Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О мультиварках.., подробней о каждой модели
Начинающий повар
сообщение 4.1.2014, 20:18
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 4.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45543



А почему нет возможности правки своих сообщений? scratch_one-s_head.gif
Хотел добавить, что эта мультиварка одна из самых мощных (а может и самая мощная, мощнее не нашел).

720Вт это 240Вт/л

Для пятилитровой мощность должна быть 1200Вт. Видел только 900Вт.
А это всего 180Вт/л

У мультиварки Redmond RMC-M150 пишут:
Количество программ 46 программ (16 автоматических, 30 ручной настройки)

а чего всего 30 то? Про любую мультиварку с "Мультиповар" можно написать + 50 программм ручной настройки ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.1.2014, 20:53
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Начинающий повар @ 4.1.2014, 21:18) *
А почему нет возможности правки своих сообщений? scratch_one-s_head.gif

Почему же, такая возможность есть, только несколько ограниченный период времени wink.gif
Кроме этого, всегда можно обратиться за помощью к модераторам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Люба_*_*
сообщение 1.2.2014, 13:26
Сообщение #43





Гости








Моя надежная помощница на кухне. Готовит на совесть. в ней можно приготовить все основные блюда, без особых наворотов. Мясо, рыбу, овощи - все можно приготовить на пару, потушить или приготовить суп. для детского здорового питания в самый раз. из выпечки готовлю бисквит. Пока ничего другого не пробовала. запеканки также получаются отменные. Особенно нам полюбилась рыбно-картофельная запеканка - объеденье! В комплект с мультиваркой идет шнур, но мы взяли еще шнур с выключателем. Очень удобная вещица. Щелкнул и все! И не надо вытаскивать шнур из розетки. Иногда использую функцию скороварки - закрыл клапан и все. Тоже полезно, так как витаминов больше сохраняется.
У подруги такой же. так она жалуется, что функция автоподогрева всего 4 ч. а для меня это и не недостаток вовсе. Так еда остается сочной и не высыхает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga0005
сообщение 10.2.2014, 20:33
Сообщение #44


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 25.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45812



У меня Philips HD3039. Очень рекомендую ее! give_heart.gif Свою поларис к маме отправила теперь))

Готовлю почти каждый день, все получается вкусное. Режимов только 8, но мне в принципе хватает, многие тем более взаимозаменяемые.
вот нашла описание "Чаша с тефлоновым покрытием имеет внушительный объем, в ней можно готовить здоровую пищу на всю семью, ведь благодаря антипригарному покрытию можно обойтись без использования лишних масел и жиров. Прибор отлично подойдет для выпечки, технология 3D нагрева обеспечит равномерное приготовление. Обладатели мультиварки по достоинству оценят функции отложенного старта и поддержания тепла, которые экономят время, затраченное на готовку" i-m_so_happy.gif


Сообщение отредактировал Lilie - 10.2.2014, 20:46
Причина редактирования: нарушение правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rora
сообщение 15.3.2014, 20:26
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46422



У меня мультиварка Редмонд М60. Очень ею довольна. Сделана качественно, служит долго, готовит прекрасно. Теперь могу больше времени уделять своей семье. В мультиварке не понравился только цвет. Мрачноватым показался. А еще поначалу очень пугал запах пластмассы. К счастью, он исчез после второй-третьей готовки. Сейчас пользуюсь ею, никаких нареканий не вызывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka1878
сообщение 31.3.2014, 15:09
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 31.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46565



Спасибо Lilie за подробные описания! Увидела бы тут у вас раньше это, обязательно бы воспользовалась советами! Хотя я и так довольна своим недавним выбором, купила описанную здесь у вас Redmond RMC-M4502. Не могу передать словами как она облегчила мне жизнь! Сынуля плохо ест, всегда то ему не так, тут не то, а из мультиварки даже супчик ему нравится. Вчера опять сварила в кастрюльке, так как чаша была занята и он не притронулся даже. Теперь думаю заказать дополнительную чашу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.3.2014, 19:19
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Natka1878 @ 31.3.2014, 16:09) *
Вчера опять сварила в кастрюльке, так как чаша была занята и он не притронулся даже. Теперь думаю заказать дополнительную чашу...

Вообще-то, в мультиварочных чашах хранить готовые блюда не рекомендуется. Каким бы хорошим не было покрытие, так оно прослужит гораздо меньше, чем Вам хотелось бы.
А освободить чашу довольно просто, согласитесь wink.gif
По поводу заказа дополнительной чаши, я думаю, это имеет смысл, только если первая пришла в негодность smile.gif В любом другом случае она просто бесполезна don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.3.2014, 20:26
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 31.3.2014, 22:19) *
По поводу заказа дополнительной чаши, я думаю, это имеет смысл, только если первая пришла в негодность smile.gif В любом другом случае она просто бесполезна don-t_mention.gif


Имеет, имеетsmile.gif Особенно когда заготовки надо делать (масштабно, с использованием мульти, со стерилизацией). Или когда гости, надо много блюд готовить, не хочется заморачиваться с переливанием горячих блюд и мытьем, а неплохо бы что-нибудь еще приготовить. Обойтись, конечно, можно, но удобнее иметь смену (а иногда и не перельешь, не переложишь сразу, и куча других нюансов). Так что я за запасные чаши. Купила бы сразу 2 в комплекте.

Я у свекрови просто иногда готовлю и думаю: "эхххх, была бы вторая чаша я бы им сейчас наготовила еще кучу всяких блюд".

Оооо, а когда еще и детей полон дом, то надо параллельно по 2-3 мульти включать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.3.2014, 21:35
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 31.3.2014, 21:26) *
Я у свекрови просто иногда готовлю и думаю: "эхххх, была бы вторая чаша я бы им сейчас наготовила еще кучу всяких блюд".

Ну, кому как smile.gif Я все-таки за то, чтобы чаша служила дольше wink.gif
И не сложно мне перелить содержимое одной кастрюльки в другую smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 31.3.2014, 21:26) *
Оооо, а когда еще и детей полон дом, то надо параллельно по 2-3 мульти включать.

Вооот smile.gif Две чаши сразу в одну мультиварку не поставишь, а вот вторую-третью мультиварку была бы иметь очень кстати иногда derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka1878
сообщение 2.4.2014, 4:38
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 31.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46565



Цитата(Елена Белашова @ 31.3.2014, 21:26) *
Имеет, имеетsmile.gif Особенно когда заготовки надо делать (масштабно, с использованием мульти, со стерилизацией). Или когда гости, надо много блюд готовить, не хочется заморачиваться с переливанием горячих блюд и мытьем, а неплохо бы что-нибудь еще приготовить. Обойтись, конечно, можно, но удобнее иметь смену (а иногда и не перельешь, не переложишь сразу, и куча других нюансов). Так что я за запасные чаши. Купила бы сразу 2 в комплекте.

Я у свекрови просто иногда готовлю и думаю: "эхххх, была бы вторая чаша я бы им сейчас наготовила еще кучу всяких блюд".

Оооо, а когда еще и детей полон дом, то надо параллельно по 2-3 мульти включать.

Да, для сына часто отдельно готовлю, тут же ставлю еще что-то. Намного мне вторая чаша облегчила бы жизнь. Раз уж решила - буду брать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.4.2014, 5:30
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 1.4.2014, 0:35) *
Ну, кому как smile.gif Я все-таки за то, чтобы чаша служила дольше wink.gif
И не сложно мне перелить содержимое одной кастрюльки в другую smile.gif


Лиль, все относительноsmile.gif В нашем с Наткой случае - это относительно детей... Очень многие простые на первый взгляд вещи бывает делать неудобно, несподручно. Это можно только понять на личном опытеsmile.gif Хотя со стороны кажется, ой, да что там такого перелить и помыть (надо же еще учитывать всякие "скрытые" факторы, типа сна ребенка и шума воды и т.д., а этих скрытых факторов с детьми КУЧИЩАsmile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.5.2014, 10:03
Сообщение #52


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



В Данной теме запрещается делать Рекламу и скрытую рекламу мультиварке Редмонд!
т.к. данный продукт является уловкой и сетевым маркетингом.
Все посты будут удалятся без предупреждения!


самые обычные отзывы!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 14.5.2014, 14:45
Сообщение #53


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Я очень долго выбирала модель мультиварки, потом советовала ооочень многим знакомым какую модель подобрать.
Поняла, что руководствоваться нужно определенными параметрами:
- количество человек в семье (от этого и выбирается объем чаши, обычно от 2 л до 6 л. Семье из 2-3 человек вполне подойдет чаша на 3-4 литра. Если больше, то лучше взять чашу начиная с 5 литров);
- насколько важна скорость приготовления. Если нет необходимости готовить за 15-20 минут, то можно брать просто мультиварку. Если же время важно, то лучше взять скороварку (для примера, в простой мультиварке рис готовится 20-30 минут, в некоторых скороварках рис можно приготовить за 5-7 минут).
- при выборе скороварки стоит обратить внимание на необходимость выпечки. Объясняю, у меня долгое время не было духовка и выпекала я в мультиварке, но в моей мультиварке-скороварке нет возможности выпечки без давления, то есть бисквит выпечь было довольно проблематично.Поэтому если выпекать вы планируете, то лучше выбирать скороварку, в которой можно отключить давление.
- нужна ли функция йогурт (это удобная функция, но если уже есть йогуртница или в семье не употребляют подобные продукты, то она бесполезна)
- качество. Я считаю, что вещи, которые соприкасаются с продуктами должны быть хорошего качества! без запаха. Отзывы, что после месяца использования запах пропал мне непонятны. Это значит, что целый месяц!!!! семья употребляла пищу с дополнительным хим. составом...ну это уже личное мнение.
- режим молочная каша. В принципе, в любой мультиварке можно приготовить молочную кашу, но придется экспериментировать, а здесь включил, и уверен, что ничего не сбежит.
Все остальные автоматические режимы удобны, но их отсутствие не уменьшит Ваши возможности. Например, в моей мультиварке нет режима выпечка, но мне не мешало в ней выпекать.
- не помешает возможность приобретения дополнительной чаши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanzhico
сообщение 19.6.2014, 13:58
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 19.6.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47317



Цитата(olechk_a @ 14.5.2014, 14:45) *
Я очень долго выбирала модель мультиварки, потом советовала ооочень многим знакомым какую модель подобрать.

Мы тоже долго выбирали свою мультю. В результате остановили свой выбор на мульте с функцией мастершеф. Эта функция позволяет изменять автоматическую программу готовки так, как вам захочется или как вам больше подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beltilas
сообщение 15.7.2014, 14:34
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 15.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47555



Цитата(vanzhico @ 19.6.2014, 13:58) *
Мы тоже долго выбирали свою мультю. В результате остановили свой выбор на мульте с функцией мастершеф. Эта функция позволяет изменять автоматическую программу готовки так, как вам захочется или как вам больше подходит.

Кстати, для меня эта функция тоже была одной из главных факторов при выборе мульте, поскольку у меня были мульти до этого и я знаю, что общая программа далеко не всегда может хорошо приготовить блюдо со специфическим рецептом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.7.2014, 15:27
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Мультиварка Марта MT-1984



Объем чаши - 5 литров
Мощность - 860 ВТ
Цена - в пределах 5000 р.

Технические характеристики.
Покрытие чаши - керамика Поддержание температуры - 24 ч
60 программ приготовления, из которых 38 - ручные и 22 - автоматические
Дисплей - LED с оранжевой подсветкой

Особенности модели:

3D - нагрев
Технология 3D-нагрев построена на использовании дополнительных нагревательных элементов, встроенных по внутреннему периметру стенок мультиварки. Результатом использования этой технологии является «объемный» равномерный нагрев продукта, подобный тому, который возможен в духовке. Это не только уменьшает время работы прибора на таких программах как Выпечка/Хлеб, Запекание или Русская печь, но и гарантирует равномерность термической обработки продуктов, позволяя избежать вероятности их пригорания

Интеллектуальная система защиты от перегрева

Любой сложный прибор нуждается в интеллектуальном контроле за безошибочностью своей работы. В случае, если что-то идет не так - будьте уверены, прибор отключится автоматически.

Мультиповар и Шеф-повар
Программа МУЛЬТИПОВАР позволяет задавать настройки времени и температуры приготовления вручную. Наиболее тонкий способ индивидуального программирования мультиварки, поскольку настройки времени и температуры могут быть заданы с точностью до минуты и градуса. Программа МУЛЬТИПОВАР становится функционально незаменимой в комбинации с режимами ШЕФ-ПОВАР. Диапазон установки температуры – от 30 до 160°С с шагом в 1 градус*. Диапазон установки времени – от 1 минуты до 12 часов с шагом в 1 час / 1 минуту*. С «Мультиповаром» Вы ни чем не ограничены. Любой рецепт, рассказанный по секрету старыми друзьями или найденный в выцветших строчках забытой на полке кулинарной книги, теперь может обрести новую жизнь и порадовать не только вас, но и Ваших близких! Но самое главное, «Мультиповар» поможет Вам придумать свой самый лучший рецепт!

Функция ШЕФ-ПОВАР позволяет изменять настройки любой из уже запущенных программ, не прерывая работу мультиварки. Просто подкорректируйте время или температуру в зависимости от степени готовности продукта и ждите завершения работы программы. MARTA предлагает готовые рецепты, ставшие результатом работы кулинарных экспертов. Но самое ценное – Ваш личный опыт! Дополните рецепты профессионалов по своему вкусу. Все лучшее нуждается в развитии.

Отмена автоподогрева
Возможность ручного отключения автоподогрева в момент выбора программы, во время приготовления пищи и после окончания программы. Функцию запуска автоматического подогрева можно отключить повторным нажатием кнопки СТАРТ/АВТОПОДОГРЕВ.
MARTA не ограничивает в выборе. Настоящий кулинар все решает сам.

Сохранение программы при отключении электропитания 24 часов
Даже если электричество пропадет на сутки, мультиварка сохранит в памяти все параметры приготовления. При первой возможности она продолжит работу и закончит начатое, словно ничего не произошло.

--
Информация с официального сайта multimarta.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreativ
сообщение 24.10.2014, 1:40
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 3
Регистрация: 24.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48483



оу) с функцией мастер шефа.
Девочки, подскажите, кто уже пользовался этой функцией - выбираю мультю себе по вкусу в соотношении цена/качество/нужные програмки. Такая функция очень нужна? начиталась отзывов про мастершеф и в голове перемешалось - вроде и полезная штука, можно экспериментировать ..а вроде и не так уж необходима..
Посоветуйте чттоль ))

Цитата(beltilas @ 15.7.2014, 14:34) *
Кстати, для меня эта функция тоже была одной из главных факторов при выборе мульте, поскольку у меня были мульти до этого и я знаю, что общая программа далеко не всегда может хорошо приготовить блюдо со специфическим рецептом.


Ну вот у меня была полярис. Я в ней голубцы два раза доделывала на програмке)) что то по их программе никак не получалось сразу готовыми их сделать.Может у меня конечно руки не туда вставлены))))) но так то мучалась я долго...Потом плюнула и в духовке стала готовить.
Теперь вот подруги смеются, увсех есть мультя, у меня нет)) деревня.Сижу выбираю вот нужную мне, смотрю какие то програмки интересные мастершеф или мультиповар (кстати, это не одно и то же?)
читаю что про них
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонина Комисса...
сообщение 19.2.2015, 22:10
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 17.2.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49506



Цитата(kreativ @ 24.10.2014, 2:40) *
оу) с функцией мастер шефа.
Девочки, подскажите, кто уже пользовался этой функцией - выбираю мультю себе по вкусу в соотношении цена/качество/нужные програмки.

В нашей мультиварке есть такая функция. удобно, что можно менять температуру в процессе готовки. Это как на плите: прибавил газку или убавил. в моей старой мультиварке этого не было, там уже если супец как начнет кипеть, так аж все выплескивается, особенно если водички нальешь почти полную. В ней есть еще и память, она запоминает, на какой температуре ты готовила и на какую температуру ты меняла в процессе. В ней еще есть выключатель на шнуре, не нужно каждый раз вытаскивать из розетки чтобы выключить и обратно засовывать, впрежней с этим была проблема, так как розетка вся расшаталась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.2.2015, 22:40
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Антонина Комиссарова @ 19.2.2015, 22:10) *
в моей старой мультиварке этого не было, там уже если супец как начнет кипеть, так аж все выплескивается, особенно если водички нальешь почти полную.

На "полную" водичку в мультичашку лить нельзя, там же специально метка есть - MAX. Так она, конечно, будет выплескиваться.
А вообще, супы очень удобно на режиме "Тушение" варить - ничего не кипит, не булькает, а томится себе потихоньку. Красота i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонина Комисса...
сообщение 22.2.2015, 16:33
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 17.2.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49506



Цитата(Lilie @ 19.2.2015, 23:40) *
А вообще, супы очень удобно на режиме "Тушение" варить - ничего не кипит, не булькает, а томится себе потихоньку. Красота i-m_so_happy.gif


На тушении? я обязательно попробую, не знала что так можно. А овощи с крупой успевают свариться? у меня на тушении 35 минут, а на супе 1 час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30
    ©