Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Длительное сохранение продуктов, Советы и рекомендации
Lilie
сообщение 3.5.2013, 9:40
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 3.5.2013, 9:27) *
Не знаю, права я, или нет, но, по-моему, если молоко сворачивается при кипячении, значит оно прокисает. По крайней мере у меня так было. Может я и ошибаюсь)).

По-моему, тоже так scratch_one-s_head.gif
Даже если его не кипятить, а просто в чай (кофе) добавлять. Если начинает подкисать - обязательно свернется.

Цитата(Львица @ 3.5.2013, 9:06) *
Lilie ,а я читала,что коровы как и люди болеют лейкозом,тоисть раком крови,и вот как бы есть двоякое мнение,некоторые ученые говорят,что раком крови можно заразится от коровьего молока.
А еще если есть сомнения что молоко уже свернется при кипячении,то тоже можно перед кипячением добавить соды на кончике ножа в молоко размешать и кипятить,и тогда оно не свернется.

А вообще, я просто не люблю кипяченое молоко. Да и так я молоко не очень mda.gif Мне вкуснее ряженка или варенец. А молоко, если берем, то на блинчики или кошкам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 7.1.2014, 11:12
Сообщение #42


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Привезла от сестры чеснок (дачный), чтобы приготовить спиртовую настойку. Спиртом тоже она со мной поделилась smile.gif . Хранит сестра чеснок в таком виде.
Прикрепленное изображение
Под диваном, завёрнутые в газету пучки спокойно до поздней весны доживают smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.1.2014, 13:41
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 7.1.2014, 11:12) *
Привезла от сестры чеснок (дачный), чтобы приготовить спиртовую настойку. Спиртом тоже она со мной поделилась smile.gif . Хранит сестра чеснок в таком виде.
Под диваном, завёрнутые в газету пучки спокойно до поздней весны доживают smile.gif .

А у нас чеснок просто в кулечке в шкафу хранится smile.gif Правда, максимальный срок хранения его в таком виде сказать не могу. Зимой мы его активно едим и к середине весны уже покупаем, поскольку весь домашний уже съеден smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:21
    ©