Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Должен ли муж присутствовать при родах, как вы считаете? ваше мнение?
муж на родах?
Должен ли муж присутствовать при родах?
Да, с ним роды пройдут веселее, он настоящая поддержка в такой момент [ 11 ] ** [47,83%]
Муж должен находится рядом, но видеть меня в таком виде не должен [ 4 ] ** [17,39%]
Лучше чтобы муж сидел дома, в такой момент он будет только мешать [ 7 ] ** [30,43%]
другой ответ [ 1 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
~PurpleRain~
сообщение 23.1.2012, 21:21
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Никому не секрет, что в современном времени роды проходят далеко не на пару с врачом, а теперь можно подключить родных - партнерские роды.

Мои первые роды прошли с старшей сестрой, и ее помощь во многом помогла мне.
Вторые роды проходили намного проще, присутствовала мама.. а муж остался ждать внизу..
На момент обрезания половинки он присутствовал..


Я всегда думала, если мой супруг будет в командировке в такой момент я ему этого не прощу.. don-t_mention.gif
Считаю что муж должен быть рядом, но всего не должен видеть.

Как то читала. что на мужскую импотенцию влияют несколько вещей и две из них - это присутствие на родах, и "критические дни" супруги.

У кого какое мнение сложилось по данному вопросу..
кто с кем рожал?
Должен ли муж присутствовать при родах?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 23.1.2012, 22:45
Сообщение #2


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



я еще не рожала, и пока не собираюсь..я знаю, что муж будет любить меня в любом виде, но я все равно не хотела бы, чтобы он на все это смотрел..потому что он будет принимать мою боль за свою. а помочь не сможет..зачем ему выслушивать все, что я буду рассказывать обо всех в самые интересные моменты? пусть он будет за дверью, пусть он будет готов, что его первого позовут посмотреть на своего ребенка и обнять меня..но там, за стеной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.1.2012, 1:24
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я когда в первый раз рожала.. точнее когда у меня была первая беременность я очень много и по долгу лежала в больницы под наблюдением..
у меня были отеки.. - это опасно для беременности ..
так вот я уже в роддоме как дома была..
и пока я лежала столько женщин рожали..
самым запоминаемым случаем было, когда одна роженица не знала что ей нужно.. толе муж нужен, толе он ей не нужен..
Она его вечно "иди сюда любимый -милый".. потом "иди отсюда".. "иди сюда".. "че приперся, уходи"..
и вот так почти все схватки.. laugh1.gif "почему ты не со мной.. ты меня не любишь?".. "че пришел мешать мне?"..
А муж как "умная маруся" не знал что делать .. бегал туда- сюда ..

Другой случай, когда роженица чуть ли в окно не выпрыгивала..
врачам все говорила
- Нет дайте я ему все скажу..
вылазила в окно.. чуть ли не с кулаками на мужа..
- Тв..рь чтоб я еще с тобой спала..
и всеми матами.. какими только можно..
И кстати муж стоял и слушал и головой кивал..

Случаи конечно разные были..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 24.1.2012, 10:48
Сообщение #4


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



какие мы все-таки замечательные - женщины smile.gif а мужья нас терпят, а чо им еще остается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.1.2012, 18:19
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Нужен и должен! )))) У меня на вторых и третьих родах муж присутствовал, говорит что неповторимое чувство видеть как на свет твой ребенок появляется, как самому рожать))) Связь с ребенком у папы очень сильная появляется. А на нас они в такой момент и не смотрят, у них все внимание на ребенка...
Хотя, наверное, кому как, если муж очень брезгливый, то лучше не надо. От женщины тоже зависит, если у нее очень тяжелые роды, то зрелище будет не из приятных. Но так как у меня роды довольно легкие были - так просто: села и родила ))), так может по-этому и хорошо с мужем было.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.1.2012, 0:42
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 24.1.2012, 18:19) *
Хотя, наверное, кому как, если муж очень брезгливый, то лучше не надо. От женщины тоже зависит, если у нее очень тяжелые роды, то зрелище будет не из приятных. Но так как у меня роды довольно легкие были - так просто: села и родила ))), так может по-этому и хорошо с мужем было.)))

Тань.. это точно... у меня первые роды были такими жуткими.. на мне лица не было..
целый день схватки.. - жуть..
я уже на самих родах даже тужится не могла...
зрелище не из лучших..

А вот на вторых родах..
муж зашел в палату
- Так быстро, ты даже не спотела... ты только что поднялась и уже родила..

А реально, прошло меньше чем пол часа smile.gif как мы с дома в больницу приехали..
я приехала в больницу, у меня были схватки через 3 минуты.. оформляли минут 10-15
поднялась, 2 схватки .. на мячике 2 потуги.. на кровати 2 потуги и 2 потуги для ляльки.. вот и родила..
причем вторые роды очень легко контролировать..

А первые.. только сестру.. причем ту которая рожала..
если мамы активные, то можно маму брать с собой..
Это конечно лично мое мнение..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 30.3.2012, 11:08
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



Со мной на родах была свекровь. Она акушер-гинеколог, доктор наук. Работала в том род. доме и доктор, которая у меня роды принимала, училась и работала со свекровью и вообще была ее подругой.
Свекрови я очень благодарна что она была все время со мной, сама бы я не справилась. Но вот чтобы муж был при родах, я бы не хотела. При свекрови я хоть сдерживалась немного, а вот с мужем, дала бы волю нервам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexia
сообщение 18.4.2012, 10:52
Сообщение #8


Достойный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Рецептов: 0
Регистрация: 10.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО
Пользователь №: 17518



О! У меня тоже свекровь роды принимала. Она - акушерка. Специально дернули ее из отпуска по такому случаю накануне 50-тилетнего юбилея. Сделали подарок бабушке)))))
И муж был со мной, и я очень счастлива, что он был рядом. НО у всех разные мужья и разные мы сами. Мои роды были стремительными, отчирикались за 4 часа 15 минут, конечно, схватки были очень сильными при таком скоротечном течении и болезненными, но меня как-то всю жизнь учили, что прилюдно плакать и боль демонстрировать неприлично, так что я за все время даже не пискнула. Потому и мужу было не так страшно)))))))))))))))))
Правда, когда я держала его за руку, сжимая каждый раз когда особенно сильно накатывало, защемила ему палец. После родов говорю - "Я тебе, наверное, слишком сильно сжала руку?"
Он мне - "Ага! Такая боль была!!! Ты не поверишь!" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
После всего он всем рассказывает, что теперь еще больше уважает женщин, потому что видел, что и как нам приходится пережить, чтобы на свет появился малыш. И отношения с дочерью у них чудесные! Он первый, еще до меня взял ее на руки! Кстати, до этого момента других детей держал на вытянутых руках перед собой и не знал, что с ними делать)))))))))) А свою взял так, как-будто всю жизнь был отцом)))))))))))))))))))))))))
Вот так вот)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольгунька
сообщение 18.4.2012, 12:01
Сообщение #9


Достойный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Рецептов: 1
Регистрация: 14.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 23035



Я не хотела бы ,чтобы со мной был кто-то из родных.Я тогда себя жалеть начинаю и раскисаю.А так терплю,как партизанка.Первый и второй раз ко мне в палату на последних часах акушерки поселялись(благо рожала в первый раз в воскресенье,второй уже к ночи-персонал уже более-менее свободен,нет беготни,суеты дневной), так как не мычала даже и не слышно, что со мной творится.Это потом губы в кровь оказывается и синие отметины в ладошках от ногтей.)))
Мужа тем более не хочу рядом,он второй раз и беременный со мной ходил.Я на сохранении то с токсикозом жутким,то ещё с чем и он в другом только отделении.Так врачи и не установили ,что у него было.Но с родами и у него всё прошло.
Если бы он присутствовал при схватках,уж не знаю,кому из нас больше нужна была бы помощь.Всё зависит от впечатлительности самих мужчин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоЛида
сообщение 18.4.2012, 12:09
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 0
Регистрация: 25.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Камышин Волгоградская обл.
Пользователь №: 33968



А я хотела что бы муж был рядом а он отказался, говорит нет я лучше дома по переживаю - боиця yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.4.2012, 13:08
Сообщение #11


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(ПростоЛида @ 18.4.2012, 12:09) *
А я хотела что бы муж был рядом а он отказался, говорит нет я лучше дома по переживаю - боиця yes.gif
Да.. да.. у моей сестры муж тоже убежал к самому трудному моменту.. испугался))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashat
сообщение 19.4.2012, 1:26
Сообщение #12


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Курск
Пользователь №: 26887



Конечно все мужья разные! Мой с гордостью всем говорит что он рожал дочу)))) И говорит в приказном порядке надо каждому мужику присутствовать на родах! Мы были вместе все время до самого ответственного появления, в этот момент муж был за дверью (все достаточно прилично, и никаких кошмаров и ужасов муж не видел, он тоже у меня кстати очень слабонервный в этом плане, но был молоцом), он все прочувствовал так же вместе со мной, и он первый держал малышку, это невероятно трогательно, и очень трепетно!!! Это был незабываемый момент в нашей жизни! Я безумно счастлива и благодарна ему что он был все время рядом. И то что устанавливается связь это правда девочки- первые полгода папа был мамой, они с дочей действительно лучше понимали друг друга и успокаивалась она у мужа лучше! Ну сися конечно всетаки перевесила и мама стала главнее))) Так что девочки кто планирует рожать очень советую подумать о совместных родах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 19.4.2012, 11:04
Сообщение #13


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати.. много раз доказанно, что малыши с папами видут себя спокойней. И даже засыпают лучше. give_heart.gif
С древне латинского "сися" переводится мама.. или наоборот.. так что она не в конкуренции.. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоЛида
сообщение 19.4.2012, 11:17
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 0
Регистрация: 25.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Камышин Волгоградская обл.
Пользователь №: 33968



Цитата(~PurpleRain~ @ 19.4.2012, 12:04) *
Кстати.. много раз доказанно, что малыши с папами видут себя спокойней. И даже засыпают лучше. give_heart.gif
С древне латинского "сися" переводится мама.. или наоборот.. так что она не в конкуренции.. pleasantry.gif


Вот так мы любили засыпать с папой
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2010_004.jpg ( 57,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 27.4.2012, 1:02
Сообщение #15


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



ПростоЛида
такие классные)))
а я искала и немогу фотку найти... папе засунули шарики- груди так сказать сделали... и сына так их обнимал как родные)))
другими словами папу сделали мамой laugh1.gif
младший сын очень много времени проспал у папы на руках пока был малюськай...
сейчас почему то больше меня предпочитает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоЛида
сообщение 27.4.2012, 7:23
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 0
Регистрация: 25.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Камышин Волгоградская обл.
Пользователь №: 33968



Мама есть мама pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.9.2012, 12:45
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наш папа присутствовал на родах smile.gif . Мы как-то сразу это решили, еще на раннем сроке. На йоге тоже рекомендовали мужам присутствовать. Как минимум для того, чтобы контролировать врачей, не допускать грубости, безразличия и т. д. чтобы не вкололи чего попало... Кстати, к роженицам с мужьями отношение другое. Вообще к роженицам с партнерами относятся лучше.

Но... мне кажется, что это индивидуальное обоюдное решение. У меня есть подруги, которым комфортно было в одиночестве, кому-то было спокойнее с мамой, сестрой, подругой... кто-то нуждался в муже. Но насильно заставлять мужа или жену (smile.gif ) присутствовать на родах не стоит!

П.С. Мне кажется, что про потенцию - это миф)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 28.9.2012, 14:28
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Елена Белашова,полностью соглашусь с Вами. Роды -это стресс, и не всегда женщины ведут себя адекватно, не всегда могут оценить обстановку , принять правильное решение. Рядом с ней должен быть близкий и родной человек. Даже просто его присутствие благотворно влияет на состояние женщины. Если близкий человек- муж, значит ему и быть рядом. У меня муж всем говорит, что "мы родили" двух сыновей. И первый раз он был со мной, и ничего грязного я ему не говорила- он постоянно мне спину тер, за руку держал, и контролировал врачей( всякое бывает). Все семь часов не отходил от меня. Конечно мне было страшно- никого не знаю, ночь, все болит- я сама не справилась бы. А так я знала и чувствовала, что со мной- надежная опора.
Второй раз муж чуть не пропустил все. Пока меня оформляли, он там за документами бегал, какие-то бинты его послали покупать- прибежал, а через 3 минуты масявкин родился. Ошеломленный, как- уже?! Чуть не пропустил!
Мне кажется все зависит от людей- от их внутренней культуры, от взаимоотношений в семье , от того какие чувства связывают партнеров. Если с любовью ждешь прекрасного мгновения все 9 месяцев, вместе с любимым слушаешь, как малыш стучит вам кулачком или ножкой, если женщина постоянно чувствует заботу о себе , нежность, понимание к своему состоянию- она никогда на родах мужа не оскорбит, " не пошлет", не ругнет грязным словцом , это просто не возможно. Я тоже слышала, как рожавшая женщина поливала грязью своего мужа- я до этого и слов то таких не знала. На следующий день видела как они встретились -"ну, что приперся? Всю ночь небось праздновал? Я вот тут мучалась одна!" Муж, явно помятый, небритый, с легким перегаром пытался что-то пробурчать, типа," ну че ты, не первый же раз?" Мне такое и в страшном сне не приснится.
Вспомнила, очень давно, лет 20 назад, я еще девчонкой была- врач-гинеколог рассказывал один случай, этот случай конечно к нашей теме не имеет никакого отношения, но все же. Так вот, ходила к нему женщина регулярно делать аборты. Причем эта регулярность была сногсшибательной- по 3-4 раза в год. Врач делал ей аборт, объяснял, что нужно предохраняться, беречься, что это все огромный вред здоровью. Но женщина через 3-4 месяца приходила опять. Ей сделали 16 абортов. Врач сказал, что больше никогда не будет ей их делать. Но через 3 месяца женщина пришла снова. Доктор сказал, что сделает аборт только в присутствии мужа. Через несколько дней пришел муж этой женщины и присутствовал на аборте. Больше эта пара к врачу не приходила. Так что иногда мужчинам необходимо быть рядом с женщиной и прочувствовать все, что чувствует она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 12.3.2013, 14:02
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Когда я была беременной, мы с мужем прошли курсы партнерских родов. Муж был против, но я уговорила его - на всякий случай. Но когда у меня начались схватки, мне не нужен был ни муж, ни мама, ни сестра, никто! Схватки длились около суток. Муж даже где-то в середине этого действа пытался ко мне пробраться, но я его выгнала. Я наоборот очень храбрюсь и сдерживаюсь на людях, а я хотела себя чувствовать свободно. Но как только я родила, муж был рядом. Тогда уж он мне был просто необходим (и мне было неважно, как я выглядела). Это, наверное, очень индивидуально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.3.2013, 14:00
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 12.3.2013, 17:02) *
Когда я была беременной, мы с мужем прошли курсы партнерских родов. Муж был против, но я уговорила его - на всякий случай. Но когда у меня начались схватки, мне не нужен был ни муж, ни мама, ни сестра, никто! Схватки длились около суток. Муж даже где-то в середине этого действа пытался ко мне пробраться, но я его выгнала. Я наоборот очень храбрюсь и сдерживаюсь на людях, а я хотела себя чувствовать свободно. Но как только я родила, муж был рядом. Тогда уж он мне был просто необходим (и мне было неважно, как я выглядела). Это, наверное, очень индивидуально...


А у меня схватки нормально прошлиsmile.gif Они утром начались, я пожарила мужу кабачковых оладий, сама ими угостилась, попела киртан, как на йоге учили, в ванной порасслаблялась, волной подышала, потом пробка отошла, я мужу позвонила, он приехал, мы посчитали схватки, оказалось, что еще рано, я спать легла, потом в магазин мужа уговорила съездить, мне хотелось свежей морковки... Потом мы спагетти на ужин приготовили, поужинали, пошли смотреть КВН и до меня окончательно дошло, что сегодня придется таки рожать, схватки уже переходить в потуги начали, мы резко собрались, приехали с полным раскрытием, по дороге, правда, пришлось звук "а" петь, конкретно потуги начали идтиsmile.gif. У нас роддом недалеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:29
    ©