Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делать, если не хватает продуктов?
Lilie
сообщение 31.8.2013, 21:39
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Тема про то, куда пристроить остатки продуктов, у нас уже есть, а у меня сегодня случилось прямо противоположно. Решила быстренько поставить тесто на пирог и не проверила, достаточно ли у меня муки. Оказалось, не достаточно fool.gif
Причем, обнаружила я это уже тогда, когда все продукты были смешаны и с недоделанным тестом ничего не сделаешь, кроме как убрать в холодильник до появления муки. Обычно в таких случаях я вместо муки досыпаю манки и получается манник, но сегодня и манки не оказалось sad.gif Поскребла по сусекам и не придумала ничего лучше, как добавить в тесто немного крахмала и отправить тесто в мультиварку. Пирог у меня вышел нормально, но на будущее решила, что для таких ситуаций неплохо было иметь парочку запасных вариантов wink.gif
Кто как выкручивается, если каких-либо продуктов вдруг не хватило? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 1.9.2013, 4:28
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Была и у меня аналогичная ситуация с пирогом, только в моём случае и крахмала не оказалось don-t_mention.gif .
Порыскала в поисках решения в интернете, нашла пирог, где в тесто добавлялись поджаренные на сухой сковородке овсяные хлопья, результат очень понравился теперь это моя любимая добавка к не крутому тесту, пироги и оладушки, с тех пор у меня, почти всегда, с добавлением овсянки i-m_so_happy.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.9.2013, 12:23
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У меня было так... Собрались завтракать, хватилась, а хлеба-то и нет. Решила быстренько приготовить оладушки, так ни кефира и ничего из молочных продуктов тоже не оказалось. Что делать? Дело было перед зарплатой, а в таких обстоятельствах, сами понимаете, приходится скрести по сусекам. Ну и нашла пару оставшихся в рассоле малосольных огурчиков. Вот рассол и заменил мне кефир. И оладушки получились вкусными и к ним огурчики вдобавок.

Прикрепленное изображение

Вот такой нашелся выход из положения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.9.2013, 20:03
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 1.9.2013, 12:23) *
Ну и нашла пару оставшихся в рассоле малосольных огурчиков. Вот рассол и заменил мне кефир. И оладушки получились вкусными и к ним огурчики вдобавок.
Вот такой нашелся выход из положения.

Оладушки рассольные - интересная идея i-m_so_happy.gif
Я видела, но не пробовала рецепт блинчиков на рассоле..

Ещё вспомнила, что свекровь раньше в жидковатые супы добавляла зажарку из муки. То есть она наварит супа целую кастрюльку, а картошки или крупы маловато добавит (или не рассчитает пропорции или просто продуктов не хватало). И чтобы бульон не сливать, но сделать суп более сытным, она на масле поджаривала муку, потом разбавляла эту зажарку водичкой, размешивала, чтобы комочков не было, и в суп. Особенно вкусно так харчо получался wink.gif

Цитата(Марищка @ 1.9.2013, 4:28) *
Порыскала в поисках решения в интернете, нашла пирог, где в тесто добавлялись поджаренные на сухой сковородке овсяные хлопья

Сухие хлопья?
У меня была мысль перемолоть хлопья в муку и добавить эту муку в пирог, но хлопьев как назло тоже не оказалось pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 24.9.2013, 19:46
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Если бы всего вышеперечисленного не оказалось у меня, я бы рискнула добавить мелкого помола кукурузную кашу. Она очень похожа на манку, я ее варила на молоке, когда как-то раз манки не было, а хотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.10.2013, 20:17
Сообщение #6


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Ahat @ 1.9.2013, 13:23) *
Решила быстренько приготовить оладушки, Вот рассол и заменил мне кефир. И оладушки получились вкусными и к ним огурчики вдобавок.
Вот такой нашелся выход из положения.

Я уже давно подсела на лепёшки из рассольного теста – те же оладушки, только побольше размером (делаю на всю маленькую сковородку), можно их и толстыми блинами назвать smile.gif . Вид у них не слишком аппетитный, потому что сероватые на изломе (рассол, да ещё мука цельнозерновая), но как же они мне нравятся wink.gif . Теперь, хоть в доме всегда есть кисломолочка и свежее молоко, всё равно рассол использую. Такого букета приправ в тесте, даже, если захочешь, специально не добьёшься scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.10.2013, 20:48
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 3.10.2013, 21:17) *
Вид у них не слишком аппетитный, потому что сероватые на изломе (рассол, да ещё мука цельнозерновая), но как же они мне нравятся wink.gif .

Ммм.. с таким составом даже не сомневаюсь, что это вкусно i-m_so_happy.gif
А у меня последнее время на выпечку времени особо нет, быстренько замешиваю постный пирог на варенье и это максимум. Уже даже цельнозерновую муку забыла когда брала, меня мама мукой ВС снабжает don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.10.2013, 11:28
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас папа в последнее время за продуктами ездил. Я вроде и список напишу подробный, ан нет, чего-нибудь не то купит или вообще ничего не купит, при чем такой набор продуктов привезет, что потом и не понятно, ЧТО (?!) из этого всего мне готовить...

В начинку для пирогов при отсутствии/нехватке картофеля у меня идут крупы.

Вместо соуса для спагетти при отсутствии тех же помидор, например, я использую "пасту" из тыквы на пару, масел, сока лимона, специй и зелени. Кстати, вкусно. Я такой "соус" делать начала, когда первого ребенка кормила грудью. Почему-то боялась есть помидоры и все, что с ними связано...

Недавно у меня вообще суп с горохом и перловкой получилсяsmile.gif


Если мне не хватает ячневой крупы, я беру блендер и... Делаю ячневую крупу из перловки (спасибо нашему папе, недавно перепутал пакеты в супермаркете, приходится молотьsmile.gif, хорошо хоть купил перловку "нежную", до этого была перловка железобетонная).

Еще если не хватает для супа лука, моркови. То есть их вообще нет, то просто припускаю любые овощи: часто это кабачок, немного тыквы, баклажаны... Вот сегодня, например, будет суп гречневый с баклажанами именно потому, что нет у нас лука/моркови, а идти за ними не хочется...

А еще... если у меня осталось немного одних и чуть-чуть других макарон (например, спагетти и ригатоны), по отдельности мне их на блюдо не хватает, а хочется пасту с соусом, то я смело смешиваю все в одной кастрюле и варю вместе...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2013, 14:58
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Лена, последнее время мне все больше твоя кухня (да и вообще твой подход к приготовлению блюд) нравится. Сказывается, должно быть, нехватка времени и дает о себе знать больной желудок. Все чаще хочется варить супы с разным сочитанием круп, но моего желания так никто и не поддерживает, к сожалению sad.gif

Цитата(Елена Белашова @ 4.10.2013, 11:28) *
Вместо соуса для спагетти при отсутствии тех же помидор, например, я использую "пасту" из тыквы на пару, масел, сока лимона, специй и зелени. Кстати, вкусно. Я такой "соус" делать начала, когда первого ребенка кормила грудью.

У меня вместо тыквы кабачок обычно wink.gif Помидоры в овощном соусе для меня совсем не обязательный продукт smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.4.2014, 16:29
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Бывает случается так, что в доме нет ни муки, ни картофеля, зато полно риса. И мне что-то нужно срочно приготовить поесть. Выхожу из положения следующим образом. Отвариваю со специями рис, не промываю, чтобы он не потерял своей клейкости и делаю из него запеканку. А если у меня к тому же есть немного какого-либо фарша, то использую его в качестве начинки. Получается рисовая запеканка в виде рулета. Ну а если мясного тоже ничего нет, то просто в серединку пихаю любую зелень, остатки овощей. Много можно чего напридумывать.



Сообщение отредактировал Ahat - 22.4.2014, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.4.2014, 20:19
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, очень симпатичный у тебя вышел рулет smile.gif
Я когда-то делала что-то похожее, но у меня совсем постный вариант был, рисово-овощной smile.gif
И рецепт где-то на сайте есть.. О, нашла smile.gif

Рисово-овощной рулет

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.4.2014, 6:59
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 22.4.2014, 20:19) *
Ahat, Наташа, очень симпатичный у тебя вышел рулет smile.gif
Я когда-то делала что-то похожее, но у меня совсем постный вариант был, рисово-овощной.

Lilie, так я у тебя и позаимствовала эту идею, за что большое тебе спасибо, она просто замечательная, как и сам рулетик, он очень красиво выглядит на фото, твой рецепт выручил меня в определенный трудный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.4.2014, 23:10
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 23.4.2014, 7:59) *
Lilie, так я у тебя и позаимствовала эту идею, за что большое тебе спасибо, она просто замечательная, как и сам рулетик, он очень красиво выглядит на фото, твой рецепт выручил меня в определенный трудный момент.

Вот как smile.gif Тогда очень приятно, что идея пригодилась thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гермиона
сообщение 25.4.2014, 14:09
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 5.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46612



Цитата(Lilie @ 31.8.2013, 21:39) *
Тема про то, куда пристроить остатки продуктов, у нас уже есть, а у меня сегодня случилось прямо противоположно. Решила быстренько поставить тесто на пирог и не проверила, достаточно ли у меня муки. Оказалось, не достаточно fool.gif
Причем, обнаружила я это уже тогда, когда все продукты были смешаны и с недоделанным тестом ничего не сделаешь, кроме как убрать в холодильник до появления муки. Обычно в таких случаях я вместо муки досыпаю манки и получается манник, но сегодня и манки не оказалось sad.gif Поскребла по сусекам и не придумала ничего лучше, как добавить в тесто немного крахмала и отправить тесто в мультиварку. Пирог у меня вышел нормально, но на будущее решила, что для таких ситуаций неплохо было иметь парочку запасных вариантов wink.gif
Кто как выкручивается, если каких-либо продуктов вдруг не хватило? smile.gif


Уеас дома лежит всё.Только ногда когда нет мяса мы обычно либо смешиваем либо добавляем.Недавно не хватила риса и мы добавили вермишель.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavidOFF
сообщение 22.8.2014, 15:05
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 22.8.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47905



Стараюсь покупать еду на пару дней вперед и не больше - чтобы все аккуратно съедать и не оставлять ничего)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирный Морж
сообщение 27.8.2014, 12:16
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 27.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 47952



Обычно я на яйцах могу сэкономить. Бывает надо в шарлотку 4 яйца, я могу стакан кефира добавить и 2 яйца. Тоже отлично получается и экономичнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.8.2014, 16:34
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мирный Морж @ 27.8.2014, 12:16) *
Тоже отлично получается и экономичнее.

Согласна, вкусно smile.gif Но тесто на кефире это не шарлотка уже - пирог wink.gif
Хотя с другой стороны - какая разница как выпечку, если вкусно derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:21
    ©