Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неудачные рецепты, учимся на чужих ошибках
~PurpleRain~
сообщение 18.8.2013, 20:26
Сообщение #101


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



kokkok
есть над чем задуматься, в общем- согласна.
А еще вкусной еды никогда не получится если продукт не свежий )) чем свежее продукты, тем вкуснее еда. Это я на собственном опыте убедилась.
Именно поэтому стандартом в ресторане является свежее мясо, свежие овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 18.1.2014, 20:17
Сообщение #102


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Недавно я экспериментировала с тыквой, захотелось мне спечь супппер полезных печенюх ok.gif из того что было под рукой, а там оказалась та самая тыква, овсяные хлопья, немного муки, чуть молока и оливкового масла, сахар, соль, разрыхлитель и два белка.
Всё смешалось, выложилось ложкой на пергамент и отправилось запекаться smile.gif .

Печенюшки оказались мягкими, оранжевыми, с ярко выраженным вкусом тыквы, но резиновыми to_take_umbrage.gif , возможно из-за белка, в общем вот такая вот не совсем удачная задумка sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.1.2014, 21:01
Сообщение #103


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 18.1.2014, 21:17) *
Печенюшки оказались мягкими, оранжевыми, с ярко выраженным вкусом тыквы, но резиновыми to_take_umbrage.gif , возможно из-за белка, в общем вот такая вот не совсем удачная задумка sad.gif .

Алла, задумка очень даже удачная i-m_so_happy.gif
Думаю, в составе не хватает чего-нибудь кисленького, вместо молока кефир, например.
Ну, и я бы вместо разрыхлителя соду взяла. У меня с разрыхлителем редко выпечка получается. А вот сода + уксус/изюм/мед = очень пышная и вкусная выпечка smile.gif
Жаль, у меня уже нет тыквы, я бы попробовала. Идея мне понравилась give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ponny
сообщение 14.4.2014, 9:43
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 14.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46701



Первое блюдо, которое у меня не получилось вообще - греча с грибами. вроде все промывала, чистила, а такая горькая получилась - страх. Больше не готовлю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.4.2014, 11:43
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ponny @ 14.4.2014, 10:43) *
Первое блюдо, которое у меня не получилось вообще - греча с грибами. вроде все промывала, чистила, а такая горькая получилась - страх. Больше не готовлю)))

Я тоже разочек пробовала готовить гречу с грибами. Все сварилось нормально, ничего не горчило.. Но, на мой вкус, эти два продукта совершенно друг с другом не сочетаются. Очень люблю и грибы и гречу, но вместе готовить их не буду никогда mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.4.2014, 16:43
Сообщение #106


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ой, а у меня самое ужасное блюдо было зефир. Вроде все по рецепту и с миксером, но такая гадость получилась. Белки сначала взбились хорошо, а вот как начала добавлять сироп с желатином так почему то они опали и никак не хотели нормально взбиваться(( А рецепт из интернета брала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.5.2014, 23:05
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 14.4.2014, 16:43) *
Ой, а у меня самое ужасное блюдо было зефир. Вроде все по рецепту и с миксером, но такая гадость получилась. Белки сначала взбились хорошо, а вот как начала добавлять сироп с желатином так почему то они опали и никак не хотели нормально взбиваться(( А рецепт из интернета брала.

У меня с зефиром тоже не все получилось. Я пробовала делать яблочный и на агаре. Взбилось все нормально, но когда зефир ночь постоял, стал жидкость выделять какую-то.. Да и, если честно, на зефир это не было похоже. Съедобно, но не зефир. Скорее, суфле don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.5.2014, 11:18
Сообщение #108


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 14.4.2014, 14:43) *
Я тоже разочек пробовала готовить гречу с грибами. Все сварилось нормально, ничего не горчило.. Но, на мой вкус, эти два продукта совершенно друг с другом не сочетаются. Очень люблю и грибы и гречу, но вместе готовить их не буду никогда mda.gif


smile.gif

Ой, а мне нравится гречка с грибами. Я ее делала с овощами и вешенками в горшочках и суп гречневый с грибами варила. И не раз. Нам вкусноsmile.gif Я делала с шампиньонами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 3.3.2015, 12:14
Сообщение #109


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Сегодня еще раз обнаружила страшную вещь, в приготовление салата
От чего снова побежала блевать, в прямом смысле этого слова.
Казалось бы ничего не предвещало беды, обычный салат: пекинская капуста, грибы шампиньоны- обжаренные. Помидорка, огурец, лук зеленый, чеснок. Главный ингредиент укроп.
Теперь недавний случай, добавляем к этой массе яйца или какую нить рыбу красную(у меня была консервированная), своего рода, чтоб салат содержал белок.
И салат приобретает вкус "потный собак" или еще чего то ужасного
Я не знаю в чем прикол, что за химическая реакция. Может это связанно с каким то продуктом.
Скорее всего укроп + белок (животного происхождения) даёт такой привкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.3.2015, 16:22
Сообщение #110


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 3.3.2015, 12:14) *
Я не знаю в чем прикол, что за химическая реакция. Может это связанно с каким то продуктом.
Скорее всего укроп + белок (животного происхождения) даёт такой привкус.

Странно scratch_one-s_head.gif
А мне нравится сочетание укропа (и вообще зелени) с яйцами или рыбой.
А вот яйца/рыба + грибы + чеснок - это вкусовое сочетание вызывает сомнение. По мне, так лучше или грибы + чеснок можно и яйца, или рыба без грибов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коренная Нимфа
сообщение 4.3.2015, 16:49
Сообщение #111


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 4.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 49647



А я однажды захотела приготовить печенье Бананы. Взяла у подруги рецепт. Приготовила, получилась такая гадость. Как оказалось позже, про желатин подруга умолчала. Секретами не делится.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 4.3.2015, 17:18
Сообщение #112


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(~PurpleRain~ @ 3.3.2015, 12:14) *
Теперь недавний случай, добавляем к этой массе яйца или какую нить рыбу красную(у меня была консервированная), своего рода, чтоб салат содержал белок.
И салат приобретает вкус "потный собак" или еще чего то ужасного
Я не знаю в чем прикол, что за химическая реакция. Может это связанно с каким то продуктом.
Скорее всего укроп + белок (животного происхождения) даёт такой привкус.


Скорее всего это от консервированной рыбы. Вот укроп с консервами совсем не сочетается. Вкус действительно будет как описано выше. Консервы вообще способны превращать отличное блюдо в нечто страшное и вызвать такую реакцию.

Сообщение отредактировал nzam - 4.3.2015, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.3.2015, 17:47
Сообщение #113


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 4.3.2015, 17:18) *
Консервы вообще способны превращать отличное блюдо в нечто страшное и вызвать такую реакцию.

Опять не соглашусь smile.gif
Вернее, частично не соглашусь. Смотря какие консервы. Горбуша, например, просто ужасна. Мне ни разу не попадалась вкусная консервированная горбуша. А вот сайра или килька в томате мне нравится. И суп с ними вкусненький выходит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 4.3.2015, 18:30
Сообщение #114


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Килька и мне нравится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.3.2015, 11:57
Сообщение #115


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



nzam
ну.. дело в том, что салата было два. Сперва с яйцами- от которого мне поплохело. А потом уже с рыбой, что было для меня возмутительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.3.2015, 16:19
Сообщение #116


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Коренная Нимфа @ 4.3.2015, 16:49) *
А я однажды захотела приготовить печенье Бананы. Взяла у подруги рецепт. Приготовила, получилась такая гадость. Как оказалось позже, про желатин подруга умолчала. Секретами не делится.)))

Я посмотрела несколько рецептов печенья с названием "Бананы", уж больно название вкусное i-m_so_happy.gif но ни в одном не нашла желатина. Что у вас за рецепт такой? Очень-очень любопытно give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 5.3.2015, 19:28
Сообщение #117


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.3.2015, 11:57) *
nzam
ну.. дело в том, что салата было два. Сперва с яйцами- от которого мне поплохело. А потом уже с рыбой, что было для меня возмутительно.


По составу вроде первый салат с яйцом должен быть вкусным. Хотя, если там был укроп, да еще и покупной, то все может быть.
У меня не было опыта делать печеньки Бананы, но был ужасный опыт в приготовлении бананов с карамелью в микроволновке. Гадость еще та получилась. Как и мороженое из бананов с молоком. Поэтому бананы я ем просто так или делаю оладушки.

Сообщение отредактировал nzam - 5.3.2015, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 6.3.2015, 14:20
Сообщение #118


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(nzam @ 5.3.2015, 20:28) *
У меня не было опыта делать печеньки Бананы, но был ужасный опыт в приготовлении бананов с карамелью в микроволновке. Гадость еще та получилась. Как и мороженое из бананов с молоком. Поэтому бананы я ем просто так или делаю оладушки.

Вот кстати да, бананы, меня тоже неприятно удивили, когда я придумала испечь с ними пирог to_take_umbrage.gif .
Тесто, чуть гуще, как на оладики: кефир, маргарин, сода, сахар, какао, геркулес, мука. Часть теста вылила в форму, потом выложила прослойку из банановых кружков, и сверху распределила остальное тесто.

Мне, почему то пригрезилась нежная банановая масса в окружении овсяно-шоколадного великолепия give_heart.gif , на деле получились непонятные сладковатые кусочки, больше похожие на картошку, в окружении теста с какао с грубыми овсяными кусочками sad.gif .

В общем, ничего хорошего из бананового эксперимента не вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.3.2015, 19:54
Сообщение #119


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 6.3.2015, 15:20) *
Вот кстати да, бананы, меня тоже неприятно удивили, когда я придумала испечь с ними пирог to_take_umbrage.gif .

Мне, почему то пригрезилась нежная банановая масса в окружении овсяно-шоколадного великолепия give_heart.gif , на деле получились непонятные сладковатые кусочки, больше похожие на картошку, в окружении теста с какао с грубыми овсяными кусочками sad.gif .

Бананы в выпечке хороши в перемолотом виде. Тогда они тесту придают очень нежную, немного влажную текстуру. Вкууусно!

Я как-то пробовала жарить бананы mosking.gif Вот это был провал! Вышло жирное, неприятно безвкусное нечто nea.gif

Цитата(nzam @ 5.3.2015, 20:28) *
У меня не было опыта делать печеньки Бананы, но был ужасный опыт в приготовлении бананов с карамелью в микроволновке. Гадость еще та получилась. Как и мороженое из бананов с молоком.

Я делала мороженое из бананов и творога. Вкусно вышло, на мой вкус smile.gif
Была, кстати, идея сделать банановое мороженое на молочной основе. И рецепт нашла несложный.. Думаешь, не стоит пробовать? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.3.2015, 19:29
Сообщение #120


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 6.3.2015, 19:54) *
Бананы в выпечке хороши в перемолотом виде. Тогда они тесту придают очень нежную, немного влажную текстуру. Вкууусно!

Я как-то пробовала жарить бананы mosking.gif Вот это был провал! Вышло жирное, неприятно безвкусное нечто nea.gif


Я делала мороженое из бананов и творога. Вкусно вышло, на мой вкус smile.gif
Была, кстати, идея сделать банановое мороженое на молочной основе. И рецепт нашла несложный.. Думаешь, не стоит пробовать? scratch_one-s_head.gif


Даже не знаю как сказать. У меня сыновья любят молочные банановые коктейли. Это года в блендере взбивается банан с молоком. А я не могу это пить. Мне противен вкус размолотого банана. А у мороженого такой же рецепт как и коктейля только с добавлением сахара. Младший с удовольствием ест такое мороженко. Я больше размятые вилкой бананы люблю. Их и в тесто для оладушек кладу и в отварной простой рис и молоком заливаю (такое блюдо язвеникам полезно, говорят).
Поэтому, если Лиля, тебя вкус перемолотого банана устраивает, то смело готовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:35
    ©