Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь: своя ли кровь?
kalina
сообщение 18.10.2008, 21:15
Сообщение #21


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Будем ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.10.2008, 7:24
Сообщение #22


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Багира @ 19.10.2008, 0:09) *
Так вот пусть и поговорят на эту тему.., а то всё мы беседуем rolleyes.gif Нужно и их приобщить. Интересно же узнать их мнение


Ну, а дело совсем не в мнении, а кому как повезет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 19.10.2008, 21:49
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(alisa-108 @ 19.10.2008, 9:24) *
Ну, а дело совсем не в мнении, а кому как повезет. rolleyes.gif

И еще дело в том, как поведет себя муж. У нас в начале брака, когда свекровь пыталась навести у нас свои порядки, Саша (мой муж) сразу "поставил" её на место. Она на него страшно обиделась, но потом помирились. И с тех пор у нас (у меня) со свекровью отличные отношения. Правда, мы сразу жили отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 24.3.2009, 14:14
Сообщение #24


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Нашла больную темку для себя.Моя свекровь для посторонних самая заботливая и добрая.Хотя многие знают,что она последняя сплетница.Я человек прямой-никогда через других передавать не стану.Она же настраивала против меня свёкра(он отчим мужу),он напивался и пока муж был на работе устраивал скандалы,обзывал меня.Я тогда была уже на 5-м месяце беременности.После этого мы сняли отдельную квартиру на соседней улице.Вспоминали они про нас,когда надо было куда-нибудь съездить(раз в неделю)Потом когда родился наш старший сыночек муж поссорился со свёкром и про нас забыли,если не считать всяких сплетен среди родственников мужа.Свекровь приходила к внуку раз в месяц.Когда сыну было 4 месяца я устала терпеть и высказала всё свекрови(просто потеряла надежду наладить отношения).Мы переехали в посёлок другой(5 км от них),3 года мы их не видели.Я родила дочку за это время.Когда дочери было 5 месяце я испекла пирог и уговорила мужа поехать помериться,надо быть добрее.А ещё я подумала,что мы не вправе лишать детей бабушки и дедушки.Все мои родственники в России.С тех пор она опасается обо мне разносить сплетни,но зато настраивает по телефону сына против меня.Видим мы её раз в неделю,когда сами приедем в гости.У нас свекровь бывает 4 раза в году,на наши Дни рождения.
Из всего выше сказаного следует,что в этом человеке нет ничего святого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.3.2009, 18:31
Сообщение #25


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Сочувствую,но что поделаешь, такой она человек.

У меня была похожая история, просто сейчас вспоминать не хочу, муть со дна поднимать. Бог ей судья за все ее поступки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 24.3.2009, 21:37
Сообщение #26


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(alisa-108 @ 24.3.2009, 16:31) *
Сочувствую,но что поделаешь, такой она человек.

У меня была похожая история, просто сейчас вспоминать не хочу, муть со дна поднимать. Бог ей судья за все ее поступки.

Вот и мне не хочется.Так рассказала,как моя бабушка говорит-пожалилась!Главное муж на моей стороне и детки любят.Каждый выбирает свою жизнь.Я уже даже не стараюсь понять её.В жизни гораздо больше приятного и интересного super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 25.3.2009, 7:11
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Нет, нет, нет. Никогда тёща или свекровь не будут родной кровинушкой. Тут главное не переборщить радостью того, что ваш муж согласен больше с вами, чем с матерью. Молодой муж ещё слеповат и окрылен вашим вниманием. Пройдет время и он всё расставит по местам. А выглядит это так;
1 место - родители.
2 место - старые и проверенные друзья,
3 место - жена, хобби и работа.
Кто или что останется на третьем месте зависит только от вас, жёны "своих" мужей.
А самое главное, когда мужчина поймет, что мать и отец все-же были главней в его жизни. то вам не сдобровать. Здесь речь, конечно, не о маменькиных сынках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 25.3.2009, 12:19
Сообщение #28


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(selenchik @ 24.3.2009, 13:14) *
Нашла больную темку для себя....Она же настраивала против меня свёкра(он отчим мужу),....У нас свекровь бывает 4 раза в году,на наши Дни рождения.
Из всего выше сказаного следует,что в этом человеке нет ничего святого!

Тут уж ничего не поделаешь. Терпеть надо. Или, вообще, глубоко наплевать. Однажды в каком то детективе вычитала интересную фразу - "наср--ь и розами засыпать". Помогает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 25.3.2009, 12:21
Сообщение #29


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(66edward66 @ 25.3.2009, 6:11) *
Нет, нет, нет. Никогда тёща или свекровь не будут родной кровинушкой. Тут главное не переборщить радостью того, что ваш муж согласен больше с вами, чем с матерью. Молодой муж ещё слеповат и окрылен вашим вниманием. Пройдет время и он всё расставит по местам. А выглядит это так;
1 место - родители.
2 место - старые и проверенные друзья,
3 место - жена, хобби и работа.
Кто или что останется на третьем месте зависит только от вас, жёны "своих" мужей.
А самое главное, когда мужчина поймет, что мать и отец все-же были главней в его жизни. то вам не сдобровать. Здесь речь, конечно, не о маменькиных сынках.

i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 25.3.2009, 12:51
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 317
Рецептов: 4
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нефтеюганск
Пользователь №: 4154



А у меня нет свекрови, и даже не знаю как бы у нас отношения складывались.
Дело в том что мой муж остался сиротой, когда ему было 14 или 15 лет.
Пришлось ему уехать к дядьке своему, жил у него до тех пор, пока не закончил школу и техникум. Потом вернулся в свой родной город.
А мама его очень любила, он был поздним и единственным ребёнком у неё. Она ему ничего не давала делать. Всегда всё делала сама. В итоге он ничего не умеет, ни полы мыть, ни стирать, ни гладить, ни готовить, в общем ничего!!! Я удивляюсь как он вообще жил один!? Мне вот нидавно сказали что это может и хорошо что я не знала свекровь свою, уж очень она чистоплотная была, вилки на просвет проверяла, нидай бог, между зубчиков налёт будет.
Вот я и думаю, что солжно было бы с ней... Но вилки у меня чистые icon_wink.gif
Но ни смотря ни на что, муж у меня очень умный и не скис в трудную минуту, а вышел в люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 25.3.2009, 13:06
Сообщение #31


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(66edward66 @ 25.3.2009, 5:11) *
Нет, нет, нет. Никогда тёща или свекровь не будут родной кровинушкой. Тут главное не переборщить радостью того, что ваш муж согласен больше с вами, чем с матерью. Молодой муж ещё слеповат и окрылен вашим вниманием. Пройдет время и он всё расставит по местам. А выглядит это так;
1 место - родители.
2 место - старые и проверенные друзья,
3 место - жена, хобби и работа.
Кто или что останется на третьем месте зависит только от вас, жёны "своих" мужей.
А самое главное, когда мужчина поймет, что мать и отец все-же были главней в его жизни. то вам не сдобровать. Здесь речь, конечно, не о маменькиных сынках.

Какая может быть радость,если мне приходиться временами заставлять его ехать к родителям.Это ведь я "настраиваю против них,не пускаю к ним".Я не могу сказать,что это окрыление.Это по поводу 1-го пункта.
2-е друзей нет у него,тем более старых и проверенных.Есть мои друзья с которыми он охотно дружит уже в течении 7 лет,ему они родственники.Хобби иногда пробивает.Но для меня же уже освободились первые 2 места icon_idea.gif А вообще надо просто жить и любить,не нравлюсь и не нравлюсь-всем не угодиш.И здесь обсуждение идёт не мужей,а свекрови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 25.3.2009, 14:01
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(selenchik @ 25.3.2009, 7:06) *
обсуждение идёт не мужей,а свекрови.

Это всего лишь предисловие к данной теме.
А если совсем жёстко. То это выглядит так.Пишу с мужской точки.
Если мальчику нравится девушка, а она его отрицает. Есть выход. надо влюбить в себя будущую тёщу, а она уже всё сделает за меня. И наоборот, девочка-мальчик.
Самое интересное, что тема свекрови затрагивает только после замужества. А до этого её не существовало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 25.3.2009, 14:09
Сообщение #33


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(66edward66 @ 25.3.2009, 12:01) *
Это всего лишь предисловие к данной теме.
А если совсем жёстко. То это выглядит так.Пишу с мужской точки.
Если мальчику нравится девушка, а она его отрицает. Есть выход. надо влюбить в себя будущую тёщу, а она уже всё сделает за меня. И наоборот, девочка-мальчик.
Самое интересное, что тема свекрови затрагивает только после замужества. А до этого её не существовало?

Мы пожени лись с мужем зная друг друга пару дней,какая тут может быть свекрвь.Волновала,но честно сказать было не до неё.Да она и сейчас на наши отношения не сильно влияет.Настроение только может испортить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.3.2009, 7:59
Сообщение #34


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(selenchik @ 25.3.2009, 16:09) *
Мы пожени лись с мужем зная друг друга пару дней,какая тут может быть свекрвь.Волновала,но честно сказать было не до неё.Да она и сейчас на наши отношения не сильно влияет.Настроение только может испортить.


Ну, делайте вывода, да ты по моему уже и сделала, чем дальше свекровь и чем дольше вы ее не видите, тем лучше для вас и тем дольше хорошее настроение. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 26.3.2009, 9:17
Сообщение #35


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(selenchik @ 25.3.2009, 4:37) *
Вот и мне не хочется.Так рассказала,как моя бабушка говорит-пожалилась!Главное муж на моей стороне и детки любят.Каждый выбирает свою жизнь.Я уже даже не стараюсь понять её.В жизни гораздо больше приятного и интересного super_smilies082.gif

Слушай...прочитала твои мини историю, хотя кажется там ещё есть свои нюансы и подводные камни. Я не в коем случае не даю сейчас совет, а просто как бы рассуждаю вслух. Если вашей семье хорошо без свекрови, зачем тогда она вам в гостях? Заряжать вашу квартиру неготивом? Если сыну нужно и он захочет увидеть свою мамулю, пусть едит к ней в гости.
П.С мне тут недавно по скайпу свекровь говорит...давненько я у вас в гостях не была pleasantry.gif На что я ей сразу ответила, а мы пока вас и не звали в гости...Всё конечно как бы сказано было в шуточной форме, но каждый сделал выводы для себя..

Цитата(66edward66 @ 25.3.2009, 14:11) *
Нет, нет, нет. Никогда тёща или свекровь не будут родной кровинушкой. Тут главное не переборщить радостью того, что ваш муж согласен больше с вами, чем с матерью. Молодой муж ещё слеповат и окрылен вашим вниманием. Пройдет время и он всё расставит по местам. А выглядит это так;
1 место - родители.
2 место - старые и проверенные друзья,
3 место - жена, хобби и работа.
Кто или что останется на третьем месте зависит только от вас, жёны "своих" мужей.
А самое главное, когда мужчина поймет, что мать и отец все-же были главней в его жизни. то вам не сдобровать. Здесь речь, конечно, не о маменькиных сынках.

Кровинушкой конечно они не будут....и каждый для себя решает как поступать.
У всех свои места в жизни rolleyes.gif
У меня на первом месте дети... Хотя как можно ставить на один уровень любви всех членов семьи? mega_shok.gif Детей я люблю как мать, родителей люблю как дочь, а мужа как женщина мужчину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laimaalisa
сообщение 25.11.2009, 15:51
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 25.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7349



здравствуйте !Девочки,а я вот считаю,что свекровь может быть родным человеком(особенно та свекровь,которая от своей свекрови столько гадостей натерпелась!)Вот мой сын с девочкой встречается больше двух лет,бывает смотрю и вижу,что вроде поссорились,стараюсь аккуратненько наладить отношения между ними и стараюсь поддержать девочку,сын не обидется,он свой родной,а вот ей нужна поддержка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 27.11.2009, 22:45
Сообщение #37


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(laimaalisa @ 25.11.2009, 17:51) *
здравствуйте !Девочки,а я вот считаю,что свекровь может быть родным человеком(особенно та свекровь,которая от своей свекрови столько гадостей натерпелась!)Вот мой сын с девочкой встречается больше двух лет,бывает смотрю и вижу,что вроде поссорились,стараюсь аккуратненько наладить отношения между ними и стараюсь поддержать девочку,сын не обидется,он свой родной,а вот ей нужна поддержка!


Это вечный спор, как говорится "палка о двух концах", кто-то умнее и может понять каково чужой девочке привыкать и как бывает сложно даже с любимым мужем. А кто-то слепо любит своего сына и ревнует ко всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 2.12.2009, 19:54
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Заходила в эту темку несколько раз,но всё стеснялась написать свою историю.Моя свекровь отличается явно от других.Было это давно,когда два её сына женились в один год.И с разницей в год у неё родились два внука.Естественно сыновья стали ей внимания уделять намного меньше.Видать это и повлияло на то,что она стала прикладываться к рюмке,чем дальше-всё чаще и больше.Появились такие же друзья.Прежние её знакомые потихоньку отвернулись почти все.Потом мы стали с ней жить,думали всё наладится,но стало ещё хуже.Меня она стала обвинять во всех её неудачах.Стала выгонять из дома,вызывала участкового.На кухне тоже мне было запрещенно трогать её посуду и вообще всё.Можно было только убирать,мыть посуду,стирать и её вещи тоже.Но пить не прекращала.Из-за этого вечные скандалы с ней.Муж всегда был на моей стороне.Она это видела,цепляла меня всегда как только его дома небыло.Дальше ещё хуже,она напивалась,стала валяться под магазином возле нашего дома,где её и нас все знают.Говорила что мы её домой не пускаем.Но домой мы её много раз приносили в невменяемом состоянии,отмывали,отхаживали.Как ей становилось легче,договаривались поехать к врачам.Она всегда соглашалась.Или кодировать или лечиться,но приходило утро и она всегда убегала за новыми приключениями. Допилась!!!Сейчас она уже седьмой год слепая,склероз.Почти ничего не помнит и не понимает.Я из-за неё сижу дома,на долго её оставлять одну нельзя.Максимум на часа три.Когда выхожу на работу,у меня работа по договору,на целый день мы просим куму с ней посидеть.Ездили в Севастополь в августе,на присягу к сыну,тоже кума с ней оставалась.Свекровь всё забыла,и я думаю что ей так проще.Но что нам делать?Куда деть нашу память?Иногда кажется что силы закончились.А её же и искупать,и накормить,и памперс поменять,и ещё много чего надо сделать.
Ну вот написала и вроде легче стало.А может и не надо было такое писать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laimaalisa
сообщение 3.12.2009, 11:36
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 25.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7349



Дорогая Наташуля,душа болит,обиды нанесенные нам не забываются,поэтому и хочется поделиться,правильно сделала,я тебя прекрасно понимаю ,жаль помочь ничем не могу!Будь здорова,удачи и терпения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 3.12.2009, 19:38
Сообщение #40


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Наташуля, дорогая, сочувствую от всей души. Много тебе пришлось пережить и еще не конец. Так что одно могу сказать, держись! Когда нибудь твои мучения закончатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:24
    ©