Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ем только дома!, то, что вы никогда не стали бы есть в гостях, в кафе или на улице
Lilie
сообщение 7.12.2012, 21:40
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.12.2012, 22:30) *
Специально почитала состав крабовых палочек и ужаснулась sad.gif

Ну да.. Я знаю, что там рыбы минимум (менее 10%, если не ошибаюсь), о крабах вообще речь не идет..

Цитата
но все вместе как-то совершенно не понимаю.

А что с ними вместе не так? Не соответствуют принципам раздельно питания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.12.2012, 22:11
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 8.12.2012, 0:40) *
А что с ними вместе не так? Не соответствуют принципам раздельно питания?


Абсолютно не соответствуютsmile.gif
С другой стороны, кто ж запретит людям самим выбирать, что есть. А вот лично мне страшно читать длиннющий состав этих палочек, представлять, как к этому составу прибавится еще метровый состав майонеза, какое-нибудь мясо, грибы, крахмал (картофель или рис и т.д.). Взрывsmile.gif

Хотя у нас в семье, у родителей, салат с крабовыми палочками и кукурузой с майонезом был в почете. Готовили на праздники. У меня теперь отношение к застолью вообще странное. Столько всего вредного подается в столь особые дни (колбасы, соки, сложные майонезные салаты и т.д.). Когнитивный диссонанс. Не понимаю. Зачем издеваться над своим желудком в день рождения, еще и ждать этого, планировать пищевое безобразие smile.gif Пусть со мной не соглашаются и критикуютsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.12.2012, 17:35
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.12.2012, 23:11) *
Хотя у нас в семье, у родителей, салат с крабовыми палочками и кукурузой с майонезом был в почете. Готовили на праздники.

У нас такой салат на каждый праздник на столе, и в каком количестве я бы его не делала, он всегда первым съедается.
Только я в него ещё яйца и сыр добавляю, но без майонеза, а со сметаной smile.gif Совсем ужас, да? wink.gif
Майонез вообще забыла, когда брала.. Постный и соевый у нас не продают..

Цитата
Столько всего вредного подается в столь особые дни (колбасы, соки, сложные майонезные салаты и т.д.).

Здесь с тобой согласна полностью.
Сейчас пытаюсь распланировать новогоднее меню так, чтобы и вкусно, и не вредно, и празднично было smile.gif
Как-то уже привыкла, что в праздники на столе есть то, чего в будни не подают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 15.3.2013, 17:04
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я никогда не стану есть всяческие покупные чебуреки, беляши, хотдоги, потому что вижу в каких условиях их готовят. А все остальные продукты ужаса у меня не вызывают, салатик готова съесть любой, лишь бы не потекший и не обветренный. Я бы и от экзотических блюд не отказалась, всяких жучков и тараканов хочется попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.3.2013, 22:07
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мелисандра @ 15.3.2013, 18:04) *
Я никогда не стану есть всяческие покупные чебуреки, беляши, хотдоги, потому что вижу в каких условиях их готовят. А все остальные продукты ужаса у меня не вызывают, салатик готова съесть любой, лишь бы не потекший и не обветренный.

Мелисандра, думаете, салатики готовятся в лучших условиях? Очень часто именно на салаты пускают продукты с истекшим или почти истекшим сроком годности sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.3.2013, 21:09
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Сейчас задумалась... Если настолько ко всему подходить, то вообще становится страшно питаться в кафе, либо ресторанах. Я всегда хожу в проверенные, которые, я надеюсь, благодаря статусу, соблюдают общие санитарные нормы... Никогда не куплю на улице чебуреки, либо пирожки. Это вообще, для меня ТАБУ! А в гостях... не знаю, не могу объяснить, но стараюсь избегать всего с фаршем мясным (котлеты, перец фаршированный, и т.д.). Потому что, наверное, я очень серьезно отношусь к фаршу, только сама его делаю, не покупаю готовый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.3.2013, 21:39
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мне постоянно приходится "допрашивать", что в составе блюда (например, если это пирожки). С родственниками это удобно, они уже привыкли и сами сознаются, что мне можно, а что нетsmile.gif

В магазине увидела очень аппетитную готовую фунчозу, захотелось купить. Пока стояла в очереди, продавщица решила доложить близлежащие к фунчозе мясные салаты и, кто-бы сомневался, она уронила часть горки фунчозы в мясной салат. Вместо того, чтобы эту "омясившуюся" фунчу выкинуть, она стала перекладывать ее обратно. Конечно же, кое-что из ингредиентов и заправки + кусочки мяса попали в мою кошерную салатину. Я ей пыталась объяснить. Тщетно.

Я почему-то могу в гостях есть бесстрашно те блюда, которые готовились прямо при мнеsmile.gif Как сегодня аби нам варила постный суп с щавелем. Мы с детем умяли по 2 тарелкиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.3.2013, 21:52
Сообщение #48


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 16.3.2013, 21:39) *
Мне постоянно приходится "допрашивать", что в составе блюда (например, если это пирожки). С родственниками это удобно, они уже привыкли и сами сознаются, что мне можно, а что нетsmile.gif

В магазине увидела очень аппетитную готовую фунчозу, захотелось купить. Пока стояла в очереди, продавщица решила доложить близлежащие к фунчозе мясные салаты и, кто-бы сомневался, она уронила часть горки фунчозы в мясной салат. Вместо того, чтобы эту "омясившуюся" фунчу выкинуть, она стала перекладывать ее обратно. Конечно же, кое-что из ингредиентов и заправки + кусочки мяса попали в мою кошерную салатину. Я ей пыталась объяснить. Тщетно.

Я почему-то могу в гостях есть бесстрашно те блюда, которые готовились прямо при мнеsmile.gif Как сегодня аби нам варила постный суп с щавелем. Мы с детем умяли по 2 тарелкиsmile.gif

Конечно, видеть процесс приготовления еды - это отлично!!! А я вот в детстве была безумно брезгливой, в гостях не ела вареники (!!!) - только мамы. А вот у бабушки тоже уминала, потому что она со мной их и лепила. Эх, невообразимая вкуснятина была, жаль рецепт теста я не запомнила в силу своего возраста(((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.3.2013, 22:26
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 16.3.2013, 22:09) *
Сейчас задумалась... Если настолько ко всему подходить, то вообще становится страшно питаться в кафе, либо ресторанах.

Сама об этом не так давно задумываться начала.
У меня сестра одно время работала продавцом в продуктовом магазине, там же у них небольшая столовая была - готовили на продажу, чтобы своих кормить и тех, кто в ближайших магазинах работает. В ход шел весь снятый с прилавков просроченный товар. Пирожки, бутерброды, салаты.. Все это очень быстро раскупалось, а на прилавке неизвестно сколько бы это все лежало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.3.2013, 22:30
Сообщение #50


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 16.3.2013, 22:26) *
Сама об этом не так давно задумываться начала.
У меня сестра одно время работала продавцом в продуктовом магазине, там же у них небольшая столовая была - готовили на продажу, чтобы своих кормить и тех, кто в ближайших магазинах работает. В ход шел весь снятый с прилавков просроченный товар. Пирожки, бутерброды, салаты.. Все это очень быстро раскупалось, а на прилавке неизвестно сколько бы это все лежало.

И тем более, незаметно часто насколько продукт испорчен... Вот меня два фактора как раз и пугают - качество продуктов и условия приготовления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.3.2013, 22:33
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 16.3.2013, 22:39) *
Мне постоянно приходится "допрашивать", что в составе блюда (например, если это пирожки). С родственниками это удобно, они уже привыкли и сами сознаются, что мне можно, а что нет smile.gif

У меня пока это не работает. Мы сейчас на такой стадии, когда все пытаются накормить тем, что по их мнению вкусно, а я теперь уже ни за что есть не стану. Поэтому родственники обижаются иногда, что перестала у них кушать.

Цитата(Акрина @ 16.3.2013, 23:30) *
И тем более, незаметно часто насколько продукт испорчен... Вот меня два фактора как раз и пугают - качество продуктов и условия приготовления.

И правильно пугают, к сожалению..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариадна
сообщение 16.3.2013, 22:39
Сообщение #52


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 37417



Я в гостях никогда не ем холодец и майонезные салаты, особенно не люблю, когда дешевый жидкий майонез и салаты текут. Про общепит, вообще молчу, несколько раз травилась, но слава богу, не серьёзно. Я сама работала в магазине, при нем кафешка, так что про списанные продукты, которые идут на переработку в кафе знаю не понаслышке. Салаты делают из продуктов, срок годности которых уже подходит, в выпечке используют просроченную молочку и масло. Люди, питайтесь дома!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.3.2013, 12:03
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ариадна @ 17.3.2013, 1:39) *
Люди, питайтесь дома!!!!!!!!!!!!!


Поддерживаю Ариадну. Питаться лучше домаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.3.2013, 15:12
Сообщение #54


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 17.3.2013, 12:03) *
Поддерживаю Ариадну. Питаться лучше домаsmile.gif

Хм... а как же поход в ресторан?... Это же классика) Просто я бы добавила - в сомнительных местах не питаться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali.2012.nl
сообщение 17.3.2013, 15:57
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 7.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36715



самое вкусное масло -у крестной!Хотя дома куплено такое же.Не ем на грязных кухнях ,из грязной посуды ,салаты с майонезом-только свои.Но это пока все хорошо,а вот если уже нет денег на еду день этак 4-ем все и везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.3.2013, 16:50
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.3.2013, 18:12) *
Хм... а как же поход в ресторан?... Это же классика) Просто я бы добавила - в сомнительных местах не питаться)


Хммм, а где бы посетить ресторан высокого уровня? Многим турецким ресторанам мы доверяли (в Англии я тоже смело все везде ела, в Штатах мы ходили только в паб, или фаст-фуд ресторанчики, в нормальных ресторанах я не была), а в Казахстане не знаю, есть ли рестораны очень высокого уровня (или просто с адекватной политикой), где безжалостно утилизируются несвежие продукты или продукты с легким намеком на несвежесть. На работу часто принимают местных жителей (точнее только они и работают). К сожалению, "нашим" я не доверяю. Люди есть люди.

Я, конечно, могу иногда где-нибудь чем-нибудь угоститься, например, мы пиццу недавно заказывали в одном местном типа итальянском ресторане. Съедобно, не потравились, но не тоsad.gif Хотя да, хочется иногда посидеть с мужем в кафе или ресторане, но так как мы относимся к пище дома (во всяком случае, я, у меня очень жесткий кастинг на все), в местах ресторанных мало кто относится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 18.3.2013, 18:05
Сообщение #57


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 18.3.2013, 17:50) *
Хммм, а где бы посетить ресторан высокого уровня? Многим турецким ресторанам мы доверяли (в Англии я тоже смело все везде ела, в Штатах мы ходили только в паб, или фаст-фуд ресторанчики, в нормальных ресторанах я не была), а в Казахстане не знаю, есть ли рестораны очень высокого уровня (или просто с адекватной политикой), где безжалостно утилизируются несвежие продукты или продукты с легким намеком на несвежесть. На работу часто принимают местных жителей (точнее только они и работают). К сожалению, "нашим" я не доверяю. Люди есть люди.

Я, конечно, могу иногда где-нибудь чем-нибудь угоститься, например, мы пиццу недавно заказывали в одном местном типа итальянском ресторане. Съедобно, не потравились, но не тоsad.gif Хотя да, хочется иногда посидеть с мужем в кафе или ресторане, но так как мы относимся к пище дома (во всяком случае, я, у меня очень жесткий кастинг на все), в местах ресторанных мало кто относится.

Ну да) У меня поменьше требований к еде. У меня в городе есть пару любимых ресторанчиков, где я все же люблю поесть. На 100% не доверяю, но надеюсь, что не ошиблась в выборе любимых мест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марлет
сообщение 18.7.2013, 21:50
Сообщение #58


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, г.Чайковский
Пользователь №: 43210



Я в гостях в еде разборчива, в кафе - тем более. В гостях у хорошо знакомых мне людей ем с удовольствием! Зачастую удается попробовать что-нибудь новенькое.
А вот что я НИКОГДА не стану есть на улице, так это шаурму!!! ireful2.gif Один вид ее, особенно, когда ею торгуют в жаркий солнечный день, вызывает у меня отвращение! Может, она и вкусная, не знаю... Но и знать не хочется. agree.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 20.7.2013, 11:45
Сообщение #59


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Я редко кушаю вне дома. Если хочется кушать, а я в городе, то мне проще скушать мороженное)))и вкусно, и аппетит перебивает)правда, калорийно...(((
В гостях никогда не ем, если по взгляду не могу определить, что в составе блюда. Не ем первый блюда в гостях (мне не нравятся жирные супы, зажарку я вообще не понимаю, поэтому мне проще отказаться, чем принесут и не кушать...неудобно как-то получается).
Если честно, то в гостях я стараюсь кушать то, что дома не готовлю (жареную рыбу например...я вообще не люблю с рыбой возится, после жарки запах долго в квартире чувствуется. Хоть и вытяжка есть, но запах все-равно остается).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.7.2013, 13:52
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я люблю всегда пробовать что-то новое, особенно, если это еще и привлекательно выглядит, и дома этого никогда раньше я не готовила. Тогда интересуюсь рецептом, если поданное блюдо меня впечатлило своим вкусом. Нравится кушать в ресторанах, правда, очень редко это доводилось мне делать, но беру на вооружение все, что мне приглянулось и по вкусу, и по внешнему виду. Но рецепт в ресторане же не спросишь, значит приходится пользоваться своей интуицией и воображением, чтобы приготовить нечто похожее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:59
    ©