Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомойка - моя помощница!, Как облегчить свой быт с помощью посудомойки!
МОРОШКА
сообщение 28.9.2011, 12:01
Сообщение #21


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Рецептов: 26
Регистрация: 15.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8389



Обажаю свою БОШку! У меня на 12 комплектов, загружаю по 2-3 раза в день. Семья-то большая!)
Купили в рассрочку почти 2 года назад. У меня нет знакомых, у кого ещё есть это чудо техники. Многие друзья так и не поняли моей этой покупки!))) Ну и так им и надо! Пока они моют посуду руками - я сижу в интернете!)))
Обажаю помощников на кухне! Имею ещё мультиварку, хлебопечку, йогуртницу. Мечтаю приобрести машинку для нарезки продуктов электрическую, но не встречала у нас в продаже. А интернет-магазины у нас в стадии зародыша...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.9.2011, 17:34
Сообщение #22


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(МОРОШКА @ 28.9.2011, 12:01) *
Обажаю свою БОШку! У меня на 12 комплектов, загружаю по 2-3 раза в день. Семья-то большая!)
Купили в рассрочку почти 2 года назад. У меня нет знакомых, у кого ещё есть это чудо техники. Многие друзья так и не поняли моей этой покупки!))) Ну и так им и надо! Пока они моют посуду руками - я сижу в интернете!)))
Обажаю помощников на кухне! Имею ещё мультиварку, хлебопечку, йогуртницу. Мечтаю приобрести машинку для нарезки продуктов электрическую, но не встречала у нас в продаже. А интернет-магазины у нас в стадии зародыша...


Молодец! Поддерживаю прогресс на кухне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.10.2011, 20:51
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(МОРОШКА @ 28.9.2011, 12:01) *
Обажаю помощников на кухне! Имею ещё мультиварку, хлебопечку, йогуртницу.

А у меня есть кухонный, аппарат для деланья сладкой ваты.. кофеварка, соковыжималка... - все это занимает уйму места.. Но я хочу еще хлебо- печку.. чтоб зимой мужа в магазин не отправлять лишний раз..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 2.4.2012, 7:59
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я тоже хочу купить посудомоечную машину. Подумывала о покупке черного цвета. Вот хочу такую же, только черную.

Как вы думаете? Она будет сильно пачкаться снаружи? Ведь на черном цвете видны все пятна и загрязнения. Просто по тону кухни она бы очень хорошо смотрелась именно в черном цвете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 30.6.2012, 9:34
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Помню когда у нас не было посудомоечной машины, приходилось мыть посуду по очереди. Сейчас же все по другому и сколько же она времени экономить, просто супер. А пользуемся разными очистительными средствами, ни одному не отдаем предпочтения, все хорошие вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulchona
сообщение 6.7.2012, 1:15
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 3
Регистрация: 27.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35938



Посудомоечная машина-это супер!Подарила себе недавно на 30-летие,муж ругался,но все же купила.Места на кухне нет,купила настольную на 6 персон,мне хватает.Времени больше стало,целый день собираю посуду,а вечером включаю ее. Для посудомойки нужна специальная соль, ополаскиватель и таблетки или порошок.Я пользуюсь SOMAT, есть еще Робот,режу таблетки пополам и все чудесно.Для тех,кто собирается приобрести посудомоечную машину говорю сразу,кастрюли до блеска отмоются только раза с 3-5,не пугайтесь,вещь потрясающая!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.7.2012, 12:23
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ulchona, какая у вас модель? И цену, если можно d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раиль Салихович
сообщение 13.9.2012, 6:50
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 12.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37428



Так, почитал я ваших отзывов, и правда, понял, что не зря благоверная хочет посудомойку, я вообще всегда против был, мол, ну а что такого в том, что она пару тарелок ополоснет, а как представлю, что это все каждый день, а когда воду отключают... так что надо будет, а настольная сколько стоит? У нас просто семья не очень большая, нам такой, я думаю, хватит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.9.2012, 10:12
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Раиль Салихович @ 13.9.2012, 7:50) *
а настольная сколько стоит? У нас просто семья не очень большая, нам такой, я думаю, хватит

У нас настольные стоят порядка 8-12 тыс. рублей, в зависимости от производителя и модели smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EkaterinkaF
сообщение 6.10.2012, 11:10
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37800



Как я устала от мытья посуды вручную!!! Последняя капля моего терпения переполнила чашу после дня рождения сына, когда мне пришлось одной перемывать всю посуду за толпой его друзей. Поставила мужу ультиматум – купили посудомоечную машинку. Это же просто чудо!!! У меня вроде всегда все отлично отмывается...блестит потом. Времени – вагон, не знаю куда девать. Даже вышивку достала, к которой не притрагивались уже несколько лет)) Девочки, бросайте мыть посуду руками, требуйте у мужа или покупайте если можете сами посудомойку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.10.2012, 12:56
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А я предпочитаю мыть ручками smile.gif . Гости у нас бывают, но не так уж часто, в основном, мы по гостям. Мыть, конечно, после толпы родственников посуду весело, но часто родственники сами поэтапно помогают справиться))) сестры мужа, свекровь, даже подружки smile.gif Мужчины общаются, мы чего-нибудь отмываем. Я в гостях тоже часто с посудой помогаю, мне нравится мыть.

Еще у нас пунктик на бытовой химии, пользуемся только мылом хозяйственным, горчицей, содой. Не знаю, можно ли это все в посудомоечную машину засунуть???

Если бы гости ходили каждый день толпами, то мы бы однозначно задумались, а не .... переехать ли нам?! Шутка.

Если для кого-то так важны минуты, которые можно получить загрузив всю посуду в машинку, то мне как раз нужно это время, чтобы спокойно подумать, расслабиться, в воде повозиться. Вот как-то так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 8.10.2012, 16:00
Сообщение #32


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Моя подруга тоже так нахваливает посудомойку, а я как-то не понимаю её. Неужели всю-всю посуду способна отмыть эта чудо техника? и противни, и огромные кастюли, и решётки от аэогриля, сковородки, а пароварку всё равно руками мыть пидётся...

Вчера как раз гости были и да, я устала очень. Но больше от готовки (и ведь всё съели, а сегодня снова готовь!), чем от мытья посуды. Я почему-то тоже люблю её мыть smile.gif С мужем вдвоём помыли, а что делать? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.10.2012, 17:15
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.10.2012, 13:56) *
А я предпочитаю мыть ручками smile.gif .

Я вот тоже как-то привыкла ручками справляться и посудомоечной машины в списке желаемой техники у меня нет.

Цитата(Kamilla @ 8.10.2012, 16:00) *
Моя подруга тоже так нахваливает посудомойку, а я как-то не понимаю её. Неужели всю-всю посуду способна отмыть эта чудо техника? и противни, и огромные кастюли, и решётки от аэогриля, сковородки, а пароварку всё равно руками мыть пидётся...

Наверное, это от размеров посудомойки зависит smile.gif
Хотя, по-моему, все равно если посуда очень грязная (салат там какой-нибудь свекольный, например, на тарелках был), то все равно начисто она не отмоет и придется немножко ручками поработать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 8.10.2012, 19:15
Сообщение #34


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 8.10.2012, 18:15) *
Наверное, это от размеров посудомойки зависит smile.gif
Хотя, по-моему, все равно если посуда очень грязная (салат там какой-нибудь свекольный, например, на тарелках был), то все равно начисто она не отмоет и придется немножко ручками поработать wink.gif

вот это интересно узнать у обладательниц посудомоек! wink.gif чисто или нет моет и всё ли подряд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesnina
сообщение 10.10.2012, 22:54
Сообщение #35


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 8.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 37909



А я прям вся в раздумьях: с одной стороны, хочу машинку как можно скорее, а с другой стороны, нужно сразу покупать гарнитур кухонный, чтобы встроить туда, а квартирка пока маленькая. Обещают квартиру по - больше дать. Туда будет целесообразнее подбирать гарнитур. А у вас встроенная или не встроенная машинка? Удобно или всё же громоздко?

Елена Белашова, а у ваших знакомых тоже нет посудомойки? Просто я тоже была такого же мнения, как и вы, но вот сходила в гости к подружке и прям
позавидовала, как чисто моется посуда в посудомойке. Тарелки чисто, бокалы прям как будто хрустят в руках, а кастрюли, как отмывает, я ненавижу мыть кастрюли, их так трудно отмывать, а они ещё и большие, а тут подруга засунула грязную, а вытащила прям как будто новая. Руками так ни когда не отмоешь, сколько бы вы её
не тёрли.

А расслабиться и отдохнуть можно в ванну воду спеной набрать и полежать в своё удовольствие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 11.10.2012, 6:19
Сообщение #36


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Vesnina @ 10.10.2012, 23:54) *
сходила в гости к подружке и прям
позавидовала, как чисто моется посуда в посудомойке.

Vesnina, а какая посудомойка у Вашей подруги? может это от фирмы зависит, от размеров, а может ещё от чего... scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.10.2012, 15:04
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vesnina @ 11.10.2012, 1:54) *
А я прям вся в раздумьях: с одной стороны, хочу машинку как можно скорее, а с другой стороны, нужно сразу покупать гарнитур кухонный, чтобы встроить туда, а квартирка пока маленькая. Обещают квартиру по - больше дать. Туда будет целесообразнее подбирать гарнитур. А у вас встроенная или не встроенная машинка? Удобно или всё же громоздко?

Елена Белашова, а у ваших знакомых тоже нет посудомойки? Просто я тоже была такого же мнения, как и вы, но вот сходила в гости к подружке и прям
позавидовала, как чисто моется посуда в посудомойке. Тарелки чисто, бокалы прям как будто хрустят в руках, а кастрюли, как отмывает, я ненавижу мыть кастрюли, их так трудно отмывать, а они ещё и большие, а тут подруга засунула грязную, а вытащила прям как будто новая. Руками так ни когда не отмоешь, сколько бы вы её
не тёрли.

А расслабиться и отдохнуть можно в ванну воду спеной набрать и полежать в своё удовольствие


Vesnina, вы прямо сказку рассказали smile.gif В смысле, что заманчиво звучит)))) У нас ни у кого из знакомых нет посудомоечных машин (все идут комплектом встроенные в жен и некоторых мужей)

В Штатах видела 2 типа посудомоек: для столовых и небольших кафе и обычные квартирные. Для столовых отмывает ооооочень хорошо, но там целый комплекс: спрей (шланг с напором воды, им даже сыр расплавленный "отбить" можно) и страшно гудящий-бурлящий короб, в котором все моется с моющим средством.

Квартирные стояли в домиках, но ими предпочитали не пользоваться. По словам амеров, они моют так себе. Может быть, это касалось конкретно наших лагерных машин, поскольку едва ли они закупали самые лучшие и современные scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.10.2012, 20:53
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.10.2012, 16:04) *
Квартирные стояли в домиках, но ими предпочитали не пользоваться. По словам амеров, они моют так себе. Может быть, это касалось конкретно наших лагерных машин, поскольку едва ли они закупали самые лучшие и современные scratch_one-s_head.gif

У меня у знакомых есть посудомойка, но они тоже не так восторженно о ней отзываются, как Vesnina. Говорят, что после неё все равно посуду чаще всего споласкивать приходится, поскольку частички пищи на тарелках иногда остаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.10.2012, 21:43
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Как-то искала что-нибудь необычное про обычную кухонную технику и наткнулась на пару статей, где подробно описывалось.... КАК ПРИГОТОВИТЬ ЛАЗАНЬЮ в посудомоечной машине smile.gif Как постирать там тапочки, кепку, перчатки, детские игрушки, футболку и т.д. Рунет не смотрела, есть ли и у нас мастер-классы по подобным экспериментам с посудомойками, но судя по англоязычному интернету, чуть ли не каждый второй пользователь над своим домашним агрегатом "поиздевался".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.10.2012, 22:06
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.10.2012, 22:43) *
Как-то искала что-нибудь необычное про обычную кухонную технику и наткнулась на пару статей, где подробно описывалось.... КАК ПРИГОТОВИТЬ ЛАЗАНЬЮ в посудомоечной машине smile.gif Как постирать там тапочки, кепку, перчатки, детские игрушки, футболку и т.д.

Ну, постирать вещи и тапочки - это ещё куда ни шло, но чтобы Лазанью.. mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:33
    ©