Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бросить курить, Поделитесь опытом
Вы курите?
курите ли вы:
да [ 16 ] ** [34,04%]
нет [ 31 ] ** [65,96%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Alisa-108
сообщение 30.3.2008, 7:23
Сообщение #21


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Лен! Чем удивила? Тем,что курю или тем ,что пытаюсь бросить?


Тому что ты куришь! Честно, никогда бы не подумала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 10.4.2008, 7:48
Сообщение #22


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



А вот Артемий Лебедев (известный дизайнер), рассказывает как легко бросил курить

Цитата
Я курил всю сознательную жизнь, с 16 лет. Первые осознанно заработанные деньги я потратил на пачку Кемела. Было это в 1991 году в Польше, в городе Ченстохова, на бензоколонке. За пару дней до путча.


прочитайте, реально интересно
Цитата
Через неделю после бросания у меня было такое чувство, как будто раньше я нырял только на 30 секунд, а сейчас могу просто дышать под водой - ощущение невероятной легкости и свободы. Впрочем, к этому привыкаешь где-то через месяц, и начинаются страдания от курения окружающих. У меня и раньше обоняние было неплохим, но после бросания стало просто невыносимо хорошим - я чувствую на расстоянии трех метров, что человек только что покурил.
Да, я страдаю от того, что люди не жрут мятные жвачки и не пользуются дезодорантами (даже девушки, что стало просто ужасным открытием). Но зато я не курю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 3.5.2008, 21:41
Сообщение #23


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Муж бросил курить месяц назад. Это ужас, нервы у него на пределе, как я еще жива - не знаю crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 4.5.2008, 7:15
Сообщение #24


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Ольга @ 3.5.2008, 23:41) *
Муж бросил курить месяц назад. Это ужас, нервы у него на пределе, как я еще жива - не знаю crazy.gif


Вот так вот! Может его валерьяночкой попоить или еще чем-то успокоительным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mnogobukof
сообщение 27.5.2008, 11:37
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 27.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2428



Я курила 8 лет. Мне кажется, что есть 2 категории курильщиков. Те, кто любит курить и те (к кому отношу себя), кому курение удовольствие не приносит, но входит в привычку. Последние чаще всего начинают курить с юности под давлением ровестников, компании. Первые не бросят без серьезной мотивации (даже не пытайсь заставить), а вот вторые могут, если справятся с привычкой, с психологической в первую очередь зависимостью. Я вот бросила потому, что появился любимый человек, который был против курения. Первое время было тяжко, а потом как-то и не заметила, как пошло время. Да, я не так уж и долго не курю. Месяца два, и меня оооочень редко все еще тянет, а когда тянет, я представляю противный вкус табака во рту и то, что потом заново придется бросать. И желание как-то отпадает. В общем, тут вопрос в желании и силе воли.

На счет Алена Карра. Я лично знаю пару людей, которым помогло. Я пробовала читать. Не нашла там для себя ничего нового. Я все это и так понимала и знал, но бросить не могла. Карр может помочь только тогда, когда вы сами не здумываетесь, что делате. И еще если вы психологически подвержены влиянию того, что читаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mnogobukof
сообщение 27.5.2008, 11:38
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 27.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2428



Цитата(Ольга @ 3.5.2008, 23:41) *
Муж бросил курить месяц назад. Это ужас, нервы у него на пределе, как я еще жива - не знаю crazy.gif


Это скорее всего потому, что он бросает не по собственному желанию, а по каким-то причинам или ради чего-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA
сообщение 22.6.2008, 9:52
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 17.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижний Тагил
Пользователь №: 2605



и я курю.. уже 13 лет...
Аллена Карра читала три раза...бросила на пару дней (были выходные)
потом на работе с утра выключили свет,(работа только на компьютере)
от нечего делать закурила, поняла несколько вещей:
1. курю по режиму - -через каждые 1,5 часа
2. курю от скуки
3. Когда бросила, тяги не было( головой не билась, ломок как у наркоманов не было( вот он где страх))
4. надо решить проблему скуки.
5. Сторого перестать жевать, ( конфетки, семячки, орешки, жувачки)

Вывод: немного поднапречся, выбрать день, БРОСИТЬ наконец,
но самое главное не жрать (простите), мы ведь ничего не теряем.

К чему это я....к тому, что проще бросить курить, чем заставить себя прочитать "Легкий способ бросить курить" еще раз mega_shok.gif

А вообще нужна поддержка, родных и близких, понимание коллег.......а то бегает тут одна через каждый час: Наташ, подем покурим.....ты понимаешь, что от компа уже болят глаза и надо подышать.....

Девочки, я правда страдаю от того что курю, денег жалко, здоровья жалко, надоели ментоловые жувачки,
расскажите кто как бросил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
free
сообщение 25.6.2008, 15:09
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 25.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2660



Электронные сигареты – это отличный способ для тех, кто хочет бросить курить.
Не нужно отказываться от курения, куришь как обычно и бросаешь, Все происходит постепенно и незаметно, но без вреда для здоровья. Если куришь очень долго и бросать не хочешь, или нравится курить, но хотелось бы курить без вреда для здоровья – электронные сигареты это то, что нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherri-jeri
сообщение 4.7.2008, 13:51
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 3.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 2712



а я вообще думаю лучше не начинать а то ....... бедные родствиники,когда вы будете бросать это делать(тоесть курить)!!!

либо надо наверное чтобы у Ва с всегда конфетка лежала в кармане и при особом случае кинуть ее в рот и полезно и вкусно и предатврощение курение!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 4.7.2008, 17:56
Сообщение #30


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(alisa-108 @ 21.12.2007, 3:36) *
Ну куришь, а бросить то хочется?! Делись, что предпринимаешь. Аллен Карр подействовал?

Хочется pleasantry.gif но не получается. Пока забросила эту идею... наверно всё таки мозги должны сами дойти..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 4.7.2008, 18:00
Сообщение #31


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(cherri-jeri @ 4.7.2008, 22:51) *
а я вообще думаю лучше не начинать а то ....... бедные родствиники,когда вы будете бросать это делать(тоесть курить)!!!

Сейчас вопрос как бросить, а не начинать или нет rolleyes.gif , а что родственники? У меня отец всю жизнь курит, а мама нет...и ей всё равно , она сказала это ваше здоровье. Так , что...человек должен сам и захотеть и дойти до этого..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 4.7.2008, 18:03
Сообщение #32


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(cherri-jeri @ 4.7.2008, 22:55) *
либо надо наверное чтобы у Ва с всегда конфетка лежала в кармане и при особом случае кинуть ее в рот и полезно и вкусно и предатврощение курение!!!!

По твоим советам сразу видно что ты не куришь :clapping:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 5.7.2008, 10:34
Сообщение #33


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Как же я люблю темы о вреде и бросании курения smile.gif Что в инете, что по ТВ. Сразу, конкретно, четко напоминают:
- а ты не забыл выкурить очередную сигарету ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 5.7.2008, 21:23
Сообщение #34


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Ольга @ 5.7.2008, 12:34) *
Как же я люблю темы о вреде и бросании курения smile.gif Что в инете, что по ТВ. Сразу, конкретно, четко напоминают:
- а ты не забыл выкурить очередную сигарету ?

У меня муж бросил курить 4 года назад. В один день. Даже страшно сказать, сколько лет он курил. А я продолжаю, и значит еще страшнее сказать, сколько лет. Одно успокаивает, курю мало: 1-1,5 пачки в неделю. Никогда не было желания бросить курить. Ну как без перекура на работе? unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 7.7.2008, 23:29
Сообщение #35


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



А я курила лет с 16, два раза бросала и то только по тому, что беременна. Первый раз сново начала когда ребенку исполнилось 3 года, и то так вроде одну другую сигаретку на праздник, ну и не смогла остановится. А вот второй раз забеременела и бросила моментально, мне даже показалось, что как то легче я это сделала во вторую беременность. Теперь настраиваю себя, чтобы больше не начинать, а там видно будет. Я относилась к той категории людей, которым просто нравилось курить, и никакие способы мне не помагали. icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 8.7.2008, 0:38
Сообщение #36


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Мил@ @ 8.7.2008, 1:29) *
А я курила лет с 16, два раза бросала и то только по тому, что беременна. Первый раз сново начала когда ребенку исполнилось 3 года, и то так вроде одну другую сигаретку на праздник, ну и не смогла остановится. А вот второй раз забеременела и бросила моментально, мне даже показалось, что как то легче я это сделала во вторую беременность. Теперь настраиваю себя, чтобы больше не начинать, а там видно будет. Я относилась к той категории людей, которым просто нравилось курить, и никакие способы мне не помагали. icon_biggrin.gif

ну я так понял чтото помогло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 8.7.2008, 8:13
Сообщение #37


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Помогло желание родить здорового ребенка. smile.gif Но вот когда куришь о своем здоровье почему то не думаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 8.7.2008, 8:23
Сообщение #38


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(Мил@ @ 8.7.2008, 8:29) *
А я курила лет с 16, два раза бросала и то только по тому, что беременна. Первый раз сново начала когда ребенку исполнилось 3 года, и то так вроде одну другую сигаретку на праздник, ну и не смогла остановится. А вот второй раз забеременела и бросила моментально, мне даже показалось, что как то легче я это сделала во вторую беременность. Теперь настраиваю себя, чтобы больше не начинать, а там видно будет. Я относилась к той категории людей, которым просто нравилось курить, и никакие способы мне не помагали. icon_biggrin.gif

У меня такая же история. Как откормила детей, так сразу опять за своё.. super_smilies039.gif Вообщем незнаю как избавиться от этой привычки mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 8.7.2008, 8:50
Сообщение #39


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Судя по рассказам бывалых курильщиков, которые бросили курить, даже через три года, если рядом кто-то курит все равно хочется этот дымок вдохнуть поглубже и он оооочень приятен.
Зато мне, если рядом кто-то стоит и курит, просто все внутренности выворачивает, моментально начинает болеть голова! icon_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2008, 11:13
Сообщение #40


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(alisa-108 @ 8.7.2008, 9:50) *
Зато мне, если рядом кто-то стоит и курит, просто все внутренности выворачивает, моментально начинает болеть голова! icon_sad.gif

Вот, пожалуй, достойная мотивация бросить курить. Чтобы окружающим не было противно. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:31
    ©