Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обязательно Ли Комментировать Чужие Торты?
опрос:
комментирование чужих тортов
обязательно, кто не делает наказывать [ 1 ] ** [1,12%]
обязательно, кто не делает игнорировать [ 13 ] ** [14,61%]
по желанию, необязательно [ 74 ] ** [83,15%]
не нужно [ 1 ] ** [1,12%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Zhanna
сообщение 31.12.2010, 16:17
Сообщение #61


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Цитата(Novice @ 31.12.2010, 16:13) *
Нет,я ещё тут нарисовалась,третья..... thank_you.gif

ага)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 31.12.2010, 16:19
Сообщение #62


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Не хочу никого обидеть,но мне лично не хватает на форуме Улечки,Светланы Малининой и Жанны!Атмосфера не та стала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 31.12.2010, 17:00
Сообщение #63


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Цитата(alizka @ 31.12.2010, 13:14) *
Есть на форуме правила, их нужно придерживаться!

Я думаю,все это понимают и стараются следовать.Но вот объясните мне,пожалуйста,зачем в теме "Украшаем торы мастикой и марципаном" обязательно ПОДРОБНО описовать начинку торта,включая пропитку???Только названия,например,"наполеон",недостаточно???Довод о том,что так нужно новичкам не очень убедителен.Во-первых,есть отдельные темы с разрезами и с рецептами.Во-вторых,если начинка кого-то интересует,можно написать в личку.И в-третьих,есть поисковик.Мне не сложно,конечно,описать свои торты,но всё это-время,которое я могла потратить на комментарии...Как по-мне,достаточно одного названия рецепта,лучше про декор и мастику упомянуть подробнее,ведь тема то называется УКРАШЕНИЕ,а не рецепты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 31.12.2010, 19:50
Сообщение #64


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Ребята, давайте жить дружно.
голосование решит обязательно комментировать или нет.

ps оскорбления, даже завуалированные, запрещены правилами.
склочничество - тоже.
пока просто предупредил.

всех с новым wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TINA_13
сообщение 31.12.2010, 22:20
Сообщение #65


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь
Пользователь №: 10277



zenitka
"Я думаю со временем ситуация утрясется... к чему-то мы привыкнем, а некоторые нововведения не приживутся."

Я думаю и некоторые старенькие тоже не приживутся!!!

А вообще выглядит так:
- критиковать нельзя - обидно сразу всем, не смотря на то, что после фото торта "жду критики девченки"!
- 14 тему тоже прошли быстро, потому что PLUS (претензий лично к вам не имею, вы делаете свою работу) всех направляла "на путь истинный" в нужную тему.
- с темы "Украшаем торты мастикой и марципаном" никуда не ухожу, потому что, потом ее найти в этой "библиотеке" просто не смогу, столько здесь подразделов.(Плохо у меня с ориентацией).
- И вообще как курятник (ВСЕ на меня обидятся после этого!), начали с одной темы и ПЕРЕШЛИ НА ЛИЧНОСТИ. Как всегда в женском коллективе.

Эхх, что же Вы такие агрессивные! Были бы поближе уже бы, друг другу лица порасцарапывали, Слава Богу Нас разделяют километры. Не откоментили Вас, ну и счастья здоровья тому человеку, мало ли какие у него причины не писать. Да, некоторые гонятся за похвалами, это понятно, мы все люди. Мы все старались и хотим услышать в свой адрес приятные слова! НО самое главное чтоб Вас похвалил тот человек для которого вы делали торт, я думаю ЭТА ПОХВАЛА У ВАС ЕСТЬ!!! Относитесь к этому проще, это не самое главное в жизни!!!

Да простят меня ВСЕ кого я обидела данным коментарием!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аннета
сообщение 1.1.2011, 20:19
Сообщение #66


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пятигорск
Пользователь №: 12745



Вот и писать не хочется, но все же... Наша песня хороша, начинай сначала! А все дело в том, что читаем-то невнимательно, а точнее, что хочешь прочитать в тексте, то и прочитаешь и акценты поставишь не на те слова и вообще слова интонацию не передают. Я конечно со своей колокольни и свою историю рассматриваю. Вот е мое Света опять мои слова невнимательно прочитала и кидаться стала. Теперь я понимаю, почему она не комментирует, оказывается ее комментарии просто неприятны будут. Ну что ж, в таком случае лучше молчать, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аннета
сообщение 1.1.2011, 20:24
Сообщение #67


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пятигорск
Пользователь №: 12745



И вот еще. Может, кто объяснит мне тупой такой. Какой смысл просто выставлять свои работы. Зашел, скинул торт и до свидание. В качестве рекламы? Ну создайте сайт свой или еще что и рекламируйте. Или второй вариант выставить свои работы в качестве учебного пособия нам? Ну тогда вашей самооценке можно только позавидовать.
Это я к вопросу, обязаны пользователи комментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 1.1.2011, 21:56
Сообщение #68


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



Цитата(аннета @ 1.1.2011, 20:19) *
Вот е мое Света опять мои слова невнимательно прочитала и кидаться стала.

причем тут кидаться? Ты написала вот что
Цитата(аннета @ 29.12.2010, 22:22) *
Если, я не ошибаюсь, у тебя недавно торт был с Машей и медведем, так вот они не похожи.

ОНИ НЕ ПОХОЖИ!! А я смотри прям только тебя и слушаю, похожи они или нет! Глаза ты мне открыла!!
Анчутка, ты в свой альбом загляни.........KidRock_06.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TINA_13
сообщение 1.1.2011, 22:58
Сообщение #69


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь
Пользователь №: 10277



Люди давайте Вы будете немного по адекватнее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 2.1.2011, 11:36
Сообщение #70


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Светлана_Малинина @ 1.1.2011, 21:56) *
ОНИ НЕ ПОХОЖИ!! А я смотри прям только тебя и слушаю, похожи они или нет! Глаза ты мне открыла!!
Анчутка, ты в свой альбом загляни.........KidRock_06.gif

прошу вести корректную беседу.
у нас в правилах есть пункт "про склочность", ознакомьтесь пожалуйста.
в честь НГ пока не принимаю никаких санкций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 2.1.2011, 13:57
Сообщение #71


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



вот блин.новый год, все-таки, а мы тут развели срач..
Света, можешь и обидется и пнуть меня, но что-то ты резко относишься к любому комментарию в свой адресс! зачем сразу на дыбы вставать? да, мы все не идеальны, и работы тоже, но зачем так?
а на счет комментариев, собственно, с чего тема и началась..мне тоже не совсем приятно, когда форумчанка "выбрасывает" свой тортик и пропадает до следующего..я стараюсь откоментировать всех..да, бывает, могу пропустить кого-то, но лишь по причине того, что не хочу показаться слишком резкой или попросту затрудняюсь с адекватной оценкой..
а на счет куда ходить и что делать..заходя на форум, я просто клацаю на кнопочку "новые сообщения" и мне открываются все темы, в которых есть не прочитанные мной новые комменты.. и не потеряешься особо, и все увидишь..
но все-таки чрезмерная строгость Plus немного напрягает.. когда смотришь свой коммент, а он тихо отредактирован, или модератор просто что-то дописывает под твоим постом, это неприятно..хочешь ответить, ответь, как и обычный пользователь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plus
сообщение 2.1.2011, 14:03
Сообщение #72


Достойный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2471
Рецептов: 1
Регистрация: 8.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10030



ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕМ НАМ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

Я не сторонник склок и поэтому оставлю некоторые высказывания без внимания smile.gif .

Отвечу по теме,
Просьба о подробном описание тортов, возникла не случайно:
1. Все работы заносятся в оглавления тем, для этого нужны названия, к сожалению некоторые даже этого не удосуживаются сделать, модераторы вручную редактируют каждое сообщение, чтобы иметь возможность все работы отразить в оглавлении.
2. Подробное описание тортов всех нас лишает удовольствия читать одни и те же вопросы и давать одни и те же ответы. Не думаю, что потраченные 30 секунд, сильно отразятся на комментариях.
В 90% случаев всё равно приходится это писать, буквально через несколько сообщений от представленного торта обязательно возникает вопрос "а что внутри?" "а какая мастика?" "а чем пропитывала?" "а чем украшала?" и т.д.
3. Тема с разрезами создавалась немного с другой целью, многим сложно представить как будет выглядеть тот или иной крем или корж, а эта тема позволяет достаточно наглядно показать. За что огромное спасибо Александре smile.gif .
4. Лично мне не достаёт информации о размерах и весе торта, так легче было бы учиться создавать торты нужного веса, но это не главное.
5. К сожалению личка не работает у нас как хотелось бы, никто не утруждает себя спрашивать через личку, все мелочи обсуждаются на форуме.

Относительно комментариев, мне кажется дело личное, кто то не пишет, считая, что ещё не дорос до уровня комментатора, есть к сожалению и такие кто считает ниже своего достоинства комментировать - но это на совести, бывает ну вот нет настроения... я наверное уже месяц не пишу комментарии, именно по этой причине, личные трагедии не очень хочется переносить на объективность комментариев.
Для многих, да практически для всех комментарии важны, все мы ждём оценки, но согласитесь, чем выше становится наш уровень тем более требовательными мы становимся, именно по этой причине я комментирую не все торты, хотя это не правильно, как раз новички и ждут этих комментариев, но иногда нечего написать...
Считаю, что комментарии давать нужно, но не обязательно, и конечно же без всяких наказаний smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 2.1.2011, 14:04
Сообщение #73


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Девчат, повторюсь, я темку эту не создавала. Обсуждение по комментам было начато в общей теме. Уважая правила форума,яответила в теме "Болталка", а в общей только дала ссылку на свой ответ. Так как предмет обсуждения показался актуальным, Дмитрий выделил ее в отдельную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 2.1.2011, 14:12
Сообщение #74


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Девочки, я вас прошу - давайте мы просто услышим друг друга и пойдем на небольшие уступки (или не пойдем - это каждый сам для себя решает). Давайте УВАЖАТЬ друг друга, а не сводить любую дисскусию к базару на колхозном рынке:, я , я дура-сама такая или "всеравно Жаннка виновата". По большому счету - все это мелочи жизни.Вон у нас вчера ночью через дорогу дом горел частный двухэтажный - я слышала крики детей...

PS И еще - может, я не права, но мне кажется, что если сильно накипело и хочется высказть свои личные притензии непосредственно конкретному человеку - в этом случае, стоит написать человеку в личку, а не выносить на всеобщее обозрение. Это ИМХО.

Сообщение отредактировал Zhanna - 2.1.2011, 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 2.1.2011, 14:14
Сообщение #75


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Zhanna
Ты да я,да мы стобой.....
Согласна,всё это мелочи,просто после поднятия всех этих вопросов,каждый для себя сделал какие-то выводы,надеюсь,мудрые....Пусть это позитивно отразиться на нас всех,на нашем общении и на форуме,конечно же!!!!

Сообщение отредактировал Novice - 2.1.2011, 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 2.1.2011, 14:18
Сообщение #76


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Цитата(Novice @ 2.1.2011, 14:14) *
Zhanna
Ты да я,да мы стобой.....Тут,кроме нас никого нет...

Да ладно,все по немногу сюда заходят. С новым Годом, Катюш)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makjuliya
сообщение 2.1.2011, 15:55
Сообщение #77


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Рецептов: 0
Регистрация: 9.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 7138



Я за двумя руками "ЗА" то, чтобы осавлять описание торта, и вес и размер приветствуются. Так как прасильно Плюс написала, потом не один человек спарашивает, что да как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусечка
сообщение 2.1.2011, 16:45
Сообщение #78


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Рецептов: 0
Регистрация: 14.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 13553



Девочки, а можно вопрос?
я вот захожу и тупо читаю. свое не показываю, никого не комментю, задавала пару вопрос в теме МК и магазинов -ни на один не ответили
но вопрос не в этом - если я по каким- то причинам не была тут две недели -написали например за это время 50-70 страниц -надо сесть и все откомментить чтобы никто не обиделся? откоментишь последние 5 страниц, обидятся те, кто был 6 страниц назад получается(это я по вашей логике, что надо все комментить). но простите, у меня нету столько времени 50 страниц комментировать.
и если честно, я вот тоже стараюсь очень, где-то табличка съедит -кривенько, я переживаю жуть, где то кусочек отломится, поклеишь видишь и я стараюсь, я себя всю вкладываю, да, пусть где-то пока не ровно, где-то не так приклеила, но знаю как стараются все остальные,язык не повернется сказать -отстой! или сказать тем у кого работы на неск порядков выше моих что у вам тут как-то не так или цвет не тот. Ну вот делала я туже корзинку, захотелось мне именно разноцветных цветов, вот поперло так сказать, и показала я ни для того чтобы сказали -а цветы ты напихала цветные -это не есть хорошо, показала чтобы сказали где ошибки в самих цветах, в плетении, в ровности, а цвета- это лично мое
или вот были слова ,не помню от кого -что не постарался я для подруги, я два дня старалась, не дышала, ужин толком детям не готовила, сосиьки с макаронами лопали и пельмени - и я не постаралась...это был 5ый торт в моей жизни, подруга писала кипятком, она вообще не сомтрит эти форумы и не знает как в идеале надо, она посомтрела и ахнула, и через 5 мин торт слопали и ложки облизвали.... ну это все лирика, я не претендую на комменты вообще и обид нету, это было сказано мое ИМХО выше. все тут люди творческие и кто как видит что-то , тот так и делает, поэтому вы и называете это эксклюзив!
вопрос был выше- если пропущено куча страниц- как коментить????только сколько-то последних -скажите сколько или все -если все, то мне проще вообще не начинать писать, я никогда не смогу все прокомментировать.......

после последней сумки кот я показывала, я делала еще две сумки, два бочонка с икрой, бутерброд, снеговика
даже были превые денежки за одну из сумок! но я не суюсь, не показываю, не претендую ни на что. а оочень хотелось похвастаться той сумкой за кот денюжку получила, прям вот душа кричала, не стала, побоялась что мой двухдневный труд разнесут в пух и прах, хотя свои косяки и так почти все вижу сама)))))))))) я просто где-то спаршиваю как лучше сделать, но к сожалению из 5-7 вопросов, получила ответ только на один вопрос
поэтому мне проще спросить у одного человечека в личке, она всегда найдет минутку и ответить и разжует и в рот положит, за что ей большое спасибо!!! (их вернее двое)!!!!!!

воть, высказалась)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 2.1.2011, 17:09
Сообщение #79


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



МусечкаНувот видишь,ты для себя так этот вопрос решаешь.Хотя, конечно, кошмар - выставлять, человек, боится... если тебе что-то плохое сказали - ты к сердцу так близко не бери.. Может, модераторы со временем придумают какую-нить систему статусов (ну не знаю, как называется), кот.зависят не от кол-ва сообщений - это не показатель, а от кол-ва сделанных тортов (или по др критериям), чтобы люди видели, сколько человек этим занимается.
По поводу твоего вопроса о комментариях - выскажу свое ИМХО. Коменить 50-70 стр - это бред. У нас у всех полно забот. Форум должен быть в радость , а не обезаловкой. Речь идет о паре страниц. Могу сказать лично про себя: если я давно не была и планирую выставить торт -коменю 5-10 стр. Когда я прихожу в чужой дом - я говорю "здраствуйте", так и тут. Подчеркиваю,это моя внутренняя установка. Считаю,что каждый сам решает как ему поступать.

Сообщение отредактировал Zhanna - 2.1.2011, 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусечка
сообщение 2.1.2011, 17:23
Сообщение #80


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Рецептов: 0
Регистрация: 14.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 13553



Жанна, я с тобой согласна, я пролистываю все, просматриваю внимательно все, видела практически все работы!!! может единицы пропустила или не открылись!!!!
я не принимаю ничего близко к сердцу, реально я собой довольна как новичком и вижу все все все свои ошибочки, могу сама перечислить и порой перечисляла их больше чем вы мне)))) я сразу сказала -покажу чтобы вы указали ошибки в работе, а не в цвете или в том как я старалась!!!!
да если честно -цвет это фигня, кому как нарвится
просто вот реально было не приятно услышать -что я не старалась...
а не показываю торты еще потому- что мне реально стыдно, вижу работы твои, Светины, Улечки, Оли (Одри) и еще нескольких девочек, сорри имен не знаю, ники знаю, и мне кажется что вот мой тортик -рядом с вашим никаким боком не стоит))) только общую картинку портит)))))))мне не сложно покментить -правда, но иногда у меня времени нету даже 10 страниц просмотреть, последнюю гляну- любопыство присутствует и бежать по делам)))))мои дети с несколькими дестяками шил в попе не дают спокойно посидеть)))
а вообще, я все равно ооочень рада что нашла этот форум- я много для себя отсюда узнала и научилась тут многому!!! всем за это огромное спасибо!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:11
    ©