Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте плиту, Комбинированная плита
Lilie
сообщение 15.2.2013, 19:50
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



romaska, спасибо, Ирочка smile.gif
Пока мы с ней ещё воюем..
Сегодня голубцы ленивые запекала в духовке, получилось вкусно. А вот с выпечкой беда.. слишком быстро верхушка поджаривается, а середина остается непропеченой sad.gif
И по-моему, у неё одна сторона греет сильнее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.2.2013, 10:20
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 15.2.2013, 22:50) *
romaska, спасибо, Ирочка smile.gif
Пока мы с ней ещё воюем..
А вот с выпечкой беда.. слишком быстро верхушка поджаривается, а середина остается непропеченой sad.gif
И по-моему, у неё одна сторона греет сильнее..


У меня свекровь под фольгу выпечку иногда прячет. Вообще, они как-то пристроились к своей "бешеной" (на мой взгляд) духовке, регулируют температуру по мере приготовления, иногда временно отключают, меняют режимы. Короче, целое искусствоsmile.gif Я со своей сразу подружиласьsmile.gif Уж не знаю, наверное, просто повезлоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2013, 15:51
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 16.2.2013, 11:20) *
У меня свекровь под фольгу выпечку иногда прячет.

Я уже тоже подумала, что надо бы фольгу или бумагу для выпечки приобрести smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 17.2.2013, 1:42
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 15.2.2013, 20:50) *
romaska, спасибо, Ирочка smile.gif
Пока мы с ней ещё воюем..
Сегодня голубцы ленивые запекала в духовке, получилось вкусно. А вот с выпечкой беда.. слишком быстро верхушка поджаривается, а середина остается непропеченой sad.gif
И по-моему, у неё одна сторона греет сильнее..


Голубцы имеют большую влажность,поэтому не критичны к условиям духовки,что касается выпечки то эдесь все видимо просто:высоко стоит противень,высоковата температура и надо добавить время выпечки.

give_rose.gif

Да простят меня Леди,но Вы _девушки_привыкли в жизни к слову "хочу" и это видимо Ваше право,но ведь духовка не знает о Ваших "хочу".Это мы мужья знаем и принимаем(слишком часто)во внимание ничем не подкрепленное "ХОЧУ"!Поэтому (да простят меня кухонные жрицы и укротительницы пирогов и мужей) я попробую вставить слово в защиту духовок.


Правила готовки в газовой духовке

1. Перед началом готовки обязательно выньте из духовки все лишние предметы, там не должно быть сковородок, жаровен, противней, ничего, что может нарушить циркуляцию тепловых потоков.

2. Прежде, чем ставить продукт в духовой шкаф, необходимо предварительно прогреть духовку в течении 15 - 20 минут на максимальной температуре. После этого можно поставить противень с пирогом на решетку и установить необходимый температурный режим. При этом надо помнить о том что температура в духовке распределена не равномерно:чем выше тем больше температура.

3. Чтобы верх и низ пирога пропекались равномерно, продукт следует располагать так, чтобы вокруг него оставалось достаточно места для свободной циркуляции горячего воздуха. Это касается и электрических духовок. Исключение составляют только духовки с конвекцией - принудительной циркуляцией воздуха с помощью вентилятора.

4. Старайтесь как можно реже открывать дверцу духовки в процессе приготовления блюда. Следите за приготовлением через смотровое окно, включив подсветку.Придерживайтесь соблюдения температурного режима,указанного в рецепте.

5. Готовность выпечки можно проверить, проткнув пирог спичкой. Если тесто не прилипает к спичке - изделие готово.

6. После выключения оставьте пирог в закрытой духовке на 5 - 10 минут.

Что касается применения фольги и крышек-это тоже описано в рецепте и преследует одну цель:сохранение влаги в продукте.

Советов и приемов выпечки очень много поэтому если уж пользоваться ГОТОВЫМ рецептом то только ПОЛНОСТЬЮ,иначе результат будет сильно отличаться от рецептурного give_rose.gif .




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.2.2013, 18:05
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.2.2013, 17:49) *
Лиль, а фото "обновки" где??? Я помню, ты обещалась smile.gif

Обещанные фото smile.gif







Цитата(prost@k @ 17.2.2013, 1:42) *
Голубцы имеют большую влажность,поэтому не критичны к условиям духовки,что касается выпечки то эдесь все видимо просто:высоко стоит противень,высоковата температура и надо добавить время выпечки.

give_rose.gif


Когда-нибудь мы с ней найдем общий язык wink.gif

Отдельное спасибо за советы по готовке give_rose.gif Не знала, что духовку нужно так долго прогревать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 17.2.2013, 20:28
Сообщение #46


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 17.2.2013, 19:05) *
Обещанные фото smile.gif

Лиля, с обновкой! Модель своей я, конечно, не помню, но ваша "Мечта" выглядит наряднее! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.2.2013, 20:34
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 17.2.2013, 20:28) *
Лиля, с обновкой! Модель своей я, конечно, не помню, но ваша "Мечта" выглядит наряднее! smile.gif

Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обжоркина
сообщение 7.3.2013, 1:02
Сообщение #48


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Рецептов: 0
Регистрация: 6.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40999



А почему в плитах верх газовый, а духовка электрическая? Почему духовка не газовая? Сейчас сама в поиске плиты нахожусь...вот и спрашиваю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.7.2013, 23:42
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Обжоркина @ 7.3.2013, 2:02) *
А почему в плитах верх газовый, а духовка электрическая? Почему духовка не газовая? Сейчас сама в поиске плиты нахожусь...вот и спрашиваю)))

По-моему, электродуховка лучше, только вот не очень помню, почему scratch_one-s_head.gif

А у меня сегодня моя "Мечта" сдохла sad.gif Вернее, только духовка, плита работает нормально пока. Решила вечером напечь пирожков и булочек из остатков теста, пирожки пошли выпекаться первыми, они сготовиться успели, а вот булочкам не так повезло sad.gif Их пришлось допекать в мультиварке, до сих пор пекутся, кстати to_take_umbrage.gif Расстроилась жутко resent.gif Это 1,5 месяца опять без плиты.. А завтра у мужа ДР, планировала рыбку в духовке запечь, теперь вот надо что-то другое придумывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 1.8.2013, 13:18
Сообщение #50


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 1.8.2013, 0:42) *
По-моему, электродуховка лучше, только вот не очень помню, почему scratch_one-s_head.gif

А у меня сегодня моя "Мечта" сдохла sad.gif Это 1,5 месяца опять без плиты..
Электродуховка ВСЕГДА лучше потому что там стоит ветродуй,который перемешивает горячий воздух равномерно по всей духовке.И легко поддерживать точно температуру.


Надеюсь все же что Ваша мечта не "сдохла".Вы ведь её купили меньше года назад.Звоните в гарантийную мастерскую и требуйте ремонт.Там делов на час с перекурами и чаем.И никаких 1,5 месяцев быть не может.Две недели с учетом доставки запчастей.Так что спасайте мечту!

Вы главное сразу предупредите гарантийщиков:"Время пошло.Если в срок не восстановите плиту-будем менять.Кстати по закону Вы имеете право требовать себе от них плиту на подмену своей на время ремонта.Нет подмены,в сроки не укладываетесь-подам в суд!"

Вам обещали что плита будет мечтой?Пусть держат слово!

give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 1.8.2013, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2013, 7:12
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 1.8.2013, 14:18) *
Надеюсь все же что Ваша мечта не "сдохла".Вы ведь её купили меньше года назад.Звоните в гарантийную мастерскую и требуйте ремонт.Там делов на час с перекурами и чаем.И никаких 1,5 месяцев быть не может.Две недели с учетом доставки запчастей.Так что спасайте мечту!

Сдать в ремонт получится только в понедельник - у них выходные sad.gif
По поводу сроков у нас обычно так: какой максимальный указан в договоре (а у нас это 45 дней), столько и жди, как правило забирать всегда приходится в самый последний день, а то и позже.. Помню, ответа по чайнику мы дождались вообще через 10 дн. после истечения срока ремонта.

Цитата(prost@k @ 1.8.2013, 14:18) *
Вы главное сразу предупредите гарантийщиков:"Время пошло.Если в срок не восстановите плиту-будем менять.Кстати по закону Вы имеете право требовать себе от них плиту на подмену своей на время ремонта.Нет подмены,в сроки не укладываетесь-подам в суд!"

Про закон такой слышала, но на практике он ни разу не работал, т.е. сдаешь технику в ремонт и сидишь без неё, пока не сделают sad.gif Когда спрашиваешь про замену, говорят "у нас такого нет"..

Но большое спасибо за рекомендации! give_rose.gif
Я теперь перед тем как плиту отдать, в наш отдел по защите потребителей обращусь и проконсультируюсь, на что реально можно расчитывать и как правильно себя вести smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 2.8.2013, 14:08
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 2.8.2013, 7:12) *
Сдать в ремонт получится только в понедельник - у них выходные sad.gif
По поводу сроков у нас обычно так: какой максимальный указан в договоре (а у нас это 45 дней), столько и жди, как правило забирать всегда приходится в самый последний день, а то и позже.. Помню, ответа по чайнику мы дождались вообще через 10 дн. после истечения срока ремонта.


Про закон такой слышала, но на практике он ни разу не работал, т.е. сдаешь технику в ремонт и сидишь без неё, пока не сделают sad.gif Когда спрашиваешь про замену, говорят "у нас такого нет"..

Но большое спасибо за рекомендации! give_rose.gif
Я теперь перед тем как плиту отдать, в наш отдел по защите потребителей обращусь и проконсультируюсь, на что реально можно расчитывать и как правильно себя вести smile.gif


Лиля, у нас этот закон работает. Они обязаны предоставить замену на время ремонта, причем замену равноценную!!! Требуй, пригрози общестовм "защиты прав потребителей" у нас это ускоряет общение)
Что касается плит. Я все мечтала о встраиваемой технике, но, учитывая, что мебель уже есть, встраивать уже нет возможности. Присмотрела себе плиту, вот она моя красавица:
Прикрепленное изображение

Ширина всего 50 см, ставить можно вплотную к мебели. (Для кухни в 5 кв. метров это немаловажно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2013, 11:36
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 1.8.2013, 13:18) *
Кстати по закону Вы имеете право требовать себе от них плиту на подмену своей на время ремонта

Цитата(olechk_a @ 2.8.2013, 14:08) *
Они обязаны предоставить замену на время ремонта, причем замену равноценную!!! Требуй, пригрози общестовм "защиты прав потребителей" у нас это ускоряет общение)

Забыла отписаться, что сдала я плиту в ремонт. В предоставлении равноценной замены мне сразу отказали, руководствуясь тем, что плита (как прибор, используемый для термической обработки продуктов и приготовления пищи) в утвержденный перечень товаров, подлежащих замене, не входит. Я немного поспорила и ушла ни с чем сразу в отдел по защите прав потребителей. Там мне объяснили, что отказ предоставить замену был правомерный, и что действительно существует перечь товаров, не подлежащих замене на время гарантийного ремонта. Так что жду 45 дней sad.gif

Цитата
Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222).

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.8.2013, 12:12
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Интересно, а +4С - это расценивается как "термическая обработка продуктов"?! Тогда можно отказать потребителю в предоставлении холодильника на замену...

Хотя, в принципе, список адекватный. Думаю, лишиться чайника на время не критично, но вот плиту они зря включили в этот список. С СВЧ все понятно, но плита...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2013, 13:40
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.8.2013, 13:12) *
Интересно, а +4С - это расценивается как "термическая обработка продуктов"?! Тогда можно отказать потребителю в предоставлении холодильника на замену..

Если не ошибаюсь, холодильник в этот список не входит, так что можно требовать замену, если на ремонт сломавшегося потребуется более 3-х дней.

Цитата(Елена Белашова @ 22.8.2013, 13:12) *
Думаю, лишиться чайника на время не критично, но вот плиту они зря включили в этот список. С СВЧ все понятно, но плита...

Я думаю, плиту включили потому, что в процессе эксплуатации в течение целых полутора месяцев, она может потерять свой товарный вид и её уже не выставишь на продажу. А держать, даже теоретически, одну плиту на все замены как-то не гигиенично, наверное.. К тому же замена нужна равноценная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 22.8.2013, 22:59
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 22.8.2013, 14:40) *
Если не ошибаюсь, холодильник в этот список не входит, так что можно требовать замену, если на ремонт сломавшегося потребуется более 3-х дней.


Я думаю, плиту включили потому, что в процессе эксплуатации в течение целых полутора месяцев, она может потерять свой товарный вид и её уже не выставишь на продажу. А держать, даже теоретически, одну плиту на все замены как-то не гигиенично, наверное.. К тому же замена нужна равноценная.

Вот какая все же перевернутая логика у нас постсоветских:"перечень товаров..."это просто пролоббированное требование сильных мира сего.Смею Вас уверить что мне по работе приходилось сталкиваться со всем этим.И Вас (нас)просто с д... смешают те кто у власти(с деньгами или чинами) если у них вдруг что то откажет гарантийное.А вот нам (Вам) добиться своих прав очень нелегко:мы черви...Это из нас они хотят делать гумус для своих денежных грядок.

Перечень просто НЕЛЕП!!!Ну скажите-как Вы сможете обойтись 45 суток без плиты?Это Вам не пункт 3.


А в пункте 4 "...и другие товары"-это круто!!!

Таких сроков на ремонт не было даже в ссср.Извините но наш закон (Украины) о правах потребителей все же лояльнее к нам,потребителям.Хотя "Перечня " к нашему закону я не видел и не знаю существует ли он.Может он еще хуже.

Ну не отчаивайтесь:Вы сможете немного потоптаться на их косточках!Во-первых требуйте продления гарантийного срока на время нахожения в ремонте,во-вторых требуйте акт или перечень выполненных работ с печатью сервисного центра,при повторении 3х сложных ремонтов Вам должны заменить плиту.В-третьих при приеме из ремонта очень придирчиво принимайте плиту и все что не было записано ими при приеме.Особенно внимательно все проверьте на исправность.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2013, 23:29
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 22.8.2013, 23:59) *
Ну не отчаивайтесь:Вы сможете немного потоптаться на их косточках!Во-первых требуйте продления гарантийного срока на время нахожения в ремонте,во-вторых требуйте акт или перечень выполненных работ с печатью сервисного центра,при повторении 3х сложных ремонтов Вам должны заменить плиту.В-третьих при приеме из ремонта очень придирчиво принимайте плиту и все что не было записано ими при приеме.Особенно внимательно все проверьте на исправность.

give_rose.gif

И снова спасибо за дельные советы give_rose.gif
Про продление гарантии я тоже уже вычитала, обязательно буду этот пунктик отстаивать.
Но если честно, надеюсь, что "мечта" моя не подлежит ремонту, и мне её заменят на другую модель с доплатой smile.gif Я уже даже присмотрела такую, на всякий случай wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 23.8.2013, 13:52
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 23.8.2013, 0:29) *
И снова спасибо за дельные советы give_rose.gif
Про продление гарантии я тоже уже вычитала, обязательно буду этот пунктик отстаивать.
Но если честно, надеюсь, что "мечта" моя не подлежит ремонту, и мне её заменят на другую модель с доплатой smile.gif Я уже даже присмотрела такую, на всякий случай wink.gif
Завидую Вам-Вы попрежнему доверчивы и ,простите, наивны.Конечно же нет и еще раз нет.Не спишут Вашу плиту (в этот раз по крайней мере).Да и зачем Вам это? Работает она и работает.Другое дело если Вы разочаровались в ней.Обидно.Но это уже случилось:Вы купили плиту.


Вообще я Вам женщинам удивляюсь:зачем же покупать то в чем разочаруешся так быстро?Это как семья:пожили бы "гражданским" браком.Это я к тому что перед покупкой надо чаще видеться с плитой.Пару-тройку раз посмотреть,потрогать,подумать.А потом можно и покупать.А так-ну плита она и плита.Жарит ,парит-что от неё ждать ещё.Не огорчайтесь.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.8.2013, 18:13
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 23.8.2013, 14:52) *
Да и зачем Вам это? Работает она и работает.Другое дело если Вы разочаровались в ней.Обидно.Но это уже случилось:Вы купили плиту.

Вообще я Вам женщинам удивляюсь:зачем же покупать то в чем разочаруешся так быстро?Это как семья:пожили бы "гражданским" браком.Это я к тому что перед покупкой надо чаще видеться с плитой.Пару-тройку раз посмотреть,потрогать,подумать.А потом можно и покупать.А так-ну плита она и плита.Жарит ,парит-что от неё ждать ещё.Не огорчайтесь.

give_rose.gif

Очень обидно. Я долго её выбирала, готовилась, все магазины в городе обошла и кучу материала изучила. Выбрала, а на практике вышло совсем не то, чего ожидала.
Я думаю, что понять, хороша ли плита (или другая техника), просто на неё посмотрев и пощупав, не получится. От того, что я буду чаще на неё смотреть перед покупкой, работать лучше она не станет wink.gif Недостатки, как и достоинства, будут видны только со временем. Техникой нужно хоть немного попользоваться, дабы понять, устраивает она или нет. Моя "мечта" меня не совсем устраивает: плита греет замечательно, а вот с духовкой мы не сдружились почти сразу, но об этом я уже выше писала..
А раз не совсем устраивает, вполне логично, что технику хочется заменить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 23.8.2013, 23:53
Сообщение #60


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 23.8.2013, 19:13) *
Очень обидно. . Моя "мечта" меня не совсем устраивает: плита греет замечательно, а вот с духовкой мы не сдружились почти сразу
А раз не совсем устраивает, вполне логично, что технику хочется заменить smile.gif
Ну вот:расписал Вам все полностью по плите,отвлекся и всё слетело со странички.Постараюсь повторить. Вы меня заинриговали плитой и своим недовольством плитой.Скажу Вам сразу что на сайте производителя прочитал инструкцию к Вашей МЕЧТЕ.Вполне себе такая милая плитка в духе потребительского минимализма.Видимо в ней от рождения был неисправен термостат.Не исключен и вариант неправильной эксплуатации духовки.Во-первых при получении плиты из ремонта проверьте работу термостата с помощью термометра или электротестера.Почти любой китайский тестер имеет термодатчик для измерения температуры.У нас он стоит на любом рынке 5$.Если термостат не работает то и температура в духовке не будет фиксироваться.Всё будет гореть.Кроме того нужно применять противни меньшего размера чем внутренний размер духовки и ставить его на решетку.Вдоль стенок должен быть зазор 1-2 см или сам противень должен иметь по краям отверстия для перетекания воздуха внутри духовки от ТЭНов по всему объему.Если Ваш противень из МЕЧТЫ становится плотно в духовку он подходит только для налива в него воды (для создания влажности в духовке) или для сбора сока из обрабатываемого продукта(курочка на банке,шашлычок и т.д.)
Специально посмотрел Ваши фото плиты из поста №45.Я оказался прав в отношении противня-он вспомогательный.Купите себе противень меньшего размера и всё будет в порядке.

give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 23.8.2013, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44
    ©