Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим Борщ!, рецепты борща, свекольников, борщевника
Ahat
сообщение 18.7.2013, 14:29
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 18.7.2013, 14:12) *
Ahat, а супы не убегают из посуды?

Лена, до сих пор у меня ничего не убегало. Наливала чуть меньше края. Как-то все происходит внутри кастрюли, ведь греет и сверху, и снизу, а на определенном этапе, когда начинает кипеть, я включаю турбо. Он обдувает тепло равномерно со всех сторон. Борщ просто удивительно вкусным получается, совсем не такой, как когда готовишь на открытом огне.

Шавлей я не очень довольна, рис слипся, и я потом уже прямо в кастрюле добавила в него сливочное масло и перемешала. Нужно это дело продумать. Чем меня устраивает такая готовка. Тем, что ничего не подгорит и не убежит, не нужно стоять рядом. Если вдруг забуду (такое случается), духовка сама выключится, и я услышу.

Кстати, сыну моя каша понравилась.

И еще, Лена, поверх овощей, под крышку, кладите что-либо, капустный лист, например, или большой лист салата, чтобы верх не подгорел. Как страховку.

Сообщение отредактировал Ahat - 18.7.2013, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.7.2013, 15:25
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 18.7.2013, 17:29) *
Лена, до сих пор у меня ничего не убегало. Наливала чуть меньше края. Как-то все происходит внутри кастрюли, ведь греет и сверху, и снизу, а на определенном этапе, когда начинает кипеть, я включаю турбо. Он обдувает тепло равномерно со всех сторон. Борщ просто удивительно вкусным получается, совсем не такой, как когда готовишь на открытом огне.

Ahat, спасибо. Я попробую. Мне тоже нравится готовить в духовке в горшочках, что не надо моего участия совсем, можно полезностями другими заняться. Мне кажется, что у меня просто недостаточно глубокая стеклянная посуда (я кое-что готовила в ней в микроволновой печи и потом пришлось мыть тарелку, которая крутится, потому что сок частично убежал). Надо прикупить глубокую керамическую или стеклянную, но я пока склоняюсь к керамической больше почему-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 16.9.2022, 5:30
Сообщение #63


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Моя любимая бабулечка Нина (мамина мама) готовила умопомрачительный постный борщ с фасолью и грибами! Когда мы с братом приезжали в Киев к ней с дедушкой Володей в гости, то нас всегда ждали на обед большая кастрюля борща (который в первый день приезда мы могли есть "от пуза" smile.gif ) и большая миска налистников (блинчики с начинкой из мясного фарша пополам с рисом), а также наивккуснейший хрен, который делал дедушка специально к этим самым налистникам. А на десерт был самый вкусный в мире сметанник, который моя бабушка заранее пекла, чтобы он мог хорошо пропитаться. И на сметаннике сверху всегда была красивая надпись шоколадным или жёлтым лимонным кремом "С приездом!".

ПОСТНЫЙ БОРЩ С ФАСОЛЬЮ И ГРИБАМИ

Фасоль отварить до полуготовности.
Свежие лесные грибы хорошо промыть, почистить, снова промыть под проточной водой, порезать и отварить в подсоленной воде до готовности.
Свёклу и морковь отварить в кожуре до готовности, почистить и натереть на крупной тёрке (или порезать мелкой соломкой).
Картошку почистить, нарезать крупными кубиками и промыть под проточной водой от лишнего крахмала.
Лук почистить и нарезать мелкими кубиками.
В кипящую воду положить картошку, лук и фасоль, периодически снимая появляющуюся на поверхности пенку.
Нарезать капусту и добавить в кастрюлю, где варятся картошка с луком и фасолью. Когда картошка с капустой будут почти готовы - добавить натёртые морковь, свёклу, свежую зелень петрушки и/или укропа. Добавить грибы. Влить немного подсолнечного масла. Дать закипеть. Заправить томатной пастой или свежими натёртыми на тёрке помидорами, добавить 1-2 ч.л. сахара (на 5-литровую кастрюлю). Посолить и поперчить по вкусу. Можно приправить толчёным чесноком. Накрыть крышкой и дать настояться минут 10-15.

К столу подавать со сметаной (по желанию) и с налистниками.

А если борщ налить в деревянную пиалу и есть его деревянной ложкой, то неземное блаженство вам обеспечено! smile.gif

Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24
    ©