Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замороженные овощные смеси, вредно или полезно?
Замороженные овощные смеси
Покупаете и едите ли вы такие смеси?
Да, регулярно [ 21 ] ** [39,62%]
Нет, не ем [ 2 ] ** [3,77%]
Морожу овощи сама летом [ 13 ] ** [24,53%]
Ем, только во время диеты [ 1 ] ** [1,89%]
Считаю, что от смесей нет пользы [ 0 ] ** [0,00%]
Покупаю, но редко [ 16 ] ** [30,19%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
nzam
сообщение 19.5.2014, 17:54
Сообщение #141


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Vacilica @ 14.4.2014, 21:14) *
Конечно, раньше я тоже штучно зимой покупала, когда своя заморозка заканчивалась, а теперь, поскольку это единственный овощ, который мне можно употреблять без оглядки на аллергию, приходится покупать больше sad.gif . Прямо хоть морозильную камеру покупать для заморозки перца на зиму, дешевле, наверное, будет, чем брать по такой цене scratch_one-s_head.gif . Ведь морозилка была почти полностью забита перцем mda.gif .

Я пробовала перец болгарский замораживать - мне не понравилось. Он после того как оттаит какой-то не понятный становится. У нас он редкость, поэтому есть возможность в морозилку. Но только в нарезанном виде для последующего тушения. В салат он уже не годится. А так я овощи на лето замораживаю, у нас летом ничего не растет ни капусты, ни морковки ни горошка. Вот их и замораживаю. Теперь вот клубнику заморозила, а потом пюре из манго заморожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 20.5.2016, 10:24
Сообщение #142


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



В этом году, зимой, основным источником овощей были- замороженные магазинные.
- горох
- суп набор (морковь кубиками, цветная капуста, перец кубиками, селера, вроде горошек и стручки фасоли тоже туда кладут)
- стручки фасоли
Удобно. Чуть дороговато правда. scratch_one-s_head.gif и наверное ГМО

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakichau
сообщение 7.6.2019, 13:06
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 7.6.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Туймазы
Пользователь №: 58166



Не покупаю таких смесей, всегда замораживаю овощи сама. Даже могу поделится тем, как заморозить помидоры кусочками, чтобы потом просто доставать заготовку из морозилки и отправлять ее в готовящееся блюдо.
1. Разрежьте каждый помидор на четыре части и удалите семена.
2. Мякоть порубите кубиками.
3. На доску, застеленную пленкой, выложите заготовку в один слой. Сверху прикройте продукт пакетом и отправьте в морозилку на три-четыре часа.
4. Переложите овощи в пакет или контейнер и снова отправьте в заморозку.
5. Если не принципиально, чтобы кубики были рассыпчатыми, сложите томаты в пакет сразу после нарезки и заморозьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foggyjumper
сообщение 11.6.2019, 16:24
Сообщение #144


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58156



Я не покупаю замороженные смеси овощей, а сама готовлю заморозку на зиму. Например, как заморозить фасоль на зиму все просто и легко:
кидаем мытую и порезанную фасоль в кастрюлю с кипятком и варим 2-3 минуты;
пока стручки варятся, готовим вторую кастрюлю с холодной водой (лучше со льдом для быстрого остужения);
после варки сразу же помещаем фасоль во вторую кастрюлю на 3 минуты, не более;
достаем фасоль и тщательно просушиваем ее на бумажных или тканевых полотенцах;
раскладываем по порциям в пакеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leronchi
сообщение 13.6.2019, 9:12
Сообщение #145


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 57911



У меня в морозильнике абсолютно всегда есть запас овощей , готовлю их летом сама , в основном бланширую и по вакуумным пакетам , чтобы меньше места занимали , сейчас напишу как заморозить спаржевую фасоль на зиму
Первый способ.
Свежую обработанную фасоль необходимо разложить на полотенца и оставить на время, чтобы просушить. После этого можно расфасовывать по специальным пакетам для заморозки или пластиковым контейнерам (что вам удобнее).

Второй способ. В этом методе заморозки мы будем бланшировать стручковую фасоль.Кидаем мытую и порезанную фасоль в кастрюлю с кипятком и варим 2-3 минуты;пока стручки варятся, готовим вторую кастрюлю с холодной водой (лучше со льдом для быстрого остужения);после варки сразу же помещаем фасоль во вторую кастрюлю на 3 минуты, не более;достаем фасоль и тщательно просушиваем ее на бумажных или тканевых полотенцах;раскладываем по порциям в пакеты.
Расскажу чем лучше именно второй способ заморозки спаржевой фасоли. При варке мы избавляем фасоль от всех ферментом, а обдавая ее сразу же ледяной водой сохраняется большее количество полезных свойств продукта. Также этот способ позволяет сохранить первоначальный вид продукта.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:22
    ©