Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите, какой термос купить для прогулок и походов, Хотим с ребенком отправляться в походы. нужен ли термос и какой фирмы
Vacilica
сообщение 9.10.2013, 21:28
Сообщение #21


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Прохладно стало, и, если едем куда-нибудь надолго, одним горячим чаем не обойдёшься. Решила иногда брать с собой что-нибудь и из еды горячее, но нужен подходящий термос. Вот сегодня в магазине изучала ассортимент. Хотела совсем маленький, на пол литра, но такой нашла только один, причём неоправданно дорогой mda.gif . Зато литровый попался очень симпатичный, и цена небольшая smile.gif .
Прикрепленное изображение
Хотела жёлтенький, но их не было.
Прикрепленное изображение
Удобно, что есть ручка, а в крышку с внутренней стороны вложена ложка. Не ахти какая, но, если забудешь взять нормальную, то и такая сойдёт wink.gif .
Прикрепленное изображение
Посмотрим, как будет тепло держать, но каша – не чай, нет нужды сохранять её горячей scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.10.2013, 13:29
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 10.10.2013, 0:28) *
Посмотрим, как будет тепло держать, но каша – не чай, нет нужды сохранять её горячей scratch_one-s_head.gif .


Ой, а я лучше чай холодным попью, а вот кашу люблю горячей-горячей... Вообще-то, чай я тоже теперь люблю горячим. Раньше все наоборот было - еда должны была быть остывшей, а сейчас я принципиально грею, если недостаточно "обжигает". Вроде не мерзнуsmile.gif Остывать еще раноsmile.gifsmile.gifsmile.gif

А я тоже хочу что-нибудь аналогичное, типа термоса для пышчи, но мне свекровь обещала чего-нибудь из линии TUPPERWARE у знакомой прикупить. Кажется, такого типа контейнеры для сохранения тепла у них тоже есть. Кажется...

А вообще я полюбила термо-посуду еще в Америке, я ей там активно пользовалась, а домой не додумалась ничего кроме термо-кружки привезтиsad.gif Но я потом с этой кружкой в университет ходила, очень удобно, кстати, особенно актуально зимой.

У нас самый большой выбор таких походных термосов в спортивных магазинах (типа "Спортмастер"), а также в магазине "Экспедиция". Надо изучить ассортимент и потом поделиться информациейsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 10.10.2013, 22:22
Сообщение #23


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 10.10.2013, 14:29) *
У нас самый большой выбор таких походных термосов в спортивных магазинах (типа "Спортмастер"), а также в магазине "Экспедиция". Надо изучить ассортимент и потом поделиться информацией smile.gif

Мы до «Спортмастера» просто дойти поленились, да и был риск зависнуть там, а времени не много на шоппинг отводилось scratch_one-s_head.gif .
Опробовала я сегодня термос! smile.gif Ездили в Азов, а потом на природе перекусили. Это нужно было видеть, как я, сидя в ковыле на обрыве, под которым плескалось море, ела молочную овсяную кашу прямо из термоса mda.gif . Только позже в машине сообразила, что это нужно было не просто видеть, а сфотографировать wink.gif . Каша осталась тёплой через шесть часов после загрузки в термос. Чай такой же горячий, как и утром smile.gif .

Сообщение отредактировал Vacilica - 10.10.2013, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 29.4.2014, 18:26
Сообщение #24


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня в утренней передаче шёл разговор о термосах – достоинствах и недостатках разных видов. В конце сюжета рассказали, как приготовить суп в термосе. Доведённые до полуготовности картофель (нарезанный кубиками), рис и луково-морковную поджарку (тоже не до конца пассерованную), специи и зелень складываем в термос и заливаем кипятком. Плотно закрываем крышкой, и через 40 минут суп готов smile.gif .
Так я и не придумала, при каких условиях нам нужно будет готовить суп в термосе, если мы имеем доступ к плите, чтобы наполовину сварить все ингредиенты scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moris20007
сообщение 2.5.2016, 21:12
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 31.10.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 44743



Если с детьми в поход - то я бы советовал от 1л., что то вроде такого (Zojirushi SJ-TE) варианта. У меня самого похожий этой фирмы, держат тепло они ооочень долго, можно обжечься и спустя 5 часов. Мы с мужиками и на рыбалку с таким ходим, зимой это вообще незаменимая штука. Да и охотники такие штуки ценят, у них тоже суровые условия. В общем, удобная в эксплуатации вещица, советую.


Сообщение отредактировал ~PurpleRain~ - 2.5.2016, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45
    ©