Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как ребёнку сказать про это...?
Багира
сообщение 17.10.2008, 8:35
Сообщение #1


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Откуда появляются дети?

Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда вообще появляются дети?
Их аист приносит? Не верю, не сможет
Он в клюве нести столь тяжелую ношу.

В капусте растут? Мне не верится что-то:
На грядке так сыро и слишком уж мокро...
А, может, в сочельник седой Дед Мороз
Из северных стран ребятишек принёс?

А может меня в магазине купили?
На полке, в отделе "Шампуни и мыло"?
А может быть в лавке нарядной цветочной?
Нет-нет, на прилавках с конфетами, точно!

Сказали наверно: Пожалуйста, взвесьте
Нам девочки сладкой примерно три двести.
И сверток прижав нежно-нежно к груди,
Домой из кондитерской дочь принесли.

Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда же всё ж появляются дети?..
Автор: Анна (Остров)
Очень интересное объяснение в книжном варианте "Откуда берутся дети". icon_biggrin.gif







Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 17.10.2008, 9:51
Сообщение #2


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.8.2011, 1:34
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Хорошо, что мой старший сынуля еще не думал о таком, когда должен был появиться его братик.
представляю, как супруг сидит и рисует ему реальности.

Думаю, что в 9 классе на уроке Анатомии им все расскажут.. или же сами прочтут в книге по Анатомии, там есть такой раздел.
Я думаю пока мальчики не созрели такое им знать не надо. don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 22.8.2011, 9:28
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ну, думаю, в 9-ом классе дети точно знают от куда они взялись. Вопрос всегда только в том, в каком виде это приподнесут это вашему ребенку. Поэтому, считаю, что лучше пусть это сделают родители, чем друзья в непристойной форме.
Сразу смешной случай из нашей жизни. Нашему Максиму 8 лет, стал очень настойчиво выпытывать, от куда же все таки дети. Взяли у знакомых книжку и по рисункам и прочему объяснили ему, как это все происходит. В конце Максим сказал: "понятно, теперь я знаю, что такое "трахаться". Вот вам и друзья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.8.2011, 11:02
Сообщение #5


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



mosking.gif наверное про аиста истории лучше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 22.8.2011, 13:22
Сообщение #6


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Моя старшая как раз в 9 классе и уже всё знает...добрые подружки всё рассказали в красках pleasantry.gif Пришлось мне немного откорректировать культурно scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.10.2014, 16:53
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас очень-очень много лет назад в карагандинской газете вышла "скандальная статья", про семью с очень необычным подходом в сексуальном воспитании. Общий смысл: об этом все говорилось очень откровенно, ребенок мог присутствовать при собственно действии. Родители договорились с очень человеком (соседом), чтобы он стал первым мужчиной их дочери (они потом поженились). Настроение статьи было скептически осуждающим. Я тогда училась в школе. В память врезались карикатуры из статьи.

Тема для нас пока не актуальная, но мы иногда с мужем подумываем, как ребенку это потом преподнести. Тиму сейчас нет и четырех, а Ростику год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.10.2014, 20:52
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.10.2014, 17:53) *
Тема для нас пока не актуальная, но мы иногда с мужем подумываем, как ребенку это потом преподнести. Тиму сейчас нет и четырех, а Ростику год.

У меня племянница в 5 лет спросила, откуда она взялась. Тогда она меня очень озадачила. Я не ожидала, растерялась и пришлось выдумывать на ходу, как бы все это понятно объяснить. Сложно было. Потому, думаю, к подобным вопросам лучше готовить ответы заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 9.10.2014, 18:28
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Мой средний, пятилетний, знает уже, что детки появляются из животика, оно и понятно девять месяцев наблюдал беременность младшим братиком.
Когда увидел Василька первый раз, поставил в тупик вопросом, а как он из животика вылез heat.gif , вот тут я и затормозила blush.gif , хорошо, что пока не спросил, каким макаром он там возник.
Вообще родителям не стоит самим уж сильно акцентировать внимание на сексе don-t_mention.gif , и уж тем паче демонстрировать процесс fool.gif , есть общие знания, возможные последствия и опасности, о которых конечно рассказать надо.
Я вспоминаю, как мне маман рассказывала про женские ежемесячные, чуть ли ни шепотом на ушко, а об остальном боже упаси, и речи быть не могло, всё сама узнала, когда время пришло don-t_mention.gif .
Всё-таки я старомодная, считаю, что духовное give_heart.gif должно быть первично, всё остальное следствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.10.2014, 20:17
Сообщение #10


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Марищка @ 9.10.2014, 18:28) *
Когда увидел Василька первый раз, поставил в тупик вопросом, а как он из животика вылез heat.gif , вот тут я и затормозила blush.gif , хорошо, что пока не спросил, каким макаром он там возник.


mosking.gif а мой младший как раз не спрашивал как появился у сестры мужа внутри ребенок, он нам объяснял. Точно слова привести не смогу, много лет прошло, но смысл был такой: тетя ночью уснула и забыла закрыть рот, вот ребеночек через рот и заполз к ней в животик. Хорошо хоть ему не пришла в голову мысль объяснить нам как он оттуда вылезет. laugh1.gif Ему тогда 5 лет было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.10.2014, 21:42
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 9.10.2014, 18:28) *
Я вспоминаю, как мне маман рассказывала про женские ежемесячные, чуть ли ни шепотом на ушко, а об остальном боже упаси, и речи быть не могло, всё сама узнала, когда время пришло don-t_mention.gif .

Вот и у нас также было - все сама узнала, когда время пришло wink.gif
Ещё помню, как одноклассница мне книгу давала почитать "про это", по-моему, она так и называлась scratch_one-s_head.gif Рассчитана книга была на подростков от 13-15, мне тогда примерно столько и было don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domikboss
сообщение 13.12.2015, 5:09
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.12.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 51721



Очень старая книга, я помню wink.gif ее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.12.2015, 15:16
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



О том, откуда дети рождаются я знала с очень малого возраста - мама рассказывала, да и сестра родила когда мне было 5 лет, но вопросов о зачатии у меня почему-то не возникало. Я об "этом" узнала от подружки в лет 8. Пошла к маме и все уточнила :D. Мама никогда табу из этой темы не делала и все мне подробно объяснила, просто технически, так что как-то для меня это никогда не было скрытой темой.
От моих детишек мы этого тоже никогда не скрывали,для них все это очень натурально и не вызывает скрытого интереса. Двое старших присутствовали при моих родах, и оба сына видели на видео как они родились, - двое моих родов сняты на видео. Им очень нравится видеть как они пришли на свет.
Мы никогда не делали табу из этой темы отчасти чтобы не делать из нее "запретного плода " или чего-то неизведанно манящего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.12.2015, 16:51
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 13.12.2015, 15:16) *
Мы никогда не делали табу из этой темы отчасти чтобы не делать из нее "запретного плода " или чего-то неизведанно манящего.

Поддерживаю такую позицию. Не знаю, как на счет съемки родов на видео, детей у меня нет, потому не могу сказать, как бы поступила. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eka-ka
сообщение 27.11.2017, 0:24
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 16.11.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55722



Цитата(tania @ 13.12.2015, 15:16) *
О том, откуда дети рождаются я знала с очень малого возраста - мама рассказывала, да и сестра родила когда мне было 5 лет, но вопросов о зачатии у меня почему-то не возникало. Я об "этом" узнала от подружки в лет 8. Пошла к маме и все уточнила :D. Мама никогда табу из этой темы не делала и все мне подробно объяснила, просто технически, так что как-то для меня это никогда не было скрытой темой.
От моих детишек мы этого тоже никогда не скрывали,для них все это очень натурально и не вызывает скрытого интереса. Двое старших присутствовали при моих родах, и оба сына видели на видео как они родились, - двое моих родов сняты на видео. Им очень нравится видеть как они пришли на свет.
Мы никогда не делали табу из этой темы отчасти чтобы не делать из нее "запретного плода " или чего-то неизведанно манящего.

наверное, это очень правильная позиция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:39
    ©