Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украинская кухня
Dalila
сообщение 13.1.2012, 23:50
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Веста @ 13.1.2012, 0:21) *
Так вот, я хочу спросить - такой способ варки, это какая-то национальная особенность? Или в Украине борщи варят по-разному?

Веста, не могу сказать за всю Украину, я живу в Крыму. Я уже сама не знаю, кто мы больше, в Крыму проживают разные национальности. Знаю, что борщ должен быть насыщенного бордового цвета, Ваш вариант более правильный, а это вариации на тему, в каждом регионе варят по-своему. Да это и не важно, лишь бы было вкусно.

Мы даже обсуждали на форуме, как сохранить цвет свеклы в борще.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.1.2012, 2:20
Сообщение #22


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Веста @ 13.1.2012, 0:21) *
Так вот, я хочу спросить - такой способ варки, это какая-то национальная особенность? Или в Украине борщи варят по-разному?

don-t_mention.gif а я вот незнаю как по Украински борщ варить.. но мой папа на половину украинец и борщ у него оранжевый, кидает он туда все.. и свекла у него вываренного цвета- я такой однозначна не люблю..

Мне нравится с кисленькой капусты, чтобы свекла оставалась своего цвета, а борщик цвета свеклы...
ммм.. обожаю... и муж очень любит мой борщ.. (это наверное единственное блюдо которое он воспринимает без претензий от меня)- может 2 полных тарелки съесть, а через час еще на кухню за одной...
единственно спор только за то, что нужно положить кусочек сала в борщ.. я стараюсь избегать ..

Кстати темка у нас есть на форуме про борщ - Готовим Борщ!
там тоже можно подыскать интересные рецепты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.3.2012, 21:10
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 6.1.2012, 19:32) *

P. S. Девочки, сало в шоколаде с меня.


Что-то листала я темку и вспомнила вдруг про сало smile.gif
Как раз ещё на днях с мужем спорили - он думал, что я про сало в шоколаде придумала все и не бывает такого smile.gif
Dalila, ну, как там сало? Все ещё в проекте или уже пробовала приготовить?

Цитата
Просто да не совсем, какая кукуруза? Которая к зернах, или из банок уже готовая?

Я вот про голубцы тоже не совсем поняла - консервированная подойдет? Или у нас ещё продается уже вареные початки в вакуумной упаковке - такую можно?
А то просто овощные голубцы уже готовила и не раз, а с кукурузой не пробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.3.2012, 21:29
Сообщение #24


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Dalila @ 8.1.2012, 21:16) *
Просто да не совсем, какая кукуруза? Которая к зернах, или из банок уже готовая?

Кукурузное пшено.. или каша кукурузная..
ну вроде его заранее не отваривали.. но я бы отварила..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 22.3.2012, 23:02
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Lilie @ 22.3.2012, 22:10) *
Что-то листала я темку и вспомнила вдруг про сало smile.gif
Как раз ещё на днях с мужем спорили - он думал, что я про сало в шоколаде придумала все и не бывает такого smile.gif
Dalila, ну, как там сало? Все ещё в проекте или уже пробовала приготовить?


Lilie, про сало я помню, честное слово! Если обещала, то сделаю!


Пока что-то мне не до сала. superstition.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.3.2012, 0:08
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 22.3.2012, 23:02) *
Lilie, про сало я помню, честное слово! Если обещала, то сделаю!


Пока что-то мне не до сала. superstition.gif


Да, я в общем-то, не тороплю smile.gif
Просто очень уж любопытно - как оно на вкус wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльк@
сообщение 7.5.2012, 15:29
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 8.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33509



Я живу на Украине, а именно в городе Полтава. Сало не ем вообще yes.gif , борщ варю и люблю только красный (аж черный, хотя это еще от свеклы зависит), люблю галушки, вареники. Пробовала во Львове борщ, так там нам его подавали в чашках и без ложек т.к. они не ложат туда картофель  crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dias20
сообщение 23.5.2012, 15:35
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 23.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 35263



Непонятно почему украинцы пишут свекла, для них более обиходно буряк. Сало украинское и российское сравнивать нельзя, украинцы его делают лучше. К родственникам не так часто еду, но сало с помидоров ем всегда, очень вкусно. А вареники с картошкой, капустой, вишней, черникой, клубникой, творогом уже слюнки текут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 23.5.2012, 18:44
Сообщение #29


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Юльк@ @ 7.5.2012, 16:29) *
Я живу на Украине, а именно в городе Полтава. Сало не ем вообще yes.gif , борщ варю и люблю только красный (аж черный, хотя это еще от свеклы зависит), люблю галушки, вареники. Пробовала во Львове борщ, так там нам его подавали в чашках и без ложек т.к. они не ложат туда картофель  crazy.gif


Ну, сколько людей, столько и борщей. Каждая хохяйка готовит борщ по своему. У нас, например, отец всегда говорит, что борщ без фасоли то е зупа. Но хочу сказать, что пробовала я борщ по-полтавски, с большорй галушкой. Ну, очень вкусно. Кажется, даже где-то рецептик выкладывала. А то что во Львове подали в каком-то ресторане, так ведь это не значит, что все львовяне такой борщ едят. Я родилась во Львове и моя бабушка всегда готовила борщ с картошечкой и красным бурячком. А вот моя свекровь с Краснодарского края и борщ у нее был совсем другой, рыжий и буряк она брала именно розовый. Они там даже красный буряк и не выращивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Steady
сообщение 25.5.2012, 12:37
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 25.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35303



Украинская кухня просто блеск , я думал она не значительно отличается от русской , но теперь я понял. Спасибо попробовал сделать Ченахи.

Сообщение отредактировал Lilie - 25.5.2012, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ekaterinazolotov...
сообщение 22.6.2012, 12:48
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35834



Цитата(Алиса Петрова @ 12.10.2011, 21:16) *
У западных украинцев очень популярное блюдо Ченахи - может быть как первым, так и вторым. Готовится оно довольно-таки просто, обычно в горшочках. Ченахи очень полезное и вкусное блюдо, советую попробовать всем.

я готовлю без морковки, продукти хорошо немножко поджарить, после готовить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 11.7.2012, 15:20
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Lilie, не прошло и три года smile.gif ) Ловите фоторецепт сала в шоколаде.
Сегодня еще и день знаменательный – Всемирный день шоколада, так что для истинных ценителей и любителей шоколада этот рецепт тоже придется кстати.
Хочу реабилитироваться и объяснить, что меня останавливало. В рецепте, который я привела выше, сало было свежее. Но, как бывший работник, СЭС не смогла я себе представить, как можно есть сырое сало. Пусть оно и подвергалось заморозке, но это не обеспечит обеззараживание.
Тогда мне стало интересно, как же готовят сало в шоколаде на производстве. Из той информации, которая мне попадалась, оказалось, что это не более чем рекламный трюк от Одесского производителя конторских изделий. Самого сала в батончике нет, а продукция пользуется бешеной популярностью и продается в Израиль, Америку и т. д. Решили одесситы пошутить, и появился такой батончик, наш ответ американскому «Сникерсу».
Но все таки сало в шоколаде готовят в украинских ресторанах. В Киеве, Львове и Белой Церкви есть свои рецепты, которые, как всегда, хранятся в строжайшей тайне, стоит такая украинская экзотика порядка 11 – 15 гривен (около 2 долларов). Туристы не только фотографируют это блюдо, но и с удовольствием покупают.
Прочитав разные вариации сала в шоколаде, получилось у меня следующее. Сочетание копченого сала и шоколада мне показалось, будет странным, и я взяла соленое сало.
Смыла с него соль, но лучше бы я этого не делала.

Прикрепленное изображение


Срезала с сала шкуру, порезала на мелкие кусочки и поместила в кухонный комбайн.

Прикрепленное изображение


Перемолола на кофемолке миндаль и добавила к салу.

Измельчила сало с миндалем в кухонном комбайне.


Прикрепленное изображение

Затем массу из сала и орехов нужно сформировать и закрутить колбаской. Поместить в морозильную камеру для замораживания.

Прикрепленное изображение


Сало должно замерзнуть.

Прикрепленное изображение


Пока сало «мерзнет», приготовим наш шоколад.
Для него понадобится:

Прикрепленное изображение


2 плитки черного шоколада;
100 сливочного масла;
1 ч. л. порошка какао;
2 ст. л. сахара;
1 ч. л. порошка имбиря.
В рецепте больше разных специй, даже добавляют горький перец. Но у меня был только имбирь. Сахар я добавила, потому что можно сказать не ем и не люблю черный шоколад. Хоть как-то поменять его вкус, то мне лучше с сахаром.
Растопить масло, добавить порошок какао, сахар, имбирь и шоколад. Получается густая масса.

Прикрепленное изображение


Нужна формочка из-под конфет. Наливаем немного шоколада.

Прикрепленное изображение


Из сала готовим шарики, вовнутрь каждого положила целое зерно миндаля.

Шарик сала укладываем в шоколад и сверху заливаем остатками шоколада.

Прикрепленное изображение


Конфеты отправляем на 2 часа в морозильную камеру.

Прикрепленное изображение


Саму форму я смазала подсолнечным маслом, чтобы лучше доставались конфеты.
Вот, что получилось.

Прикрепленное изображение


Честно говоря, с опаской съела первый кусочек. Для меня так десерт – новинка.



Насыщенный вкус шоколада еще и за счет порошка какао. Сахара я бы положила больше, но вот последняя нота соленого сала в сочетании с горьким и немного сладким шоколадом это нечто! Второй кусок съела с удовольствием.
Мне кажется, что с молочным шоколадом было бы не то.
Очень захотелось под эти конфетки коньяка! Думаю, что для гостей, если ничего не говорить, а подать под спиртное, то будет очень оригинально и экзотично.
Если бы не было сало соленым, то просто напоминало бы вкус крема.
Кто любит разные пищевые эксперименты: арбуз с чесноком, огурцы с медом, то сало в шоколаде должно понравиться.
Мне понравились такие необычные конфеты. Могу понять туристов, которые специально приезжают во Львов и Киев, чтобы попробовать и купить такой десерт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.7.2012, 17:55
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Dalila, должна сказать, что несмотря на то, что сала и мяса я не ем, рецепт изучила очень внимательно и с большим интересом. Особенно понравилось про "насыщенный вкус шоколада" smile.gif
По прежнему считаю, что это очень странное сочетание, но если бы мне предложили такие конфетки несколько месяцев назад, я бы точно попробовала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 15.2.2013, 20:04
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



В украинской кухне я очень люблю так называемые "крученики". Это маленькие мясные рулетики с начинкой. Мясо может быть любым, как и начинка для него. Но больше всего мне нравятся крученики из говядины со свиным фаршем и черносливом внутри. Отбиваем тонко нарезанную говядину, кладем в нее свиной фарш и мелко порубленный чернослив. Сворачиваем в рулетик и закрепляем его ниткой или зубочисткой. Обжариваем, выкладываем в форму и запекаем. Объедение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.2.2013, 20:18
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мелисандра @ 15.2.2013, 20:04) *
В украинской кухне я очень люблю так называемые "крученики". Это маленькие мясные рулетики с начинкой.

А мне очень нравятся картофельные крученики. Мама раньше часто их готовила. Правда, я не уверена, что это блюдо украинской кухни scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baranov107
сообщение 19.9.2014, 19:23
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 19.9.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48161



Цитата(Алиса Петрова @ 12.10.2011, 21:16) *
У западных украинцев очень популярное блюдо Ченахи - может быть как первым, так и вторым. Готовится оно довольно-таки просто, обычно в горшочках. Ченахи очень полезное и вкусное блюдо, советую попробовать всем.


Пробовал неоднократно на Украине это блюдо, только без фасоли и чеснока. Еще сверху можно добавить сыр или ананас.
Причина редактирования: нарушение правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41
    ©