Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясорубка, Самая совершенная система для помола мяса
Какой мясорубкой Вы пользуетесь?
Какой мясорубкой Вы пользуетесь?
Советской [ 5 ] ** [18,52%]
Bosh [ 1 ] ** [3,70%]
Braun [ 3 ] ** [11,11%]
Philips [ 0 ] ** [0,00%]
Moulinex [ 3 ] ** [11,11%]
Tefal [ 0 ] ** [0,00%]
Orion [ 0 ] ** [0,00%]
Kenwood [ 2 ] ** [7,41%]
Другой фирмы [ 13 ] ** [48,15%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Ulchona
сообщение 28.7.2012, 1:59
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 3
Регистрация: 27.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35938



Мясорубка используется для перемалывания мясных продуктов. Чтобы выбрать мясорубку, необходимо определиться в каких целях Вы хотите ее использовать.

Техника на месте не стоит!

С появлением электрической мясорубки, Ваши блюда станут намного вкуснее, не нужно вкладывать силы, потеть и крутить ручку, нажмите только лишь кнопку "ПУСК". Электрические мясорубки отличаются мощностью, функциями и назначением. Обычные электромясорубки идут без насадок, но возможно Вам повезет и в комплекте будет насадка для колбасы. Универсальные мясорубки для тех, кому требуются расширенные функции (нарезка, терка, сок). Такие устройства довольно мощные. Существуют встроенные мясорубки в комбайн. Они имеют такую конструкцию (помол выполняется ножем - крыльчаткой), в результате которой мясо перерабатывается в пюреобразное состояние.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.8.2012, 6:04
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы вот только озадачиваемся покупкой мясорубки. До недавнего времени вопрос вообще не стоял. Муж долгое время был вегетарианцем, я мясо не ем, так что смысла не было, но сейчас стали покупать органическое мясо. Созрели на домашние пельмени и пришлось перемалывать его в Magic Bullet. В принципе получилось нормально, только нужно порезать мясо не мелкие кусочки, удалить пленочки (иначе они вокруг ножа заворачиваются), добавить чуть-чуть воды (я еще добавила луковицу, так как собиралась только пельмени лепить). Мы мясо покупали без жиринки, но в следующий раз куплю то, которое у нас называется для бесбармака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2012, 18:30
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Елена, вопрос немножко не по теме: а что за органическое мясо такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.8.2012, 21:15
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Это домашнее мясо или мясо животных, которые выросли на естественном, очень здоровом питании, на всем натуральном и полезном. Можно сказать, эксклюзив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2012, 21:37
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.8.2012, 21:15) *
Это домашнее мясо или мясо животных, которые выросли на естественном, очень здоровом питании, на всем натуральном и полезном. Можно сказать, эксклюзив.

Значит, у нас в деревне, где я маленькая росла, один сплошной мясной эксклюзив mosking.gif
А можно ещё вопрос give_rose.gif
Вот вы писали выше, что муж был вегетарианцем, да и вы мяса не ели, а что побудило начать его (мясо) снова есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.8.2012, 9:25
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я его и не ем... пока))) А там посмотрим. Желания особого и нет. Я очень привыкла к своему растительному питанию. У нас на вегетарианском столе очень много всего вкусного eat.gif . Сейчас, правда, ем молочку: немного творога, чуть сметаны и биокефир. Побудила меня к тому "стройность", я при росте 1,72 вешу максимум 44 кг (это в лучшем случае, после ужина вечером, а так 42-43). А мне еще хочется детеныша одного родить в ближайшем будущем. Первого рожала при стабильном весе 47-48, но он слопал 4 мои килограмма за время беременности и кормления грудью, пытаюсь их вернуть!!!

Быть вегетарианцем неплохо за рубежом, где выбор органических масел огромный, авокадо в каждом магазинчике, много бобовых, зерновых, фрукты-овощи круглый год. Мне приходилось поначалу "корпеть" над рационом, чтобы и кальций и витамины, белок получать. Это проблематично с нашей пищевой корзиной. Но это не единственная причина. Я стала быстро утомляться в последние несколько месяцев. Подозреваю, что работа по ночам за компьютером - это основная причина, так что думаю компенсировать животной пищей возросшие затраты организма.

Муж увлекался йогой, ведической кулинарией, потом ему надоело есть в столовой 10 лет одни макароны, начал ходить в спортзал, постепенно стал вводить животный белок и, сравнив ощущения ДО и ПОСЛЕ, разницы не почувствовал, так что от вегетарианства отказался.

Мои все с нетерпением ждут, когда и я созрею)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.8.2012, 21:02
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
У нас на вегетарианском столе очень много всего вкусного eat.gif

А я мясо есть перестала не так давно - всего несколько месяцев назад и меню пока не такое разнообразное, как хотелось бы. Тут я на ваши рецептики всё заглядываюсь, но у нас не всегда все ингредиенты можно легко найти. Некоторые продукты вообще не водятся sad.gif
Это, конечно, большой минус..

Лена, у нас, кстати, о вегетарианстве отдельная темка есть. Быть может, у вас есть чем полезным и интересным поделиться, было бы здорово wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.8.2012, 6:04
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.8.2012, 0:02) *
А я мясо есть перестала не так давно - всего несколько месяцев назад и меню пока не такое разнообразное, как хотелось бы. Тут я на ваши рецептики всё заглядываюсь, но у нас не всегда все ингредиенты можно легко найти. Некоторые продукты вообще не водятся sad.gif
Это, конечно, большой минус..

Лена, у нас, кстати, о вегетарианстве отдельная темка есть. Быть может, у вас есть чем полезным и интересным поделиться, было бы здорово wink.gif


Тогда мы с вами перейдем в тему про вегетарианство! У меня вообще очень много рецептов, постепенно выложу их все (по мере приготовления и фотографирования, чтобы наглядно получилось smile.gif ). У нас тоже выбор так себе продуктов. Читаю, что едят вегетарианцы за рубежом и завидую!!!!

На строгом вегетарианстве я была 2 года, ребенка выкормила грудью без проблем, но сейчас начались проблемы с ЖКТ, не хватает ферментов, бифидобактерии нужны, так что добавляю молочку (кефир, в основном, совсем чуть-чуть сметаны, немного творога, каплю сыра))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.8.2012, 17:42
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Тогда мы с вами перейдем в тему про вегетарианство!

Отлично, переходим туда smile.gif
Только мы же, вроде, договорились, что со мной на "ты" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 24.8.2012, 23:31
Сообщение #10


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



А я всё мясо измельчаю с помощью кухонного процессора. Долго мучилась советской старой мясорубкой, ну про это даже рассказывать не стоит smile.gif

т.е. я специально не покупала мясорубку, обхожусь измельчителем!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 25.8.2012, 1:05
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Елена Белашова @ 23.8.2012, 10:25) *
Я его и не ем... пока))) А там посмотрим. Желания особого и нет. Я очень привыкла к своему растительному питанию. У нас на вегетарианском столе очень много всего вкусного eat.gif . Сейчас, правда, ем молочку: немного творога, чуть сметаны и биокефир. Побудила меня к тому "стройность", я при росте 1,72 вешу максимум 44 кг (это в лучшем случае, после ужина вечером, а так 42-43). А мне еще хочется детеныша одного родить в ближайшем будущем. Первого рожала при стабильном весе 47-48, но он слопал 4 мои килограмма за время беременности и кормления грудью, пытаюсь их вернуть!!!

Быть вегетарианцем неплохо за рубежом, где выбор органических масел огромный, авокадо в каждом магазинчике, много бобовых, зерновых, фрукты-овощи круглый год. Мне приходилось поначалу "корпеть" над рационом, чтобы и кальций и витамины, белок получать. Это проблематично с нашей пищевой корзиной. Но это не единственная причина. Я стала быстро утомляться в последние несколько месяцев. Подозреваю, что работа по ночам за компьютером - это основная причина, так что думаю компенсировать животной пищей возросшие затраты организма.

Муж увлекался йогой, ведической кулинарией, потом ему надоело есть в столовой 10 лет одни макароны, начал ходить в спортзал, постепенно стал вводить животный белок и, сравнив ощущения ДО и ПОСЛЕ, разницы не почувствовал, так что от вегетарианства отказался.

Мои все с нетерпением ждут, когда и я созрею)))))


А Вы нас мужиков спросили о вегетарианстве?Я конечно уважаю свободу выбора,но не до таких же габаритов.Да и проблем при таком образе жизни выше головы.Это ведь не просто так:хочу быть вегетарианцем.Есть люди организм которых плохо переносит животную пищу.Они вынуждены так жить .А Вы добровольно туда же.Причем здесь вес(это 45 кг то вес??? to_take_umbrage.gif scratch_one-s_head.gif give_rose.gif )и мясо.Можно и на траве ,простите ,раз...раться как докторская колбаса.


И кстати тему Вы выбрали в масть "МЯСОРУБКА".А ну брысь отседа,вегетарианцы!(ШУЧУ!!!!) sclerosis.gif give_rose.gif А по поводу того чем мельчить мясо-так это и вовсе не проблема!Правда те кто хотят просто котлет видимо все-же предпочтут мясорубку.Я Вам скажу больше.У нас есть комбайн с мясорубкой,однако мы купили именно мясорубку пару недель назад.Жена сказала купим хорошую.Купили на мой взгляд лучшее из доступного у нас BRAUN G3000. Так я Вам скажу что фарш от неё заметно отличается от фарша комбайновой мясорубки.Он объемнее(комбайновый какой то давленый,и поверьте ножи я точить умею) и котлеты из него сочнее.Рецепт то у жены прежний,а фарш поменялся. Поэтому рекомендую покупать хорошую мясорубку и не сомневаться.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.8.2012, 20:45
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(prost@k @ 25.8.2012, 4:05) *
Причем здесь вес(это 45 кг то вес??? to_take_umbrage.gif scratch_one-s_head.gif give_rose.gif )и мясо.


Зато меня на ручках носить удобно! Нет-нет, ножками я сама тоже ходить могу!!! thank_you.gif

Цитата(prost@k @ 25.8.2012, 4:05) *
Причем здесь вес(это 45 кг то вес??? )и мясо.Можно и на траве ,простите ,раз...раться как докторская колбаса.


Да, в курсе, так часто бывает. Мясо, наверное, ни при чем, тут я с вами соглашусь, а я-то про молочку (ОЙ, А ТУТ-ТО ТОПИК ПРО МЯСО И МЯСОРУБКИ!!!), надеюсь она со мной жириками поделится. Говорят тут на форуме, некоторые на козьем молоке 2 кг добыли popcorn1.gif . Я тож хочу!!!


Цитата(prost@k @ 25.8.2012, 4:05) *
И кстати тему Вы выбрали в масть "МЯСОРУБКА".А ну брысь отседа,вегетарианцы!(ШУЧУ!!!!)


Все, бежим-бежим!!! Фух, убежали сюда .

А вот над мясорубкой для мужа думаем! Только пока вариантов никаких не нарисовалось. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь отзывы на модели и производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.8.2012, 23:15
Сообщение #13


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У меня Kenwood
Не довольна 1005000 раз! to_take_umbrage.gif
Ну мясо то она мельчит.. но сложно подключается... сама головка как то болтается
ДА и вообще быстро мой кухонный комбайн поломался (пару месяцев пользовались) .. в ремонт отдавали..
Мне кажется мясорубка которая к столу прикручивается, советская такая - лучше всего.
Особенно если как я .. не часто пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 25.8.2012, 23:35
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(~PurpleRain~ @ 25.8.2012, 23:15) *
Мне кажется мясорубка которая к столу прикручивается, советская такая - лучше всего.

Возражаю derisive.gif
Я специально не покупала дорогую модель (из-за того, что мало положительных отзывов о дорогих брендах) - купила самую простую польскую.
Это же небо и земля по сравнению с ручной!
Её даже мыть быстрее и приятнее, не говоря уже о лёгкости в работе. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.8.2012, 23:42
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 26.8.2012, 0:15) *
Мне кажется мясорубка которая к столу прикручивается, советская такая - лучше всего.
Особенно если как я .. не часто пользоваться.

У меня такая smile.gif
И, кстати, вспомнила сейчас, что вторая жена свекра года три назад тоже Kenwood брала, модель сейчас уже не вспомню, но когда она её включала, такой жуткий гул стоял, и ещё от неё помехи были - телевизор полосами показывать начинал.
Сломалась через где-то через 6 мес. эксплуатации. Но ею пользовались регулярно - ежедневно фарш делался в огромных количествах, на продажу на рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.8.2012, 10:02
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я про Kenwood Titanium Chef KM010 прочитала ветку в одном форуме. Все ахают и охают, какая она прекрасная и исключительная, только сетуют, что дорогая, но будто бы это того стоит. Интересно, Валентина про эту же модель говорила?!

Цитата(~PurpleRain~ @ 26.8.2012, 2:15) *
У меня Kenwood
Не довольна 1005000 раз! to_take_umbrage.gif
Ну мясо то она мельчит.. но сложно подключается... сама головка как то болтается
ДА и вообще быстро мой кухонный комбайн поломался (пару месяцев пользовались) .. в ремонт отдавали..


У нас у родителей была советская, мне нравилось в ней крутить в детстве что-нибудь. Помидоры для сока или аджики или еще что-нибудь подобное. Чувствовала себя такой сильной!!! А еще мне ее нравилось собирать после того, как ее помоют. Прямо как конструктор :D . Но это все в далеком детстве....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 28.8.2012, 1:31
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Елена Белашова @ 25.8.2012, 21:45) *
Зато меня на ручках носить удобно! Нет-нет, ножками я сама тоже ходить могу!!! thank_you.gif

А вот над мясорубкой для мужа думаем! Только пока вариантов никаких не нарисовалось. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь отзывы на модели и производителей.


Ну на ручках носить можно с любым весом:главное чтобы ручки понимали что и за что они несут. give_rose.gif


Что касается моделей и производителей мясорубок то в нете имеется много статей о тестировании оных.Смысл всех их один: предложить потребителю соотношение цена-качество,а там пусть каждый сам себе подбирает по карману и по вкусу.Я ОЧЕНЬ ДОЛГО интересовался всем этим и пришел к простому выводу:каждый раз соглашаясь обсудить соотношение цена-качество мы позволяем себя втянуть в обман нас же.Нам говорят :вот в этой мясорубке все хорошо,правда вот ЭТО И ЭТО похуже чем у дорогих.Но это чепуха-Вы на цену посмотрите.Вот тут народ и ведется на "такую же точно "но с "цветочками" на ручке и "даже дешевле" чем дорогая.При этом" забывая" сказать о том что и мощность то у "недорогой" "недорогая"и работают они поэтому недолго.А то что работают тихо-это врядли достоинство-это "отмазка"(так говорят).

Вот исходя из всего этого мы и купили BRAUN G3000.Почему BRAUN?Потому что это проверенная годами штучка и мощность НОМИНАЛЬНАЯ у неё 800вт(1500вт при заклинивании).Остальные производители нагло пишут:1500вт(при этом номинальная т.е.рабочая,мощность едва доходит до 400вт).Почему G3000?Потому что только у этой модели есть реверс т.е.обратный ход при заклинивании от возможного механического стопорения механизма.

Теперь о возможностях её.В инструкции разрешается бросать в неё и перемалывать МОРОЖЕНОЕ мясо и лед.Это мне не к чему,а вот недавно насушил сухариков из своего хлеба и ПЕРЕМОЛОЛ их на панировочные сухари.

Прошу принять мои рассуждения не как рекламу(мне это не к чему),а как пояснение своих умозаключений о выборе техники для дома и кухни.

thank_you.gif sclerosis.gif give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.8.2012, 9:35
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(saxarok @ 25.8.2012, 23:35) *
Я специально не покупала дорогую модель (из-за того, что мало положительных отзывов о дорогих брендах) - купила самую простую польскую.
А что за мясорубка у вас.. фирма, модель?
Очень интересно.

Цитата(Елена Белашова @ 27.8.2012, 10:02) *
Я про Kenwood Titanium Chef KM010 прочитала ветку в одном форуме. Все ахают и охают, какая она прекрасная и исключительная, только сетуют, что дорогая, но будто бы это того стоит. Интересно, Валентина про эту же модель говорила?!
У меня kenwood titanium major, так то по картинке с шефом очень схожи.
Муж сам выбирал.
На верху есть 2 разъема для помолки, сбивания, коктейлей.. в общем все как у Меджек Булита
to_take_umbrage.gif Лучше бы конечно меджик он хоть место поменьше занимает, а функции выполняет не хуже.
Хотя тесто в общем то не плохо она мешала.. Но в хлебопечке которая в раза в 3-4 дешевле стоит- тесто лучше мешать, точнее даже надежней может, не так жалко убивать.

Кстати мне кажется, что для этой машины действительно нужно какое то особое электричество.
Мне вот кажется что она у нас из за напряжения сломалась.. Хотя кто его знает.. в ремонте причину не узнавали. Гарантия закончилась уже.. еще раз сломается этот монстр уж и не известно сколько поломку будет починить стоить.

Я может как нить найду время и полностью пофотаю зверя и расскажу про его функции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 29.8.2012, 9:21
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



~PurpleRain~ , у меня Zelmer (ассортимент у них огромный).
Даже если она проработает год - цену свою отобьёт, но вот когда дорогая модель ломается через год - тут уже намного неприятнее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 30.8.2012, 1:04
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(saxarok @ 29.8.2012, 10:21) *
~PurpleRain~ , у меня Zelmer (ассортимент у них огромный).
Даже если она проработает год - цену свою отобьёт, но вот когда дорогая модель ломается через год - тут уже намного неприятнее.

Вот просто в точку!Я поэтому и не покупаю МЕРСЕДЕС scratch_one-s_head.gif -вдруг сломается superstition.gif .Лучше всего трамвайчиком. give_heart.gif

give_rose.gif give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23
    ©