Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь ученику
Flyge
сообщение 8.10.2009, 19:25
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 3
Регистрация: 26.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6213



Расскажите, пожалуйста, что делать дальше? Салаты, бутерброды,каши и т.д. я уже делал. Что делать дальше? Расскажите про мастику, марципан и т.д. про что-то похожее. Подскажите, пожалуйста, рецепты, советы. icon_neutral.gif
P.S. Не удаляйте тему, пожалуйста! Дальше буду спрашивать здесь, так же и другие ученики. icon_razz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 8.10.2009, 20:55
Сообщение #2


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Flyge, у нас есть такая темка: Марципан, мастика и их приготовление . Это первая часть. Здесь есть всё - и рецепты разные и советы. Я, конечно, пониманию, что может быть в лом читать 100 стр. Ведь ещё есть часть 2 , часть3 , часть 4 . Но там всё есть. Все мы в этих темках учимся друг у друга. Присоединяйся!

Отличная авторская темка с мастер-классами от Annula: Сладости от Анюты, Рецепты тортов и пирожных, МК по украшению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 8.10.2009, 23:45
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



разброс вопросов слишком большой. Любой. кто работал в ресторанном бизнесе тебе скажет, что тут задействованы 3 цеха - горячий, холодный и кондитерс кий. Ты - повар - универсал? или кондитер? Или горячего цеха? напиши о том, чего ты хочешь достичь и в кухне какого народа. Все рецепты и традиции приготовления кардинально отличаются друг от друга у разных народов. Так что слово за тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.10.2009, 17:08
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Flyge @ 8.10.2009, 20:25) *
Расскажите, пожалуйста, что делать дальше? Салаты, бутерброды,каши и т.д. я уже делал. Что делать дальше? Расскажите про мастику, марципан и т.д. про что-то похожее. Подскажите, пожалуйста, рецепты, советы. icon_neutral.gif
P.S. Не удаляйте тему, пожалуйста! Дальше буду спрашивать здесь, так же и другие ученики. icon_razz.gif


А конкретнее что делал? Отчетов не видно, хотя, помнится мне обещал! А в этой темке совсем другое пишешь. В чем дело? unknw.gif Что-то мне не совсем понятно?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyge
сообщение 9.10.2009, 18:08
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 3
Регистрация: 26.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6213



Наверно всё-таки кондитерский и горячий. На счёт кухни даже не знаю pardon.gif, что посоветуйте? На счёт отчётов - время в обрез, делаю-то вечером, сфоткать не всегда получается, да ещё долго не мог зайти на форум... pardon.gif В другой темке я говорил про блины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 10.10.2009, 22:20
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



Ну и какие салаты ты делал? холодные? горячие? С морепродуктами? Чем посыпал? В чем жарил, как? тушил ли? Сколько? Что ты хочешь узнать тут? Совет? Двигайся дальше, ходи по ресторанам высокой кухни / или работай в них и смотри на подачу и приготовление, читай меню и технологические карты. И делай выводы. Некоторые блюда подаются с разнообразными соусами - посмотри как они готовятся. В каждом ресторане даже маринад разный. Так что пиши четко - что тебе нужно, а не просто - помогите, научите чему-нибудь. Например, какие салаты (из холодных) ты делал? Цезари с креветками /курицей / тунцом? Чем посыпал? Каков твой бюджет? Хватит ли на пармезан или сырный соус дор-блю? В общем, пока - детский лепет. Пиши бюджет салатов, национальность, высоту подачи (фризе/романо/руккола) и прочие условия. Многое можно найти в инете. А что-то нет :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyge
сообщение 12.10.2009, 18:59
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 3
Регистрация: 26.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6213



Мда...Кду уж ходить-то? Мне же во-первых: 12 лет, во-вотрых: время в обрез - я скрипач, в оркестре, ансамбле, играю на фортепиано, учу сольфеджио, музыкальную литературу, играю сольно, да ещё в скором времени планирую пойти на гитару. Всё это профессионально.
Делал только холодные. Ничего не тушил, а вот с морепродуктами не делал, так как не люблю я их! pardon.gif
Бюджет...Пока не огромный - ведь я только учусь. Преставте, если я напокупаю на тысячу-две, а в итоге получится мягко говоря не очень... Поэтому вот так вот.

В общем, пока - детский лепет. -Мне всего-то 12 лет. pardon.gif

Пиши бюджет салатов, национальность, высоту подачи (фризе/романо/руккола) и прочие условия.-На счёт бюджетов даже не знаю, но точно не дорогие(во всяком случае пока я новичок)Национальность даже не знаю, что поинтереснее, вкуснее, красивее, оригинально?Высоту подачи, а что это такое?С чем его едят? pleasantry.gif
Извините за такой глупый вопрос, прочие условия это какие?Это наверно должен знать каждый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 12.10.2009, 22:30
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



Высота подачи = стоимость ингредиентов + красота оформления. Как правило, овальное блюдо, микс салат (красный, зеленый - можно найти на любом рынке), посыпать пармезаном из-за своеобразного вкуса. Пармезан, сцуко, дорогой, но его нечем заменить. Попробуй взять грамм 30. и натереть на самой мелкой терке. 3 раза. Тогда у тебя получится приблизительно такая же измельченность как в ресторанах (там спецмашинки). Заправка. Если нужен оригинальный вкус (кунжутное масло + кинза) - дадут восточный узбекский аромат. Если нужен европейский - только масло оливковое (салатное - не смотри на очистку - главное душистость) или виноградной косточки. ООООчень оригинальную нотку блюду придают. Всякие там анисовые масла или кукурузные, или грецкого /кедрового ореха - лажа. Проще пожарить сами орехи без масла и добавить в салат. Дешевле и вкуснее. Всякие там салаты фризе и прочие - дают просто свежесть и оригинальную кислинку. Этого легко можно достичь, сбрызнув салат соком лайма или умеренно лимона. Далее по заправкам - попробуй смесь меда, перца, бальзамического уксуса, и оливкового масла. Все на глаз - по собственному вкусу. Только уксуса много не бери - вредно это. Совсем не дорогие салаты - душистое подсолнечное /оливковое/кукурузнуое масло + овощи (помидоры, огурцы, лук, паприка, цукини (жаренный, тушеный), чеснок (по желанию)) + макароны (Пене, или любые другие короткие) отваренные и пожаренные на сливочном масле + соевый соус.

То, что ты не любишь морепродукты - значит ты просто не пробовал настоящих блюд, сделанных с душой. Попробуй японскую или испанскую кухню - как самые распространенные - например паэлью сделай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyge
сообщение 14.10.2009, 19:36
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 3
Регистрация: 26.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6213



Спасибо! super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyge
сообщение 26.10.2009, 17:57
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 3
Регистрация: 26.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6213



А что такое паэлья? Кстати, я ел роллы, но мне они не понравились.
Вы дали рецепт(последнее ваше сообщение), это один салат или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simply Blonde
сообщение 27.10.2009, 16:52
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 159
Рецептов: 0
Регистрация: 10.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5419



Цитата(Flyge @ 26.10.2009, 17:57) *
А что такое паэлья? Кстати, я ел роллы, но мне они не понравились.
Вы дали рецепт(последнее ваше сообщение), это один салат или нет?


Паэлья - это как плов, только с морепродуктами и филе цыпленка (кладут туда креветки, мидии прямо с ракушечками, ломтики рыбки и т.д.) Есть в магазинах замороженный морской коктейль - вот он очень подходит. Очень вкусное блюдо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyge
сообщение 27.10.2009, 18:02
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 3
Регистрация: 26.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6213



Вот:
Блииин загрузить не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 28.10.2009, 1:14
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



паэлья - это больше суп, чем плов - по крайней мере, сока (жидкости) там больше чем достаточно. Испанское блюдо, готовится в средиземноморских традициях. - обжаривается лук, затем, с ним же, морепродукты, добавляется вино (белое сухое) выпаривается. Можно и не добавлять вино, но по умолчанию морепродукты с ним вкуснее. Добавляется рис, и если воды мало, рыбный бульон или вода - жидкость, одним словом. Добавляется разноцветная паприка и острый красный перец. Обязательно белый перец горошком и соль. Рис лучше добавлять уже отваренный или сделанный на пару. Если же сыпать обычный, то надо рассчитывать время - иначе морепродукты будут жесткими, как кальмар, например, т.е. не менее 20 минут все варить, а с уже отваренным рисом и за 7-10 минут уложиться можно. Нюансов масса. Посмотри в инете, выбери подходящий для тебя способ готовки.

то что продают в магазинах - г... посмотри на ингредиенты и сдалай сам, но лучше. И никогда не покупай магазинное г...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simply Blonde
сообщение 28.10.2009, 11:33
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 159
Рецептов: 0
Регистрация: 10.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5419



Паэлья - по умолчанию плов, но есть и суп. Это два разных блюда. По крайней мере в Испании, заказывая паэлью, несут как раз плов, причем в сковороде. Название происходит от латинского слова patella (сковородка).
Так же как харчо - есть суп, а есть основное мясное блюдо с орехами и подливой.

http://povary.ru/recipes.php?id=1122
http://povary.ru/recipes.php?id=4111

это ссылки на 2 рецепта паэльи на нашем сайте, можно еще посмотреть на просторах интернета!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXIN
сообщение 30.10.2009, 18:21
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 26.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: иркутск
Пользователь №: 6956



здравствуйте люди оброщаюсь к вам вот с таким вопросом! Нам педагог сказал что в технико-технологических карточках пишется только колонка нетто! разве это правильно???? мне кажется что должна быть и брутто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 8.2.2010, 20:54
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 7.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8162



Здравствуйте
Не подскажите есть ли на сайте отдельная темка с одними МК по украшению тортов blush.gif
Спасибо


вот:
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=1623
alisa-108
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.9.2011, 13:22
Сообщение #17


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Жульен из курицы и грибов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 10.9.2012, 15:22
Сообщение #18


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Не совсем понимаю, в какой теме можно спросить совета scratch_one-s_head.gif , рискну здесь.

Можно ли в бисквитное тесто добавить замороженные ягоды брусники или клюквы?

а если там будут ещё и свежие яблоки? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.9.2012, 15:34
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 10.9.2012, 16:22) *
Не совсем понимаю, в какой теме можно спросить совета scratch_one-s_head.gif , рискну здесь.

Можно ли в бисквитное тесто добавить замороженные ягоды брусники или клюквы?

а если там будут ещё и свежие яблоки? smile.gif

Не знаю, как на счет замороженных ягод, но вот со свежими яблоками бисквиты пекла когда-то smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 10.9.2012, 15:48
Сообщение #20


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 10.9.2012, 16:34) *
Не знаю, как на счет замороженных ягод, но вот со свежими яблоками бисквиты пекла когда-то smile.gif

не, Лиля, я хочу в бисквит помимо свежих ягод положить замороженные ягоды. Но, думаю, что надо всё свежее класть - и ягоды, и яблоки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:21
    ©