Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



69 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что приготовить на ужин?, рецепты и советы
nzam
сообщение 21.9.2016, 20:37
Сообщение #1301


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 21.9.2016, 18:32) *
Идея с блинчиками, Наташ - отличная. У меня сегодня появилось три огромных кабачка. Думаю завтра-послезавтра блинчиков напечь. А нафаршировать хочется чем-то сладким - творогом, например. wink.gif


Сладким? scratch_one-s_head.gif Я как то не представляю такие блинчики со сладким творогом. Может потому что они у меня с чесноком и острым перцем? Лиля, ты наверное ни чеснок, ни тем более перец в них не добавляла?
Сегодня на ужин отварила макароны и смешала их с остатками тушеного мяса. Его предварительно разобрала на волокна и обжарила с луком. Получилось типа макарон с тушенкой только остренько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia LA
сообщение 22.9.2016, 20:29
Сообщение #1302


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 22.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 53507



Когда я не знаю что приготовить, готовлю салат, есть куча рецептов, посложнее и полегче. Еще плюс салата в том, что к нарезанию можно приобщить всю семью, тогда вообще за 15 мин можно приготовить=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.9.2016, 18:37
Сообщение #1303


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 21.9.2016, 20:37) *
Сладким? scratch_one-s_head.gif Я как то не представляю такие блинчики со сладким творогом. Может потому что они у меня с чесноком и острым перцем? Лиля, ты наверное ни чеснок, ни тем более перец в них не добавляла?

Я добавляла smile.gif А потом маме про рецепт заикнулась, и она без уточнения рецепта по-своему сделала - вместо специй добавила сахар smile.gif Вкусно вышло, и ребятишки такой вариант охотней ели. Вот и думаю теперь творогом их нафаршировать. Результат постараюсь зафиксировать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.10.2016, 10:17
Сообщение #1304


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 23.9.2016, 19:37) *
Я добавляла smile.gif А потом маме про рецепт заикнулась, и она без уточнения рецепта по-своему сделала - вместо специй добавила сахар smile.gif Вкусно вышло, и ребятишки такой вариант охотней ели. Вот и думаю теперь творогом их нафаршировать. Результат постараюсь зафиксировать wink.gif


Лиля, куда пропала? хотелось бы узнать какие на вкус блинчики получились с творогом.

Я вчера своим испекла блинчики кабачковые остренькие. А позавчера пекла шоколадный торт с шоколадным кремом и шоколадной глазурью. Наслаждаемся шоколадной выпечкой пока есть какао "Золотой ярлык" и горький шоколад. А еще пожарила рулетики из хд\леба, несколько кусочков хлебушка ну никак не хотели съедаться. Начинка была - тушеное мясо.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.10.2016, 20:41
Сообщение #1305


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 6.10.2016, 10:17) *
Лиля, куда пропала? хотелось бы узнать какие на вкус блинчики получились с творогом.

Вкусно вышло, Наташ i-m_so_happy.gif Фото, правда, сделать не вышло. Я блинчики дома пекла, а фаршировала творогом их уже у мамы. Мы сейчас у неё ремонт делаем, потому, собственно, и пропадаю периодически - просто сил после этой возни ремонтной остается только на то, чтобы прийти и спать лечь don-t_mention.gif

Сегодня мама кормила нас картофельным пюре, селедкой соленой с вкуснючим маринованным луком. И кофе с конфетами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.10.2016, 19:13
Сообщение #1306


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Да, ремонт все силы отнимает. Тут уж не до готовки деликатесов.
А я последние дни тоже не очень изобретаю. Отделываюсь макаронами либо с яйцом либо с фаршем. Сегодня только кабачковых блинов напекла и то потому, что кабачок портится начал. В этот раз они у меня зажаристые получились.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.10.2016, 17:07
Сообщение #1307


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 9.10.2016, 19:13) *
Сегодня только кабачковых блинов напекла и то потому, что кабачок портится начал. В этот раз они у меня зажаристые получились.

А мне нравятся, симпатичные такие! i-m_so_happy.gif
Я сегодня ужин не готовила, меня мама всем готовым снабдила - картофельное пюре, селедка соленая с лучком маринованным и несколько тефтелек для мужа.
Запивали все кофе 3 в 1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 20.10.2016, 10:51
Сообщение #1308


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вчера у нас была выпечка на ужин. Давно собиралась попробовать сделать пирог на сковороде. Нашла рецепт, тесто кефирное, начинка - сайра с картошкой. Сайру я заменила на тушеный в луке фарш. Вообщем вкусно, но не пропеклось. Хотя тесто тонко распределила по сковороде и верний слой тоже старалась тонким сделать. И огонь маленький был. Неудачный эксперемент.



Вторым блюдом была королевская ватрушка. Давно собиралась сделать. Тут тоже не слава богу было. Творог же у нас не продают. Решила сама сделать. Довела молоко до кипения и влила лимонный сок. Никакого эффекта - молоко продолжает кипеть. Сходила за йогуртом. Вечером повторила процесс, но уже добавляла йогурт. И что? Молоко кипит вместе со свернувшимся йогуртом. Делать нечего, остудила я это молоко, опять добавила йогурт и оставила на ночь. Утром достала густой прегустой йогурт. Поставила его на плиту, он даже сильно нагреться не успел, как получился творог. Откинула на сито. Вот из этого творога и делала ватрушку. Очень вкусная получилась! Ванильно-лимонная.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.10.2016, 17:33
Сообщение #1309


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 20.10.2016, 10:51) *
Вчера у нас была выпечка на ужин. Давно собиралась попробовать сделать пирог на сковороде. Нашла рецепт, тесто кефирное, начинка - сайра с картошкой.

Пирог на кефирном тесте - хороший выбор, Наташ. Тесто вкусное получается. Жаль, что сыроват оказался.
Ватрушка классная! Сочетание вкусов очень аппетитное.

У нас на ужин было пюре картофельное с домашним лечо.
На сладкое: чай зеленый с печенюшками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.10.2016, 6:25
Сообщение #1310


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 22.10.2016, 17:33) *
Пирог на кефирном тесте - хороший выбор, Наташ. Тесто вкусное получается. Жаль, что сыроват оказался.
Ватрушка классная! Сочетание вкусов очень аппетитное.

У нас на ужин было пюре картофельное с домашним лечо.
На сладкое: чай зеленый с печенюшками.

У нас вчера на ужин тоже было картофельное пюре. Сын постарался, получилось просто замечательным. Делал вручную. А к пюре я приготовила долму, но мне не понравилась, все-таки перчики вкуснее. А виноградные листья для меня слишком грубы.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.10.2016, 21:08
Сообщение #1311


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 28.10.2016, 6:25) *
У нас вчера на ужин тоже было картофельное пюре.


Сегодня делала на вечернюю трапезу пирожки с зеленым луком и яйцами на дрожжевом тесте. Сын ел их, запивая кефиром, я - с молоком. Очень вкусные и нежные получились пирожки.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Что-то я слишком увлеклась готовкой из теста. Но как же это вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.11.2016, 1:58
Сообщение #1312


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 29.10.2016, 21:08) *
Сегодня делала на вечернюю трапезу пирожки с зеленым луком и яйцами на дрожжевом тесте. Сын ел их, запивая кефиром, я - с молоком. Очень вкусные и нежные получились пирожки.

Что-то я слишком увлеклась готовкой из теста. Но как же это вкусно.


Ну и чтобы немного отвлечься от теста сегодня из свиного фарша сделала гриль - котлетки. Что-то вроде кебаба получилось. А гарниром стала вареная тапиока, которую обнаружила давно забытой в холодильнике.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.11.2016, 7:44
Сообщение #1313


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, какое разнообразие блюд. А у меня а меню лень-матушка. Второй день собираюсь приготовить заливной пирог на кефире. Кефир наверное уже забродил в холодильнике. Вчера вроде пошла на кухню с мыслью его приготовить, потом передумала и решила сделать ежиков и макароны, но в результате приготовила макароны с соусом из фарша и кетчупа. Интересно даже самой сегодня я сделаю его или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.11.2016, 8:33
Сообщение #1314


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 1.11.2016, 7:44) *
Наташа, какое разнообразие блюд. А у меня а меню лень-матушка. Второй день собираюсь приготовить заливной пирог на кефире. Кефир наверное уже забродил в холодильнике. Вчера вроде пошла на кухню с мыслью его приготовить, потом передумала и решила сделать ежиков и макароны, но в результате приготовила макароны с соусом из фарша и кетчупа. Интересно даже самой сегодня я сделаю его или нет.

Наташа, мне продукты сами подсказывают, что с ними делать - только выбирай.

Сегодня, например, кашку я варила на курином бульоне, а не на воде, все-таки с жирком хоть, так что моей сытости хватит на более продолжительное время.

Прикрепленное изображение

А то сын продолжает приносить мне разные вкусности, а я гадай, как их использовать.

Теперь вот килькой соблазняет.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.11.2016, 18:18
Сообщение #1315


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 29.10.2016, 22:08) *
Сегодня делала на вечернюю трапезу пирожки с зеленым луком и яйцами на дрожжевом тесте. Сын ел их, запивая кефиром, я - с молоком. Очень вкусные и нежные получились пирожки.
Что-то я слишком увлеклась готовкой из теста. Но как же это вкусно.

Очень вкусно, Наташа! Лето закончилось всего пару месяцев назад, а я уже соскучилась по пирожкам с луком и яйцом. Я такие обычно только летом делаю, в остальное время лук - не самое дешевое удовольствие to_take_umbrage.gif

Цитата(Ahat @ 1.11.2016, 9:33) *
Теперь вот килькой соблазняет.

Ммм.. Я бы её засолила, с лучком i-m_so_happy.gif
Или в пирог определила, тоже с лучком wink.gif
Люблю кильку за то, что возни с ней минимум.

У нас на сегодня был омлет + кофе с конфетами.
Обед - гречка с овощной зажаркой.
Ужин - остатки гречки, яблоко и конфеты с зеленым чаем.


Упс.. не в ту темку расписала меню своё mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.11.2016, 7:27
Сообщение #1316


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 1.11.2016, 18:18) *
Очень вкусно, Наташа! Лето закончилось всего пару месяцев назад, а я уже соскучилась по пирожкам с луком и яйцом. Я такие обычно только летом делаю, в остальное время лук - не самое дешевое удовольствие

Ммм.. Я бы её засолила, с лучком i-m_so_happy.gif
Или в пирог определила, тоже с лучком wink.gif
Люблю кильку за то, что возни с ней минимум.


Я и засолила, детеныш оценил.

Прикрепленное изображение

А вчера принес мне много лосося, обрадовавшись предшабатной скидке, создал мне новую заботу - засолить его. Теперь у нас полно соленого деликатеса.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis623
сообщение 2.11.2016, 13:55
Сообщение #1317


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 13.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 53451



В этом вопросе, что приготовить на ужин меня спасает ***, все подробно расписано и с картинками.
Причина редактирования: нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.11.2016, 20:39
Сообщение #1318


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Denis623 @ 2.11.2016, 13:55) *
В этом вопросе, что приготовить на ужин меня спасает ***, все подробно расписано и с картинками.

А меня спасает наличие в холодильнике разнообразных продуктов, чтобы всегда можно было что-нибудь сфантазировать.

Сегодня у нас на ужин были манты, гогошары (болгарский перец под легким маринадом, домашние соленые помидорки и соленый лосось (домашнего засола).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.12.2016, 20:57
Сообщение #1319


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 2.11.2016, 20:39) *
А меня спасает наличие в холодильнике разнообразных продуктов, чтобы всегда можно было что-нибудь сфантазировать.

Сегодня у нас на ужин были манты, гогошары (болгарский перец под легким маринадом, домашние соленые помидорки и соленый лосось (домашнего засола).


О, у нас сегодня был прекрасный ужин, детеныш никак не уставал восхищаться. Все так как он любит. И это олько благодаря моей мульте. Оценила-таки я ее полезность. Если бы еще кто-нибудь другой вместо меня ею руководил.. Но взялась за гуж...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.12.2016, 19:31
Сообщение #1320


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 13.12.2016, 20:57) *
О, у нас сегодня был прекрасный ужин, детеныш никак не уставал восхищаться. Все так как он любит. И это олько благодаря моей мульте. Оценила-таки я ее полезность. Если бы еще кто-нибудь другой вместо меня ею руководил.. Но взялась за гуж...

Со временем ты обязательно освоишь её, Наташа. smile.gif Когда активно начинаешь пользоваться мультиваркой, потом не очень хочется переходить на готовку на плите или в духовке.
Перчики очень аппетитные вышли i-m_so_happy.gif

Мы сегодня запеканкой из макарон ужинали. Пристраивала остатки обеда. Залила отваренные макароны смесью яиц и молока, сыр немножко присыпала и в духовке зарумянила. К запеканке был салат капустно-морковный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:46
    ©