Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь по добавлялке рецептов, - вопросы и ответы
Tanya
сообщение 24.6.2008, 15:12
Сообщение #1


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(ddd @ 15.6.2008, 12:08) *
по правилам достаточно иметь одну фотку.
подробным должен быть сам рецепт, необязательно все обфоткать.
соответственно и слои фоткать необязательно.
но чем больше фоток и чем они красивее, тем больше шансов что за вас проголосуют wink.gif

Через добавлялку можно вставить только одну фотку и она получается маленькая. А хотелось бы добавить хотя бы пару фоток побольше! Как это сделать? Уже в теме форума?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 24.6.2008, 18:35
Сообщение #2


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Tanya @ 24.6.2008, 17:12) *
Через добавлялку можно вставить только одну фотку и она получается маленькая. А хотелось бы добавить хотя бы пару фоток побольше! Как это сделать? Уже в теме форума?

через добавлялку можно добавлять сколько угодно фото.
там есть одна фотка основная, которая публикуется в каталоге, а еще в само сообщение можно добавить сколько угодно фоток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 25.6.2008, 11:15
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Помогите, пожалуйста! icon_neutral.gif Я никак не могу вставить фотки в сообщение через добавлялку. Вот результат (предыдущее сообщение). sad.gif Может формат, размер не тот, или еще я что-то не так делаю? Прямо какой-то комплекс неполноценности развивается unsure.gif
И еще вопрос: я рецепт добавляла через добавлялку, здесь появился, на главной странице не появился - значит не добавился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 25.6.2008, 17:39
Сообщение #4


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



1. когда редактируешь сообщение кнопкой "Быстрое редактирование", бывает форум сбивается и выдает абракадабру,  как у тебя.
что делать?

В правом верхнем углу сообщения жмешь эту кнопку пару раз.
сообщение обновляется и становится нормальным.
А вообще лучше использовать кнопку "Полное редактирование", она медленнее грузится но аакуратнее работает с картинками!
2. когда добавляешь рецепт через добавлялку он обязательно появляется в полном списке рецептов. В данном случае его нет.
3. что ж фотка такая маленькая, побольше бы smile.gif
4. ,  - используя эти кнопки можно добавлять изображения прямо в добавлялке рецептов.
если не добавила, тебе ничего не мешает отредактировать свое сообщение непосредственно в форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 15.7.2008, 21:15
Сообщение #5


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



А скажите пожалуйста, я правильно поняла, если добавить рецепт через добавлялку, то на форуме я его смогу редактировать, а на самом сайте уже нет??? Я в одном рецепте забыла добавить фотку, смогу ли я ее теперь вставить или уже нет. Как я поняла рецепт редактируемый на форуме, на сайте не редактируется???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 15.7.2008, 22:14
Сообщение #6


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Мил@ @ 15.7.2008, 23:15) *
А скажите пожалуйста, я правильно поняла, если добавить рецепт через добавлялку, то на форуме я его смогу редактировать, а на самом сайте уже нет??? Я в одном рецепте забыла добавить фотку, смогу ли я ее теперь вставить или уже нет. Как я поняла рецепт редактируемый на форуме, на сайте не редактируется???

на сайте не редактируется, и сделано это намеренно.
вы всегда можете добавить этот рецепт по новой, правильно - а модераторы сотрут ненужную копию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 19.9.2008, 8:10
Сообщение #7


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Вопрос в тему. У меня через добавлялку не грузятся дополнительные фотки, хотя раньше было без проблем. Это у меня одной или еще укого не грузятся? Девченки, кто последнее время ставил рецепты через добавлялку? Ответьте! icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 19.9.2008, 15:14
Сообщение #8


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Танюш, буквально вчера добавляла, вроде добавились. Единственное, что добавила 4 фотки, а на форуме вместо четвертой фотки добавился смайлик, а на сам сайт вроде все фотки добавились, я конечно очень удивилась, но трогать ничего не стала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 19.9.2008, 15:58
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



У меня тоже всё загрузилось - и основная фотки, и дополнительные.
Единственно - я основную фотку уменьшаю сразу в Фотошопе. Если не уменьшить - виснет и не грузится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 30.9.2008, 12:20
Сообщение #10


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Предлагаю в этой теме задавать вопросы и получать ответы по горячо любимой всеми форумчанами icon_razz.gif Добавлялке рецептов.

Сразу напишу из личного опыта:
1. Главная фотография должна быть не более 500 пикселей по бОльшей стороне (а можно ещё меньше). Если размеры фото больше - возникают проблемы.
Я уменьшаю фотографию в Фотошопе, это делается очень быстро. Кому надо уменьшить - пишите в личку, с радостью помогу (главное, чтоб я не в отъезде была).

2. Не забываем заполнять все пункты в Добавлялке, помеченные красной звездочкой. Если не указан Раздел для рецепта - он не добавится.
Для того, чтоб рецепт появился на ФОРУМЕ - обязательно заполняем последнее окошко "Тема в форуме".

3. Когда я пишу Ингредиенты и Приготовление - до отправки рецепта я эти тексты себе сохраняю на компьютере (на всякий случай, чтоб потом не набирать ещё раз, а просто скопировать). Сохраняю в Вордовском документе - щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Создать", далее выбираем "Документ Microsoft Word.doc". Тут и сохраняем.

4. Если у меня есть фотографии Ингредиентов - я их вставляю после текста. Для вставки фото их надо загрузить на любой Фото-Сервис, например: http://keep4u.ru/ или http://www.radikal.ru/. Размер фотографии надо указать 350 - 400 px. Затем после обработки вставить в свой текст ссылку под номером 2 - "Картинка в тексте".

5. Точно так же я вставляю фотографии процесса в раздел Приготовление. Или их можно в Примечания вставить.

Ребята, может, кому-то эти сведения покажутся лишними, но кому-то, может, и пригодятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 30.9.2008, 12:58
Сообщение #11


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



А вот у меня в добавлялку через радикал не вставилась фотка, просто ссылка выскочила, поэтому я вставляю через панель инструментов, но они получаются маленькими
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 30.9.2008, 16:06
Сообщение #12


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Милочка, может, ты скопировала не "2. Картинка в тексте" , а именно ССЫЛКУ, то есть самую первую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 30.9.2008, 16:57
Сообщение #13


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Цитата(ElenFist @ 30.9.2008, 12:06) *
Милочка, может, ты скопировала не "2. Картинка в тексте" , а именно ССЫЛКУ, то есть самую первую?


Лен, я уже не первый год в интернете и знаю какую ссылку надо копировать. Можешь глянуть, вот этом рецепте я пыталась вставить ее, но у меня появились только ссылки. Больше не пробую, дабы не портить текст рецепта
http://povary.ru/recipes.php?id=2557
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.9.2008, 17:52
Сообщение #14


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Мила, похоже у тебя там лишние
IMG (оба, по краям)
Хотя кто знает? Если ты не первый год в интернете, значит знаешь, что делаешь.
У меня с компьютера фотки через раз вставляются, а с ресурсов нормально вроде все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 30.9.2008, 18:39
Сообщение #15


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Оль, в том то и дело, что http - это просто ссылка, а IMG - это картинка в тексте. Но буду пробовать еще, раз у вас получается, то может это у меня глюки были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роскош
сообщение 30.9.2008, 22:47
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 195
Рецептов: 16
Регистрация: 28.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 561



Процитирую с другой темы...
"а у меня что-то никак не получается в добавлялку попасть... авторизируюсь, а как дело доходит до добавлялки, авторизацию сбрасывает и мне пишет что только зарегистрированые могут добавлять через добавлялку... "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.10.2008, 7:41
Сообщение #17


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Девочки, я кажется поняла вашу проблему, при добавлении фотографий. Я знаю, что на "кипе" есть такая функция, если хочешь добавить фотографию на форум, там сразу дается ссылка на эту фотографию, вы ее копируете и вставляете. Вот тут-то и проблемка. Я всегда нажимаю на фотографию, на свойства и только там копирую адрес фотографии. После того вставляю через специальную кнопочку. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 1.10.2008, 10:23
Сообщение #18


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Лена, у меня получилось сделать как ты делаешь, только я на свойства не нажимала а просто копировала первую ссылку и вставляла через специальныю кнопочку на панели инструментов, фотки вставить получилось , УРА. Но на форум не вставилась первая фотография, и это не первый раз уже, пошла редактировать, вставила ее через радикал, все нормально получилось. Но теперь произошел сбой с текстом, как всегда белиберда. Начала обновлять, как писал ddd, впринципе всегда все получалось, но в этот раз уже устала обновлять, текст не приходит в нормальный вид, психанула, плюнула,осталась надежда на модераторов. Если чесно добавлялку не мешало бы немного упростить, уж больно все сложно и занимает много времени само добавление, а потом еще и редактирование на форуме. За то время что я потратила на добавление рецепта, можно было бы добавить уже три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 1.10.2008, 10:52
Сообщение #19


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



по поводу уменьшения фоток:
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...post&p=8050
остальное посмотрит программер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 1.10.2008, 17:25
Сообщение #20


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(ElenFist @ 30.9.2008, 14:20) *
Предлагаю в этой теме задавать вопросы и получать ответы по горячо любимой всеми форумчанами icon_razz.gif Добавлялке рецептов.

Сразу напишу из личного опыта:
1. Главная фотография должна быть не более 500 пикселей по бОльшей стороне (а можно ещё меньше). Если размеры фото больше - возникают проблемы.
Я уменьшаю фотографию в Фотошопе, это делается очень быстро. Кому надо уменьшить - пишите в личку, с радостью помогу (главное, чтоб я не в отъезде была).
Вместо этого следовало просто прочитать подпись к полю: "Фотография блюда (Объем не более 80кб. Фото размером более 150х200 будет уменьшено.)"
Цитата
2. Не забываем заполнять все пункты в Добавлялке, помеченные красной звездочкой. Если не указан Раздел для рецепта - он не добавится.
Для того, чтоб рецепт появился на ФОРУМЕ - обязательно заполняем последнее окошко "Тема в форуме".
конечно
далеко не все хотят чтоб их рецепт обсуждали
все что ниже - просто мысли вслух а не описание проблем.
у кого есть проблемы с добавлялкой - опишите ПОШАГОВО что вы делали!
Цитата
3. Когда я пишу Ингредиенты и Приготовление - до отправки рецепта я эти тексты себе сохраняю на компьютере (на всякий случай, чтоб потом не набирать ещё раз, а просто скопировать). Сохраняю в Вордовском документе - щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Создать", далее выбираем "Документ Microsoft Word.doc". Тут и сохраняем.

4. Если у меня есть фотографии Ингредиентов - я их вставляю после текста. Для вставки фото их надо загрузить на любой Фото-Сервис, например: http://keep4u.ru/ или http://www.radikal.ru/. Размер фотографии надо указать 350 - 400 px. Затем после обработки вставить в свой текст ссылку под номером 2 - "Картинка в тексте".

5. Точно так же я вставляю фотографии процесса в раздел Приготовление. Или их можно в Примечания вставить.

Ребята, может, кому-то эти сведения покажутся лишними, но кому-то, может, и пригодятся...


Цитата
Процитирую с другой темы...
"а у меня что-то никак не получается в добавлялку попасть... авторизируюсь, а как дело доходит до добавлялки, авторизацию сбрасывает и мне пишет что только зарегистрированые могут добавлять через добавлялку... "

Если тебе выдают такое сообщение хотя ты уже вводила ВЕРНО логин и пароль, то просто обнови страницу (ctrl+f5).
Есть такое свойство у браузеров (особенно интернет эксплорера) - "кэшируют" страницы к месту и не к месту, спасает обновление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19
    ©