Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об иммунитете
ОльЯ
сообщение 29.9.2007, 2:04
Сообщение #1


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Письмо рассылки "Рецепты народной медицины" от 28 декабря 2006 года
Цитата
УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Добрый день всем, и с наступающим новым годом! Начнём с вопроса:
Цитата
Здравствуйте, Павел.
Первый раз подписалась на рассылку. Спасибо большое за замечательный выпуск. Все рецепты доступны и полезны, обязательно воспользуемся. Очень хотелось бы побольше узнать о лечении перекисью водорода. Много хорошего и чудесного слышали о ней. А еще что-нибудь по сезону: поднятие иммунитета, профилактика осенне-зимних простуд. Витаминные сборы, настои и отвары. Может быть, это было в прошлых выпусках, то простите. А еще меня буквально все интересует про лечение щитовидной железы (тиреотоксикоз) и сахарного диабета.
С уважением, Ольга.

В конце года давайте разбором данного вопроса подведём некоторый итог нашей рассылки. В самом деле, независимо от конкретного заболевания укрепление иммунитета необходимо всем. Но прежде чем дать как всегда конкретные рецепты, хочу попросить прощение у тех, на чьи вопросы в уходящем году не успел ответить в уходящем году. Поверьте, количество вопросов, на фоне текущей работы, превышает мои возможности по подготовке выпусков рассылки, но буду стараться!

Хочу вначале отметить, что вопрос повышения иммунитета может решаться не только ведь путём приёма тех или иных фитосборов, препаратов, но и, например аппаратными средствами, в частности базисная биорезонансная терапия может быть одним из таких подходов. Сознаю, однако, что возможность прохождения курса БРТ есть не у всех и с этим убеждением приступаю к изложению более доступных рецептов.

Общеукрепляющие и витаминные чаи

1. Порезать дольками 3 неочищенных яблока среднего размера, залить 1 литром кипяченой воды, варить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, добавить мед по вкусу и пить как чай.
2. Апельсиновый чай: 1 часть апельсиновых корок, 1 часть черного байхового чая, 1/2 часть лимонных корок. Все компоненты залить кипятком: на 60 г сухой смеси 1 л кипятка, добавить апельсиновый сироп по вкусу и настоять 5 минут.
3. 6 ч. л. чёрного чая заварить 500 мл кипятка, настоять в течение 5 минут, процедить, охладить, соединить с равным количеством черносмородинового сока, разлить по чашкам и разбавить на 1/3 или 1/2 минеральной водой. Сахар добавить по вкусу.
4. Отвар из плодов шиповника и горячий чай в равных частях, сахар и мед по вкусу. Отвар из плодов шиповника, прокипевший 3-4 минуты, процедить и смешать с горячим чаем. Добавить сахар и мед. Подавать холодным.
5. Клюкву положить в стакан, ягоды размять ложкой, добавить сахар и залить горячим чаем.
6. Взять 50 мл яблочного сока, влить в 150 мл горячего крепкого чая, выпить.
7. Плоды боярышника и шиповника по 2 части, плоды малины 1 часть, чай зеленый 1 часть. Заварить из расчета 1 ч. л. смеси на 2 стакана кипятка, настоять 30 минут. Пить с медом или вареньем.
8. 1 ст. л. хвоща полевого заварить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить, выпить в течение дня.
9. 2 ст. л. сухой травы череды залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить. Это - суточная доза приема внутрь.
10. Кровоочистительный чай - листья земляники, трава череды, цветки ромашки аптечной взять в равных частях. На 1 стакан кипятка - 1 ст. л. сбора. Пить постоянно вместо чая.

Многокомпонентный травяной оздоровительный чай

Зверобой, трава - 1 часть;
Береза, почки - 1 часть;
Бессмертник песчаный, трава, цветы - 1 часть;
Валериана, корень - 1 часть;
Душица, трава - 1 часть;
Дягиль лекарственный, корень - 1 часть;
Золототысячник, трава - 1 часть;
Календула, цветки - 1 часть;
Крапива, корень - 1 часть;
Кровохлебка, корень - 1 часть;
Липа, цветки - 1 часть;
Мать-и-мачеха, листья - 1 часть;
Мята перечная, листья - 1 часть;
Одуванчик, корень - 1 часть;
Подорожник, листья - 1 часть;
Пустырник, трава - 1 часть;
Ромашка аптечная, цветки - 1 часть;
Сосна, почки - 1 часть;
Сушеница топяная, трава - 1 часть;
Тмин, плоды - 1 часть;
Тысячелистник, трава - 1 часть;
Чабрец, трава - 1 часть;
Чистотел, трава - 1 часть;
Шалфей, трава - 1 часть;
Эвкалипт, листья - 1 часть
Имеющиеся в наличии травы из приведенного списка (принимать желательно все, но можно не менее 14 наименований) смешать в равных количествах. Залить крутым кипятком из расчета 14 столовых ложек смеси на 3 л воды или 7 ложек на 1,5 л, накрыть и дать настояться в течение 7-8 часов. Процедить и хранить в холодильнике не более 4 суток.

Настой (целебный чай) принимать только натощак за час до еды, предварительно нагрев до плюс 25 - 30°С, и не позже чем за 3 часа до сна.


Кроме всего изложенного выше приведу некоторые рекомендации по питанию, тоже касающиеся повышения общей сопротивляемости организма, выведению токсинов и радиации, а радиоактивное отягощение, это уже думаю, очевидно, всем, стало никак не меньшей а, пожалуй, ещё и большей проблемой современно го человека, чем отягощение различными токсическими компонентами. Методы защиты впрочем, как от одного, так и от другого достаточно близки и имеет смысл приводить их вместе. Итак, рекомендации по питанию - рацион современного человека (в идеале конечно) должен содержать:

- овощи, фрукты и ягоды. Особенно полезны: морковь, свекла, капуста, фасоль, редька, красный перец, гранаты, изюм, черноплодная рябина, курага, яблоки, красный виноград, клюква, орехи, хрен, чеснок, лук, а также красное виноградное вино, соки с мякотью (виноградный, свекольный, томатный, гранатовый), отвары льна, чернослив, крапива;
- морепродукты. Предпочтительнее всего кальмары и морская капуста;
- продукты, содержащие калий. Больше всего его в картофеле, испеченном в мундире, в урюке, орехах, гречневой и овсяной крупах;
- кисломолочные продукты: творог, сметана, сливки, сливочное масло. Содержащийся в них метионин способствует выведению радионуклидов из организма; - зеленый чай - лучшее средство для выведения из организма радионуклидов. Пить его не менее 3-х раз в день;
- если вы едите мясо, отдавайте предпочтение птице и свинине;
- питьевая вода должна быть безупречного качества.

Если вы постоянно живете в зараженной зоне или зоне повышенной радиации, то вам придется соблюдать довольно строгие правила при выборе продуктов и их приготовлении.

Исключите совсем: вареные яйца (при варке содержащийся в скорлупе стронций переходит в белок), говядину, кофе, косточковые - абрикосы, сливу, вишню. Если вы готовите мясо (свинину, курицу, кролика) или рыбу, бульон после закипания сливайте дважды. На третий раз в бульон добавьте овощи, варите до готовности мяса, а затем слейте бульон. Мясо для вторых блюд разделайте на куски и замачивайте на 8-12 часов в эмалированной или стеклянной посуде в растворе соли и уксуса (на 1 литр воды 2 ст. л. соли и 1 ст. л. уксусной эссенции). Раствор менять 3 раза. Воды должно быть в 2 раза больше, чем мяса. При этом качество мяса не изменяется, а радиоактивный цезий переходит в раствор.

Картофель и овощи вымачивайте 3-4 часа в соленой воде. Через 5-10 минут после начала варки картофеля или овощей слейте отвар, залейте кипяток и варите до готовности. Грибы варите дважды по 10 минут в кипящей воде, каждый раз сливая отвар.

Всем желаю успеха! До следующего выпуска.

Павел Строна

http://content.mail.ru/arch/15863/1361607.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gwania
сообщение 29.8.2008, 5:51
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 29.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3224



для повышения иммунитета также можно применять всем знакомое натуральное средство эхинацея п .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aurum
сообщение 10.10.2008, 11:53
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 10.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3786



А я принимаю "Селегерц" - очень довольна - жизненных сил больше, и простудами-гриппами уже несколко лет не болела, ТТТ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.10.2008, 18:25
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(aurum @ 10.10.2008, 14:53) *
А я принимаю "Селегерц" - очень довольна - жизненных сил больше, и простудами-гриппами уже несколко лет не болела, ТТТ smile.gif



А что это такое? Можно поподробнее? Это таблетки или травы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aurum
сообщение 13.10.2008, 9:56
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 10.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3786



Цитата(alisa-108 @ 10.10.2008, 14:25) *
А что это такое? Можно поподробнее? Это таблетки или травы?

это витамины. Разработка отечественных ученых, не раскрученная, не модная, но очень действенная... Состав полностью натуральный...поэтому не страшно пить даже такому аллергику как я smile.gif у меня от него даже волосы стали лучше))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gwania
сообщение 13.10.2008, 17:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 29.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3224



http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/88/32/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tria
сообщение 15.10.2008, 13:12
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3812



aurum - я принимала его прошлой зимой, но от другого (после сильного стресса) - мне врач рекомендовал для улучшения кровообращения, факт - головные боли ушли, память стала намного лучше . он похож по действию на Танакан, только разработан для климата средней полосы России. Это вообще очень многогранная штука, я удивилась увидев инфу о нем- не рекламируемое средство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aurum
сообщение 15.10.2008, 15:35
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 10.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3786



Цитата(tria @ 15.10.2008, 8:12) *
aurum - я принимала его прошлой зимой, но от другого (после сильного стресса) - мне врач рекомендовал для улучшения кровообращения, факт - головные боли ушли, память стала намного лучше . он похож по действию на Танакан, только разработан для климата средней полосы России. Это вообще очень многогранная штука, я удивилась увидев инфу о нем- не рекламируемое средство.

Селегерц? Да, о нем инфы нет, зато куча отзывов положительных - вот что значит препарат сам себе делает имя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tria
сообщение 15.10.2008, 22:49
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3812



Цитата(aurum @ 15.10.2008, 11:35) *
Селегерц? Да, о нем инфы нет, зато куча отзывов положительных - вот что значит препарат сам себе делает имя...

а что у тебя за проблемы с волосами были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aurum
сообщение 16.10.2008, 9:47
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 10.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3786



Цитата(tria @ 15.10.2008, 18:49) *
а что у тебя за проблемы с волосами были?

волосы испортились, выпадали, ломались... причин много smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tria
сообщение 18.10.2008, 23:31
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3812



видимо недостаток селена и германия на многое в организме действует. интересно бы про это почитать по подробнее. вот про селен я литературку встречала, а вот про германий не попадалось, кроме статьи какой-то научной - уж и не помню где и когда видела. а ты что-нибудь встречала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leno4ka
сообщение 2.4.2010, 0:07
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Рецептов: 96
Регистрация: 18.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7870



Настойка для поднятия иммунитета
Растолочь 300г ягод калины, засыпать сахарным песком и поставить в темное холодное место на 8-10 часов. Процедить сок, добавить одну столовую ложку меда.Далее 2 ст. ложки перечной мяты заварить 500 мл кипятка, настоять 30 минут. Смешать мятный настой с сиропом калины. Пить по полстакана перед едой. Калина поддерживает работу сердца и стимулирует защитные силы организма, тем самым повышая иммунитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conty
сообщение 2.8.2011, 22:48
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18066



Можно и эфирными маслами иммунитет укреплять. Мне прошлой зимой жена ингалятор махольда постоянно совала то с пихтой, то с елью какой-то. Ничего - пережили даже без насморка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 3.8.2011, 16:56
Сообщение #14


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Conty @ 2.8.2011, 22:48) *
Можно и эфирными маслами иммунитет укреплять. Мне прошлой зимой жена ингалятор махольда постоянно совала то с пихтой, то с елью какой-то. Ничего - пережили даже без насморка.



У меня есть такой ингалятор. Прост в применении и удобен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conty
сообщение 4.8.2011, 21:17
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18066



Цитата(alisa-108 @ 3.8.2011, 17:56) *
У меня есть такой ингалятор. Прост в применении и удобен.


И тем не менее, эффективен по моим наблюдениям. А вы чем ингалируетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.8.2011, 16:38
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Conty @ 4.8.2011, 21:17) *
И тем не менее, эффективен по моим наблюдениям. А вы чем ингалируетесь?



Согласна эффективен! В основном эвкалиптовым маслом. Отличная штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokojamba
сообщение 23.9.2011, 11:18
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Правильное питание самым лучшим образом укрепляет иммунитет! Если у вас есть возможность покупать домашнюю птицу - берите только ее! Так как на заводах курам дают специальные препараты, которые попадая в человеческий организм...делают бессильными антибиотики! Но существует так же много правил правильного и здорового питания для поддержки иммунитета, к примеру, пить соки-фреш полезно, но если их разбавлять водой и не употреблять каждый день!
По себе знаю - когда стал худеть и правильно питаться - все болезни исчезли, хоть раньше болел простудой/гриппом раз в 2 месяца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.9.2011, 11:47
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Kokojamba @ 23.9.2011, 11:18) *
.. все болезни исчезли, хоть раньше болел простудой/гриппом раз в 2 месяца!

ну да.. "Человек есть то- что он Ест!"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.9.2011, 15:40
Сообщение #19


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я раньше читала и даже давала своим детям для поднятия иммунитета настойку лимонника и элеуторокока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.9.2011, 17:36
Сообщение #20


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Статьи о Иммунитете:

Осторожно: осень! Укрепляем иммунитет
7 требований как повысить иммунитет
Наш защитник – иммунитет
Иммунитет
Как усилить иммунитет?
Как починить иммунитет
Как правильно восстанавливать иммунитет?
Укрепляем иммунитет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:52
    ©