Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтраки со всего мира
Lilie
сообщение 4.8.2013, 15:14
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Завтрак самый важный прием пищи в день, которым не следует пренебрегать. Что именно едят в других странах? Путешественница и гурман Виктория Флипфлопт (Victoria Philpott) нам покажет smile.gif
Источник: blog.hostelbookers.com

1.
Полный английский завтрак - бобы, сосиски, бекон, яйца, грибы, картофельные оладьи и тост


2. Завтрак в Иране - халим (смесь пшеницы, корицы, масла и сахара, приготовленные с измельченным мясом в огромных горшках), хлеб с маслом и джемом


3. Кубинский завтрак - обычно состоит из подслащенного кофе с молоком и щепоткой соли, тосты с маслом, которые едят, макая в кофе.


4. Польские завтрак - омлет с кусочками колбасы, салат и два картофельных блинчика с чесночным соусом


5. Быстрый испанский завтрак - Pan Con Tomate - кусочек хлеба со свежим чесноком и большим количеством спелых помидоров, сбрызнутых оливковым маслом и посыпанных солью.


6. Марокканский завтрак - как правило, состоит из различных хлебов с чатни, джемом, сыром или маслом.


7. Гавайских завтрак - ягоды, фрукты и пара бубликов.


8. Шведский завтрак - шведские тонкие блинчики, известные как Pannkakor, которые подаются, как правило, с джемом или вареньем.


9. Исландский завтрак - овсянка с коричневым сахаром с несколькими орехами или изюмом.


10. Завтрак в Португалии - круассаны с начинкой и много кофе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.8.2013, 15:35
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



11. Завтрак в Австралии - жареные тосты с джемом


12. Бразильская завтрак
- мясная нарезка, сыры и белый хлеб с джемом


13. Итальянский завтрак - капучино и круассан.


14. Валлийский завтрак -
гренки по-валлийски - поджаренный тост с сыром


15. Завтрак в Дании
- ржаной хлеб, сыры, салями, ветчина, паштет, мед, варенье, яйцо и иногда плитка шоколада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.8.2013, 15:45
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



16. Филиппинский завтрак - манго, финики, рис с сосисками, жареные яйца с чесноком, мясом и фасолью.


17. Завтрак на Аляске - оленина с яйцами на толстом блинчике.


18. Немецкий завтрак - колбасы, местные сыры и свежеиспеченный хлеб.


19. Американский завтрак - панкейки с сиропом и черникой, и двумя ломтиками бекона. Альтернатива – чашка мюсли.


20. Французский завтрак - булочки и круассаны с дробленым миндалем, маслом, шоколадом или кремом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2013, 8:51
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



21. Завтрак в Индии - розмарин, жареный картофель, индийский тофу, чечевица, вегетарианская колбаса, тост с перцем и банан.


22. Шотландский завтрак - тарелка с поджаренными яйцами и знаменитый хаггис - бараний рубец с потрохами и приправой, иногда картофельные котлеты или кровяная колбаса.


23. Завтрак в Таиланде - рис со свининой в сладко-пряном соусе и рыба в пряном маринаде с мятой.


24. Аргентинский завтрак
- медиалунес (круасаны) и кофе с молоком.


25. Ирландский завтрак - тот же набор продуктов, что и английский или шотландский завтрак, плюс традиционный белый пудинг и пресный содовый хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2013, 9:04
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



26. Канадские завтрак - яичные пирожки, вареные, запеченные или жареные пельмени из пресного теста и традиционно фаршированный картофельной начинкой, квашеная капуста, мясной фарш, сыр или фрукты.


27. Завтрак в Мексике - кусочки говядины, начос, сыр, бобы и все под острым соусом.


28. Русский завтрак
- как ни странно, чаще всего это оладьи со сметаной, медом, вареньем или свежими ягодами, или каша (овсяная, гречневая, пшенная).


29. Завтрак во Вьетнаме - суп Фо - суп с рисовой лапшой, в который при сервировке добавляют говядину или курятину.


30. Завтрак в Перу
- севиче - блюдо из свежей рыбы и морепродуктов, маринованных в цитрусовых соках лимона или лайма и приправленных перцем чили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2013, 9:16
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



31. Завтрак в Боливии - Saltena — это что-то среднее между эмпанадой и корнуэльским пирожком. Они обычно начинены мясом и овощами с легким добавлением сахара для того, чтобы вкус стал более пикантным.


32. Египетский завтрак
- Foul Mudammas - блюдо из стручковой фасоли, нута, чеснока и лимона. Часто блюдо заправляется оливковым маслом, кайенским перцем и соусом тахини, а сверху выкладывается нарезанное дольками вареное яйцо и овощи.


33. Завтрак в Японии - это часто суп Мисо, рис с салатом или сашими и кусочки тофу с соевым соусом.


34. Завтрак в Китае
- лапша, рис и тушеная курица с овощами.


35. Малайзийский завтрак - блюдо из риса, приготовленного в кокосовом молоке, с анчоусами, самбал, вареными яйцами, жареным арахисом и кусочками огурца, завернутыми в банановый лист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2013, 9:31
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



36. Завтрак в Монголии - вареная баранина с большим количеством жира и муки, а также, возможно, молочные продукты или рис.


37. Завтрак в Белизе
- кусочки теста во фритюре с фасолью и яйцами, вареньем или медом.


38. Венгерский завтрак
- это всегда Pogácsa - блюдо очень популярно в Венгрии, в его честь проводят фестивали, а рецепт его меняется от региона к региону. Эти булочки едят не только на завтрак, но и с гуляшом на обед.


39. Корейский завтрак
- kimchi (острая засоленная пекинская капуста), мисочка риса и прозрачный овощной суп.


40. Завтрак в Пакистане
- поджаренная индийская пресная лепёшка из цельнозерновой муки, иногда в тесто добавляют топлёное масло или овощи. Вкуснее всего лепёшку есть с маслом, чатни или другим острым соусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2013, 9:39
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



41. Эстонский завтрак - творог на цельнозерновом хлебе - у местных называется "тост с сыром". верхушка тоста может быть дополнена рикоттой или заменена на обычный свежий сыр.


42. Завтрак в Иордании - сирийский сыр, хумус или фалафель (обжаренные шарики из нута) и подаются обычно с оливковым маслом, овечьей колбасой, джемом с маслом, индюшачьей или говяжьей мортаделлой.


43. Завтрак в Венесуэле
- эмпанадас (empenadas) - небольшие печенья со свежим сыром, мяснымй фаршем или любой комбинацией овощей и бобов.


44. Завтрак в Колумбии
-Кундинамарка - блюдо из молока, зеленого лука, сыра и яиц.


45. Завтрак в Гане
- вакуя (waakye) - блюдо из риса, который готовится в бобах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2013, 9:48
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



46. Завтрак в Уганде - катого (katogo) — тушеные зеленые бананы с подливкой из говядины или овощей, или бананы с коровьим ливером (на фото).


47. Завтрак на Багамах
- мамалыга, которую подают с жирными креветками или мясом, чтобы разнообразить её вкус.


48. Завтрак в Коста-Рике - Gallo Pinto - смесь из риса, черных бобов, сальсы и кукурузной тортильи. При желании можно добавить кусочек авокадо, спелый жареный банан и мясо.


49. Завтрак в Доминиканской Республике
- мангу (mangu) -пюре из варёных бананов с маслом или ещё с салями, сыром или яйцами.


50. Турецкий завтрак
- несколько сортов сыра, масло, оливки, яйца, помидоры, огурцы, джем, мед и острое мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 5.8.2013, 11:40
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Ого сколько информации интересной)
Ну не знаю как для завтрака, но аппетит к обеду я себе подняла)))
Многое выглядит очень вкусно, и вполне можно приготовить на завтрак, правда большинство только на выходные) Просто я не успеваю утром блинчики, оладьи или яичницу жарить.
Некоторые завтраки я бы странными назвала...Чеснок с утра мне кажется неуместным)))
Интересное сочетание бананов и мяса или овощей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2013, 14:10
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А мне очень понравились пирожки из Боливии и Венесуэлы, лепешки пакистанские, испанский бутерброд и, конечно, гавайский фруктовый "набор" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 5.8.2013, 15:56
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 5.8.2013, 14:10) *
А мне очень понравились пирожки из Боливии и Венесуэлы, лепешки пакистанские, испанский бутерброд и, конечно, гавайский фруктовый "набор" wink.gif

Согласна, но я бы гавайским фруктовым завтраком не наелась бы blush.gif Мне с утра просто необходимо хорошо покушать, иначе вместо работы я буду пить чай/кофе)
Еще отличные завтраки из разных сыров. Я очень люблю сыр, а когда его много и такое разнообразие видов и вкусов...Мечта)
Когда-то кушала на завтрак свежеиспеченный хлеб с зеленью и сливочным маслом. Причем, я не знаю как этого добились, но когда хлебушек разрезали, то масло из него вытекало (мне почему-то кажется, что если просто положить масло в тесто, то оно впитается). Но было очень вкусно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minamoto
сообщение 9.8.2013, 11:05
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 9.8.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43585



Охохо... Тут большинство завтраков мне бы на весь день хватило )) без обеда и ужина) А в целом все выглядит вкусно и аппетитно. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.9.2014, 12:20
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 5.8.2013, 9:48) *
Завтрак на Багамах - мамалыга, которую подают с жирными креветками или мясом, чтобы разнообразить её вкус.

Хочу на Багамы. Какая прелесть сочетания мамалыги и креветок. Очень любопытно и главное - вполне доступно и мне. Лиля, спасибо, взяла на вооружение. Обязательное. Остальные завтраки - так себе, у меня особого аппетита не вызвали. Некоторые, даже на мой жадный взгляд, слишком перенасыщены количеством да и содержанием. Попроще, полегче, но повкуснее хочется. Но информация просто замечательная, я и не видела ее раньше. Случайно набрела. Еще вот русский завтрак понравился. А чему удивляться-то, росли на такой еде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.9.2014, 16:09
Сообщение #15


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я чуть слюной не подавилась от Завтраков golo_271.gif
сейчас малый пошел в школу и наши семейные завтраки такие как в Германии или Дании...
Но я бы не отказалась завтракать, как в Вьетнаме или Иордании, да что там завтракать.. и обедать и ужинать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.9.2014, 20:14
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А у нас завтраки стали двойные. Мы едим первый и второй завтрак стабильно: на первый воду и фрукты, а на второй овощи с что-нибудь существенное.

Мне приглянулся корейский завтрак и пакистанский, иорданский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.9.2014, 20:45
Сообщение #17


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 5.8.2013, 9:51) *
21. Завтрак в Индии - розмарин, жареный картофель, индийский тофу, чечевица, вегетарианская колбаса, тост с перцем и банан.


Интересный завтрак, правда я не слышала что
бы так завтракали в Индии. Традиционный завтрак - рути с тушеными овощами, доса,



разные виды паратхи,



пури (жареные во фритюре лепешки),



лепешки из рисовой муки приготовленные на пару,



плов, геркулес стал в моде, сендвичи, различные жареные пончики из разной муки.



Мы когда в Индии были, то в отеле нам предлагали либо рути -паратха, либо пури и на выбор тушеные овощи и разные варианты яиц, были еще макароны с овощами, чай, соки и сендвичи.

Сообщение отредактировал Lilie - 17.9.2014, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.9.2014, 21:43
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



nzam, Наташа, а мне практически все предложенные блюда понравились: и вариант Виктории и твой wink.gif
Предположу, что вы в разных частях Индии завтракали или в разных заведениях smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.9.2014, 19:05
Сообщение #19


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 17.9.2014, 22:43) *
Предположу, что вы в разных частях Индии завтракали или в разных заведениях smile.gif

Возможно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreativ
сообщение 24.10.2014, 1:29
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 3
Регистрация: 24.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48483



класссс)) английский завтрак у нас и обед)) и ужин )) я так бы каждый день кушала и кушала..Моя старшая очень плотно завтракает (наконец то!). А то раньше перекусит , потом в школе от голода живот сводит..
Теперь попробую комбинировать завтраки народов мира))
А то хочется чего то новенького спасибочки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32
    ©