Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Ahat
сообщение 6.4.2017, 19:11
Сообщение #2541


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 6.4.2017, 17:17) *
Наконец-то купила геркулес.
На ужин есть рис и овощи.

А я, наоборот, отошла от кашки немного. В доме, наконец, появилось мясо. Ну и дорвалась: и лангет, и эскалоп. Ну и пельмени, разумеется. Все из говядины. Ребенок ради меня расстарался. И все через блендер... А тесто - вручную... Осталась совсем без техники за время болезни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.4.2017, 10:45
Сообщение #2542


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 6.4.2017, 19:11) *
А я, наоборот, отошла от кашки немного. В доме, наконец, появилось мясо. Ну и дорвалась: и лангет, и эскалоп. Ну и пельмени, разумеется. Все из говядины. Ребенок ради меня расстарался. И все через блендер... А тесто - вручную... Осталась совсем без техники за время болезни.


Сегодня завтракала аж в 4 часа утра. Сварила себе геркулес на рыбном бульоне(чтоб не пропал), пересоленном до жути. Ну, поела и ладно. Ребенок объедался мясом, ворча от неэкономного его употребления. А я ему, чтобы ел, пока естся.

Сейчас жарю нарезанный картофель вместе с ломтиками лангета в мульти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.4.2017, 7:34
Сообщение #2543


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 7.4.2017, 10:45) *
Сегодня завтракала аж в 4 часа утра. Сварила себе геркулес на рыбном бульоне(чтоб не пропал), пересоленном до жути. Ну, поела и ладно. Ребенок объедался мясом, ворча от неэкономного его употребления. А я ему, чтобы ел, пока естся.

Сейчас жарю нарезанный картофель вместе с ломтиками лангета в мульти.

Потом (из остатков дрожжевого теста) нажарила беляшей и пирожков с картофельным пюре. Голодными мы не остались.

Завтракала сегодня пирожками с какао.

Сейчас раздумываю над тем, что приготовить сегодня. Хочется овощных салатиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.4.2017, 23:20
Сообщение #2544


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 8.4.2017, 7:34) *
Потом (из остатков дрожжевого теста) нажарила беляшей и пирожков с картофельным пюре. Голодными мы не остались.

Завтракала сегодня пирожками с какао.

Сейчас раздумываю над тем, что приготовить сегодня. Хочется овощных салатиков.


Ну, до салатиков дело так и не дошло, теперь в доме овощей нет.

Прикрепленный файл  мои_снимки_007.jpg ( 55,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210


Нажарила (опять-таки) драников, хорошо пошли (опять-таки) с соленым лососем.

Ужинали гостинцами от моих девочек: оливье, любительской колбаской. И безалкогольным пивом.

Все для меня - болезной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.4.2017, 17:36
Сообщение #2545


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Арбузы! Унас тоже появились арбузы, но я их не покупаю, боюсь - нитратные. Раньше сезона появились.

Сегодня готовила на завтрак рути и тушеные овощи.

На обед рис, потушила листья молодого амаранта, отварила и обжарила куриные ножки и потушила смесь овощей. Это нам с мужем. А сыну сварила на курином бульоне суп с красной чечевицей и картошко и положила в тарелку нарезаное мясо от отварных ножек. Никогда не готовила такой суп. Сын оценил, но попросил картошку не класть в суп. Ему видите ли лишние углеводы не нужны.

На полдник сделала макароны по флотски. И кофе.
На ужин есть рис и тушеные овощи.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.4.2017, 14:12
Сообщение #2546


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 10.4.2017, 17:36) *
Арбузы! Унас тоже появились арбузы, но я их не покупаю, боюсь - нитратные. Раньше сезона появились.

Сегодня готовила на завтрак рути и тушеные овощи.


На ужин есть рис и тушеные овощи.

Вчера отужинали отварными пельменями, обжаренными на сливочном масле.

Сегодняшний завтрак - бутерброды, на обед приготовила котлеты из говядины, запеченные в мултьи. Что-то вроде кебаба получилось.

Сейчас подумываю взяться за карпа, если он еще имеет право на второй шанс. Залежался.Типа маринованного лосося, только готовить его буду в мульти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.4.2017, 13:33
Сообщение #2547


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 11.4.2017, 14:12) *
Вчера отужинали отварными пельменями, обжаренными на сливочном масле.

Сегодняшний завтрак - бутерброды, на обед приготовила котлеты из говядины, запеченные в мултьи. Что-то вроде кебаба получилось.

Подумываю взяться за карпа, если он еще имеет право на второй шанс. Залежался. Типа маринованного лосося, только готовить его буду в мульти.

Сейчас берусь за карпа.

Вчера начистила морковки, нашинкую ее и лук. Разделаю рыбку, добавлю томата и потушу в мульти. Вот и будет нам на обед.


Вчера ужинали отваренной в мульти говядиной. Бутерброды с ней - наш сегодняшний завтрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.4.2017, 7:35
Сообщение #2548


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 12.4.2017, 13:33) *
Сейчас берусь за карпа.

Вчера начистила морковки, нашинкую ее и лук. Разделаю рыбку, добавлю томата и потушу в мульти. Вот и будет нам на обед.


Вчера ужинали отваренной в мульти говядиной. Бутерброды с ней - наш сегодняшний завтрак.

Рыбка удалась на славу. Ребенок даже это признал и вчера ее вовсю лопал. Сегодня - это наша холодная закуска на весь день. Будут и бутерброды с ней, и сама рыбка с гарниром.
Не хуже лосося карп получился.

Прикрепленный файл  IMG_5995.JPG ( 2,65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.4.2017, 7:15
Сообщение #2549


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ой, Наташа, какое аппетитное у тебя видео, аж слюнки потекли! А у нас с рыбкой напряженка. Несколько раз ходила на базар - нет там рыбы. Вернее она есть, но либо мелочь либо огромная, а мне нужна на 1-15 кг. Такая рыбка и на порции хорошо делется и вкус у нее нормальный. А карп это ж такая рыба, что если голову отрезал так пол рыбины нет. Да и толстолобики куда то пропали, а из них такие вкусные котлетки.

На завтрак у нас рути и горячий холодец. Сын ушел в школу на празднование бенгальского Нового года. Там утром приготовили замоченый вчерашний вареный рис (пханта) и к нему мятую картошку с острым перцем и жареную рыбу. Это такая местная традиция есть на утро нового года такую еду.

На обед не знаю что готовить. Что то у меня с фантазией плоховато стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.4.2017, 8:20
Сообщение #2550


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 14.4.2017, 7:15) *
Ой, Наташа, какое аппетитное у тебя видео, аж слюнки потекли!
На обед не знаю что готовить. Что то у меня с фантазией плоховато стало.

Спасибо, Наташа
. А остатки от маринованного карпа я запекла в копченном рассоле. Аж, с желе получилось. Еще одна холодная закуска, нарезала пластинами - пойдет на бутерброды.

Размечталась испечь блинчики, но это, если силы позволят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.4.2017, 15:00
Сообщение #2551


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 14.4.2017, 8:20) *

Спасибо, Наташа
. А остатки от маринованного карпа я запекла в копченном рассоле. Аж, с желе получилось. Еще одна холодная закуска, нарезала пластинами - пойдет на бутерброды.

Размечталась испечь блинчики, но это, если силы позволят.


Вчера мы поужинали бутербродами из черного хлеба с подкопченным карпом и яблочным салатом.

Этим и позавтракали сегодня.

Сегодня у нас опять почти такие же бутерброды, но уже с паштетом из карпа маринованного. Даже я поела, несмотря на мои трудности с жеванием. Очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.4.2017, 10:03
Сообщение #2552


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



На завтрак делала рути и тушеные овощи, мужу чай, мне кофе. Сын ел макароны обжареные с яйцом и это же взял в школу на перекус, еще дала вареное яйцо.

Сын уходит рано приходит в 4-5 вечера и весь режим у меня сбился. Даже не знаю кому что и когда готовить. Сын просит полноценный обед в школу давать, то есть рис и к нему курицу и овощи. Да еще завтракать нужно. На полдник тоже не понятно как готовить. Муж голодный, а сын только пообедал. Короче путаница у меня и не как не разберусь.
Вот сейчас на обед нам с мужем готовлю рис, креветки с тыквой и тушеные овощи. А вот что ребенку не знаю.

Сообщение отредактировал nzam - 19.4.2017, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.4.2017, 13:09
Сообщение #2553


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вчера на завтрак были рути и овощи. На обед рис и рыба тушеная с картошкой. Больше ничего не готовила у нас вечером намечались шашлыки. Мы собирались в доме у нашей подруги на шашлыки и посиделки. Была последняя встреча на ближайшие 3 месяца. Начнется Рамазани невыносимая жара, тут уж не до пикников.
Посиделки были вскладчину. С хозяев шашлык с нас - кто что принесет. Я несла салат из курицы и огурцов с яйцом, арбуз и орешки с вареной сгущенкой. Шашлык был куриный и жарили мы его на крыше дома друзей. 5 этаж, великолепный вид, прохлада. Мы все любим по кушать, особенно дети, но даже для нашей компании еды получилось слишком много.
Были салат из кешью с креветками, овощноой салат, мой салат, салат с тунцом, корейская морковка и баклажаны с больгарским перцем и чесноком (тоже наверное по корейски). Нан рути, тундырные лепешки, шащлык и шашлык из говядины (муж другой подруги из своего ресторана принес). Вареная картошка и рулетики из баклажан. На десерт шарлотка и мои орешки, чай и арбуз. Хозяева сделали очень вкусный компот из неспелого манго добавив в него анис, гвоздику и корицу.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.4.2017, 15:40
Сообщение #2554


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 22.4.2017, 13:09) *
Вчера на завтрак были рути и овощи. На обед рис и рыба тушеная с картошкой. Больше ничего не готовила у нас вечером Мы собирались в доме у нашей подруги на шашлыки и посиделки. Была последняя встреча на ближайшие 3 месяца. Начнется Рамазани невыносимая жара, тут уж не до пикников.
Посиделки были вскладчину. С хозяев шашлык с нас - кто что принесет. Я несла салат из курицы и огурцов с яйцом, арбуз и орешки с вареной сгущенкой. Шашлык был куриный и жарили мы его на

Ну а у нас на два дня я наготовила из курицы, сварила борщ, тушку запекла, а к ней приготовила яблочный салат своего изобретения. Ребенку понравилось все. А сегодня еще и пельмени еле дыша сделала. Так что я герой сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.4.2017, 4:00
Сообщение #2555


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 22.4.2017, 15:40) *
Ну а у нас на два дня я наготовила из курицы, сварила борщ, тушку запекла, а к ней приготовила яблочный салат своего изобретения. Ребенку понравилось все. А сегодня еще и пельмени еле дыша сделала. Так что я герой сегодня.

Пельмени особенно имеют спрос в моей семье, готовятся сравнительно быстро и экономны в в употребляемых продуктах. Ну а уж съедаются с огромным аппетитом всеми. Особенно хороши с бульоном куриным. Тут тебе и первое, и второе блюда за один раз. Целый обед получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.4.2017, 4:53
Сообщение #2556


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 25.4.2017, 4:00) *
Пельмени особенно имеют спрос в моей семье, готовятся сравнительно быстро и экономны в в употребляемых продуктах. Ну а уж съедаются с огромным аппетитом всеми. Особенно хороши с бульоном куриным. Тут тебе и первое, и второе блюда за один раз. Целый обед получается.


Или почти то же самое, но как бы в разобранном виде. То есть фарш начинкой отдельно в виде фрикаделек и домашняя лапша. И приготовить все в мульти. Быстро так и ненавязчиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.4.2017, 6:55
Сообщение #2557


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 25.4.2017, 4:53) *
Или почти то же самое, но как бы в разобранном виде. То есть фарш начинкой отдельно в виде фрикаделек и домашняя лапша. И приготовить все в мульти. Быстро так и ненавязчиво.


Почти на рассвете для ребенка стала придумывать, что приготовить. Истосковался по своим любимым бутербродам, а из мясного у нас ничегошеньки и нет. Вчера ему понравилась новая моя придумка - чесночный соус, вот с ним и черным хлебом быстренько сварганила нечто похожее на бутерброды, добавив кусочки остатков отварной курицы, яйца.

Прикрепленный файл  IMG_6377_001.JPG ( 63,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.4.2017, 14:34
Сообщение #2558


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Как бы мне хотелось, как ты Наташа, из ничего сделать бутерброд.
А пока у нас стоит духота страшная. Из-за влажности даже полы мокрые. И есть ничего готовить не хочется.
На завтрак тосты с яичницой, чай.
На обед рис, тушеное мясо и варено-жареные листья амаранта. Холодный лимонад из лайма.
На ужин разогрею рис и мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.4.2017, 14:57
Сообщение #2559


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 27.4.2017, 14:34) *
Как бы мне хотелось, как ты Наташа, из ничего сделать бутерброд.

Наташ, специально ради тебя возилась.
Прикрепленный файл  IMG_6383_001.JPG ( 22,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Налепила из фарша,прокрученного еще с луком и через блендер, плоские котлетки, обваляла их в кукурузной муке и пожарила на гриль-сковороде.
Прикрепленный файл  IMG_6385_001.JPG ( 27,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Уже едим бутерброды.

Прикрепленный файл  IMG_6389_001.JPG ( 32,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.5.2017, 18:13
Сообщение #2560


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 28.4.2017, 15:57) *
Наташ, специально ради тебя возилась.

Спасибо, Наташа give_rose.gif Возьму на заметку.
На завтрак были рути и подлива из колотого нута с куриными потрошками. Чай
На обед приготовила рис. К нему потушила сомика в специях с картошкой и зеленым горошком и креветки в тыкве.
На полдник сделала рулет. Сын давно просил, а я все боялась вдруг свет выключат во время готовки и пропадет тесто. Сегодня как только электричество дали сразу кинулась готовить. И вот удался, даже сама удивилась. Обычно у меня не такой пышный выходит.



На ужин рис и сомик тушеный.

Сообщение отредактировал nzam - 3.5.2017, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:50
    ©