Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Ahat
сообщение 31.1.2017, 15:39
Сообщение #2481


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 30.1.2017, 19:40) *
Что-то Наташа (Ahat) уже месяц на форуме не появлялась... Наташа, ты как? Отзовись, пожалуйста.

Лилечка, чтобы писать о еде, ее нужно прежде всего иметь, значит - заработать, в этом случае семечки грызть на посиделках, нет возможности. Уж, прости, все очень сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 1.2.2017, 14:50
Сообщение #2482


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташенька от всей души желаю чтобы ваши экономические проблемы решились.
give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 1.2.2017, 15:00
Сообщение #2483


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У нас вчера на завтрак были бутерброды с сыром и кофе.
На обед овсяный супчик, на второе был маленький кусочек свинины, я ее нарезала кусочками и стушить с картошкой и овощами, это подала с рисом . На ужин рис с яичницей. Были переспевшие платано, так я с них на сковородке испекла пирог. Для этого измельчила в блендере 2 платано, пару ложек крахмала, 1/3 чашки сахара 2 яйца и немного масла . Добавила изюм и немного тертой моццареллы (дети не доели , оставался маленький почти сухой кусочек ) все это на малюсенький огонь на сковородке под крышкой. Получилось очень даже вкусно, не ожидала такого результата из остатков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.2.2017, 17:41
Сообщение #2484


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 31.1.2017, 16:39) *
Лилечка, чтобы писать о еде, ее нужно прежде всего иметь, значит - заработать, в этом случае семечки грызть на посиделках, нет возможности. Уж, прости, все очень сложно.

Главное, жива-здорова, Наташ. Я ко всем вам, девочки, так привязалась, что начинаю тревожиться, когда кто-то надолго пропадает. Очень желаю, чтобы все наладилось у тебя, Наташенька.

Мы на завтрак ели гренки яичные с кофе.
В обед доедали суп с перловкой и рыбными консервами (килькой в томате). Ещё вчера его делала.
К ужину пюре картофельное делала и вешенки к нему поджарила с луком. Странные грибы. Первый раз их пробовала и не поняла вкуса, если честно scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.2.2017, 18:40
Сообщение #2485


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 1.2.2017, 18:41) *
Главное, жива-здорова, Наташ. Я ко всем вам, девочки, так привязалась, что начинаю тревожиться, когда кто-то надолго пропадает. Очень желаю, чтобы все наладилось у тебя, Наташенька.

Присоединяюсь к Лиле и Тане. Главное чтоб жива-здорова была Наташа и иногда сообщала нам об этом. Мы по дебе скучаем give_heart.gif

У меня какой то день сегодня не понятный. Утром приготовила рути, овощи и омлети конечно же кофе Миликано. Пришла посылка с кофе и конфетами от мамы i-m_so_happy.gif
На обед смешала рис с чечевицей для кичури. Утром был туман сильный и холод. Погода для кичури. Но стоило мне смешать как выглянуло солнце и испортило все удавольствие. Пока жарила картошку фри для кичури напекла коржей для медового торта. После обеда собрала тортик. Полив растопленной шоколадкой.



Вот на полдник мы и попили кофе с тортиком. Но тортик оказался суховат, коржи не пропитались. Так обидно to_take_umbrage.gif

На ужин у меня есть замороженные рути и паратхи. Пожарю их и подам с омлетом и овощами тушеными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.2.2017, 9:04
Сообщение #2486


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 2.2.2017, 19:40) *
Присоединяюсь к Лиле и Тане. Главное чтоб жива-здорова была Наташа и иногда сообщала нам об этом. Мы по дебе скучаем give_heart.gif

Спасибо всем, девочки, мне тоже вас не хватает.

А утро у меня каждый день начинается с таблеток, которых я в течение дня принимаю примерно около 40 штук, чем не завтрак? Правда, дорогой весьма. Потом перекус и снова таблетки. Ну а дальше по обстоятельствам, что есть в печи..., и что я смогу из этого приготовить удобоваримое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.2.2017, 17:46
Сообщение #2487


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 3.2.2017, 9:04) *
Спасибо всем, девочки, мне тоже вас не хватает.

Сегодня готовила куриные шницели, жарила их на сковороде "гриль". Огромные, во всю площадь сковородочного дна. Гарнир - остатки вареной картошки, запеченной в мульте. Нарезанные помидорки. Попозже пожарю отварные пельмешки, любим мы это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.2.2017, 18:03
Сообщение #2488


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480




Меня хватило вчера на торт, а сегодня у меня в меню - лень. Нет, обед и ужин я приготовила, но оставила своих мужчин без вкусняшек на полдник. Доели они вчерашний тортик и запили кофе. Стали отключать у нас электричество и мою микроволновку уже не включишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.2.2017, 9:12
Сообщение #2489


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 3.2.2017, 19:03) *
Меня хватило вчера на торт, а сегодня у меня в меню - лень. же не включишь.

Ну, на сладкое меня вообще не хватает. Так, скребу потихоньку по сусекам, а там - как получится.

Вчера пельмени и борщ с капустой, еще и халтурной. Покидала все, что было в остатках в мульти. А чего ей? Сварила. Сын ест, я - нет.

Сегодня поджарила вчерашние пельмени. И опять варю борщ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 4.2.2017, 20:10
Сообщение #2490


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Борщ это хорошо. А все никак не дойду до базара где свеклу купить можно. Рядом с домом маленький и там такую экзотику не продают.
Чего то потянуло на пирожки. Поставила в обед тесто. Решила испечь эчпочмяки татарские и немного с картошкой пирожков. Боюсь печку включать, а вдруг в середине выпекания свет отключат. Поэтому сделала мало, чтоб за один раз испечь. Все прошло без проблем. Но тесто то осталось. Тогда решила с повидлом пожарить. Наверное года три не ела пирожков с повидлом. Одну сковородочку сделала, так опять тесто осталось. Пиццу не сделаешь, сыра нет. Решила типа пиццы но с фаршем и залить начинку яйцом. И вот тут то меня отключения света и застало. 5 минут оставалось до конца. Пришлось дожаривать на сковороде. И есть в темноте aggressive.gif Сын этот пирог за один присест съел. Говорит, что б всегда такой пекла i-m_so_happy.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.2.2017, 22:08
Сообщение #2491


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 4.2.2017, 21:10) *
Борщ это хорошо. А все никак не дойду до базара где свеклу купить можно. Рядом с домом маленький и там такую экзотику не продают.
Чего то потянуло на пирожки.

Наташ, какая прелесть. А я, скребя по сусекам, решилась, наконец, взяться за мидии. Неожиданный деликатес на ужин, или просто закуска на завтрашний день. Никаких тебе рецептов, все наобум. Что выйдет, то и выйдет. Но об этом чуть позже. Ребенку уже не терпится попробовать. Проглотил пока одну, ничего не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.2.2017, 8:05
Сообщение #2492


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 4.2.2017, 23:08) *
Наташ, какая прелесть. А я, скребя по сусекам, решилась, наконец, взяться за мидии. Неожиданный деликатес на ужин, или просто закуска на завтрашний день. Никаких тебе рецептов, все наобум. Что выйдет, то и выйдет. Но об этом чуть позже. Ребенку уже не терпится попробовать. Проглотил пока одну, ничего не понял.

Ну а сегодня горькое разочарование... Ребенок-то с голодухи слопал за ночь, как он сказал, кашу с тараканами, а я так и не смогла, горькая какая-то оказалась. А вечером делала макароны по-флотски из остатков спагетти. Это детеныш ел за милую душу.

Прикрепленный файл  Мидии.jpg ( 155,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54


Не могу пока нормально работать с фото. Так раздражает. Научусь, наверно. Не соображу как меньше размер сделать. Эх, где моя добрая старая picasa?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.2.2017, 9:30
Сообщение #2493


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



А завново скачать программу нельзя? Я пользуюсь Фотоскейп программой. Он уменьшает и редактируеи неплохо. А с Пикасой я не подружилась
Вчера ели рути и овощи на завтрак. На обед потушила утку пенсионерку. Пришлось ее в скороварке варить, такая жесткая была. К ней рис, жареная цветная капуста и чечевица с зеленой папайей.
Для полдника вытащила остатки говяжьего сердца и легких. Хотела отварить и сделать фарш для блинчиков. Но через час убрала обратно в холодильник. Лень меня победила. Пришлось сына посылать в ближайшее кафе за жареными лепешками и паратхой. Этим и перекусили.
на ужин пожарила картошку, сделала салат из огурцов с помидорами еще по яйцу каждому пожарила.

Сегодня опять рути и овощи ели а сын макароны с яйцом. На обед рис, вчерашняя утка и вчерашняя же чечевица. Только момордику пожарила.
Что будет дальше не знаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.2.2017, 15:06
Сообщение #2494


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 6.2.2017, 10:30) *
А заново скачать программу нельзя? Я пользуюсь Фотоскейп программой.

Ребенок поставил, правда, крови мне это стоило, каждый раз какой-то прям холокост начинается. А самой ставить - опять холокост. Никакой тебе свободы. Сейчас ставлю себе расширение для скачивания видео с любых сайтов, было у меня, ведь столько утеряно, а так хоть что-то бы нашлось.

Грустный у меня сегодня день - годовщина сестры. 6 февраля 2009 года она ушла. Хотела поделиться, но ютуб не дает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.2.2017, 20:24
Сообщение #2495


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 6.2.2017, 16:06) *
Ребенок поставил, правда, крови мне это стоило, каждый раз какой-то прям холокост начинается. А самой ставить - опять холокост. Никакой тебе свободы. Сейчас ставлю себе расширение для скачивания видео с любых сайтов, было у меня, ведь столько утеряно, а так хоть что-то бы нашлось.

Грустный у меня сегодня день - годовщина сестры. 6 февраля 2009 года она ушла. Хотела поделиться, но ютуб не дает.


Добила и дотыкала все же. Наплакалась.



Ну, вот и вы вместе со мной помянули мою любимую сестру. Земля ей пухом!

Хочу создать новую тему - Душа и сердце. Но это еще продумать надо, в каком разделе ее ставить следует... Не в посиделках же под щелканье семечек.

Прекрасная тема. Но и о теле не будем забывать.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.2.2017, 13:39
Сообщение #2496


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



[quote name='Ahat' date='6.2.2017, 8:05' post='200580']
Ну а сегодня горькое разочарование... Ребенок-то с голодухи слопал за ночь, как он сказал, кашу с тараканами, а я так и не смогла, горькая какая-то оказалась. А вечером делала макароны по-флотски из остатков спагетти. Это детеныш ел за милую душу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.2.2017, 7:13
Сообщение #2497


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ой, насмешила, Наташа! laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif У нас такое не продают. Если видят по ТВ, что люди там улиток с ракушками кушают, так плюются. scratch_one-s_head.gif Экзотики у нас точно нетю
Опишу вчерашнюю еду, так сегодня еще ничего не готовила кроме рути на завтрак.
Обед у нас был из остатков курицы тушеной, риса и тушеных овощей. Полдник тоже получился бестолковый. Ходила в маркет, купила не пойми что. Думала моцарелла, а оказался супер пересоленый непонятный сыр. Хотелось бутербродов с маслом и сыром. А пришлось есть просто с маслом. Еще купила травяной чай. Вот им и запивали.
На ужин отварила макароны и сделала к ним ежиков в томатном соусе. Макароны получились смесь перьев и рожков. Подобрала остатки.
День был неочень удачный. Обошла весь город в поисках рожков и йогурта. Пропали из магазинов. А ракушки и толстые макароны я не люблю.

Сообщение отредактировал nzam - 8.2.2017, 7:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.2.2017, 16:15
Сообщение #2498


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 8.2.2017, 8:13) *
Ой, насмешила, Наташа! laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif У нас такое не продают. Если видят по ТВ, что люди там улиток с ракушк
День был неочень удачный. Обошла весь город в поисках рожков и йогурта. Пропали из магазинов. А ракушки и толстые макароны я не люблю.

А я люблю Крупные спагетти. Лагман хорошо с ними делать, по-флотски.

Позавчера так сладенького захоелось, печь не могу, так сделала из стакана кукурузной крупы хлеб и к нему шоколадную пасту, так и разговелась.

Прикрепленный файл  20170209LSnvL3Kyd5y3KnAv_qWV0b_large.jpeg ( 86,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52


Прикрепленный файл  IMG_5981___копия__2____копия.JPG ( 470,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53


Прикрепленный файл  IMG_5985___копия.JPG ( 694,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49


Уменьшать пока так и не научилась, аж, зло берет. Пользуемся воображением и теорией без фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.2.2017, 17:54
Сообщение #2499


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, а почему печь не можешь. Столько рецептов тортов и запеканок для мульти в интернете есть. Даже с минимальным составом.
А хлебушек аппетитно выглядит!
У нас на завтрак тосты с яичницой и бананы. Травяной чай.
На обед тушеные овощи, рис и жаренные папайя с зеленой фасолью
На полдник сделала паштет из куриной печени. Покунали с тостами и кофе.



На ужин есть рис и овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.2.2017, 18:03
Сообщение #2500


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 9.2.2017, 17:54) *
Наташа, а почему печь не можешь. Столько рецептов тортов и запеканок для мульти в интернете есть. Даже с минимальным
На ужин есть рис и овощи.

Наташ, причем тут рецепты? В чем и чем печь? Я тяжело больна, тут особенно не пошевелишь ручками то. А рецептов у меня своих более 3000 гуляет по инету. Столько лет этим выживала. Ты же вроде видела мой ролик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01
    ©