Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слоеное тесто, учимся, делимся рецептами и хитростями
Vacilica
сообщение 31.3.2013, 21:19
Сообщение #21


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Когда летом дети с внуками приезжают, некогда возиться с тестом, а печеного хочется всем. От изделий из слоёного теста никто не откажется, я и сама его люблю smile.gif . Поэтому сегодня изучила десяток видов замороженного, выбирая самое безупречное. Дрожжевое сразу отставила, осталось 3-4 вида. Кажется, нашла, что, что искала smile.gif
Прикрепленное изображение
Состав – мечта! wink.gif : мука, масло сливочное, маргарин для слоения, вода, сахар, соль. Производится в Питере.
Завтра что-нибудь из него испеку, попробую, каково на вкус mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.3.2013, 23:19
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 31.3.2013, 22:19) *
Состав – мечта! wink.gif : мука, масло сливочное, маргарин для слоения, вода, сахар, соль.

А это ничего, что слив. масло вместе с маргарином в одном продукте? scratch_one-s_head.gif По-моему, смешивать молочные и растительные жиры не очень хорошо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 31.3.2013, 23:40
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Vacilica @ 31.3.2013, 21:19) *
Состав – мечта! wink.gif : мука, масло сливочное, маргарин для слоения, вода, сахар, соль. Производится в Питере.
Завтра что-нибудь из него испеку, попробую, каково на вкус mda.gif .


Для меня покупное слоеное тесто табу. Причем 100%. Объясню..
Практически не использую магазинные сливочное масло и маргарин. Несколько лет назад разговаривал с людьми, которые работают на одном из заводов фирмы "Тульчинка".
Это одна из крупных украинских компаний , производящих все что можно сделать из молока. Так вот ни в молоке, нив сметане, ни в масле, ни в любом другом продукте ни капли молока нет. Пальмовое масло и химия. А пальмовое масло это трансжиры. По нормам Евросоюза в продукте их должно быть не более 0,4 %. У нас же почти 100%.
При производстве слоенного теста масло применяется достаточно много... Какова же должна быть стоимость этого теста. Думаю примерно такой или больше чем цена домашнего сливочного масла. А у нас "лучшие" образцы раза в 4 дешевле. Какую гадость вместо масла они туда ложат и можно ли такое есть?...
Для себя ответ дал - табу!!!
Вспоминаю как прошлым летом зашел в продуктовый магазин и впереди меня пожилая женщина брала для завтраков внука сыр со сроком годности 7 лет. Комментариев нет, а то такое наговорю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 1.4.2013, 10:33
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Сергей одессит @ 1.4.2013, 2:40) *
Для меня покупное слоеное тесто табу. Причем 100%. Объясню..
Практически не использую магазинные сливочное масло и маргарин. Несколько лет назад разговаривал с людьми, которые работают на одном из заводов фирмы "Тульчинка".
Это одна из крупных украинских компаний , производящих все что можно сделать из молока. Так вот ни в молоке, нив сметане, ни в масле, ни в любом другом продукте ни капли молока нет. Пальмовое масло и химия. А пальмовое масло это трансжиры. По нормам Евросоюза в продукте их должно быть не более 0,4 %. У нас же почти 100%.
При производстве слоенного теста масло применяется достаточно много... Какова же должна быть стоимость этого теста. Думаю примерно такой или больше чем цена домашнего сливочного масла. А у нас "лучшие" образцы раза в 4 дешевле. Какую гадость вместо масла они туда ложат и можно ли такое есть?...
Для себя ответ дал - табу!!!
Вспоминаю как прошлым летом зашел в продуктовый магазин и впереди меня пожилая женщина брала для завтраков внука сыр со сроком годности 7 лет. Комментариев нет, а то такое наговорю....


Что-то после информации от Сергея расхотелось покупать слоеное тесто, которое нам привозят из России, да и Казахстанское под вопросом. Я не знаю, настолько ли у нас все мрачно с пищевой промышленностью и производством того же маргарина, но, давно поняла, что промышленные продукты (не важно, консервы/соусы/сладости и т.д.) лучше не покупать.

Я очень редко покупаю слоеное тесто, прямо исключительно редко, теперь буду делать сама, думаю, что осилюsmile.gif

Дело не в том, что у меня фобия вообще всех промышленных продуктов (а основания есть, вполне веские), просто правда лучше сделать самому, так надежнее и полезнее выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2013, 11:01
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 1.4.2013, 10:33) *
Дело не в том, что у меня фобия вообще всех промышленных продуктов (а основания есть, вполне веские), просто правда лучше сделать самому, так надежнее и полезнее выйдет.

Вот и я о том же smile.gif
С недавних пор предпочитаю немного повозиться, но зато буду точно знать, что внутри smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 1.4.2013, 11:24
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 1.4.2013, 14:01) *
Вот и я о том же smile.gif
С недавних пор предпочитаю немного повозиться, но зато буду точно знать, что внутри smile.gif


Иногда "повозишься", руку набьешь, научишься рационализировать процесс и понимаешь, что не так все и сложно самому делатьsmile.gif

Я нашла, кстати, ссылку на быстрое слоеное тесто (оно даже веганским может бытьsmile.gif), я отправила тебе в ЛС. Просто этот рецепт я пробовала и про него уже писала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2013, 11:39
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 1.4.2013, 11:24) *
Я нашла, кстати, ссылку на быстрое слоеное тесто (оно даже веганским может быть smile.gif ), я отправила тебе в ЛС. Просто этот рецепт я пробовала и про него уже писала)

Хороший рецепт, спасибки give_rose.gif
Прям захотелось сразу пирожков с капустой наделать rolleyes.gif
Всё, хочу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.4.2013, 21:07
Сообщение #28


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 1.4.2013, 0:19) *
А это ничего, что слив. масло вместе с маргарином в одном продукте? scratch_one-s_head.gif По-моему, смешивать молочные и растительные жиры не очень хорошо..

Думаю, что ничего страшного, мы же делаем в тортах коржи на маргарине, а крем на сливочном масле scratch_one-s_head.gif . Правда, я сама уже давно маргарин вообще не покупаю, в тесто – только сливочное масло (теперь еще и растительное), но здесь написано, что маргарин для слоения, похоже, им только смазывают при раскатке. Конечно, можно усомниться в правдивости информации, но тогда получается, что ничему, написанному на этикетках, верить нельзя mda.gif .
Цитата(Сергей одессит @ 1.4.2013, 0:40) *
Несколько лет назад разговаривал с людьми, которые работают на одном из заводов фирмы "Тульчинка".
Это одна из крупных украинских компаний , производящих все что можно сделать из молока.
При производстве слоенного теста масло применяется достаточно много... Какова же должна быть стоимость этого теста. Думаю примерно такой или больше чем цена домашнего сливочного масла. А у нас "лучшие" образцы раза в 4 дешевле. Какую гадость вместо масла они туда ложат и можно ли такое есть?..

На вкус тесто оказалось замечательным! Нежное, рассыпчатое, видно, что количества слоёв не пожалели. Никакого привкуса маргарина smile.gif . Правда, всего один корж. Для Наполеона нужно 4 брать, а для маленького и двух хватит. Поэтому готовое изделие не так уж дёшево выйдет mda.gif . И не думаю, что все производители халтурят scratch_one-s_head.gif .
Я недавно в сети увидела одну фотографию – сосиски в тесте, очень они мне приглянулись wink.gif . Не знаю, какое там тесто задумано, но мне захотелось запечь в слоёном. В результате такой шедевр получился
Прикрепленное изображение
Правда, «младенцы» тёмнолицые вышли, сосиски подрумянились быстрее, чем тесто, но идея нового оформления блюда к приезду внуков мужем полностью одобрена, только, конечно поаккуратнее нужно делать smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.4.2013, 21:49
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Vacilica @ 2.4.2013, 21:07) *
Правда, «младенцы» тёмнолицые вышли, сосиски подрумянились быстрее, чем тесто, но идея нового оформления блюда к приезду внуков мужем полностью одобрена, только, конечно поаккуратнее нужно делать smile.gif .

Какая прелесть! А я вот не додумалась бы. Правда, они вышли несколько на мумии похожими, но идея замечательная.

Я часто делаю котлеты или сосиски в тесте, но в дрожжевом. Очень удобно, когда нужно просто перекусить в течение дня, но этот домашний фасфуд не должен заменять полноценный обед. Мой ребенок настолько их любит, что полностью переходит на эти котлетки или сосиски, отказываясь от супа или жаркого, пока все их не истребит. Так что я приняла решение - сначала кормить его основной едой, а потом, если ему приспичит, пожалуйста, на здоровье, он может и перехватить этот "хот-дог".

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 2.4.2013, 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 3.4.2013, 2:32
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Слоеное тесто в магазине никогда не покупаю, как бы не были легки и соблазнительны рецепты из него. Зная, что основной ингредиент масло или маргарин, понимаю, что ни один производитель, не упустит возможности сэкономить на составляющих. Как то загорелась идеей, сделать тесто самостоятельно, переписала два рецепта из тётушкиной кулинарной книги, советского образца, но пока что руки так и не дошли, очень хлопотно.


Для первого варианта, на 400 гр. муки, 3 яйца, 250гр. сливочного масла, 1 ст. л. уксуса, 0,5 ст. молока, 6 гр. соли.

Для второго, на такое же количество муки и масла, пол стакана воды, 1 ч. л. уксуса, 6-7 гр. соли.

В обоих случаях способ дальнейшего приготовления одинаков.

1. Смешать с просеянной мукой все ингредиенты, кроме масла, хорошенько замесить тесто и отправить померзнуть на 20 минут.
2. Масло размять, что бы, не было комочков, добавить немного муки, сформировать брусок, охладить.
3. На раскатанное тесто положить брусок масла, сделать конвертик, завернуть и раскатывать дальше в длину так, что бы были прямые углы.
4. Сложить вчетверо, при этом края должны сходиться на середине листа, и опять дать померзнуть.
5. Далее, один раз сложить вчетверо, раскатать и два раза второе, каждый раз раскатывая.

Очень важна температура на кухне, не более 17-18 градусов.


В очередной раз, прочувствовав процесс, сделала вывод, что для раскатывания, под рукой лучше иметь послушного мужчину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.4.2013, 6:51
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 3.4.2013, 2:32) *
Для второго, на такое же количество муки и масла, пол стакана воды, 1 ч. л. уксуса, 6-7 гр. соли.


Этот вариант мне кажется более приемлемым smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.4.2013, 20:19
Сообщение #32


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Ahat @ 2.4.2013, 22:49) *
Какая прелесть! Правда, они вышли несколько на мумии похожими, но идея замечательная.

Точно похожи wink.gif , нужно больше на них пелёнок навернуть, чтобы толстенькими были, да и тесто в таком виде совсем не смотрится mda.gif . Но я же испекла не только этих монстриков, но и более вкусные плюшки – с творогом и яблочным джемом.
Прикрепленное изображение
В творог добавила сахар и желток яйца, а белком слойки смазала. Творожные очень вкусные получились, будто не творог, а крем заварной внутри scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 5.4.2013, 21:55
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата
Практически не использую магазинные сливочное масло и маргарин. Несколько лет назад разговаривал с людьми, которые работают на одном из заводов фирмы "Тульчинка".


«Тульчинка» мне вообще ничего из их продукции не нравится. Я и не покупаю их молочные продукты.
Vacilica, сосиски в слоеном тесте у Вас смешные получились. Как новорожденные в пеленках.
Ahat, а Вы булочки кунжутом посыпаете? Я недавно видела в продаже кубете домашнее, тоже с кунжутом. Смотрится красиво.
Lilie, не помню, ты в какой-то теме спрашивала тесто слоеное дрожжевое или нет? Понятно, что в слоеном дрожжевом присутствуют дрожжи, но для чего? Не логично
Сергей одессит, а рецепт своего теста Вы так и не написали. scratch_one-s_head.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.4.2013, 8:29
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, симпатичные у вас плюшки, они понравились мне чуточку больше, чем куколки-мумии smile.gif

Цитата(Dalila @ 5.4.2013, 22:55) *
Lilie, не помню, ты в какой-то теме спрашивала тесто слоеное дрожжевое или нет? Понятно, что в слоеном дрожжевом присутствуют дрожжи, но для чего? Не логично

Считается, что слоеное дрожжевое больше подходит для выпечки пирогов и пирожков. Оно мягче, лучше поднимается (что естественно, там же дрожжи) и, вроде бы, дольше не черствеет smile.gif
Многие предпочитают покупать именно тесто слоеное дрожжевое. Я пару раз брала. На мой вкус, выпечка из него действительно мягче и вкуснее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.4.2013, 13:57
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Dalila @ 5.4.2013, 21:55) *
Ahat, а Вы булочки кунжутом посыпаете? Я недавно видела в продаже кубете домашнее, тоже с кунжутом. Смотрится красиво.

У меня есть кунжут и черный, и белый поджаренный, и масло кунжутное, мне нравится его в салаты добавлять. Осталась к кунжуту любовь еще со Средней Азии, лепешки частниками продавались, им усыпанные, такие они были вкусные. Здесь он называется "сумсум". Помните Али-Бабу?

Все булочки, бурекасы, халы посыпают им, правда, не черным, а белым. Помню, когда работала на хлебзаводе, рядом с конвейером стоял огромным чан с кунжутом и халы с конвейера падали прямо в него, затем их отправляли в шкафы, где они еще подходиди, потом в печь. Интересно, что каждый рабочий день нам выдавали бесплатно по две булки хлеба. Обеспечивала им тогда всю родню и своих многодетных соседей.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 6.4.2013, 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.4.2013, 20:11
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А мне куколки Василисины очень приглянулись. Забавные они вышли, идея классная. Наверное, племянники были бы в восторге. Только одно "НО". Не знаю, чем заменить сосиски. Совершенно мне их состав не нравится, не хочу даже чужих детей ими кормить. Надо подуматьsmile.gif Можно, конечно, что-нибудь мясное им завернуть, они его едят, но можно и фруктово-овощной вариант обмозговать. Главное, идею "куколок-деточек" сохранить. Может, морковку обмотаю blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 6.4.2013, 22:08
Сообщение #37


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Лена, я тоже не сторонник сосисек, сама их давно не ем mda.gif . Но муж покупает себе, и единственное, на что мне его уговорить удалось, брать самые дорогие и более-менее приличного качества. То же касается детей и внуков: увещевать их не есть колбасные изделия бесполезно, им наша продукция так нравится, что они, просто душу отводят в сравнении с тем, что у них в городах продаётся mda.gif . Поэтому покупаем сами от лучшего в нашем городе мясокомбината определённые сорта scratch_one-s_head.gif .
А в тесто я тоже думала, что можно еще завернуть, но ничего кроме молоденьких кабачков на ум не приходит scratch_one-s_head.gif . Или банан? Интересно, как запеченный банан будет выглядеть smile.gif ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.4.2013, 7:40
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 6.4.2013, 23:08) *
А в тесто я тоже думала, что можно еще завернуть, но ничего кроме молоденьких кабачков на ум не приходит scratch_one-s_head.gif . Или банан? Интересно, как запеченный банан будет выглядеть smile.gif ?

Мне на ум тоже только банан пришел mosking.gif
Потом поискала варианты в сети и нашла, что очень многие заворачивают в слоеное тесто прямо целые бутерброды (колбаска, огурчик, корейскую морковку, сыр..), крабовые палочки, зелень с брынзой, яблоки и груши smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.4.2013, 9:42
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 7.4.2013, 1:08) *
Или банан? Интересно, как запеченный банан будет выглядеть smile.gif ?


О, банан - это хорошая идея d_daisy.gif
Только не понятно, как запеченный банан будет себя вести. Лиля говорила, что бананы такие как пюре мягкие становятся. Интересно, банан потом не "сбежит" куда-нибудь??? Не попробуешь - не узнаешь.

У нас племянницы сосиски постоянно едят, но у меня рука не поднимается их купить им, когда гостят. Пару лет назад брали, когда они приезжали. Варили осьминожек из кусочков сосисок, в них натыкивали спагетти. Мы тогда мужу еще брали иногда сосиски (тоже самые дорогие от самой приличной фирмы), но как-то незаметно мы от сосисок и колбасы полностью отказались (папа наш отказался). У него даже потребности нет, не просит покупать. Я его немного "заразила" составом. Он теперь даже задумывается, а что в составе не только продуктов, но и лекарств. У нас дите впервые в жизни закашляло пару месяцев назад, так он так придирчиво изучал состав прописанного лекарства (а их было несколько), в итоге сам кое-что отбраковал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.4.2013, 10:16
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.4.2013, 10:42) *
О, банан - это хорошая идея d_daisy.gif
Только не понятно, как запеченный банан будет себя вести. Лиля говорила, что бананы такие как пюре мягкие становятся. Интересно, банан потом не "сбежит" куда-нибудь??? Не попробуешь - не узнаешь.

Да, точно smile.gif Я и забыла уже, что то ли пирожки, то ли булочки с бананами делала smile.gif Только я, вроде, поджаривала их scratch_one-s_head.gif Эх, не помню точно.. давно это было wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45
    ©