Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь: своя ли кровь?
ОльЯ
сообщение 27.11.2007, 19:24
Сообщение #1


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Для одних свекровь - это враг № 1, а для других становится второй мамой.

Давайте поговорим в этой теме об отношениях между невесткой и свекровью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 27.11.2007, 19:24
Сообщение #2


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



К сожалению, моя свекровь трагически погибла, когда моему мужу было 24 года. Мне с ней так и не довелось познакомиться. О чём я очень жалею (судя по рассказам о ней людей, которые её знали, мы бы с ней подружились). А как не хватает её присутствия моему мужу!... Да и детям нашим было бы лучше с двумя любящими бабушками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 27.11.2007, 19:31
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



У меня была очень хорошая свекровь. Она всегда говорила "У меня двое детей,сын и дочка" К сожалению ее уже нет с нами.Вечная ей память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 27.11.2007, 19:35
Сообщение #4


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(lorikk @ 27.11.2007, 13:31) *
Она всегда говорила "У меня двое детей,сын и дочка".

Я тоже стараюсь строить свои отношения с девочкой моего старшего сына по этому же принципу. Отношусь к ней так, как будто она родилась в нашей семье. И никогда не лезу с нравоучениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.11.2007, 8:22
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А моя свекровь меня не признавала. За стол садимся кушать, она только к сыну обращалась ;"Кушай, сынукалька" Да и на внуков ей было наплевать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 28.11.2007, 17:10
Сообщение #6


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Ленчик, меня всегда возмущали такие отношения.
Ну даже если мне (или кому-то другому) НЕ нравится избранница (или избранник) сына (или дочери). А ребёнку ХО-РО-ШО с этим человеком!!! Вот и надо радоваться, что твой ребёнок счастлив!!! Зачем же ставить свою дитятю перед выбором??????
Я и Ромке внушаю, чтобы не заставлял Асю делать выбор между ним и её мамой (у девочки очень сложные, запутанные и трудные отношения с матерью).
Ну а сама я к девчушке отношусь как к своей. Ведь не боги же горшки лепят! Всему сама постепенно сама научится. А если нужна моя помощь, то всегда пожалуйста. И подскажу и помогу. Но только если инициатива чему-то научиться исходит от Настёны (её полное имя Анастасия, многие называют её Ася, а я кличу Стаси или Настя, Настёна).

А равнодушие или безразличие к своим внукам - это вообще в голове не укладывается. Ведь в этих малышах течёт твоя же кровь!!! Как же можно не обращать на них внимания???
Странные люди....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.11.2007, 22:32
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



да Оль, только и могу сказать, что "странные люди" mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 1.12.2007, 17:15
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



О! Девочки, наступили на больную тему!

Не удивляйтесь, если сообщение обрывочно напишу - выходной, муж за спиной может материализоваться icon_frown.gif Если что - допишу позже.

Я со своими свекровями (бывшей и актуальной) дружу. Причем с бывшей - по-настоящему, делить с ней нечего, а больше всего ее подкупает, что я от нее ничего не хочу. Ее ныняшняя невестка пытается выдрать все - деньги, квартиру, побрякушки. А она предлагает все мне, потому что у меня ее внучка, которую сын бросил еще 13 лет назад (и забыл про нее). Вот она и ходит к нам - пообщаться с внучкой, пожаловаться на жизнь, нынешний мой муж ей изредка помогает - прибить, привезти - в общем, то, что собственный сын делать не хочет.
С нынешней свекровью внешние отношения слаще меда. Вот только отсутствие сына для собственных нужд ее страшно раздражает (при том, что есть еще взрослый сын и муж). Обязателен ежедневный отчет сынульки - где был, что делал, в чем был одет, что ел...Если муж не отзвонится - жуткая обида с причитаниями. Я сначала ехидничала - а не надо ли рассказывать когда и в какой позе, потом просто попросила при мне этих разговоров не вести, муж проникся. Но вот по выходным он еще должен то ей машину чинить, то ремонт делать, то на даче помогать - занятия есть всегда. Нельзя сазать, что мы не помогаем, но свои дела тоже есть, и дом, и дача, да и просто отдохнуть хочется. Я научилась планировать выходные за неделю вперед, у мужа теперь отговорка - я уже Ленке и детям то обещал, се обещал. Обижается, но терпит...Пока. Я в принципе стараюсь с ней поменьше общаться, но из последнего телефонного разговора узнала, что я зубами свое выгрызу. Долго смеялась.
===============
Эк я разошлась-то! Но уж очень хотелось высказаться mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.12.2007, 17:47
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Burivushka @ 1.12.2007, 13:15) *
Я со своими свекровями (бывшей и актуальной) дружу. Причем с бывшей - по-настоящему, делить с ней нечего, а больше всего ее подкупает, что я от нее ничего не хочу. Ее ныняшняя невестка пытается выдрать все - деньги, квартиру, побрякушки. А она предлагает все мне, потому что у меня ее внучка, которую сын бросил еще 13 лет назад (и забыл про нее). Вот она и ходит к нам - пообщаться с внучкой, пожаловаться на жизнь, нынешний мой муж ей изредка помогает - прибить, привезти - в общем, то, что собственный сын делать не хочет.


Вот это я понимаю отношения. Я считаю, что так и должно быть. Даже если развелись, осталась для внучки прекрасная бабушка! Можно только порадоваться! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 2.12.2007, 5:34
Сообщение #10


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Я восхищаюсь своей мамой (именно как свекровью и тёщей).
Приведу только одну её фразу, сказанную бывшей жене моего брата, матери близняшек: "Лариса, как бы не сложились ваши отношения с Вовой, помни, что ты - наша, что ты - мама наших внучек."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 17.3.2008, 7:24
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



А мне со свекровью не повезло. В день по 3-4 раза приходила с проверками (как ее сынка ублажают), при этом все время наровила что-нибудь утащить из моего дома (то мешок сахара упрет - мне нужнее, то набор кастрюль - у тебя и так их много и т.п.). А когда развелась с мужем, так и про внука забыла. Мы развелись, когда ребенку было 8 мес., а сейчас ему 13,5лет. Так он эту "бабушку", впрочем как и "дедушку" ни разу не видел и не слышал. По мне, так лучше уж без такой бабушки.

Случай. Сыну 3 мес., у него пахово-машеночная грыжа. Бабули-дедули не помогли, пришлось делать операцию ребенку. После больницы, ребенок стал совсем беспокойный-мало спит и только на руках. А тут еще готовка, стирка (тогда памперсов-то не было), уборка, спала по 2-3 часа и только в кресле с ребенком на руках. Короче после 2-х недель такой карусели вымоталась на нет. Первый раз за 2- нед. сын уснул и я смогла уложить его в кроватку. Села на кровать, муж открывает глаза, смотрит на меня. Я только прошептала "Не могу больше" и вырубилась. Проснулась через 3 часа от воплей, подскакиваю...Ребенок спит, а вопит пришедшая свекровь. Оказывается пока я спала, муж проголодался и решил пожарить картошку. А свекровь это возмутило. Как это так! Эта дрянь дрыхнет, а ее любимый сыночек на кухне колготиться. Я думала, что убью ее, ведь ребенок только угомонился, а она тут орет. Молча взяла ее одежку и вышвырнула в подъезд и сказала, что если она еще раз придет с подобными выкидонами, то я ее спущу с лестницы, подобные концерты пусть устраивает дома у себя. С тех пор она больше не приходила и не звонила. На праздники в гости звала только любимого сынка, а тот ходил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 17.3.2008, 8:44
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Молча взяла ее одежку и вышвырнула в подъезд и сказала, что если она еще раз придет с подобными выкидонами, то я ее спущу с лестницы, подобные концерты пусть устраивает дома у себя. С тех пор она больше не приходила и не звонила. На праздники в гости звала только любимого сынка, а тот ходил...


Оль давно ее надо было так "построить"! Я тебя понимаю, потому что моя была такая же. Ну и сынуля "подарок". Так что теперь ты должна знать как воспитывать будущего мужчину, чтобы такое не повторилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 18.3.2008, 8:41
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(alisa-108 @ 17.3.2008, 2:44) *
Оль давно ее надо было так "построить"! Я тебя понимаю, потому что моя была такая же. Ну и сынуля "подарок". Так что теперь ты должна знать как воспитывать будущего мужчину, чтобы такое не повторилось.


Теперь знаю. У меня сынуля растет мужчиной. Ему всего 13,5лет, но очень сильно помогает мне: посуду моет только он, помогает мыть полы, пылесосит. Даже приготовить поесть может что-нибудь, если я задерживаюсь на работе. Сумки тяжелые из магазина таскает (мама, я же мужчина! дай мне). При этом хорошо учиться, изучает языки (английский, турецкий). Он довольно самостоятельный - и постирать может и погладить. Да и к женскому полу он относится как к полу, за которым нужно ухаживать. Он даже в лицее к девочкам относится с уважением. Правда, девочки пошли странные. На подарки (к дню рождения, 8 марта, новый год) даже спасибо не скажут. А ведь он копит деньги (с бабушкой играют в интелектуальные игры на копейки) и на свои деньги покупает подарки. Иногда я думаю, что он не по возрасту серьезный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 20.3.2008, 10:58
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Ничего себе дамочка! Как будто сама маленького ребенка не растила aggressive.gif Lea, а что серьезный мальчик - это здорово, поверь! У меня дочка категорически легкомысленная, с ней, конечно, не скучно, но будущее как-то беспокоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 21.3.2008, 9:45
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(Burivushka @ 20.3.2008, 4:58) *
Ничего себе дамочка! Как будто сама маленького ребенка не растила aggressive.gif Lea, а что серьезный мальчик - это здорово, поверь! У меня дочка категорически легкомысленная, с ней, конечно, не скучно, но будущее как-то беспокоит...


А сколько ей лет? Мне кажется, девочке простительно легкомыслие blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 18.10.2008, 8:32
Сообщение #16


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(ОльЯ @ 29.11.2007, 1:10) *
Ну даже если мне (или кому-то другому) НЕ нравится избранница (или избранник) сына (или дочери). А ребёнку ХО-РО-ШО с этим человеком!!! Вот и надо радоваться, что твой ребёнок счастлив!!

Олечка, это ты такая понятливая , а вот у других знаешь какие проблемы с этим. У меня знакомая сейчас вообще собирается из за этого в другой город переезжать mega_shok.gif
По поводу себя, что могу сказать... rolleyes.gif Здесь я в отношениях рулю , а не свекровь pardon.gif Главное как себя преподнести. Ну и конечно много факторов влияют на это, если вы живёте в её доме....дальше промолчу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 18.10.2008, 20:41
Сообщение #17


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



К своей свекрови я отношусь ни как. Есть и есть. Возможно потому что мы крайне редко видимся и ближе, чем за полторы тысячи километров мы никогда не жили. Видимся раз в году. Я называю её мамой, но мама у меня была только одна. Я её очень любила и люблю сейчас, хотя уже почти шесть лет мамы и папы нет.
Меня беспокоит не мое отношение к свекрови, а то, что когда я буду свекровью (у нас поздний ребенок, сейчас он в армии), я буду отвратительной свекровью. Предугадываю ваши мысли: я не ревную сына. Я не хочу, что бы моя невестка называла меня мамой, я не хочу, что бы она меня любила. Да и полюбить меня очень сложно, характер еще тот. Меня больше устроит обращение по имени отчеству, редкие и короткие встречи. Вот такая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 18.10.2008, 20:52
Сообщение #18


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(kalina @ 19.10.2008, 5:41) *
Меня беспокоит не мое отношение к свекрови, а то, что когда я буду свекровью (у нас поздний ребенок, сейчас он в армии), я буду отвратительной свекровью. Предугадываю ваши мысли: я не ревную сына. Я не хочу, что бы моя невестка называла меня мамой, я не хочу, что бы она меня любила. Да и полюбить меня очень сложно, характер еще тот.

Я думаю на это есть причины...но нам их объяснять не обязательно. Кто знает, а может ты будешь самой хорошей свекровью? Человек должен радоваться жизни и продолжению её в своих детях и внуках...
Кстати, я думаю в темке про тёщь такие же будут беседы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 18.10.2008, 20:58
Сообщение #19


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Багира @ 18.10.2008, 22:52) *
Кстати, я думаю в темке про тёщь такие же будут беседы rolleyes.gif


Да кто же их будет вести? Мужщин у нас - раз, два и обчелся search.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 18.10.2008, 21:09
Сообщение #20


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Так вот пусть и поговорят на эту тему.., а то всё мы беседуем rolleyes.gif Нужно и их приобщить. Интересно же узнать их мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:35
    ©