Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Ahat
сообщение 8.11.2016, 6:10
Сообщение #2401


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 7.11.2016, 19:42) *
Ооо! Наташ, ты просто виртуоз плито-сковородной выпечки i-m_so_happy.gif Такой чудный бисквит и без духовки. Здорово.

О, какой бисквит. Уже несколько дней пытаюсь сочинить что - нибудь сладенькое...

Хочу, хочу, хочу такой же. Пыталась даже вчера, после лечения, идя мимо магазинчиков, купить что, так мой "экономист-контролер" оспорил (дорого и плохо мол). Вот и нужно как-то выкручиваться. Держат меня в ежовых рукавицах. Никакой свободы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.11.2016, 21:14
Сообщение #2402


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 7.11.2016, 18:42) *
Ооо! Наташ, ты просто виртуоз плито-сковородной выпечки i-m_so_happy.gif Такой чудный бисквит и без духовки. Здорово :i-m_so_happy
На ужин пока только чай зеленый с конфетами и тортиком. Сладости - последние остатки с прошедшего др don-t_mention.gif Тортик, кстати, на сковородке пекла. С заварным кремом.


Спасибо, Лиля. give_rose.gif Что только не сделаешь ради кусочка сладенького и желанием побаловать своих мужчин i-m_so_happy.gif

Лиля, твой тортик на сгущенке? Я на сковороде пеку только медовый. Принцип и ингредиенты теже, что и для духовки, только коржи пекутся на сухой сковороде. Получается в два раза быстрее. А крем заварной.

Наташа, попробуй испечь медовый на сковородке. Он когда кремом пропитывается, лучше магазинного получается. А еще я раньше пекла в микроволновке бисквит из 4-х яиц. 7-8 минут и 10 минут просто внутри стоит. Пышный получался. Наташ, я тоже бегала с таким желанием: хочу и все! Прям как беременная. А потом стала искать варианты. И вот - я с тортиками и мои подружки просят у меня рецепты. i-m_so_happy.gif а ствоим кулинарным талантом, ты запросто найдешь вариант.

Сегодня я опять с тортиком. Только кофейно-шоколадным. Не получилось как хотела. А хотела схитрить и взбить сливки снятые с кипяченого молока. Они у меня толшиной в 1 см бывают. Но венчиком не получилось, только обрызгалась вся, а в блендере они взбились в смесь масла и молока. Пришлось пропитать этой жижой торт, я в сливки еще кофе растворимый добавила. И сварить глазурь из какао, сахарной пудры, молока, кофе и горького шоколада. Глазурь получилась просто объедение. А торт влажным и мягким. Мужу очень понравилось, а сыну - нет. Он хочет настоящие взбитые сливки. А где я их ему в Бангладеш достану? Нет тут такого.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.11.2016, 21:25
Сообщение #2403


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 8.11.2016, 6:10) *
О, какой бисквит. Уже несколько дней пытаюсь сочинить что - нибудь сладенькое...

Хочу, хочу, хочу такой же.

Конечно, у меня нет возможности приготовить такой, как у Наташи, бисквит, но и мы не обошлись сегодня без сладенького. Опять я исользовала для этого рис. Что имеем, то имеем. А рисинки в сладком похожи на орешки, ну не совсем, так, для блезира. Мне нравится, когда очень мерзлые, как льдинки.

Прикрепленный файл  IMG_5033.JPG ( 100,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


На ужин у ребенка были пельмешки, борщ с кислой капустой на курином бульоне и курочка "гриль" на обед.

Прикрепленный файл  IMG_5035.JPG ( 112,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


Я тоже ела пельмени, но, в основном, таскала сладкое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.11.2016, 9:14
Сообщение #2404


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 8.11.2016, 22:25) *
Я тоже ела пельмени, но, в основном, таскала сладкое.

Сегодня взялась за баклажанную икру из одного баклажана, скорее даже из его половинки, вторую еще на что-нибудь пущу.

В блендере прокрутила лук, обжарила его на оливковом масле, затем прокрутила чеснок, добавила нарезанный баклажан и томатную пасту. Бросила к луку и немного протушила. Ну и специи употребила, разумеется.

Прикрепленный файл  IMG_5039.JPG ( 69,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


Прикрепленный файл  IMG_5044.JPG ( 80,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


Пойдет как гарнир к чему-нибудь или просто так съестся.

На обед у нас есть борщ, может быть, еще что придумаю. Да и тесто двух видов имеется. Это у меня как дежурный продукт, держит постоянную вахту.

На ужин у нас еще есть остатки холодца, сладкое - на десерт. Может быть, ханум пирожками замастрячу.

Сын все ворчит,что не успевает все подъедать...


И что мне неймется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.11.2016, 20:23
Сообщение #2405


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 8.11.2016, 21:14) *
Лиля, твой тортик на сгущенке? Я на сковороде пеку только медовый. Принцип и ингредиенты теже, что и для духовки, только коржи пекутся на сухой сковороде. Получается в два раза быстрее. А крем заварной.

Ага, на сгущенке. Про мед я даже не подумала, если честно. Но коржи на сковороде действительно пекутся быстрее, чем в духовке. Как-нибудь обязательно попробую с медом. Спасибо за идею, Наташ give_rose.gif
Твой кофейно-шоколадный торт - чудесный! Я люблю, когда коржи влажными получаются i-m_so_happy.gif

Цитата(Ahat @ 8.11.2016, 21:25) *
Конечно, у меня нет возможности приготовить такой, как у Наташи, бисквит, но и мы не обошлись сегодня без сладенького. Опять я исользовала для этого рис. Что имеем, то имеем. А рисинки в сладком похожи на орешки, ну не совсем, так, для блезира. Мне нравится, когда очень мерзлые, как льдинки.

Любопытно как, Наташа. А подробности? give_rose.gif
У меня, если рис в качестве десерта, то только каша сладенькая (сомнительный десерт, конечно. согласна) или оладьи как-то раз рисовые делала. Не особенно они зашли.

У нас сегодня на завтрак были гренки яичные с кофе.
На обед и ужин мужу варила пельмени (полуфабрикатные, сама уже ооочень давно их не лепила), а для себя делала рыбу в кляре + к неё капуста кусочками (маринованная). Рыба, видимо, перемороженная была, потому как расползалась вся при жарке. Фотографировать такое не стала don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.11.2016, 22:52
Сообщение #2406


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 9.11.2016, 21:23) *
Ага, на сгущенке. Про мед я даже не подумала, если честно. Но коржи на сковороде действительно пекутся быстрее, чем в духовке. Как-нибудь обязательно попробую с медом. Спасибо за идею, Наташ give_rose.gif
Твой кофейно-шоколадный торт - чудесный! Я люблю, когда коржи влажными получаются i-m_so_happy.gif


Любопытно как, Наташа. А подробности?
На обед и ужин мужу варила пельмени


Тоже себе хотела налепить, да оказалось,что ни кусочка мяса, ни горстки фарша дома не осталось. Так что я доедала холодец, детеныш - курочку. И снова принялась за сладкое, чередуя с солененьким лососем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.11.2016, 7:24
Сообщение #2407


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 9.11.2016, 20:23) *
Любопытно как, Наташа. А подробности? give_rose.gif

Да, Наташ, ждем подробностей. Уж очень аппетитный у тебя десерт. И очень похож на шоколадные пироженые.
У нас вчера было скучно. Даже на полдник не заморачивалась. Сделала гренкт с вареной сгущенко и фруктовым джемом. И еще бананы были и чай с листьями смородины.
Сегодня завтракали рути и омле, бананы, чай.
А что на обед готовить даже не знаю. Вот сижу в интернете ищу, может что приглянется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 20.11.2016, 7:59
Сообщение #2408


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Девчата я тут замоталась с учениками, отпуском, футболом и Мишкиным днем рождения .
2 ноября у нас празднуют день мертвых, этот день отмечают как поминки и все едят коладу мораду. Мне пришлось приготовить ее в школу , для двух классов - Мишкиного и класса Ияна . Отправила 8 литров в каждый класс. Плюс 25 гуагуас дэ пан в каждый класс - хлебные куколки со сладкой начинкой - у меня с нутеллой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.11.2016, 12:55
Сообщение #2409


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 20.11.2016, 7:59) *
Девчата я тут замоталась с учениками, отпуском, футболом и Мишкиным днем рождения .
2 ноября у нас празднуют день мертвых, этот день отмечают как поминки и все едят коладу мораду. Мне пришлось приготовить ее в школу , для двух классов - Мишкиного и класса Ияна . Отправила 8 литров в каждый класс. Плюс 25 гуагуас дэ пан в каждый класс - хлебные куколки со сладкой начинкой - у меня с нутеллой.

Вот это труд! Есть с чем замотаться swoon.gif
День мертвых.. А у меня в этот день - др. Жутковато как-то стало..

С прошедшим ребенкиным день рождения тебя, Таня give_rose.gif

Я на завтрак сегодня запеканку из макаронов и яиц делала.
К обеду был суп с фасолью консервированной + рогаликов с повидлом напекла.



На ужин буду картошку в микроволновке делать. Мы подсели на неё. Очищаю картошку, нарезаю средними кусочками (на 5-6 частей делю крупный клубень), складываю всё в кулечек целлофановый. Соль туда, приправки всякие и завязываю кулек. Делаю в кульке 2-3 дырочки и в микро на 10-15 мин. Быстро и вкусно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 20.11.2016, 16:19
Сообщение #2410


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Лилечка так это значит, что ты у нас именинница?! А я тебя и не поздравила swoon.gif
Лилечка с днем рождения!




Спасибо за поздравления Лиля 😊

Твои рогалики просто шикарные! Супер! Наверное были вкуснющие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.11.2016, 10:06
Сообщение #2411


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



С Днем рождения, Лилечка! Хоть и с опозданием. Желаю всего самого-самого! Эти цветы тебе!





Цитата
Плюс 25 гуагуас дэ пан в каждый класс - хлебные куколки со сладкой начинкой - у меня с нутеллой.


Таня, а это что за куколки такие? Какое интригующее название

У нас завтрак как обычно рути и овощи. На обед отварила рис, потушила креветки с тыквой и курицу с луком. Сыну еще капустный салат с зеленым луком сделаю. На полдник еще не решила что делать. Уж очень я подсела на тортики кексики. Фото наделала, нужно будет обработать и выставить. Т главное почти всю неделю делала только тыквенные тортики в разных вариациях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 21.11.2016, 19:57
Сообщение #2412


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 21.11.2016, 2:06) *
Таня, а это что за куколки такие? Какое интригующее название

У нас завтрак как обычно рути и овощи. На обед отварила рис, потушила креветки с тыквой и курицу с луком. Сыну еще капустный салат с зеленым луком сделаю. На полдник еще не решила что делать. Уж очень я подсела на тортики кексики. Фото наделала, нужно будет обработать и выставить. Т главное почти всю неделю делала только тыквенные тортики в разных вариациях.


Куколки - это булочки, со сладкой начинкой и украшеные айсингом (у меня белым шоколадом ). На фотографии прошлогодние, сейчас просто не успела сфоткать.


А что за салат с зеленым луком?

Сообщение отредактировал tania - 21.11.2016, 19:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.11.2016, 4:53
Сообщение #2413


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



В выходные(2-7 ноября ) мы ездили в Миндо - городок, о котором я уже писала. Гостили там аж 5 дней - это для нас рекорд.
Были у друзей, они купили все ингредиенты для суши, попросили приготовить суши. Вот результат :


Сообщение отредактировал tania - 22.11.2016, 4:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.11.2016, 7:32
Сообщение #2414


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Какая красота! Жаль, что я не люблю суши.
Салат с зеленым луком проще не бывает. Нашинковала капусты и много зеленого лука, все перемешала с солью. Все. Мой сын не ест ни майонез ни сметану ни растительное масло в салате. Иногда он добавляет в капусту кетчуп.

Я целую неделю чтото изобретала из сладкого и фантазия моя закончилась. Сижу вот думаю что приготовить на обед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.11.2016, 8:34
Сообщение #2415


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 22.11.2016, 7:32) *
Какая красота! и фантазия моя закончилась. Сижу вот думаю что приготовить на обед.

Красота - страшная сила.

У меня мое обычное меню - кашка на первый ранний завтрак,

на второй - кебабчики с пюре.

Прикрепленный файл  IMG_4910.JPG ( 101,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


И большой запас засоленного лосося, можно таскать целый день бутерброды с ним на легкие перекусы.
Прикрепленный файл  IMG_4987.JPG ( 97,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30



Постаралась я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.11.2016, 9:32
Сообщение #2416


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Лосось это хорошо. А я в начале месяца доела последний кусочек. Ничего путного не придумала. Сварила рис, чечевичную подливу. Сейчас жарится момордика и варится картошка. Сделаю из нее острое пюре, паштет из рыбы и рыбно-картофельные котлетки.
На полдник все-таки решила сделать Халим. Пачка со смесью бобовых и зерновых для Халима у меня уже месяц лежит. И мясо для него тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.11.2016, 10:23
Сообщение #2417


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 22.11.2016, 10:32) *
Лосось это хорошо. А я в начале месяца доела последний кусочек. Ничего путного не придумала. Сварила рис, чечевичную подливу. Сейчас жарится момордика и варится картошка. Сделаю из нее острое пюре, паштет из рыбы и рыбно-картофельные котлетки.
На полдник все-таки решила сделать Халим. Пачка со смесью бобовых и зерновых для Халима у меня уже месяц лежит. И мясо для него тоже.

Я вчера решила сделать из фарша мясной хлеб, чтобы сын мог бутерброды себе делать, колбасы у нас нет, как и еще очень могого... И получилась у меня одна очень большая котлета, но вроде как, вполне себе съедобная.

Прикрепленный файл  IMG_5127.JPG ( 79,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Не знаю, что детеныш скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.11.2016, 20:14
Сообщение #2418


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо девочки 😊
Мммм , лосось, вкуснятина 😊
А я вот продолжаю отчет :
Планировали справить Мишкин день рождения в прошлую субботу, но не получилось - его команда должна была ехать в другой город на футбольный матч, который затем отменили в последний момент. Так мы остались без футбола и без дня рождения. К счастью тренер вратарей сделал моему сынке огромный сюрприз. Он поговорил с любимой Мишиной командой и они ему устроили маленький праздник. Я приготовила торт шоколадный с муссом из ежевики. В спешке забыла сфотографировать, но вот выставляю его в рука вратаря - сынкиного кумира.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.11.2016, 18:54
Сообщение #2419


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Здорово получилось! Для мальчишки в жизни нет лучше подарка чем встреча с кумиром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.11.2016, 21:12
Сообщение #2420


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Спасибо, девочки give_heart.gif
Цитата(nzam @ 22.11.2016, 8:32) *
Какая красота! Жаль, что я не люблю суши.

А я люблю! Облизнулась, глядя на тарелки с вкусняшкой i-m_so_happy.gif

Цитата(Ahat @ 22.11.2016, 9:34) *
Постаралась я.

Это точно. smile.gif
Бутерброды с лососем я особенно оценила.

Цитата(nzam @ 23.11.2016, 19:54) *
Здорово получилось! Для мальчишки в жизни нет лучше подарка чем встреча с кумиром.

И с маминым тортом в руках кумира smile.gif
Сюрприз удался на славу. smile.gif

Я сегодня на утро сделала запеканку из остатков вчерашних спагетти.

К обеду были ленивые творожные вареники.



Ужин - остатки вареников + салат из отварного картофеля, яиц и маринованных огурчиков.
К чаю сегодня ничего не делала, хотя к вечеру очень захотелось сладкого. Ограничилась чаем с малиновым вареньем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55
    ©