Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты народной медицины, или Советы от наших форумчан
ОльЯ
сообщение 28.11.2011, 19:13
Сообщение #21


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Arnipa @ 16.3.2009, 21:52) *
Слишком необычные рекомендации. У ребенка грипп, температура, а ОльЯ предлагает его охладить, когда 99% мам даже форточку закрывают, что бы "не простудить еще больше" :twisted:

У нас на Украине сейчас очень популярны передачи по ТВ с доктором Комаровским (врач-педиатр из Харькова). Передачи выходят по субботам на одном из украинских каналов (Интер) и называются "Школа доктора Комаровского". К чему я это? Да к тому, что я готова расцеловать этого доктора и затискать в крепких объятиях! Наконец-то появился на украинском телевидении ГРАМОТНЫЙ врач, объясняющий населению что и как надо делать в тех или иных ситуациях, особенно если ребёнок заболел.
Так вот, Евгений Олегович чётко и ясно говорит о том, что при ОРЗ и ОРВИ (ну и так далее - при простудах) НЕОБХОДИМО ПРОВЕТРИВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ КАК МОЖНО ЧАЩЕ.
Кстати, это давно известный, но основательно забытый нашими молодыми мамочками и вечно трясущимися над болящими бабушками. Которые делают всё с точностью до наоборот.

Вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО. Найдите время - почитайте! Я вам обещаю, что вы узнаете много нового и ПОЛЕЗНОГО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 15.2.2012, 0:56
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32814



Расскажу, как лечусь от простуды. Она у меня почему-то резко переходит в тяжелую форму и обычно (ну это если уж простыл) к ночи. Я завариваю в пол-литровой банке сушеную малину, дождусь, когда остынет, и прямо из банки, всю выпиваю. На утро только легкая слабость, от простуды никакого следа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 15.2.2012, 18:12
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



От мозолей хорошо помогает натертый чеснок с медом. Эту смесь нужно закрепить на мозоль и тогда он быстро пройдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.2.2012, 20:37
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Strelec @ 15.2.2012, 0:56) *
Расскажу, как лечусь от простуды. Она у меня почему-то резко переходит в тяжелую форму и обычно (ну это если уж простыл) к ночи. Я завариваю в пол-литровой банке сушеную малину, дождусь, когда остынет, и прямо из банки, всю выпиваю. На утро только легкая слабость, от простуды никакого следа.


А мне малина не помогает sad.gif
Уж если начинаю болеть, то это надолго.. и пока хорошего средства народного для себя не нашла. Вот такое, чтобы почувствовал первые симптомы, выпил (или съел smile.gif) и на утро здоров!
А мне бы пригодилось сейчас, как раз простыла где-то.. Пока температура не поднялась, чаем с лимоном и медом обхожусь, но чувствую, что ночка будет та ещё sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 16.2.2012, 23:09
Сообщение #25


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Lilie @ 15.2.2012, 19:37) *
А мне малина не помогает sad.gif
Уж если начинаю болеть, то это надолго.. и пока хорошего средства народного для себя не нашла. Вот такое, чтобы почувствовал первые симптомы, выпил (или съел smile.gif) и на утро здоров!
А мне бы пригодилось сейчас, как раз простыла где-то.. Пока температура не поднялась, чаем с лимоном и медом обхожусь, но чувствую, что ночка будет та ещё sad.gif

А имбирь, корица или гвоздика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2012, 14:40
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 17.2.2012, 0:09) *
А имбирь, корица или гвоздика?

ОльЯ, извините, не заметила сразу вашего сообщения.
Нет, ничего из этого не пробовала - просто не знаю подходящего рецепта scratch_one-s_head.gif
-------------
А вообще-то, зашла в темку я по другому вопросу blush2.gif
Девочки, подскажите кто знает хорошее народное средство, рассасывающее шишки от уколов?
А то колю по 3 укола в день и на попе уже живого места нет sad.gif
А колоть ещё столько же, как минимум..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 13.7.2012, 16:31
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Хочу поделиться только тем что применяла сама:

Капустные листы хорошо снимают боль в суставах.Обкладываете больной сустав слегка помятыими листами.

Вот не знаю как, но мне помогло.После инфаркта у меня в легких была вода, естественно мучительный кашель,избавилась тем , что пила утром и вечером по стакану горячий воды , такой на сколько можете терпеть.Этот рецепт мне подарила бабушка которая увидела мой кашель на улице.

Садик-это карма современных детей, первый год сплошные болезни, мы спаслись тем что брызгали в горло и смазывали нос прополисом, перед садиком и сразу когда забирали ребенка.

Во время гриппа дома расставляем эвкалипт заваренный кипятком, он отлично убивает все гриппозные инфекции.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 23.7.2012, 21:02
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Про грецкий орех столько уже сказано, но вот еще один рецепт, если вы на дачи и порезались или обожглись, приложите лист грецкого ореха.

Настойка сухих листьев грецкого ореха прекрасно помогает от воспалений во рту и от ангины тоже. Так же настойкой листев можно избавиться от сыпи и угрей на лице- 1 столовая ложка листьев ореха, завариватся кипятком и настивается один час, потом процедить принимать по назначению.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0433.JPG ( 577,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 15.9.2012, 15:58
Сообщение #29


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(ОльЯ @ 22.8.2007, 6:15) *
Своих мальчишек я обтирала водой с добавлением уксуса (на 1 л воды 1-2 ст. л. уксуса). Причём обтирать нужно длительно (не менее 15-30 минут). И обтирать не всю поверхность тела, а только лоб, грудь, живот и ручки с ножками.


ни в коем случае не обтирайте своих детей ни уксусом, ни настойками, ни тем более водкой. Интоксикация детского организма обеспечена! а уж если длительно... mega_shok.gif


Цитата(ОльЯ @ 22.8.2007, 6:15) *
Тогда я набрала ванну с водой в 38 градусов и постепенно очень медленно стала окунать Владюшку в неё. Несколько раз повторила (пока он не привык к такой температуре).

а это зачем, чтобы обварить?? ребёнок и так горит, тут ещё и ванну такую же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.9.2012, 17:01
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 15.9.2012, 15:58) *
ни в коем случае не обтирайте своих детей ни уксусом, ни настойками, ни тем более водкой. Интоксикация детского организма обеспечена! а уж если длительно... mega_shok.gif

Ой, а я обтирала.. Когда уже лекарствами пичкать нельзя - это метод казался единственным безопасным.
А что же тогда делать? Как температуру сбивать, если лекарства не помогают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 15.9.2012, 18:07
Сообщение #31


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Лиля, как тут видео добавить? есть очень хорошие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.9.2012, 18:14
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 15.9.2012, 18:07) *
Лиля, как тут видео добавить? есть очень хорошие smile.gif

Просто копируй ссылку с YouTube и вставляй на форум smile.gif
Если что-то не получится, я подправлю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 16.9.2012, 15:06
Сообщение #33


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Доктор Комаровский. Температура и больше ничего.






Доктор Комаровский. Повышение температуры тела. Помощь без лекарств.





Доктор Комаровский. Повышение температуры тела. Помощь с лекарствами.




Вот тут ещё очень познавательно про Аспирин и парацетамол:




Сообщение отредактировал Lilie - 16.9.2012, 15:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.9.2012, 16:48
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Kamilla, Мила, очень полезная информация. Много нового для себя узнала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 16.9.2012, 23:00
Сообщение #35


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Могу поделиться, как я вылечила гайморит народным способом. Итак, если кто-то сталкивался с этим жутким заболеванием, то знает, чем оно чревато и какие могут быть негативные последствия. Мне не помогли супер дорогие препараты, но антибиотики, конечно, пришлось пропить. А вот подруга-Лор посоветовала промывать нос тёплым раствором - 1 стакан воды + 1 ст.л. крупной соли. Промывать носовые ходы, как бы вдыхая воду и выдыхая её и прочищать интенсивно нос. Такие процедуры делать как можно чаще (сколько хватит терпения) в течение дня, хотя бы через каждый 1-1,5 часа. В течение 2-х недель точно, быстрее гайморит не лечиться.

В результате, никаких проколов, пункций и хронического гайморита. Будьте здоровы!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 17.9.2012, 0:36
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Для меня очень актуален вопрос как сбить высокую температуру маленькому ребенку, если у него непереносимость панадола и нурофена. Поэтому практически попробовали все, кто что где слышал, советовал, ну и т. п. Немного помогает масло мяты перечной, если им натереть ребенка вдоль спины, если совсем маленький-еще можно помазать родничок, виски. мы даем аспирин, мефинаминовую кислоту (хотя пишут что ее можно давать только с 5 лет), когда совсем высокая- только укол анальгин с димедролом. Ну вот это то, что нам помогает.
Еще сегодня слышала, как помогает от простуды корень имбиря. Его нужно натереть , залить горячей водой и пить такой чай несколько раз в день. Не знаю, мне кажется это ооочень горькое питье, но можно попробовать. Женщина которая рассказывала про имбирь, сказала, что так лечит всю семью уже несколько лет, и что они болееют не более 2 дней.

Сообщение отредактировал romaska - 17.9.2012, 0:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 29.9.2012, 22:52
Сообщение #37


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Kamilla @ 15.9.2012, 15:58) *
Цитата(ОльЯ @ 22.8.2007, 6:15) *
Тогда я набрала ванну с водой в 38 градусов и постепенно очень медленно стала окунать Владюшку в неё. Несколько раз повторила (пока он не привык к такой температуре).

а это зачем, чтобы обварить?? ребёнок и так горит, тут ещё и ванну такую же...

При температуре тела 40 и более градусов ванна с температурой воды в 38 градусов ощущается намного прохладнее. На а дальше срабатывает закон физики и более горячее тело отдаёт свои градусы более холодному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.4.2014, 22:21
Сообщение #38


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Walker3
сообщение 4.6.2017, 14:05
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55037



Здравствуйте.


Предлагаю Вашему вниманию метод целительства себя, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье. А также развивает ум. Я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

Метод сильный –по себе сужу.


Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких форм, посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере. Силу концентрации регулировать по ощущениям. Чем ближе шар к солнечному сплетению- тем сильнее эффект.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующими трюками:

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Сильный эффект представлять свою глубину- себя на том уровне- бесконечным, тождественным океану космоса. В буквах это выглядит как лепет, но на практике -вполне влияет на здоровье.
Каких-либо негативных эффектов от трюка "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет.


Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если слишком усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. У меня пока не получалось, находясь в таком окружении, вызвать какую-то необычную реакцию- но я и не пытался. Не концентрировался со всей силы.

У меня эти методы повышают внимательность –важно при управлении автомобилем и другими ответственными и сложными процессами.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва. Минуту или две. Длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям. да и избыточную энергию в неё легче сбрасывать.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Walker3
сообщение 5.9.2017, 12:57
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55037



Для здоровья и не только- эффективно создавать серый цвет, не светлосерый. В достаточной степени тёмносерый, но не очень тёмно-. Ближе к чёрному он размещается- для здоровья, чем при использовании серого под нагрузкой на силу и выносливость. Для силы и выносливости чёрный и серый могут касаться, но слабо и почти вся поверхность чёрного должна быть свободна от серого, -гораздо поверхностнее серый в сознании лучше размещать. При таких видах нагрузки важно не перебить серым контакт себя с чёрным- тот описанный в начале контакт, при котором без серого возникает эффект чёрного.

Сообщение отредактировал Walker3 - 5.9.2017, 12:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.3.2024, 8:04
    ©