Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие продукты вредны для детей, Продукты, которые вредят детскому желудку
Сказительница
сообщение 24.8.2012, 8:53
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Цитата(zalisa @ 11.4.2012, 19:31) *
Кругом столько химии в еде, что иногда даже не знаешь, что покупать детям.

Анекдот в тему: Купила чупа-чупс и после прочтения состава продукта, съела только обертку, а саму конфету выкинула.


Я многое делаю сама, например сладкие заготовки для деток, паштеты на завтрак, знаю что я туду кладу, тем более у нас свой дом и свои овощи, а с другой стороны им жить в этом мире и они должны привыкать к современной пищи, другой не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.8.2012, 17:45
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сказительница @ 24.8.2012, 8:53) *
Я многое делаю сама, например сладкие заготовки для деток, паштеты на завтрак, знаю что я туду кладу, тем более у нас свой дом и свои овощи, а с другой стороны им жить в этом мире и они должны привыкать к современной пищи, другой не будет.

Свое хозяйство - это здорово!
А вот по поводу "привыкать" не согласна. Всегда есть возможность выбора и совсем не обязательно есть то, что не полезно. Даже со скромным бюджетом можно питаться вкусно и полезно. Тем более, что вы уже с детсва приучаете детей к домашнему здоровому питанию. Ведь если вы сами делаете паштеты на завтрак, почему этого же не смогут делать ваши дети (или внуки)? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.8.2012, 19:00
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.8.2012, 20:45) *
Свое хозяйство - это здорово!
А вот по поводу "привыкать" не согласна. Всегда есть возможность выбора и совсем не обязательно есть то, что не полезно. Даже со скромным бюджетом можно питаться вкусно и полезно. Тем более, что вы уже с детсва приучаете детей к домашнему здоровому питанию. Ведь если вы сами делаете паштеты на завтрак, почему этого же не смогут делать ваши дети (или внуки)? smile.gif


Согласна с Лили. Возможность выбора есть! Мы не давали покупных конфет детёнышу и печенья раньше (сейчас редко покупаю мармелад на агаре). Когда его угощали на улице конфетами, он мне отдавал или игрался. Только сейчас (ему год и 9) догадывается, что теоретически это можно есть. Истерик с конфетами у нас нет. Бывает, ребенку годик, он аж трясется, когда конфеты видит.

Соседки во дворе (которые угощали конфетами, а меня аж раздражает, когда конфеты суют, а потом сами сетуют, что дети кроме конфет ничего не едят) говорили, что я не права, что не даю ему нормальную пищу (нормальная в их понимании: конфеты, колбаса, сосиски, магазинный творог и т.д.), что типа надо привыкать. Меня поражает, неужели они думают, что в магазинах ничего кроме этой ненормальной нормальной еды вообще другого купить нельзя?! И после этого они жалуются, что их дети овощи не едят, что у них самих проблемы со здоровьем, лишним весом, зубами и т.д.

Чипсам, газировке, вредным сладостям - бой! А еще бой промышленной пище. Грустно, что нас потихоньку травят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.8.2012, 19:12
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.8.2012, 19:00) *
Чипсам, газировке, вредным сладостям - бой! А еще бой промышленной пище. Грустно, что нас потихоньку травят...

А ещё грустнее, что большинство с этим смирились и приняли как должное..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 14.11.2012, 8:08
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Как не прискорбно, но я учусь на собственных ошибках. В детстве, питание моей старшей дочери разбавлялось чипсами, шоколадками, газировкой, 12 лет назад, я и не знала, что это большой вред здоровью, результат ожидаемый, мы попали в больницу с ацетоном. Урок был усвоен, "лакомства" pleasantry.gif изъяты. Следующее появление в стационаре, было в результате поедания ранней дыни, малышка лежала под капельницей, а я винила себя, за глупость.

Теперь, со вторым ребенком, я как спецназ, желание родственников, побаловать, чем ни будь вкусненьким, вредненьким, пресекается моментально. Раньше, я понимаю, не было информации о вредоносности разных продуктов, и давали их по незнанию, то сейчас, всем всё известно, но находятся же такие мамочки, которые этого не знают, и продолжают пичкать своих чад чипсами, импортными фруктами не по сезону, газированными напитками, и всем тем, что активно рекламируется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 14.11.2012, 10:11
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Я понимаю, что вредны сладости, полуфабрикаты, копчености...
Но, если честно, сама не знаю, что покупать sad.gif
У нас нет возможности привозить все домашнее (ну немного помидоров, огурцов не в счет).
А покупать домашние продукты я не готова, я отлично знаю, как наши бабушки собирают молоко у всей улицы, а потом его продают как свое. Кормить свою семью продуктами от лейкозной коровы совсем не хочется. Это же касается и мяса. Домашних курочек уже также кормят комбикормами и разными добавками. Свинину часто на базарах продают обыкновенную магазинную, но по завышенной цене...
Девушки, подскажите, может есть какие-то специальные базы, на которых можно покупать качественные продукты. Или давайте делиться информацией о качественных производителях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.11.2012, 10:26
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 14.11.2012, 11:11) *
Девушки, подскажите, может есть какие-то специальные базы, на которых можно покупать качественные продукты. Или давайте делиться информацией о качественных производителях.

olechk_a, знаешь, у нас некоторые знакомые практикуют такой вариант: ездят по близлежащим деревням и спрашивают, кто что может продать. Обычно деревенские редко некачественные корма используют - для себя же растят скотину, а немного подзаработать бывают не против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.11.2012, 21:08
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 14.11.2012, 13:11) *
Девушки, подскажите, может есть какие-то специальные базы, на которых можно покупать качественные продукты. Или давайте делиться информацией о качественных производителях.


Мы живем в городе, но недалеко от частного сектора. Тоже у соседей интересуемся, кто и чем торгует. Наши родственники переехали в поселок, там многие хозяйство держат, они подружились со некоторыми, поспрашивали, что и у кого лучше брать, теперь маме и нам чего-нибудь домашнее перепадает. У родственников большой огород. Они нас летом и осенью кабачками закормили, ягодкой угощали и т.д.

У нас ярмарки иногда сельскохозяйственные проходят.

На рынке я подружилась с 2-3 продавцами. Действительно, все продавцы практикуют разделение: продукты для всех и продукты для себя и особых клиентов. Попасть в категорию "особые клиенты" не так уж просто, но реально. Беру только у них, как особый клиент, по другой цене, отборное, домашнее, выращенное для себя, проверенное. Честно, выходит дороже. Честно, немножко грустно, что кому-то скидывают товар среднего качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.11.2012, 21:48
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.11.2012, 21:08) *
У нас ярмарки иногда сельскохозяйственные проходят.

Вот, тоже вариант smile.gif
У нас такие тоже бывают, особенно в сезон сборки урожая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 15.11.2012, 0:47
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Мы тоже живем в городе, но в частном секторе, есть маленький участочек, на котором выращиваем огурчики, помидорчики, зеленушку. Три года назад завели курей, яйца у нас только домашние. Мясо, овощи, молоко покупаем на рынке, обычно видно, кто перекупщик, а кто продаёт своё, у перекупщиков, как правило, товар одинаковый, красивый и его много. Но я не считаю, что нужно фанатично гоняться за экологически чистым натур продуктом хотя бы по той причине, что по честному, никто не может вам гарантировать чистоту этого самого продукта. Для правильного питания, достаточно не покупать явных всем известных вредностей и готовить самим, все, что не требует особых условий производства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышка-Норушка
сообщение 19.11.2012, 12:13
Сообщение #31


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38561



Мы стараемся своей малышке давать побольше натуральных, собственного выращивания или приготовления продукты. Считаю, что на сегодняшний день все покупные продукты вредны для детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.4.2013, 22:50
Сообщение #32


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 14.11.2012, 21:08) *
У нас ярмарки иногда сельскохозяйственные проходят.

У нас тоже часто ярмарки проходят, но я не рискую там покупать овощи, потому что не знаю точно, от куда все это привезено и какой химией в результате роста обрабатывалось. В магазинах хотя бы постоянные поставщики. Конечно, хорошо иметь "своего" продавца на рынке, когда кто-то в деревне живет свой, либо в частном секторе. Тогда это выход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 24.11.2013, 10:39
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Предупреждение: Информация, представленная ниже, противоречит официальным «Здравозахранениям», «Диетологическим обществам», и т.д., т.е. всем обществам, порождённым государством.

«Не еда» для детей.



Россия - страна двойных стандартов.

Например, надо быть шизофреником, чтобы выпустить закон о надписях на сигаретах "Курение Убивает", а вторым законом позволить их продавать.

Я так понимаю, что в нашем правительстве одни "Наполеоны" с раздвоением личности.

Или, например, государство, нам и нашим детям, по конституции, гарантирует экологическое благополучие, охрану здоровья, и что там ещё...:

Статья 41:

1. Каждый имеет право на охрану здоровья...

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Ниже мы с Вами посмотрим, как проявляется Забота о здоровье.

Это как "Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков". Не "Служба по предотвращению оборота наркотиков" а "За Контролем". Они контролируют... Просто и понятно.

Но, как вижу, плевать "Наполеоны" хотели на конституцию.

А посему, Эта статья о том, как жить в государстве, в котором правят "Наполеоны".

И О том, как приспособиться здесь жить, и вырастить здоровых детей.

Ведь Родина у нас одна.

Мне пришлось за последние 3 года освоить технологию производства нижеперечисленных продуктов, чтобы понять, как это делают, изучить массу материала по экологическому питанию, чтобы дать этот материал в доступной и понятной форме.

В чём разница между взрослым и ребёнком: Взрослый уже построен, а ребёнку нужны материалы для строительства. НАТУРАЛЬНЫЕ!

1. Любая бутилированная вода.

ЛЮБАЯ Вода: И детская и взрослая - ОПАСНА!

Не верьте надписям! Обман. Никакую проверку, одобрения, сертификацию вода не проходит.

Разливают из одного крана в подвале домов, добавляют соды, соли, и ядовитые химические консерванты.


Рыбка в такой воде должна жить 4 суток. А прожила 1 сутки.

Такой водой даже умываться вредно.

2. Детские смеси.

Это бомба замедленного действия.

Ваша лень – это кормление детей Детскими смесями и детскими консервами. Как животных.

Просто помните – основной упор по сокращению населения, сделан на детей.

Дети более всего подвержены воздействию отравы. И детское питание – это самый лакомый кусок для корпораций.

Если хотите разобраться с детскими смесями для детей – проведите эксперимент:
Возьмите сито для муки, просейте смесь. Останется сахар. Получается на 250 гр. Смеси – 70 гр. Сахара. Причём на вкус нельзя сказать, что она сладкая.

Что осталось – Вы никогда не узнаете. Вот лишь небольшая доля того, о чём стало известно:


Не знаю даже, что бы меня побудило дать своему ребёнку детские смеси.

Милые Мамы! Кормите грудным молоком. Если мать не кормит ребёнка грудью, болеет и мама и ребёнок.

Интеллект, моторика ребёнка развивается нормально, только при грудном вскармливании.

Грудное молоко – фундамент здоровья. Детское питание – фундамент болезней. Это не естественный вид питания.

Природа не выращивает продукт под названием «Детская смесь».

3. Мясо, яйца, молоко.



Скажите, какая водка лучше: «Столичная», или «Русская»?

Или, как теперь полит-корректно - «Российская».

Знаете, как нам прививают ложь: В мясе содержится белок.

Ложь?

Да. Тогда почему? Ведь в мясе есть белок!

Интересно, но до тех пор, пока Вы не отказались от мяса, вопроса о Белках к Вам не возникало. Так почему такое беспокойство?

Потому что Ложь – это то, что По – Лож – Ено, на поверхности. А остальное умалчивается.

Умалчивается то, что этот белок едят только хищники! В сыром виде.

А человек ест «Гнилок», т.к. при термической обработке свыше 60 градусов, ферменты, перерабатывающие белок, разрушаются.

Да, мясо содержит белок. Но человек никогда не будет есть сырое мясо. Верно?

Фразу «Мясо содержит белок…» продолжу: «…Но, при температуре 60 градусов и выше белок разрушается».

Давайте ещё раз посмотрим на эксперимент с лягушкой, проведённый академиком Уголевым:


Теперь ПРАВДА.

Вместо того, чтобы есть растительную пищу, люди вскармливают её животным, чтобы их убивать, и есть их мясо!


Абсурд?

Специально для данной статьи купил коту мясо. Решил показать, что есть в мясе.

Смотрите: Спустя 15 мин. Озонирования.


Пена есть результат прививок животных антибиотиками, химическими гормонами роста. А так же гормоны страха, выделяющиеся при смерти животного. Всё это попадает в организм мясоедов.

Но Коту понравилось озонированное мясо. Ведь кот - сыроед.

Продолжение следует. Спасибо за подборку Александру Шевцову
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.11.2013, 16:00
Сообщение #34


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



угу.. вот и я про тоже
чем сложно ребенку просто картошки и рису отварить да помолоть sclerosis.gif зачем нужны эти банки...
я не ем еду если она простояла больше одного дня сваренная, а эти банки месяцами..
И плохо, нет дела никому до этих продуктов.

Вода тоже интересная.. я как то брала, на вкус такая мягкая, как будто в крем для рук и в эту воду одну химию добавляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.11.2013, 16:05
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Toropyga @ 24.11.2013, 10:39) *
ЛЮБАЯ Вода: И детская и взрослая - ОПАСНА!

Если честно, о большей части из того, что описано в подборке я уже читала и слышала не раз, но вот чтоб с водой так.. У меня слов нет. Нет, я знала, конечно, что её не из источников набирают и пользы в ней едва ли больше, чем в воде из под крана. Но чтобы совсем все так ужасно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.11.2013, 17:35
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.11.2013, 19:05) *
Если честно, о большей части из того, что описано в подборке я уже читала и слышала не раз, но вот чтоб с водой так.. У меня слов нет. Нет, я знала, конечно, что её не из источников набирают и пользы в ней едва ли больше, чем в воде из под крана. Но чтобы совсем все так ужасно..


sad.gif
А мы иногда покупаем воду детскую в бутылочках, когда забываем дома свою, а ребенка пить хочет. У этих бутылочек клапаны удобные. Интересно, в Казахстане тоже все совсем мрачно?

А пюрешки и каши я второй детёнке тоже не куплю, хотя первый деть чуток ел, но совсем мало, до меня быстро дошло, что банки и пачки - это не еда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.11.2013, 17:45
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.11.2013, 18:35) *
sad.gif
А мы иногда покупаем воду детскую в бутылочках, когда забываем дома свою, а ребенка пить хочет. У этих бутылочек клапаны удобные.

У нас у племянницы всегда с собой бутылочка с водой есть. В школе на род. собрании учителя говорили мамам/бабушкам, чтобы у ребенка всегда была водичка попить. Объясняют это так: мол, дети на переменах носятся все, а потом пить хотят, что естественно. В столовых, конечно, вода есть кипяченая, но если каждый ребенок после перемены пойдет на первый этаж в столовую за водой, это займет уйму времени. Почему нельзя поставить в класс графинчик с кипяченой водой, мне непонятно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.11.2013, 19:08
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.11.2013, 20:45) *
Почему нельзя поставить в класс графинчик с кипяченой водой, мне непонятно sad.gif


В нашем классе стоял чайник с кипяченой водой, а мы из дома принесли кружки, поставили в шкафчик и пилиsmile.gif

Мне про воду рассказала знакомая, что ее можно заморозкой структурировать, но выпивать в течение суток. Я пока доверяю покупной воде из скважины, потому что её привозят нам знакомые, но поговаривают, что они тоже халтурят.

Я тут недавно почитала состав на детском печенье. Ужас, они еще пишут, что с 5-ти месяцев можно. Я сама бы его есть не стала, честно говоряsad.gif А наши родственники берут. Я понимаю, что со стороны, наверное, вредной кажусь и занудой, но ничего не могу с собой поделать. Эти сладости меня просто "убивают".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lotoss
сообщение 15.12.2013, 19:52
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 45304



Цитата(Елена Белашова @ 24.11.2013, 19:08) *
Я тут недавно почитала состав на детском печенье. Ужас, они еще пишут, что с 5-ти месяцев можно. Я сама бы его есть не стала, честно говоряsad.gif А наши родственники берут. Я понимаю, что со стороны, наверное, вредной кажусь и занудой, но ничего не могу с собой поделать. Эти сладости меня просто "убивают".

Да я тоже изучала состав детских печенек - это просто кошмар какой-то. Теперь печеньки делаю сама, овсяное очень малому нравится. И пирог овсяный тоже и вкусно и полезно))) Еще слышала не один раз про бананы. Бананы можно есть деткам с 12 лет, раньше - нет. Я просто в шоке была, ведь это был один из начальных прикормов для моего малыша scratch_one-s_head.gif superstition.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.12.2013, 21:47
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Lotoss @ 15.12.2013, 19:52) *
Еще слышала не один раз про бананы. Бананы можно есть деткам с 12 лет, раньше - нет. Я просто в шоке была, ведь это был один из начальных прикормов для моего малыша scratch_one-s_head.gif superstition.gif

Правда? scratch_one-s_head.gif
У меня много знакомых девушек - мама, некоторые уже с двумя ребятишками и бананы они одним из первых фруктов пробуют. Кстати, заметила такую странность - почему-то малыши-мальчики бананы любят больше, чем девочки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:46
    ©