, на пару совершенно не так сочно выходит.

Мне нравится как на пару получается рыбка и вареники. Овощи все же лучше тушить или запекать.
Цитата
В скороварке обычно тушу.

У нас где-то скороварка валяется, но я как-то раз ошпарилась и с тех пор её даже не достаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 19.6.2012, 16:13
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 18.6.2012, 17:41) *
У нас где-то скороварка валяется, но я как-то раз ошпарилась и с тех пор её даже не достаю..


наверно пар не выпустили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.6.2012, 16:49
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 19.6.2012, 17:13) *
наверно пар не выпустили?


Я её просто открыла и весь пар на меня как пыхнет..
С этим видом техники я как была на "вы", так и останусь don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 20.6.2012, 23:53
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 19.6.2012, 17:49) *
Я её просто открыла и весь пар на меня как пыхнет..
С этим видом техники я как была на "вы", так и останусь don-t_mention.gif

Бедненькая! give_rose.gif

А скороварка ох как хороша!Холодец варить в ней 1,5-2часа в зависимости от типа мяса.Раньше в ней сгушенку мы варили(сейчас страшно покупать не то что кушать).Даже молоко топленое делали-очень вкусное,прямо светлобежевое.Для этого надо налить молоко в посуду которая ставится внутрь скороварки ,налить в скороварку воду и на огонь.Обязательно на дне скороварки специальую подставку из комплекта.Сколько варить не помню,ну это вопрос практики.Можно сварить чудную кашу.Процесс такой же как для топления молока,только во внутреннюю посуду зерно и залить вровень водой.При приготовлении каша получается рассыпчатой абсолютно автоматически. А вообще кашу мы варим ежедневно в микроволновке.Кипятком залили по норме набухания и в микроволновку.Режим -самый маленький.Каша кипеть не должна,она просто упаривается.У нас в микроволновке есть режим 90вт для поддержания температуры готовой еды-самое то что надо.Каша готовится от 25 до45-50минут любая.


А все эти кашеварки это обман.

give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 20.6.2012, 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.6.2012, 0:03
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
А все эти кашеварки это обман.

Почему это обман?
Я в мультиварке сейчас кашу варю, готовится она там не меньше 40 минут. Получается очень вкусная, рассыпчатая кашка. То что нужно, на мой вкус wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:33
    ©