Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание во время беременности., Здравствуй токсикоз.
Акрина
сообщение 2.7.2013, 0:04
Сообщение #41


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Марищка @ 1.7.2013, 18:20) *
И наконец, я была второй раз на УЗИ, все в норме, и на 95%, там сидит хлопчик Василий. Правда не пойму как они определили, он ведь прятался и ничего не показывал.

Поздравляю! Я когда на УЗИ узнала, что будет сын, даже заплакала... Так хотела дочку, сейчас очень виню себя за это - ведь сейчас маленький мужчинка уже со мной за руку ходит, моя гордость))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 11:19
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня сейчас идет 29-я неделя. Тоже говорят, что будет мальчикsmile.gif Ждем Ростислава. Мы почему-то думали, что будет девочка, но нас любые варианты устраивают. Папе нашему изначально было не важно, кто у нас первым появится, со вторым ребенком аналогично, но вот и от девочки мы бы потом не отказались... А вообще в нашей семье девчонок много, а мальчики - дефицит. Пока только 2 внука на 6 внучек.

Я все хожу на йогу для беременных (баня, бассейн, хатха, киртан). Очень нравится. Старшее дите ходит на все "уличные" занятия в ботаническом саду со мной. 2 раза в неделю я его вожу в развивающий центр. Получается с переменным успехомsmile.gif

Решила для профилактики поесть запеченного картофеля прямо с кожурой. Кожура очень даже съедобнаяsmile.gif Мне понравилось. Заправила картофель смесью кунжутного и оливкового масла. Це вкусноsmile.gif Мужу и детю, правда, почистила картофель, они не йоги, картошку с кожурками не едят.

Мы уже начали дыни сорта колхозница брать. Они спелые. Ела и сама и ребенку давала. А вот черешня у нас отошла, зато абрикосы совсем хорошие появились. Пока мой самый любимый сорт - медовые.

Вчера на йоге смотрели интервью в записи одного православного акушера-гинеколога. Он особый акцент делал на то, что питание должно быть естественным и преимущественно растительным. Беременной женщине нужно питаться с рынка или домашнего огорода. Не покупать ничего в "упаковках", то есть промышленную еду. В рационе молочки должно быть немного (особенно не увлекаться творогом), мясо можно тоже немного (совсем немного), домашнее, лучше заменить его морской рыбой или домашней птицей (тоже без фанатизма). Магазинное и рыночное мясо нельзя, только свое домашнее. В рационе основная часть - это фрукты, овощи и злаки, плюс обязательно бобовые и орехи/семечки. Еще он говорил, что полезно беременным поститься в среду и пятницу. Можно проводить эти дни на яблоках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 2.7.2013, 11:58
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 12:19) *
Мы почему-то думали, что будет девочка, но нас любые варианты устраивают. Папе нашему изначально было не важно, кто у нас первым появится, со вторым ребенком аналогично, но вот и от девочки мы бы потом не отказались...

Ну, может еще все впереди?))))


Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 12:19) *
Решила для профилактики поесть запеченного картофеля прямо с кожурой. Кожура очень даже съедобнаяsmile.gif Мне понравилось. Заправила картофель смесью кунжутного и оливкового масла. Це вкусноsmile.gif Мужу и детю, правда, почистила картофель, они не йоги, картошку с кожурками не едят.

Лена, я тоже не йог, но печеную картошку люблю с кожурой!

Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 12:19) *
Вчера на йоге смотрели интервью в записи одного православного акушера-гинеколога. Он особый акцент делал на то, что питание должно быть естественным и преимущественно растительным. Беременной женщине нужно питаться с рынка или домашнего огорода. Не покупать ничего в "упаковках", то есть промышленную еду. В рационе молочки должно быть немного (особенно не увлекаться творогом), мясо можно тоже немного (совсем немного), домашнее, лучше заменить его морской рыбой или домашней птицей (тоже без фанатизма). Магазинное и рыночное мясо нельзя, только свое домашнее. В рационе основная часть - это фрукты, овощи и злаки, плюс обязательно бобовые и орехи/семечки. Еще он говорил, что полезно беременным поститься в среду и пятницу. Можно проводить эти дни на яблоках.

Очень сложно было бы соблюдать все эти правила. Безусловно со многими вещами я там согласна, но некоторые пункты и не понимаю, и с нашим образом жизни они не совместимы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2013, 12:28
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 2.7.2013, 14:58) *
Ну, может еще все впереди?))))


Очень на это надеюсьsmile.gif Мы хотим много детей. Своих точно 4.

Цитата(Акрина @ 2.7.2013, 14:58) *
Лена, я тоже не йог, но печеную картошку люблю с кожурой!


Ириш, ты прямо с кожицей же ешь? Я правильно поняла? Я раньше тоненькую шкурочку снимала, а сегодня самым честным образом ее съела, как положеноsmile.gif мыла картофелины очень тщательно.

Цитата(Акрина @ 2.7.2013, 14:58) *
Очень сложно было бы соблюдать все эти правила. Безусловно со многими вещами я там согласна, но некоторые пункты и не понимаю, и с нашим образом жизни они не совместимы...


Ир, а что конкретно ты не считаешь совместимым и не понимаешь? Я, например, впервые услышала, что пост на воде 2 раза в неделю регулярно на протяжении всей беременности - это полезно для беременных. Так, во всяком случае, говорил акушер. С другой стороны, у меня питание постное и это меня не смущает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2013, 13:57
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 13:28) *
Я, например, впервые услышала, что пост на воде 2 раза в неделю регулярно на протяжении всей беременности - это полезно для беременных. Так, во всяком случае, говорил акушер. С другой стороны, у меня питание постное и это меня не смущает...

Ничего не скажу про посты на воде, но просто про постные два дня в неделю я знала. Причем это полезно не только беременным wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 2.7.2013, 14:03
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 13:28) *
Ириш, ты прямо с кожицей же ешь? Я правильно поняла? Я раньше тоненькую шкурочку снимала, а сегодня самым честным образом ее съела, как положеноsmile.gif мыла картофелины очень тщательно.

Да, я выбираю красивую картошку, перед запеканием мою ее тщательно (специальной мягкой щеточкой), а потом зепекаю посильнее, если хочу с кожицей есть. А потом ем не очищая.

Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 13:28) *
Ир, а что конкретно ты не считаешь совместимым и не понимаешь? Я, например, впервые услышала, что пост на воде 2 раза в неделю регулярно на протяжении всей беременности - это полезно для беременных. Так, во всяком случае, говорил акушер. С другой стороны, у меня питание постное и это меня не смущает...

Ну вот такие посты на воде я бы вряд ли выдержала (знаю свой организм). Так же исключительно домашнее мясо - не всегда можно найти. Как можно меньше молочных продуктов - я бы не выдержала, я же, как теленок)))). Исключить промышленную пищу довольно сложно, мне так кажется.
Ну, а вообще, мне кажется, беременным так трудно придерживаться каких-то жестких рамок, ведь иногда такооооого захочется, что раньше и не ела бы.
Я как-то, будучи беременной, проснулась утром и поняла, что безумно хочу медовик. Причем именно покупной (торт в упаковке)... Представляю, сколько там всего было неполезного, но я наверное неделю не могла этими тортиками наесться.... Ну вот, и что поделаешь... Так же было и с мороженным... Эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 2.7.2013, 19:55
Сообщение #47


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Поздравляю! Я когда на УЗИ узнала, что будет сын, даже заплакала... Так хотела дочку, сейчас очень виню себя за это - ведь сейчас маленький мужчинка уже со мной за руку ходит, моя гордость))).


Спасибо! Эти маленькие мальчишки такие миленькие, такиетрогательные, будущие наши защитники. Самые настоящие мужчины.

Цитата
Вчера на йоге смотрели интервью в записи одного православного акушера-гинеколога. Он особый акцент делал на то, что питание должно быть естественным и преимущественно растительным. Беременной женщине нужно питаться с рынка или домашнего огорода. Не покупать ничего в "упаковках", то есть промышленную еду. В рационе молочки должно быть немного (особенно не увлекаться творогом), мясо можно тоже немного (совсем немного), домашнее, лучше заменить его морской рыбой или домашней птицей (тоже без фанатизма). Магазинное и рыночное мясо нельзя, только свое домашнее. В рационе основная часть - это фрукты, овощи и злаки, плюс обязательно бобовые и орехи/семечки. Еще он говорил, что полезно беременным поститься в среду и пятницу. Можно проводить эти дни на яблоках.


Конечно, такой подход женщины к беременности идеален, правда, вот дни на яблоках меня смущают, ну, тут надо слушать организм. В целом все правильно, но, к сожалению, практически не осуществимо и проблема не в том, где брать домашние продукты, и как оградиться от продуктов промышленного производства, а в том, что такое бережное отношение к беременности и просто к собственной жизни, нужно воспитывать у девочек еще с пеленок, и делать это должны мамы, показывая собственным примером. Но как это можно осуществить, если многие во время беременности не то что не следят за тем, что едят, но даже не бросают вредных привычек, продолжают курить и пить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 3.7.2013, 20:40
Сообщение #48


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2013, 12:28) *
Ириш, ты прямо с кожицей же ешь? Я правильно поняла? Я раньше тоненькую шкурочку снимала, а сегодня самым честным образом ее съела, как положено мыла картофелины очень тщательно

Лен, приехала в Украину и никогда не знала, что картошку можно с кожурой есть laugh1.gif
Оказывается едят... молодую.
Хорошо помыть, порезать на 2 или 4 части и в духовку.

Цитата(Марищка @ 2.7.2013, 19:55) *
Спасибо! Эти маленькие мальчишки такие миленькие, такиетрогательные, будущие наши защитники. Самые настоящие мужчины.

А вот мне так девочку хочется pripevochka.gif так классно за волосиками ухаживать, платюшки, юбочки..
Ехх.. после 2х лет мальчики уже бандиты становятся, но это наверное только у меня так sclerosis.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 3.7.2013, 20:58
Сообщение #49


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
А вот мне так девочку хочется так классно за волосиками ухаживать, платюшки, юбочки..
Ехх.. после 2х лет мальчики уже бандиты становятся, но это наверное только у меня так


Да у меня тоже бандит, вернее воин, берет автомат, лезет на забор, прохожим кричит "СТОЯТЬ" и типа стреляет, говорит что это он дом от бандитов защищает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 4.7.2013, 1:48
Сообщение #50


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(~PurpleRain~ @ 3.7.2013, 21:40) *
Лен, приехала в Украину и никогда не знала, что картошку можно с кожурой есть laugh1.gif
Оказывается едят... молодую.
Хорошо помыть, порезать на 2 или 4 части и в духовку.

А я вот молодую не запекаю... Ем с кожурой обычную (не молодую) картошку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.7.2013, 14:21
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я тут еще подумала, что беременным неплохо бы арбузы есть. Особенно тем, у кого отеки. Можно даже 1 день исключительно арбузами питаться. Сейчас лето, все равно жарко и не шибко хочется есть.

У меня проблем с отеками вообще никогда не было (в обычном состоянии тоже, не только при беременности), но во время перелета отекли лодыжки. Для меня - это шок и трагедияsmile.gif потому, что непривычно, ново, странно. Подозреваю, что проблемой стали тугие носки, зашнурованные кеды и минимум движений. По самолету шибко не побегаешь. Я чуток почитала в сети, чего бы мне такого быстро съесть, чтобы эти мелкие отеки сошли. Вечером как раз на ужин давали арбуз. Очень актуальноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 9.8.2013, 19:20
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Меня отеки тоже не беспокоили, особенно когда прекратилась сидячая работа, я пью достаточное количество жидкости, и организму нет надобности, запасаться водой.
Но случилась одна оказия, ушибла внутреннюю сторону щиколотки, cray.gif образовалась припухлость и теперь к концу дня именно эта нога становится значительно толще другой, кожа растягивается, место ушиба начинает болеть и зудеть, очень неприятные ощущения, помогает горизонтальное положение, и муж, растирает мне это место to_take_umbrage.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstushka
сообщение 6.2.2020, 14:02
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 6.2.2020
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59352



Все надо брать в равных количествах, перемолоть и принимать каждое утро по столовой ложке Эта смесь хорошо поднимает гемоглобин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:11
    ©