Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Целесообразно ли использование корзинок на кухне?, Всего должно быть в меру!
Vacilica
сообщение 27.11.2012, 13:35
Сообщение #21


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Для продуктов контейнеров у меня достаточно – и наборов, и в розницу. Вот несколько
Прикрепленное изображение
Но вчера решила купить еще 3-4 штучки для кошачьего корма, чтобы не путаться. Иногда покупаем на развес, и пока разберёшься с мелким вкладышем – этикеткой, кошка на измор возьмёт mda.gif . Выбирала контейнеры в "Пятёрочке" и увидела «Ящик для хозяйственных нужд». Вспомнила, что здесь девочки пишут, поняла, что такой ящик – отличный вариант. Габариты примерно 45х30х25, боковые стенки с отверстиями, но самое главное, он складывается и превращается в плоскую дощечку. Не нужен – сложил и задвинул подальше. Единственный минус – цвет чёрно-синий. Мне он, в общем-то, без надобности, но муж себе купил smile.gif . Тут же определил его в багажник машины и радовался, как ребёнок, что теперь ничего в машине не болтается. Ему тоже понравилось, что ящик складывается, но я уверена, что эта функция никогда востребована не будет – в машине всегда почему-то так много очень нужных вещей mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 14:03
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, мне тоже кажется, что складной ящичек - это интересно, но на кухне это обычно не особо нужно, поскольку там все ящички всегда чем-то заняты wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.7.2013, 20:22
Сообщение #23


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Никак не могу пройти мимо очередных красивых контейнеров mda.gif . В Ашане просто не позволяю себе заходить в отдел посуды, а в Пятёрочке периодически выставляют её среди продуктов – поневоле глазом зацепишься. Вот и недавно увидела комплект из трёх контейнеров, сложенных по типу матрёшки, и купила. Ну, как на такой цвет можно не соблазниться? wink.gif
Прикрепленное изображение
Третий, самый маленький, на фото не попал, муж отнёс его к свекрови с её посудой – никак не успевает привыкнуть к нашей, всё время в доме появляется что-нибудь новенькое mda.gif .

Сообщение отредактировал Vacilica - 26.7.2013, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.7.2013, 5:21
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 26.7.2013, 20:22) *
Вот и недавно увидела комплект из трёх контейнеров, сложенных по типу матрёшки, и купила. Ну, как на такой цвет можно не соблазниться? wink.gif

Симпатичные, яркие good3.gif
А что это за "пипочка" на крышке? Просто так или она какую-то функцию выполняет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.7.2013, 13:10
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 27.7.2013, 5:21) *
Симпатичные, яркие good3.gif
А что это за "пипочка" на крышке? Просто так или она какую-то функцию выполняет? smile.gif

Лиля, не знаю как у Василисы, у меня такая пипочка поворачивается, открывая доступ воздуха в мисочку. Можно закрывать или открывать по необходимости. Мои контейнеры тоже были сложены наподобие матрешки, было их там, кажется, 3 штуки, причем я увидела это, открыв их уже дома. Была приятно удивлена. Покупала запечатанными и рассчитывала на один контейнер, так как было совсем недорого. За все про все - 2$.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Lilie - 27.7.2013, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 7.9.2013, 20:16
Сообщение #26


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 27.7.2013, 6:21) *
А что это за "пипочка" на крышке? Просто так или она какую-то функцию выполняет? smile.gif

Наташа верно написала, там дырочка. Пипочка – это крышечка над отверстием, которую можно открыть для доступа воздуха. Кроме того, эти контейнеры предназначены и для разогрева в микроволновке, можно приоткрывать их для выхода пара. Наши стоят 79 руб. за три штучки, тоже примерно 2$ smile.gif .
Я в летней поездке подержала в руках свой древний набор ёмкостей для круп, специй и прочего smile.gif . Была мысль привезти его с собой, он лёгкий, но места занял бы много, несмотря на то, что часть контейнеров складываются один в один. Поэтому только сфотографировала и оставила скучать без меня дальше.
Прикрепленное изображение
Набору больше 40 лет, мы с мужем привезли его из Риги, куда съездили через полгода после свадьбы. Конечно, в соответствии с надписями не все банки заполнялись, например, изюм дома я никогда в таком количестве не держала, но всегда находилось, что насыпать, главное, не забыть, что именно wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.9.2013, 11:05
Сообщение #27


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Vacilica
у меня любовь к таким баночкам советских времен )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02
    ©