Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие сладости можно детям?
Lilie
сообщение 30.8.2012, 19:08
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.8.2012, 18:47) *
Еще пеку постные фруктовые пироги с тростниковым сахаром. Тоже на соевом молоке. Тоже ОЧЕНЬ вкусные. Это мы на всеядных родственниках установили. Пироги идут на ура. Часто в гости пеку, все удивляются, что ТАКОЕ, можно и без яиц, молока, да масла м сметаны испечь можно.

Лена, я просто в нетерпении wink.gif

Цитата
Пельмени соевые ест за обе щеки, а дали обычные домашние. Он просто, не пробуя, выковырял фарш, тесто съел и охотился на тесто из папиной тарелки.

Соевые пельмени - это с соевым мясом? scratch_one-s_head.gif

Цитата
Так что, если у ребенка начинается кризис, то его можно отпоить глюкозой из аптеки (если не все мрачно и не началась сильная рвота, тогда только система и больница) или запарить 1 столовую ложку изюма на стакан кипятка.

У меня племяшка обожает изюм, и, кстати, она очень активная девочка wink.gif

Цитата
5. Исключительно редко мармелад на агаре и овсяное печенье (печенье перестала давать, не нравится, что его на маргарине пекут и уж слишком сладкое)

Я как-то пробовала овсяное печенье на рассоле делать. Вкусно! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.8.2012, 19:26
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 30.8.2012, 22:08) *
Лена, я просто в нетерпении wink.gif
Соевые пельмени - это с соевым мясом? scratch_one-s_head.gif
У меня племяшка обожает изюм, и, кстати, она очень активная девочка wink.gif
Я как-то пробовала овсяное печенье на рассоле делать. Вкусно! wink.gif

Соевые пельмени - это с соевой окарой. Я рецепт тоже выложу, когда молоко буду готовить соевое для обещанного фруктового пирога. Думаю, на следующей неделе созрею. Может, на выходные все сделаю.

Я хочу на рассоле сделать, мысль была про такое овсяное печенье. Рассол скоро свежий будет... Мммм, попробуем. Только сначала испеку свои фирменные печенюхи без сахара с финиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.8.2012, 21:47
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.8.2012, 20:26) *
Соевые пельмени - это с соевой окарой. Я рецепт тоже выложу, когда молоко буду готовить соевое для обещанного фруктового пирога.

А у вас любые соевые продукты есть в свободной продаже?

Цитата
Я хочу на рассоле сделать, мысль была про такое овсяное печенье. Рассол скоро свежий будет... Мммм, попробуем. Только сначала испеку свои фирменные печенюхи без сахара с финиками.

Люблю финики, но обычно кушаю их просто так, ничего с них не пеку. А печенюхи тоже постные? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.8.2012, 23:13
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 31.8.2012, 0:47) *
А у вас любые соевые продукты есть в свободной продаже?
Люблю финики, но обычно кушаю их просто так, ничего с них не пеку. А печенюхи тоже постные? wink.gif


Ага, постные. Из фиников делаю пюре. Думала, на сайте рецепт мой есть. Ан нет sad.gif . Я испеку на неделе и выложу.

Да, любые есть: молоко, бобы, тофу, соевый майонез, блинчики, сгущенка, сухое соевое молоко, тортики, пироженки, печеньки, паштеты, тофу с наполнителями, биточки и котлетки, окара, колбаски и пельмени, сметана и йогурт, кефир соевый. Только раз в год - в августе - соевый цех уходит на месяц в отпуск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.8.2012, 23:17
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 1.9.2012, 0:13) *
Да, любые есть: молоко, бобы, тофу, соевый майонез, блинчики, сгущенка, сухое соевое молоко, тортики, пироженки, печеньки, паштеты, тофу с наполнителями, биточки и котлетки, окара, колбаски и пельмени, сметана и йогурт, кефир соевый. Только раз в год - в августе - соевый цех уходит на месяц в отпуск.

Ничего себе swoon.gif
Я даже не представляла, что есть такое огромное количество соевых продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 10.9.2012, 11:04
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Елена Белашова @ 30.8.2012, 19:47) *
Я смотрела передачу, что ацетон у детей, которым как раз не хватает сладкого, а именно глюкозы. Активным и гиперактивным худеньким деткам в глюкозе отказывать нельзя. Они очень много энергии расходуют, а запасов никаких нет. Организм начинает жиры в глюкозу превращать, а продуктом реакции идут производные ацетона. Это то, что я помню из передачи. Вел Комаровский. Больше всего глюкозы в изюме, она и называется виноградным сахаром.

я тоже читала у Комаровского про сладости, но не совсем с ним согласна. Если моя дочка сахар основной получает из грудного молока, то как же другие дети, которые этого лишены - что же им в 9 месяцев давать сахар? изюма ведь тоже много нельзя маленьким детям, а компоты варить тоже не вариант, если сахар в них добавлять.


Сама даю из сладкого только изюм, но не часто. Кстати, самый сладкий фрукт - банан, он легко восполняет дефицит сахара в организме, но на него аллергия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 10.9.2012, 11:51
Сообщение #47


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Kamilla @ 10.9.2012, 11:04) *
что же им в 9 месяцев давать сахар? изюма ведь тоже много нельзя маленьким детям, а компоты варить тоже не вариант, если сахар в них добавлять.


Да, добавлять сахар в компот. Нехватка глюкозы имеет не менее тяжелые последствия, чем и ее избыток.Во всем нужна мера. Давать сладкое-это же не значит с утра до вечера пичкать конфетами. Хотя дети если с детства не огранины в сладком, сами потом регулируют себе потребность- и лишнего никогда не съедят. Но это относится только к тем детям, которые с раннего детства имели доступ к глюкозе. сужу по своим. Старшего ограничивала- начитавшись журналов- сейчас меры в сладком практически нет. Младшего с раннего возраста знакомила со сладостями- результат радует( ему сейчас 1,9)- просит сладкое по мере своих потребностей. Может пол шоколадки съесть за один присест, а потом неделю равнодушно смотреть на конфеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.9.2012, 12:11
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 10.9.2012, 11:04) *
Сама даю из сладкого только изюм, но не часто. Кстати, самый сладкий фрукт - банан, он легко восполняет дефицит сахара в организме, но на него аллергия.

Считается, что лучший фрукт для детей - это груша. Вкусная, полезная и не вызывает аллергию.
Правда, на практике многие дети грушу, почему-то, не очень любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 2.10.2012, 21:08
Сообщение #49


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 10.9.2012, 13:11) *
Считается, что лучший фрукт для детей - это груша. Вкусная, полезная и не вызывает аллергию.
Правда, на практике многие дети грушу, почему-то, не очень любят.

не знала про грушу! жаль только, что она у нас не растёт своя. А едим мы только фрукты со своей дачи, а это только яблочки, сейчас антоновка smile.gif

Но грушу моя любит, она же мягкая и очень сладкая!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.10.2012, 22:22
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Kamilla @ 10.9.2012, 14:04) *
изюма ведь тоже много нельзя маленьким детям, а компоты варить тоже не вариант, если сахар в них добавлять.

Сама даю из сладкого только изюм, но не часто. Кстати, самый сладкий фрукт - банан, он легко восполняет дефицит сахара в организме, но на него аллергия.


А у нас аллергии на него нет. Бананы любит больше всего на свете (даже больше мамы cray.gif ). Если купили бананы и не дали сразу дома один - это трагедия, преступление. Будет прыгать около полки с фруктами и кричать "булимь", "мя", то бишь банан... дай...

Я компоты варила из сухофруктов без сахара, они настаиваются, потом очень сладкие. С финиками вообще жуть))) Очень сладко.

Кстати, как к финикам относитесь??? Я конфетки делала на основе фиников и орехов.

Рецепт тут.

Цитата(Kamilla @ 3.10.2012, 0:08) *
не знала про грушу! жаль только, что она у нас не растёт своя. А едим мы только фрукты со своей дачи, а это только яблочки, сейчас антоновка smile.gif
Но грушу моя любит, она же мягкая и очень сладкая!

мы тоже грушу едим хорошо, лучше, чем яблоки.
Еще я делаю пюре: яблоко-груша, яблоко-морковь, яблоко, морковь, финик или мед, базилик

а так мы едим все-таки в основном фрукты, мед, иногда домашнюю выпечку blush.gif . Но без фанатизма, иногда пеку без сахара печенье только с финиковым пюре. Финики прикупили, испеку, покажу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 3.10.2012, 6:15
Сообщение #51


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Лена, классные конфеты! такие красивые и оочень аппетитные (вот у тебя фантазия то!!! clapping.gif ). А ты без какао пробовала делать их? вообще ты своему мелкому и какао даёшь пробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.10.2012, 11:50
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Kamilla @ 3.10.2012, 9:15) *
Лена, классные конфеты! такие красивые и оочень аппетитные (вот у тебя фантазия то!!! clapping.gif ). А ты без какао пробовала делать их? вообще ты своему мелкому и какао даёшь пробовать?


Мы не аллергенные. Уже давно едим (правда, очень редко и по чуть-чуть) 70% и 80% черный шоколад, плюс какао в шоколадном торте и в конфетах ел. Конфетки можно сделать и без какао, я делаю с ним, чтобы они шоколадные на вкус получались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EkaterinkaF
сообщение 6.10.2012, 10:35
Сообщение #53


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37800



У нас дочка к сладкому равнодушна))) Даем фрукты, думаю, ей вполне хватает сахара. Вот только любит она чаек сладкий)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.10.2012, 16:46
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(EkaterinkaF @ 6.10.2012, 10:35) *
Вот только любит она чаек сладкий)))

А наверное, все дети чаек сладкий пьют smile.gif Причем замечаю, что им больше нравится сам процесс насыпания сахара в кружку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 28.1.2014, 2:00
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



В нашем доме сладости есть всегда, поскольку без конфеток и печенек детки не могут. Мы с мужем обычно не даем все конфетки сразу, а даем по чуть-чуть. В основном 3-4 конфетки в день и печеньки (печенье берут сколько сами хотят). Иногда за целый день можем сладости вообще не давать, заменяя их фруктами: киви, бананы, мандарины. Однажды у нашего ребенка была рвота. мы вызвали скорую и когда нас начали спрашивать, что ел малыш, то мы припомнили, что он съел 5 кофет "Бешеная пчелка". Доктор порекомендовала от этих жевательных конфт отказаться полностью, поскольку именно в такой вид конфет входит много красителей и опасных для организма ребенка веществ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 28.1.2014, 10:27
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Snejana1515 @ 28.1.2014, 2:00) *
Однажды у нашего ребенка была рвота. мы вызвали скорую и когда нас начали спрашивать, что ел малыш, то мы припомнили, что он съел 5 кофет "Бешеная пчелка". Доктор порекомендовала от этих жевательных конфт отказаться полностью, поскольку именно в такой вид конфет входит много красителей и опасных для организма ребенка веществ.

Да уж испытано и прочувствовано на себе, гадость редкостная wacko.gif , а вот детям, они и другие желешки почему то сильно нравятся.
У меня племяшечка, трёхлетка аж трясётся за ними scratch_one-s_head.gif .
Меня удивило, когда среднему сыну, врач кардиолог, порекомендовала покупать желейные конфеты и мармелад, в них же говорит полезнейший агар-агар pleasantry.gif , я отвечаю, а неважно, что эти сладости сплошная химия и натуральным агаром там и не пахнет, ей богу врачи иногда меня так поражают fool.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.1.2014, 14:31
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 28.1.2014, 10:27) *
Да уж испытано и прочувствовано на себе, гадость редкостная wacko.gif , а вот детям, они и другие желешки почему то сильно нравятся.
У меня племяшечка, трёхлетка аж трясётся за ними scratch_one-s_head.gif .

А моей желейные не очень нравятся, зато шоколадные и карамельки выпрашивает постоянно sad.gif
Мармелад покупной ест иногда, но не особо его любит. А вот если дома что-нибудь сделаем, особенно если вместе, тогда лопает с удовольствием smile.gif

Цитата(Марищка @ 28.1.2014, 10:27) *
Меня удивило, когда среднему сыну, врач кардиолог, порекомендовала покупать желейные конфеты и мармелад, в них же говорит полезнейший агар-агар pleasantry.gif , я отвечаю, а неважно, что эти сладости сплошная химия и натуральным агаром там и не пахнет, ей богу врачи иногда меня так поражают fool.gif .

Не уверена, что агар бывает ненатуральный агар, но то что в конфетах помимо него всякой пакости, не нужной детям, полно, это точно.
Странно, что врач не посоветовал купить агар и сделать желешку самим..
Хотя, чему я удивляюсь don-t_mention.gif Вспомнила случай, не по детским сладостям, правда, но в тему безответственных и безграмотных врачей. Когда я отравилась кефиром и ничего не могла есть почти три дня, врач, пришедшая меня осмотреть, поставила диагноз гастрит и холецистит, и посоветовала начать снова есть понемногу и легкую пищу - крепкий куриный бульон wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 28.1.2014, 17:57
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Lilie @ 28.1.2014, 14:31) *
Не уверена, что агар бывает ненатуральный агар, но то что в конфетах помимо него всякой пакости, не нужной детям, полно, это точно.

Ну это я неправильно выразилась scratch_one-s_head.gif , просто насколько знаю, при производстве таких сладостей, нонче агар вообще не используют, дорогое это удовольствие. Вместо него что то другое используют искусственное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.1.2014, 18:24
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 28.1.2014, 17:57) *
Ну это я неправильно выразилась scratch_one-s_head.gif , просто насколько знаю, при производстве таких сладостей, нонче агар вообще не используют, дорогое это удовольствие. Вместо него что то другое используют искусственное.

Эх, жаль под рукой нет ни одной конфетки, чтобы уточнить, но в разных конфетах в составе видела бывают крахмал, пектин, какой-то не знакомый мне желирующий агент каррагинан (вроде, правильно написала scratch_one-s_head.gif ). Никакого агара и близко нет don-t_mention.gif
Мармеладки на агаре брала пару раз в отделе для диабетиков (они ещё и на фруктозе были). Но племяшке они не очень понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.3.2014, 13:42
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



В очередной раз убедилась, что деткам сахар нельзя. ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. До 3-х лет минимум, а лучше и взрослым не лопать smile.gif

У всех племянников проблемы с зубами sad.gif

И "потеря" зубов - это минимальная из всех потерь, которая может быть.

Я еще слушала семинар (точнее вебинар) Карины Дейнеко (мы с мужем на ее мужа очень "запали":)). Там про сахар она тоже отдельно говорила и объясняла почему его нельзя давать детям и не стоит есть взрослым. Даже мой сладкожористый муж призадумался и скорее всего потихоньку от сахара откажется.



Сообщение отредактировал Lilie - 29.3.2014, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:49
    ©