Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пицца
Ahat
сообщение 9.6.2015, 22:37
Сообщение #201


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 9.6.2015, 20:30) *
А мне понравился вариант приготовления пиццы в стаканчике wink.gif
По сути, обычная пицца, только иной формы. Сама готовить такую пока не пробовала, но есть планы как-нибудь обязательно это исправить wink.gif

Очень любопытный, надо признать, вариант пиццы, как бы уже готовый к употреблению кусочек пиццы. И резать не надо. Здорово, беру на вооружение. Спасибо!

По сути очень похож на мои кулечки-тортильи с начинкой, где-то я их показывала. Красиво и удобно.

А вот, нашла.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.6.2015, 12:23
Сообщение #202


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Действительно интересная пицца. Я похожую по ТВ видела, только там для пиццы использовались готовые вафельные рожки. В них насыпалась начинка с сыром и они ставились в печь на специальной поставке, которая крутилась.
Наташа, а ты свои тортильяс как делала, хочу попробовать? Из обычной муки?

Сообщение отредактировал nzam - 10.6.2015, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2015, 12:46
Сообщение #203


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 10.6.2015, 13:23) *
Действительно интересная пицца. Я похожую по ТВ видела, только там для пиццы использовались готовые вафельные рожки. В них насыпалась начинка с сыром и они ставились в печь на специальной поставке, которая крутилась.

С готовыми вафельными рожками, конечно, было бы гораздо быстрее и удобней smile.gif

Цитата(nzam @ 10.6.2015, 13:23) *
Наташа, а ты свои тортильяс как делала, хочу попробовать? Из обычной муки?

Наташ, лепешки тут готовые использовались. Наташа уже писала об этих кулечках здесь - Быстрый ужин в мексиканско-русском стиле - и двумя постами ниже в той же теме wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.11.2015, 20:42
Сообщение #204


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Готовила сегодня пиццу. Готовить ничего не хотелось, но кормить надо было. В холодильнике лежал одинокий кусочек сыра, а в морозилке копченая колбаска. Старый рецепт забраковали, говорят жесткое тесто. Вот мой новый шедевр.



тесто:
  • Кефир — 1 Стакан
  • Сода — 1 Щепотка
  • Яйцо — 1 Штука
  • Мука — 6-8 Ст. ложек
  • Соль — 1 Щепотка
Начинка:
  • копченая колбаска
  • кетчуп
  • сыр
  • майонез
Как готовила:
Сначала сделала тесто, оно получается не крутое, гуще чем для оладий. Поставила сковороду нагреваться, когда нагрелась, смазала ее растительным маслом и размазала по ней тесто. Вывалила тесто на сковороду и размазала равномерно ложкой. Оставила поджариваться. Тем временем нашинковала колбаску и натерла сыр. Далее перевернула лепешку, она уже подрумянилась с одной стороны, слегка подрумянила вторую сторону и снова перевернула. Разложила колбаску, полила кетчупом, затем майонезом и посыпала сыром. В конце посыпала черным молотым перцем.Закрыла крышкой и оставила пропекаться. Сыр расплавился - готово!
Этот вариант мне понравился больше первого рецепта на сковороде. Мягкая, пышная получилась пицца и не резиновая.



Сообщение отредактировал Lilie - 9.11.2015, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.11.2015, 21:14
Сообщение #205


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 8.11.2015, 20:42) *
Готовила сегодня пиццу. Готовить ничего не хотелось, но кормить надо было. В холодильнике лежал одинокий кусочек сыра, а в морозилке копченая колбаска.

Наташа, очень аппетитненькая получилась у тебя пицца. Тоже давно собираюсь, вернее, хотелось сделать, да с помидорами у нас проблема. Сегодня вот несколько штук удалось купить, так ведь теперь сыра нет. Тесто дрожжевое не хочется делать, на сковороде - тоже. Желательно или в микроволновке, или в духовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.11.2015, 20:14
Сообщение #206


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 8.11.2015, 21:14) *
Наташа, очень аппетитненькая получилась у тебя пицца. Тоже давно собираюсь, вернее, хотелось сделать, да с помидорами у нас проблема. Сегодня вот несколько штук удалось купить, так ведь теперь сыра нет. Тесто дрожжевое не хочется делать, на сковороде - тоже. Желательно или в микроволновке, или в духовке.


Спасибо give_rose.gif . Действительно вкусная получилась и мягкая.Дрожжевое тесто и я не хотела, уж больно долго с ним возиться. Попадались пресные варианты со сметаной или майонезом и оливковым маслом но везде нужно подождать перед тем как раскатывать. И печь не менее 20 минут. А мне прямо сейчас надо было. Ну вот этот вариант и подошел. А помидоры у нас сейчас золотые, поэтому я кетчупа побольше положила.
А так рецептов в интернете много, больше времени уходит на поиск, чем на готовку. scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал nzam - 9.11.2015, 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.11.2015, 20:56
Сообщение #207


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



nzam, Наташа, чудная у тебя вышла пицца give_heart.gif
Тесто хорошее. Я сама по такому рецепту делаю, если не дрожжевое ставлю don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnandzo
сообщение 27.5.2019, 12:13
Сообщение #208


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 25.5.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 58074



Как научиться готовить вкусную пиццу из лаваша на сковороде.

Прикрепленный файл  Пицца_из_лаваша_на_сковороде_14_min.jpg ( 49,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156


Ингредиенты:
Лаваш (тонкий) 1 шт.
Ветчина или ветчинно-рубленая колбаса 300 г
Мягкий плавленый сыр 150-200 г
Помидор (крупный) 1 шт.
Зелень укропа 1 пучок
Яйцо 1 шт.
Подсолнечное масло для жарки
Пошаговое приготовление:
Моем пучок укропа и один помидор и хорошо обсушиваем. Режем ветчину (500 г) и помидор на мелкие кубики. Зелень укропа мелко режем. Лаваш раскрываем и делим на 4 части. Берем первую четвертинку полученного лаваша. Затем отделяем четвертую часть плавленого мягкого сыра (всего 150-200 г) и хорошо покрываем сыром лаваш, используя нож. Посыпаем третьей частью зелени укропа.
Далее берем третью часть ветчины и помидора и посыпаем ими смазанный сыром лаваш, равномерно распределяя. Накрываем следующей четвертинкой лаваша и повторяем пункты 4-6. Последнюю четвертинку лаваша смазываем сыром с внутренней стороны и накрываем ею уже намазанные начинкой части лаваша. Разрезаем на небольшие порционные кусочки так, чтобы каждый кусочек было удобно взять и не рассыпать начинку.
В миску разбиваем одно яйцо и немного взбиваем его вилкой. На сковороду наливаем немного подсолнечного масла и ставим на плиту. Каждый порционный кусочек пиццы из лаваша обмакиваем в яйце и выкладываем на разогретую сковородку. Жарим с двух сторон, очень аккуратно переворачивая вилкой, чтобы начинка не выпала.
Получается очень легкий и быстрый завтрак, похожий на пиццу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30
    ©