Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезно ли детям молоко?
stasa
сообщение 17.11.2010, 15:31
Сообщение #41


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3955



А у нас склонности к аллергии нет,но то, что йогурты и творожки от Растишки перевариваюся ребенком гораздо легче, чем жирное молоко и творог с рынка- это однозначно. Мы пару раз попробовали и больше пока не стали. Подрастет-потом будем экспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.12.2010, 23:15
Сообщение #42


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(stasa @ 17.11.2010, 15:31) *
А у нас склонности к аллергии нет,но то, что йогурты и творожки от Растишки перевариваюся ребенком гораздо легче, чем жирное молоко и творог с рынка- это однозначно. Мы пару раз попробовали и больше пока не стали. Подрастет-потом будем экспериментировать.

stasa, вы здесь похоже исключительно для рекламы данона появляетесь?

вон, данон уже заплатил штраф 21 миллион долларов за введение покупателей в заблуждение относительно полезности своей продукции.

вы и после этого будете их защищать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 18.12.2010, 23:32
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



"жирное молоко и творог с рынка" - верный способ заработать бруцеллез и еще что-нибудь веселое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.12.2010, 23:46
Сообщение #44


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(deedo @ 18.12.2010, 23:32) *
"жирное молоко и творог с рынка" - верный способ заработать бруцеллез и еще что-нибудь веселое.

для этого брёнка должна быть больной бруцеллёзом, а такая почти не доится, а то что выдаивается - с кровью.
нужно быть... странным человеком чтоб продавать, а тем более купить кровавое молоко bad.gif

кроме того, прежде чем стать творогом, молоко термически должно быть обработано, иначе творога не будет ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.12.2010, 9:38
Сообщение #45


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А мы, к стати, так и живем, молоко с рынка, творог тоже. Но я видела как на рынке у всех бабушек, которые продают молоко берут анализы на творог и молоко. То есть приходит такая большая тетенька в белом халате и собирает у каждой в отдельный стаканчик чуть-чуть творога, чуть-чуть молока. Так что не все так страшно.
А вообще, я бы лично для ребенка предпочла бы козье молоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 19.12.2010, 10:05
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Буренка, к сожалению, может болеть и бессимптомно. Не доится или доится с кровью, в случае осложнения маститом. Так что, тут не все так просто диагностируемо. Даже после выздоровления животное сохраняет возможность выделять возбудителей болезни. Поэтому все больные животные подлежат убою. Но это же если обследовать и выявлять. Вы будете до конца уверены, что та бабушка, у которой вы покупаете молоко, вызывает ветеринара для анализов?
Да и вообще, никогда не знаешь, что коровка с травой скушала, как человек соблюдает правила гигиены при доении, как ухаживает за коровой и т.п. Бабушка моя покупала молоко у частников, но у одной и той же женщины на протяжении лет 20, в которой была уверена. Тут, конечно, каждый сам решает для себя. Я никогда не стану покупать молоко на рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.12.2010, 10:24
Сообщение #47


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Да вот, Маришь, это извечная проблема. То ли покупать "синее" молоко в магазине с добавками-консервантами и разведенное водой, то ли у бабушки с бруцелезом. Хотя, если так разобраться, то все же лучше магазинное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 19.12.2010, 10:29
Сообщение #48


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Мне, наверное, ту проще - я молоко не люблю, как и вообще молочные и кисломолочные продукты. А ребенку покупаю специальное детское молоко, оно, вроде, неплохое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 19.12.2010, 10:31
Сообщение #49


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(deedo @ 19.12.2010, 10:05) *
Буренка, к сожалению, может болеть и бессимптомно. Не доится или доится с кровью, в случае осложнения маститом. Так что, тут не все так просто диагностируемо. Даже после выздоровления животное сохраняет возможность выделять возбудителей болезни. Поэтому все больные животные подлежат убою. Но это же если обследовать и выявлять. Вы будете до конца уверены, что та бабушка, у которой вы покупаете молоко, вызывает ветеринара для анализов?
Да и вообще, никогда не знаешь, что коровка с травой скушала, как человек соблюдает правила гигиены при доении, как ухаживает за коровой и т.п. Бабушка моя покупала молоко у частников, но у одной и той же женщины на протяжении лет 20, в которой была уверена. Тут, конечно, каждый сам решает для себя. Я никогда не стану покупать молоко на рынке.

на рынке (а не у метро) как правильно сказала лена всегда берут анализы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 19.12.2010, 10:59
Сообщение #50


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Наверное, спорить не буду. У меня очень прочно сидит в голове, что этого делать нельзя. А творог очень жирный. ) Но, как я уже говорила, тут каждый выбирает сам для себя.
В детстве я с удовольствие пила парное молоко со свежим черным хлебом.
Чем больше знаешь, тем сложнее жить. Я вот недавно про рыбу начиталась интересностей, два вкуснейших омуля поехали в мусоропровод. Жалко, а пересилить себя не смогла. Тут, конечно, надо принимать в расчет высокую степень моей мнительности и пару-тройку фобий. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 20.12.2011, 21:20
Сообщение #51


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Я считаю что молоко детям полезно! Только домашнее , не магазинское! Совсем маленьким деткам рекомендуют пить козье молоко. В нем содержится витамины А, В1, В2,В12, а также D, который позволяет организму максимально усваивать кальций.

Сообщение отредактировал М@ргош@ - 20.12.2011, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksena_
сообщение 21.12.2011, 18:20
Сообщение #52


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 31128



Анализ на рынке со всех бутылок взять не смогут. Лучше покупать молоко у конкретного человека, который держит корову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаС
сообщение 12.1.2012, 0:45
Сообщение #53


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 31546



Покупать молоко "из под коровы" в мегаполисе весьма затруднительно, поэтому я ищу наименьшее из зол. До полутора лет я вообще не вижу смысла давать ребенку коровье молоко: или грудь, или смесь. Сейчас у каждого уважающего себя производителя есть молочная смесь, предназначенная с года до трех лет. Потом я давала детское молочко, еще позже - обычное цельное. Если у ребенка аллергия или лактазная недостаточность, то о чем вообще речь? Естественно, молоко давать не будешь. Но если все в порядке, то это весьма полезный продукт.
Кстати, уже не раз слышала о том, что польза кисломолочных продуктов для маленьких детей сильно преувеличена. Объясняют тем, что в природе кефир в чистом виде не встречается и ни одно из млекопитающих не выкармливает детенышей простоквашей. smile.gif Поэтому кефир, йогурт и ацидофилин больше нужны людям пожилого возраста, нежели детям. Как думаете, очередной миф? wink.gif

Сообщение отредактировал МаринаС - 12.1.2012, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 18.1.2012, 4:56
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Честно говоря, аргументы типа: ненатурально, что не встречается в природе и. т. п. у меня вызывают улыбку, ведь суп тоже не встречается в природе и рыбку(мясо) никакое животное не подвергает термической обработке))), да и по-моему одежда тоже вроде антинатуральна...
По-моему если нет аллергии, или лактазной недостаточности то молоко очень даже полезно. Есть знакомый, который не дает детям молоко, ни молочные продукты, объясняя это "ненатуральностью". Детки очень отставшие в росте, зубы у них просто выкрошиваются... Хотя он им дает соевые продукты (молоко, тофу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 14.2.2012, 8:38
Сообщение #55


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32814



Так нужно ли пить молоко или нет?
Обратите внимание, что ни одно млекопитающее не пьет молоко после отлучения от груди и ни одно животное не пьет молока других животных.

Пардон, а как же семейство кошачьих, т. е. кошки? (Ну и коты тоже). У меня кошке тринадцать лет, весит семь с половиной килограммов, и одинаково пьет, и козье, и коровье молоко. И собаки тоже молоко любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pcelka
сообщение 15.2.2012, 19:14
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32855



Я старалась почти до двух лет давать ребенку молочную смесь. До 1года и 3 месяцев кормила грудью, а потом заменили на смесь. Дело в том, что в молоке никаких витаминов почти не осталось. Натуральное – из под коровки, иначе сухое молоко и т.д. В смеси есть комплекс витамин. Мне было важным давать эту смесь после окончания грудного вскармливания. Дело в том, что с материнским молоком ребенок получает и мамин иммунитет, а тут организму нужно уже самому работать, часто детки заболевают простудами после отлучения от груди. Вот так мы и кушали смесь, потом отказались от нее. Пьем молоко, хотя особо полезным его не считаю, в твороге и сыре больше кальция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINA80
сообщение 2.3.2012, 13:39
Сообщение #57


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31908



Я считаю, что молоко очень полезно для детского организма, только конечно же не магазинное, а домашнее. Но, вот мой ребенок молоко совсем не любит. Пьет его, если только я сделаю из него напиток Несквик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmouble
сообщение 10.3.2012, 1:02
Сообщение #58


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32749



До года, конечно, лучше всего материнское молоко, в крайнем случае, детское питание или козье. На собственном ребенке не стоит экспериментировать. А после года, я думаю, ничего страшного в молоке нет. Кстати, читала про магазинное молоко. После всех обработок, которое оно проходит, это фактически белая вода, почти все полезные вещества, включая кальций, содержатся в виде, который организм не усваивает. Поэтому лучше покупать коровье, стараться у проверенной одной и той же бабушки.
А на счет йогурта: я его делала сама, нет ни консервантов, и ароматизаторов и дешево получается. Берется 1 литр молока жирностью не менее 3%, доводится до кипения (но не кипятится), остуживается до хорошо теплого состояния (не горячее и не слегка теплое). Туда добавляется 3 ст.ложки сахара и купленная 100-граммовая баночка (или 125г, как сейчас выпускают) живого йогурта, желательно, без никакого наполнителя. Размешивается, закутывается в одеяло и ставится в теплое место на 12 часов. Потом получаете литр йогурта, можете туда добавлять любую ягоду, варенье, что душе угодно. Единственное, надо приноровится со временем, начать проверять, когда укутанная банка простояла часов 9, видимо, из-за разной концентрации бактерий. Йогурт должен получиться густой, что ложка стоит, и не должен отщелкиваться водой (значит, уже передержали).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inostranka13
сообщение 11.4.2012, 14:20
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34392



Как всегда что узнаю новое и начинаются споры, чтобы мне не говорили, я считаю что молоко полезно, конечно если это молоко, а не то что продают в пакетах в магазинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zalisa
сообщение 11.4.2012, 19:24
Сообщение #60


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 2
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34386



У меня дети так привыкли к магазинному молоку, что домашнее молоко терпеть не могут. Поэтому с сухими завтраками и просто так дети пьют магазинное молоко, а кашки я варю на домашнем молоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:40
    ©