Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слинги (переноски для детей), слинги-шарфы, май-слинги, слинги с кольцами, эргорюкзаки
Елена Белашова
сообщение 12.9.2013, 11:13
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я счастливый обладатель 2-х слингов. Первый из джинсы на кольцах я купила перед рождением первого ребенка и он очень-очень меня выручил. Я с ним готовила, ходила за покупками и гуляла.

Второй слинг Moby Wrap шарф мне купил муж на следующий день после рождения второго ребенка.

Что мне не понравилось в первом слинге: джинса не тянется, размер стандартный, а я для него слишком тощая (это принципиально при ношении новорожденного), кольца давят на кости, нагрузка на 1 плечо. НО !!! даже все эти недостатки не так уж и критичны. Слинг очень и очень и очень и очень меня выручил.

Что мне нравится во втором слинге: мягкий, тянется, красивый (smile.gif с совой!!! у меня на совах пунктик с нынешнего лета, хочу сову!!! везде и на всемsmile.gif), не жаркий и не холодный, удобно одевается на 2 плеча, очень много позиций (+позиция кенгуру). Что не нравится: он довольно светлый, темнее в продаже не было, деть его уже успел испачкать, а я успела постирать, а он охренительно (не побоюсь этого "слова") длинный. Изначально присмотрела себе в интернет-магазине цвет "стальной".

Вот так выглядит мой слинг. Это скрин-шот с сайта и мое "фото" упаковки мешочка, на который мой старший деть уже положил глаз, а я все никак не отдаю. Мне тоже нравится. В комплекте к слингу шла инструкция на английском в книжке и диск.


Специально для Марищки в старт-посте опубликую как завязывать слинг-шарф. Это скрин-шот с сайта производителя.
Потом потихоньку буду темку развивать.


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=agxGWwbATyc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 13.9.2013, 1:42
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Елена, благодарю за инструкцию give_rose.gif , уболтали, буду покупать трикотажный шарф, кстати, классная совушка good.gif , я тоже к ним не равнодушна.
Я поняла, что в получившийся карман, вкладываешь ребеночка и можно его перекладывать с одной стороны на другую, при этом, не развязывая шарф каждый раз.
С колыбелькой из май-слинга, так не выходило, при каждом перекладывании приходилось завязываться заново.
А вот вопросик, вам шарфик нужен только для дома, или в люди тоже будете ходить? Если еще и на выход, будет ли приобретаться специальная одежда, слинго-куртка, например, или для малыша слинго-комбинезон.
Я никак не решу, стоит ли мне приобретать курточку scratch_one-s_head.gif , зима все-таки впереди, или уже не делать из себя вечную маму кенгуру и зимой повозить малышика в коляске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.9.2013, 10:31
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 13.9.2013, 4:42) *
Я поняла, что в получившийся карман, вкладываешь ребеночка и можно его перекладывать с одной стороны на другую, при этом, не развязывая шарф каждый раз.


Да-даsmile.gif
Завязывается раз и навсегда derisive.gif
Ребеночка удобно перекладывать, я почти целый день слинг этот ношу.

Цитата(Марищка @ 13.9.2013, 4:42) *
А вот вопросик, вам шарфик нужен только для дома, или в люди тоже будете ходить? Если еще и на выход, будет ли приобретаться специальная одежда, слинго-куртка, например, или для малыша слинго-комбинезон.
Я никак не решу, стоит ли мне приобретать курточку scratch_one-s_head.gif , зима все-таки впереди, или уже не делать из себя вечную маму кенгуру и зимой повозить малышика в коляске.


Да, в люди тоже с ним. Мы уже 2 раза гуляли. По хорошему нужно 2 слинга тогда, но они довольно дорогие, я сейчас не могу безболезненно для бюджета купить еще один. Тем более, у меня есть слинг на кольцах. Но на кольцах уже и одевать не хочу. Шарфик очень нравитсяsmile.gif

Зимней коляски у нас нет все равно и не предвидится. Я ее не дотащу вниз сама с 2-мя мелкими. Слингокуртку я себе уже присмотрела (комбинезоны все детские у нас еще на эту зиму заняты родственникамиsmile.gif). Могу показать. Эти куртки идут с 2-мя вставками: для беременных и отдельно слинго-вставка. Можно куртку носить и как куртку без всех вставок.



А что касается одежды, то тоже прикуплю. У меня есть уже футболка для кормящих, я еще хочу майку простенькую, кофту потеплее с поперечными разрезами и какую-нибудь тишку. Я все-таки активная слинго-мамаsmile.gif мы с мужем дома не сидим обычно, детей везде с собойsmile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 14.9.2013, 1:22
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Да мы тоже вечно табором ходим, и папа, обычно всю нагрузку берет на себя smile.gif .
Когда Ванька был малюсеньким, его невозможно было выдрать у папы, он до сих пор его на шею водружает, чем очень балует, когда появится младшой, уж и не знаю, как они будут папулю делить, зная своего муженька, не удивлюсь, если будет носить обоих laugh1.gif .
Поэтому слинг на выход, мне только для оочень редких случаев. Вот и думаю, есть ли смысл тратиться на курточку, те, которые приличные дорогие, а на более менее доступные смотреть страшно to_take_umbrage.gif .
Курточка на фото красивая, имеет достойный вид, видно, что дорогая.

Елена, а как у вас народ относятся к слингомамам? Например, у нас, многие, в основном тетеньки, укоризненно смотрят на таких мамочек fool.gif , можно даже услышать вслед фразу, типа «Бедный ребенок, вот её бы так привязать». Только единицы говорят, «Как удобно, нам бы такое в молодости» smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.9.2013, 7:26
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 14.9.2013, 4:22) *
Елена, а как у вас народ относятся к слингомамам? Например, у нас, многие, в основном тетеньки, укоризненно смотрят на таких мамочек fool.gif , можно даже услышать вслед фразу, типа «Бедный ребенок, вот её бы так привязать». Только единицы говорят, «Как удобно, нам бы такое в молодости» smile.gif .


Так, по куртке скажу: на рубли она стоит примерно 7800, на наши тенге - это 37000. По цене это средне, то есть не дешево, конечно, но и с учетом функциональности/качества резонноsmile.gif

Теперь про то, как у нас относятся к слингам. В обилии они появились не так давно, еще 3 года назад вообще никто не носил практически, и их сложно было купить. Сейчас выбор огроменный, но по словам продавца из отдела, где много всего полезного для новорожденных, деток и мамочек беременных/кормящих активных слинго-мам не так уж много. Многие боятся носить в них новорожденных.

Что касается общественности, то с удивлением на улице смотрят, но реплик я лично по отношению к себе не слышала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.9.2013, 11:14
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Сегодня ехала в автобусе с 2-мя детьми (нам приспичило в магазин, а пешочком было далековато), младший был в слинге-шарфе. У меня соседка спросила, удобно ли моему ребенку лежать в этой тряпочкеsmile.gif Она уже таких деток много видела и все переживает, что им там не очень комфортно. Мой деть спокойно дрых и не возбухал, посему решили с соседкой, что ему там ништякsmile.gif

Кстати, слингом на кольцах я все-таки пользуюсь, если мне нужно быстро-быстро уложить ребенка на кормежку, а второй деть меня куда-нибудь тащит или же мне потом нужно ребенка спокойно с себя снять. Из слинга шарфа я тоже могу его достать, чтобы не проснулся, но слинг на кольцах в этом отношении удобнее. Ребенка можно снять вместе со слингом, вынырнуть из него, а детя положить куда нужно и завернуть для надежности, тепла и прижатости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 1.10.2013, 11:17
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Все-таки я прикупила себе демисезонную куртку для слингоношения. У нас стало резко холодать, а мелкий деть настойчиво требует на улице грудь. Слингокуртка у меня довольно простая, сравнительно бюджетная, продавали ее сначала по 4000 р, но мы купили со скидкой за 2500 (на наши деньги 12000 тенге). Очень удобноsmile.gif Я могу носить дите с титькой в зубах, дите не надо одевать (только трикотажный слип или что-нибудь "домашнее из одежды", даже шапка пока не нужна, я не достаю ему голову из слинго-вставки, он все равно еще маленький, дрыхнет под рукой, подкармливается). К этой слингокуртке прикупили еще и теплую флисовую водолазку для кормления. Тоже очень и очень для меня актуальная вещь.





Уже несколько раз гуляли. В слинговставке есть отверстия, где мама может руки греть, перчатки не нужны. Через них можно и детенку держать, проверять, как он там и т.д.

Муж смеется, что мне теперь надо купить слинго-шапку (ха-ха, он просто не знает, что они есть, усё, придется ему покупать), слинго-ботинки и слинго-сапоги, слинго-варежки и т.д. для кормящихsmile.gif Ну-ну, пусть смеется.

Вообще здорово, что сейчас много одежды для кормящих и всяких навороченных вещей под слинги.

Кстати, моя куртка имеет дополнительную вставку для беременных. Можно вообще отстегнуть все вставки (для бьеременных и слинго-вставку) и получится обычная куртка для обычной женщиныsmile.gif

Кстати, моя зимняя куртка уже приехала, можно идти и покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.10.2013, 18:56
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 1.10.2013, 11:17) *
Все-таки я прикупила себе демисезонную куртку для слингоношения.

Очень милая у куртки расцветка smile.gif
Для меня не актуально, но все равно хотелось бы посмотреть, как она смотрится.. в нормальной позе, а не спрятанной за руками и объективом фотоаппарата wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.10.2013, 5:51
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 1.10.2013, 21:56) *
Очень милая у куртки расцветка smile.gif
Для меня не актуально, но все равно хотелось бы посмотреть, как она смотрится.. в нормальной позе, а не спрятанной за руками и объективом фотоаппарата wink.gif


Лиль, попрошу мужа как-нибудь сфотографировать нас с Ростиком во всем обмундировании на прогулкеsmile.gif Я, по сути, спрятала полностью всю слинго вставкуsmile.gif Ышчо и голову наклонила странно...

Расцветка - мишкиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.10.2013, 10:23
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Решила мужа не ждать (а то это не известно, когда мы с ним соберемся), снова попробовала сфотографироваться самостоятельно. На этот раз покажу и слинг и курткуsmile.gif У меня сегодня бабушка спросила: "ой, а у Вас там что?!". Я ей ответила, что ребенокsmile.gif



Девочки, у кого маленькие дети и... совсем маленькие дети (а также прогулки, покупки, домашние дела), покупайте себе слинги (я советую мягкие шарфы с самых первых дней) и кучу одежды для кормящих и слинго-мам. Это очень выручает. У меня старшему еще и трех лет нет, он тоже маленький, без слинга мне с 2-мя тяжело бы очень было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.11.2013, 16:34
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Все еще ношу ребенка в слинге-шарфе в положение колыбелькаsmile.gif Иногда под курткой по делаем, если планирую где-то задержаться и раздеться (ЦОН, например...), иногда делаю так в гостях, когда кормлю, или дома, если укладываю спать старшего, а мелкий не спит.

На улицу поверх одежды часто одеваю свой старый слинг с кольцами. Из него очень удобно выскальзывать, укладывая спящего угулявшегося ребенка. Кольца в зимней одежде мне дискомфорта не доставляют.

По сравнению с тем, что раньше мой ребенок в слинге-шарфе жил, сейчас он в нем редко, поскольку его уже не так страшно оставить на кровати/диване, если там тусуется старший. Еще дите начинает интересоваться игрушками, может немножко полежать и поглазолупать, пока я быстро-быстро что-то делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 20.11.2013, 16:26
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Совушки просто супер) я их тоже люблю)
Лена, я думаю дитю классно в слинге, и тепло, и мамочка чувствуется...и титька рядом. Но вот все-таки меня пугает, что будет если ребятонок настолько кривыкнет, что потом постоянно будет требовать носить его? Просто у меня со спиной проблемы, я не смогу его носить, когда подрастет...(
У тебя не возникало такой ситуации со старшеньким?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 20.11.2013, 17:35
Сообщение #13


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



что то мне так ребенка захотелось =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.11.2013, 17:44
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 20.11.2013, 19:26) *
Но вот все-таки меня пугает, что будет если ребятонок настолько кривыкнет, что потом постоянно будет требовать носить его? Просто у меня со спиной проблемы, я не смогу его носить, когда подрастет...(
У тебя не возникало такой ситуации со старшеньким?


Нет, проблем с этим не былоsmile.gif

Мы еще с мужем прочитали, что надо удовлетворить потребность ребенка в "руках" и носили его вволю, чтобы потом не было "болезненного постоянного желания ношения на руках". Все почему-то думают, что если ребенка к "рукам" не приучать, то проблем не будет, однако они именно из-за недостатка "рук" проблемы и появляются, НО...

Оль, маленькие детки устают, если с ними ходить далеко, то они попросятся на руки в любом случае, если им станет тяжело идти. Слинг безумно актуален в первые месяцы (а детки в это время еще лёгонькие), с ним реально легче, а потом на выручку всякие легкие колясочки-трости, папа, велосипед и т.д.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 21.11.2013, 14:58
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 20.11.2013, 18:44) *
Нет, проблем с этим не было smile.gif

Мы еще с мужем прочитали, что надо удовлетворить потребность ребенка в "руках" и носили его вволю, чтобы потом не было "болезненного постоянного желания ношения на руках". Все почему-то думают, что если ребенка к "рукам" не приучать, то проблем не будет, однако они именно из-за недостатка "рук" проблемы и появляются, НО...

Оль, маленькие детки устают, если с ними ходить далеко, то они попросятся на руки в любом случае, если им станет тяжело идти. Слинг безумно актуален в первые месяцы (а детки в это время еще лёгонькие), с ним реально легче, а потом на выручку всякие легкие колясочки-трости, папа, велосипед и т.д.

ясно)
извини, может я порой буду глупые вопросы задавать) просто я из безумно паникующих и боящихся...Причем чем старше становлюсь, тем еще больше паникую))))
пока с огромным удовольствием читаю твои "детские" темки) надеюсь, скоро и в моей жизни произойдет чудо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.11.2013, 16:50
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 21.11.2013, 17:58) *
ясно)
извини, может я порой буду глупые вопросы задавать) просто я из безумно паникующих и боящихся...Причем чем старше становлюсь, тем еще больше паникую))))
пока с огромным удовольствием читаю твои "детские" темки) надеюсь, скоро и в моей жизни произойдет чудо)


без проблемsmile.gif
да, страх - это такое дело, начнешь чего-нибудь маленького потихоньку бояться, а потом все дальше и больше... особенно когда это с детьми связано, особенно с маленькими совсем, они же такие маааааленькие, ничего объяснить не могутsmile.gif да и когда это первый ребенок.... столько "компетентных советчиков", каждый вносит свою лепту хаоса в растительно-воспитательный процесс. но мы такие отшельники, что нам жутко повезло, тихо-мирно старшего вырастили, теперь мелкого растим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 21.11.2013, 23:14
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Ух, вот я и добралась до интернета dance4.gif .
Делюсь радостью smile.gif : сынуля появился второго октября, с весом 3300, ростом 52 сантиметра.
Так как кормёжка у нас по требованию, трикотажный темно синий слинг шарф, был куплен практически сразу, иначе никак, двум старшим внимание ведь тоже нужно, да и младшему в слинге спокойней.
Поначалу ходила только дома, на улицу выходили с коляской, так конечно хорошо, пока сынок спит и сисю не требует, а уж если затребует, начинаются неудобства, где бы найти местечко что бы покормить.
А вот недавно пришлось вести среднего на карате, пошли в слинге, вот тут я и оценила что это за вещь, покормить можно где угодно, и детё сытое, и я спокойная good3.gif .
Пока не холодно, хожу в расстегнутой куртке, но собираюсь шить на заказ специальную вставку в курточку, купить слингокуртку, дороговато, а вот слинговставка вполне по карману.
Не считаю, что так можно ребенка избаловать, наоборот, дети, которые недополучают ласки, постоянно её требуют криками и плачем, а если всего хватает, смысла нет истерить smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.11.2013, 9:07
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 22.11.2013, 0:14) *
Ух, вот я и добралась до интернета dance4.gif .
Делюсь радостью smile.gif : сынуля появился второго октября, с весом 3300, ростом 52 сантиметра.

Алла, поздравляю!!! clapping.gif

А мы так и подумали, что раз пропала, значит, точно родила smile.gif
Растите большими и здоровенькими!
Рада, что ты снова с нами wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.11.2013, 12:29
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Очень рада, что Алла вернуласьsmile.gif Я уже прям переживать начала, куда пропала?

В слинге-шарфе я хожу сейчас меньше, часто одеваю его под куртку (у меня 2 слинго-куртки: демисезонная и зимняя), если мы едем по делам туда, где ребенку будет в комбинезоне жарко и где его нереально положить. Это наш замечательный Центр обслуживания населения, где мне от одна бумажка нужна, то вторая... Очень удобно, сам расстегнулся, а ребенок дрыхнет в слинге, ему удобно и не жарко.

На все прогулки одеваю слинг с кольцами. Основная причина - солнышко (ну, и свежий воздух, конечно), надо его ловить, получать естественный витамин D. Если ребенка в слинге под курткой, нам этого не хватает чуток, так как мы еще мелкие и лежим в положении колыбелька.

Дома слинг сейчас одеваю реже, особенно если муж не на работе (если что он Роську носит), а вот в гости беру его обязательно всегда и почти всегда одеваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.12.2013, 15:21
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А вот и снова я в темке про слингиsmile.gif

У нас новый период слингоношения. Ребенка моя жутко полюбила на мне кататься и доросла до новых позsmile.gif Мы вчера ходили лицом вперед в позе лотоса в слинге-шарфе и в зимней слингокуртке. Сегодня ходили в джинсовом слинге, без слингокуртки, но также в позе личиком вперед. Наконец-то нагулялись и вдоволь насмотрелись, а то все дрыхли на улице!

Лиля, не ругайся, пока только такие фото. Муж меня не фотографирует(((( То работает, то я чем-нибудь занята. Забываем совершенно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10
    ©