Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь: своя ли кровь?
Наташуля
сообщение 3.12.2009, 19:48
Сообщение #41


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Спасибо большое за поддержку!!!Это у меня был крик души.Даже как-то не удобно стало,что со своими проблемами лезу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 3.12.2009, 20:58
Сообщение #42


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(Наташуля @ 3.12.2009, 19:48) *
Спасибо большое за поддержку!!!Это у меня был крик души.Даже как-то не удобно стало,что со своими проблемами лезу.

Наташа,я конечно не буду давать какие то советы и писать что то умное...У меня свекровь...ну слов нет...дочь ее старшая еще хуже!Началось с того что мы с мужем приехали жить к нему домой т.к.я была уже беременна и мы решили что она будет помогать и все такое.Они были сначала очень рады.Потом началось:я не так готовлю,не так глажу рубашки,не так стелю постель...ВСЕ НЕ ТАК!Достала вобщем.А дочь ее разведена была и жила с ней же и со своим сыном 8-летним.Ей я начала мешать больше всех.Мне нельзя было пользоваться ванной,стиральной машинкой,посудой,микроволновкой...ну всем что они покупали а не я.И вот как то муж приходит с работы и показывает мне телефон,а там смсок от нее немеренно!И все гадости про меня пишет в грубой форме.Ну я не выдержала,схватила телефон и так же ей ответила.Вечером она пришла с работы начала скандалить...и такие вещи говорила,боже мой,ужас и при ее же сыне такие слова!!!Кто под кого лег и всякая дрянь.А я уже к тому времени дочку родила.Как то ко мне приехала сестра со своей дочей в гости,так эта невменяемая сестрица моего мужа такое устроили!!!Кричала на меня материлась,начала выкидывать мои вещи на улицу,побежала в мою комнату и собралась там все перебить...жуть.А свекровь с моей дочей 5-месячной на руках пыталась ее успокоить...Так она начала меня БИТь!Ногой в живот со слова "чтоб ты больше не рожала"...После всего этого пропало у меня молоко...В шесть утра бегом бегу на кухню греть молочную смесь а микроволноки нет!И бумага лежит на ее месте с надписью "Фиг тебе"!Вобщем она просто ее себе в комнату поставила...Как не стыдно,лешила ребенка естественного питания и печку утащила.Ариша моя плакала,кричала,есть просила а я под краном бутылочку в слезах грела...Вобщем я уехала.Через неделю уехала она.Спустя несколько месяцев мы вернулись,но она конечно продолжала мне говорить гадости в спину.И так до сих пор.Мужу продолжает писать смски и ревновать моего мужа ко мне.Свекровь такая же змея.Если все сели за стол(ну типа праздник какой,или семейный ужин),чай наливает всем кроме меня.Вещи гладит всем кроме меня.Оскарбляет меня и мою семью...муж ее,свекор говорит мне что это надо просто пережить,грит ты же дольше проживешь чем она,ей уже 60 а тебе 25.недолго осталось...Так и живем.а про обиды...Да,вспоминаешь и ненавидешь еще больше.Непонятно за что все это?!Думаю это просто ревность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 3.12.2009, 21:51
Сообщение #43


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Katrishka,как говорится "повезло так повезло",один раз и на всю жизнь.Я бы никогда не написала,не люблю жаловаться,просто вчера пока её искупала,одела,что-то так подкатило-устала.Привыкла сама со всем бороться.Хочется куда-нибудь поехать отдохнуть.Как раньше на природе шашлыков пожарить,посидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 3.12.2009, 21:57
Сообщение #44


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Наташуля,я так поняла она уже глубоко больна,так и чего на нее обижаться?Сдать ее чтоли куда нибудь...Да напеки тортов штук 10,продай и на эти денежки сиделку ей найди на пару дней и айда на шашлыки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 3.12.2009, 22:21
Сообщение #45


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Katrishka, с ужасом прочитала все, хотела дать стандартный совет уехать, снять квартиру. Глянула место жительства: Москва. Понимаю, не всем по карману. И пока не разрулится квартирный вопрос, надо выживать.
Совет свекра, мягко сказано, паганый.
Katrishka, тогда можно не совсем тактичный вопрос? А муж что, язык проглотил? Он муж, или где? Таких дам усовестить нельзя. Их только заткнуть можно. И достаточно жестко. Будут бояться, мелко пакостить, но хоть заткнуться. Да и в конце концов, муж не может, сама защищайся. На том же языке. Возможно, сейчас кто-то скажет: да как можно уподобляться. А так и можно. С родней я никогда не ругалась. не было повода. Ближе, чем за 1500км. мы никогда не жили.
А вот с соседями пришлось. Я украинка (мама украинка с Винницы, отец русский, с Пензы. Но я считаю себя украинкой). Все девочки с Украины могут подтвердить, что у нас не принято говорить на "ты" и грубить людям, старше себя. Воспитание не позволяет.
Уже много лет живем в России.
Помню дали нам квартиру. Соседка тут же прибежала и дала указание: громко не разговаривать, музыку не слушать, короче: стоять, лежать. Ну я так тактично говорю: конечно, мы постараемся не шуметь, и т.д. и п.т.
У ребенка день рождения. Пришли дети. Естественно, бегают, прыгают. Но это все происходит днем. Детям по 6-7 лет. В 6 часов вечера звонок в дверь: у вас бардак, музыка, шум. Я извиняюсь, объясняю.
Дальше - больше. Стираю тюль. А этот тюль - 2,5мх10м. Как уж я его аккуратно не развешивала на балконе, все равно, сантиметров 20 болтается над её балконом. Опять звонок в дверь: поразвешивали, улицу не видать. Я опять извиняюсь. Собака гавкнула - звонок. Стук по батареям. И т.д. и.т.п В доме жизни нет. Я на всех шикаю: тише, тише, тише. Нервы на пределе. И так несколько лет.
Уж и не вспомню, на каком звонке в дверь я сорвалась.
Девочки, во мне взыграли папины, пензенские крови. Я этой суке сказала все. И на хорошем русском мате. И сказала: в следующий раз ТЫ прийдешь ко мне только с ОМОНОМ. А там уж разберемся, кто прав, а кто виноват.
Все. Больше я её не видела и не слышала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 3.12.2009, 22:28
Сообщение #46


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Наташуля @ 2.12.2009, 19:54) *
Куда деть нашу память?Иногда кажется что силы закончились.А её же и искупать,и накормить,и памперс поменять,и ещё много чего надо сделать.
Ну вот написала и вроде легче стало.А может и не надо было такое писать?

Наташауля, писать обязательно надо. выговариваться. Хотя бы для того, что бы самой с ума не сойти. И дай Бог тебе терпения, силы и здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 4.12.2009, 0:12
Сообщение #47


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(kalina @ 3.12.2009, 22:21) *
Я этой суке сказала все. И на хорошем русском мате. И сказала: в следующий раз ТЫ прийдешь ко мне только с ОМОНОМ. А там уж разберемся, кто прав, а кто виноват.
Все. Больше я её не видела и не слышала.

'kalinaМолодец!!!Я так не могу-у меня терпение резиновое,а сейчас уже с юмором на это смотрю.Все эти пакости(типа поскидать детские вещи с сушилки,отключить антенну,выкинуть в помойку мной сваренный кусочек мыла,о!Я сварила борщ,на шкварочках,с мясом ммм вкусный,на след день увидела его в собачей миске а свекровушка варит свой,на куриной шкуре),меня уже просто смешат.Вот я купила новую,отличную стиральную машинку,так она по две тряпки там стирает по 2 часа три раза в день,муж попросил не стирать по две тряпки в машинке расчитанной на 6 кг белья,так она назло начала старать по одной тряпки по два часа пять раз в день!Ой,на самом деле этих пакостей по 100 штук на дню,и я начинаю так же уже делать,ну вроде как меня это просто веселит.Ну тоже в помойку швырнула ее мочалку,доча написала на пол,я взяла ее какую то футболку и вытерла.Впринципе ничего нового я не придумываю,все тоже самое что и они делают.Весело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 4.12.2009, 0:16
Сообщение #48


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Терпение и еще раз терпение smile.gif Свекровь не перевоспитать, лучше подальше от нее держаться, что я и делаю. Иначе - свихнуться можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.12.2009, 0:37
Сообщение #49


Помощник повара
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Рецептов: 1196
Регистрация: 2.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3



Цитата(Katrishka @ 4.12.2009, 0:12) *
выкинуть в помойку мной сваренный кусочек мыла,о!

ух ты
правда сама из жира варишь?
напиши тогда в болталке как это и чем оно лучше фабричного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 4.12.2009, 0:45
Сообщение #50


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Katrishka,ты вообще молодец.Про борщ напомнила.Моя собаке борщ не выливала,она кости отобранные у собаки в кастрюлю свежесваренную бросала.Говорила что у собачки зубки стали слабенькие,надо косточки размочить.Ну естественно,приходилось всё вылевать и варить что-то новое.И такого "юмора" тоже очень много было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 4.12.2009, 0:51
Сообщение #51


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Цитата(kalina @ 3.12.2009, 22:28) *
Наташауля, писать обязательно надо. выговариваться. Хотя бы для того, что бы самой с ума не сойти. И дай Бог тебе терпения, силы и здоровья.

Танюша,спасибо большое,мне действительно стало легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 4.12.2009, 2:46
Сообщение #52


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(admin @ 4.12.2009, 0:37) *
ух ты
правда сама из жира варишь?
напиши тогда в болталке как это и чем оно лучше фабричного!

Ну прям из жира...Просто на терке тру детское мыло,добавляю кефир,масла разные,кофе(это типа антицеллюлитное и скраб),и в формочку заливаю.Через пару часов кусочек натурального мыла готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агриппина
сообщение 4.12.2009, 21:30
Сообщение #53


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Рецептов: 0
Регистрация: 18.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: СТАВРОПОЛЬ
Пользователь №: 7251



Привет девчонки. Увидела темку, стало интересно, ведь я тоже живу со свекровью.
Katrishka, прочитала твою историю, ужаснулась. Да, материнская ревность неприятная штука. Знаю по себе. Но что делать, мать не бросишь, тем более, если она осталась одна, как у нас. Приходиться терпеть. Вот и я молчу и терплю, правда потом сказывается на отношениях с мужем, а потом думаю, вот я дура почему промолчала, надо было высказать всё и стало бы легче, но нет, воспитание не позволяет. А вообще, наверное многое зависит от поведения мужа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 5.12.2009, 7:28
Сообщение #54


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(Агриппина @ 4.12.2009, 21:30) *
Привет девчонки. Увидела темку, стало интересно, ведь я тоже живу со свекровью.
Katrishka, прочитала твою историю, ужаснулась. Да, материнская ревность неприятная штука. Знаю по себе. Но что делать, мать не бросишь, тем более, если она осталась одна, как у нас. Приходиться терпеть. Вот и я молчу и терплю, правда потом сказывается на отношениях с мужем, а потом думаю, вот я дура почему промолчала, надо было высказать всё и стало бы легче, но нет, воспитание не позволяет. А вообще, наверное многое зависит от поведения мужа.

Агриппина,вот на счет отношений с мужем...такая щекотливая тема...Я его ни в чем не обвиняю,он меня защищает как может,но я ему не позволяю ни повышать голос на мать,ни ругаться на нее.Ты пойми что он меж двух огней-ему еще хуже!Две его любимые женщины не в ладах и онничего не может сделать!а если он начнет огрызаться с матерью?Так потом он будет и с тобой так же обращаться.Так не надо.Пусть он ее любит и ценит.А вот еще посмотри,очень познавательно.
про маму
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 5.12.2009, 13:47
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Katrishka, помотрела про маму,как точно это.Прямо в цель.Я аж слезу пустила,так трогательно.Сегодня у моей мамы день рождения,но её уже девятнадцатый год нет с нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 5.12.2009, 14:09
Сообщение #56


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(Наташуля @ 5.12.2009, 13:47) *
Katrishka, помотрела про маму,как точно это.Прямо в цель.Я аж слезу пустила,так трогательно.Сегодня у моей мамы день рождения,но её уже девятнадцатый год нет с нами.

'Наташуля,наверное поэтому я и не трогаю свою свекровь...она просто мать своего сына.Мы все не вечные и когда то ее тоже не будет с нами и я буду очень сильно жалеть что отвечала ей тем же.Зачем такой грех на душу брать?Я тоже разревелась когда эти фотки смотрела,потом позвонила матери и все-все сказала что мы обычно не говорим...Это наши мамы и мы такие же будем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анта
сообщение 5.12.2009, 20:40
Сообщение #57


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Рецептов: 0
Регистрация: 4.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7447



Девченки, мне кажется, что свекровей и всех остальных людей (кроме самых любимых) нельзя допускать близко в сердце. у меня свекровь тоже дамочка с характером. нашла коса на камень и мы с ней разругались. сначала я переживала, пототом поняла, что все эти обидки детский сад. мы же не клоуны, чтоб всем нравится. поэтому теперь я живу по принципу : если кому-то что то во мне не нравится, то это ваши проблемы. главное при этом жить самой так, чтобы никому гадостей не делать и знать, что совесть чиста. а все остальные - ну чтож, всем не угодишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetynya
сообщение 4.3.2010, 0:29
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 2
Регистрация: 16.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 7228



Девочки а моя свекровь клизма еще та,она меня воспринимает как соперницу.Я ее драгоценного сыночка увела.Ходит гадости всякие подстраивает такая эгоистка,мужу нервы постоянно трепет,а я как с ней поругалась(это после 5 лет моего терпения ее обзывания,сплетен,истерик) не хожу к ней.Честно девочки такого человека я вижу в первый раз. Очень тяжело с ней и мы живем отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 4.3.2010, 18:44
Сообщение #59


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(svetynya @ 4.3.2010, 1:29) *
Девочки а моя свекровь клизма еще та,она меня воспринимает как соперницу.Я ее драгоценного сыночка увела.Ходит гадости всякие подстраивает такая эгоистка,мужу нервы постоянно трепет,а я как с ней поругалась(это после 5 лет моего терпения ее обзывания,сплетен,истерик) не хожу к ней.Честно девочки такого человека я вижу в первый раз. Очень тяжело с ней и мы живем отдельно.



Ну считай тебе повезло, живете отдельно. Моя вот вчера шоу-программу устроила. Нашла на стенке маленькие кусочек скотча, когда-то дети картинки клеили над кроватью, у нее перемкнуло, типа кто-то наколдовал, поэтому ей теперь так плохо стало. А кто мог наколдовать, понятное дело я! Пока муж с работы не пришел и не объяснил, что там были картинки полочки. А бабке 83 года, видимо старческий маразм начинается. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 27.3.2010, 19:13
Сообщение #60


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Heeppi-women @ 27.3.2010, 0:07) *
Название темы просто чума, но если говорить об этом то мне с моей просто повезло, почти с ней подруги.



Действительно повезло, умная женщина твоя свекровь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:27
    ©